Регистрация   Вход

Мария Ширинова: > 07.10.10 10:58


Ах, девочки, достала я свой "козырь из рукава" - последние две десертные книги Гибсон.
Ложь, опасность и любовь уже прочитала. Как всегда 5.
От любви не спрячешься начала читать сегодня. Не думаю, что к финалу книги мое мнение изменится, а пока что 5.
Что же делать потом, когда и у Гибсон все закончится?

...

Мария Ширинова: > 11.10.10 08:14


Дочитала я свой десерт!
Ух, все таки я очень люблю Гибсон.
Ничего не изменилось в оценках: Ложь, опасность и любовь "5" и От любви не спрячешься "5".
Утомило только одно - ужасное качество файла книги Ложь, опасность и любовь. Она совершенно ужасно вычитана после скана. Местами только по первой букве и по смыслу соседних можно было догадаться, что же это за слово.

...

эля-заинька: > 01.11.10 17:39


Честно пыталась прочесть "Влюблен до безумия", много положительных отзывов, книгу хвалят. Но у меня она катастрофически не пошла, не понравились ни герой, ни героиня, ни сюжет, простите меня, леди, но не мое это.

...

Мария Ширинова: > 01.11.10 20:35


эля-заинька писал(а):
Честно пыталась прочесть "Влюблен до безумия", много положительных отзывов, книгу хвалят. Но у меня она катастрофически не пошла, не понравились ни герой, ни героиня, ни сюжет, простите меня, леди, но не мое это.
И почему меня это не удивляет?
А мне очень жаль, что ты не прониклась.

...

эля-заинька: > 02.11.10 05:49


Мария Ширинова писал(а):
А мне очень жаль, что ты не прониклась

Мне тоже, все в таком восторге от книги, а я как обычно)))) Может, потому что читала параллельно с "Дочерью великого грешника" Робертс, начало почти одинаковое, и обе не зацепили

...

Мария Ширинова: > 02.11.10 12:31


эля-заинька писал(а):
Мне тоже, все в таком восторге от книги, а я как обычно))))

Спокойно, дорогая! Возможно, всему свое время. Я только вчера подумала, что вряд ли бы сейчас была в диком восторге от книг Джуд Деверо, а ведь 17 лет назад меня просто оторвать от ее книг было не возможно. Я так думаю, что возможен процесс наоборот - сейчас реакция так себе, а со временем придет любовь.

...

STERVA PS LISA: > 02.12.10 16:10


БЛЮБЛЕН ДО БЕЗУМИЯ

Я думала, что , кроме Д. Макнот никто в жанре современного романа меня не впечатлит. У меня, правда, неплохие отношения и с Ховард, но тут...
Это замечательнейший роман, который держит читательницу в легком возбежденном ожидании... Обаятельные персонажи, забавные диалоги, написано с юмором и огоньком. С удовольтвием буду знакомиться с ее героями и книгами) Very Happy Very Happy Very Happy

...

эля-заинька: > 14.12.10 12:53


"Ложь, опасность и любовь"
Не могу сказать, что я от романа в диком, неописуемом восторге. По-моему, романчик очень средненький, автор применила беспроигрышную схему: герой - полицейский, красивый и сексуальный, спасающий героиню, героиня - в смертельной опасности, серийный убийца и сцены горячего секса. Мило, читаемо, но не захватывает.
Могу поставить лишь 4.

...

Мария Ширинова: > 14.12.10 22:17


эля-заинька писал(а):
Я у нее вообще ничего не читала
Почитай-почитай . Я ее очень люблю. Следи только за очередностью книг в сериях.
А что касается Гибсон... Я надеюсь, что ты все-таки к ней еще вернешься. Настроишься соответствующим образом и прочитаешь. Она хороша. На любителя конечно, но книги у нее достаточно сильные. Я бы ее вообще назвала виртуозом плагиата. Сюжеты явно взятые у других, но как обыграны!!! У меня не разу не было желания выступить по поводу того, что она что-то у кого-то стырила.

...

эля-заинька: > 15.12.10 05:11


Virgin писал(а):
Я тоже так подумала


Мария Ширинова писал(а):
надеюсь, что ты все-таки к ней еще вернешься. Настроишься соответствующим образом и прочитаешь

Маша , даже не знаю, не цепляет она меня, "Влюбленного до безумия" я так и не домучила, просто неинтересно и все) Короче, ситуация аналогичная, как с Ховард.
По-моему, может, я , конечно, не права, но для писателя СЛР намного сложнее заставить человека поверить в роман и героев, потому что все мы живем в одно время, исторический ЛР - воспринимается без претензий на достоверность именно потому, что никто достоверно не знает как оно было (хотя, бывает, конечно. откровенный бред)))

...

эля-заинька: > 14.01.11 19:21


"Просто неотразим"
Маша , несмотря на угрозы расправой))) пишу отзыв.
Когда я начала читать роман, то первая глава меня очень удивила и настроила на очень позитивный лад, героиня с проблемами, с мозговой дисфункцией, про такую я читала впервые, и мне было интересно, мне хотелось увидеть проблему человека и пути ее решения, реальные, настоящие, а не сладкую сказку. Но этого не было. Сейчас мне большинство леди возразит, что мол какая Джорджи молодец, у нее и дом в ипотеку, и машина и бизнес. Но я продолжу.
После прочтения романа у меня было ощущение, словно я читаю улучшенную версию "Неженки" Филлипс (простите поклонницы романа, но "Просто неотразим" имхо написан лучше). Стойкое ощущение дежавю обусловлено практически идентичностью сюжета, схожестью героев.
Героиня мне не понравилась, причем не то, чтобы она у меня просто эмоций не вызвала, она вызвала и это чувство не совсем брезгливости или отвращения, но неуважения точно. Я очень не люблю продажных женщин, дело даже не в морали, а в позиции "Я не такая, я жду трамвая", если ты продаешься, не отрицай этого. В этом показателен пример Скарлетт из "Унесенных ветром", она предложила себя за 300 долларов и когда Ретт ей прямо сказал, что мол нехорошо это, она не отрицала, а потребовала деньги авансом.
Джорджи же наивно утверждала, что выходила за Вирджила, потому что он хороший и не спала с ним. Угу, а еще существуют феи и особенно они видны после нескольких порций абсента. Ее поведение вызывало у меня лишь раздражение, вся эта пустая болтовня, ужимки, улыбки. И никакой борьбы с дислексией, автор указала, что в школе она страдала и старалась создать видимость, что она как все. Но мне этого было мало, мне хотелось истории девочки не такой как все, ее борьбу, ее победу. Повеселил эпизод, когда Джорджи бегло читала меню, хотя потом созналась, что читает с трудом. Неувязочка.
Но добила меня история с программой на телевидении, конечно, как без славы бедной героине.
Джон - обычный герой, спортсмен, красавец, ловелас, алкоголик в завязке, хотя последнее вызвало у меня улыбку, знаю не понаслышке как гонят пьющих хоккеистов из команд местного значения, не говоря уже о НХЛ.
И тут меня просто поразила всеамериканская заезженная пластинка, узнал о ребенке - захотел воспитывать. Я не знаю то ли это заразные мечты авторов ЛР, которыми они инфицируют друг друга, то ли американские мужчины и вправду такие. Но наши мужчины не такие, они как мать Джорджи, их волнует лишь одно - как "отмазаться" от алиментов (знаю по работе, сталкивалась с такими образцами), они даже заведя ребенка в последующем браке, просят новую жену тоже подать на алименты, чтобы первой меньше платить. Поэтому прочитав душещипательную историю любви Джона к Лекси мне было не то чтобы смешно, а скорее грустно.
Понравилась мне пара Мей и Хью, с большим удовольствием прочитала бы о них. Еще понравилась Лекси в розовых сапогах и зеленом боа.
Оценка 3

...

Angel: > 14.01.11 19:41


эля-заинька писал(а):
Поэтому, прочитав душещипательную историю любви Джона к Лекси, мне было не то чтобы смешно, а скорее грустно.

То есть если бы Джон не захотел и слышать о ребенке, было бы лучше? Тогда он понравился бы тебе больше? Но он же герой ЛР, а не мужчина из жизни.

...

эля-заинька: > 14.01.11 19:47


Angel писал(а):
Но он же герой ЛР, а не мужчина из жизни

В этом, наверное, и проблема, кризис чтения у меня, не верю ни одной недавно прочитанной книге.
Angel писал(а):
То есть если бы Джон не захотел и слышать о ребенке, было бы лучше?

Да, пожалуй, для меня было бы интереснее постепенное сближение отца и дочери. Еще я не поверила в то, что Джон с первого взгляда разглядел в Лекси своего ребенка.

...

Мария Ширинова: > 15.01.11 10:13


эля-заинька писал(а):
Маша , несмотря на угрозы расправой))) пишу отзыв.

Ты чего мною людей пугаешь?
эля-заинька писал(а):
После прочтения романа у меня было ощущение, словно я читаю улучшенную версию "Неженки" Филлипс (простите поклонницы романа, но "Просто неотразим" имхо написан лучше). Стойкое ощущение дежавю обусловлено практически идентичностью сюжета, схожестью героев.

Повторюсь:
Мария Ширинова писал(а):
Я бы ее вообще назвала виртуозом плагиата. Сюжеты явно взятые у других, но как обыграны!!! У меня не разу не было желания выступить по поводу того, что она что-то у кого-то стырила.

Я думаю, что из-за определенного "зимнего" кризиса, ты заранее настроена скептически. При желании, недостатки можно найти и во фразе "Мама мыла раму". Наверное и правда нужно немного передохнуть. А то, какую книгу не возьмешь, везде всё не то. Так же не бывает, книги-то все разные, а негативное восприятие у тебя почти везде одинаковое.
эля-заинька писал(а):
мне хотелось истории девочки не такой как все, ее борьбу, ее победу.

Ну, здрасьте!! А результат ее жизни это не победа? И потом, какая борьба? Дислексия, это же не взятие Бастилии? А написали бы о ежедневном труде по лечению, ты бы первая сказала: зачем нам эти утомительные подробности. Ничего захватывающего в лечении любой болезни нет, а этой и подавно.
эля-заинька писал(а):
И тут меня просто поразила всеамериканская заезженная пластинка, узнал о ребенке - захотел воспитывать. Я не знаю то ли это заразные мечты авторов ЛР, которыми они инфицируют друг друга, то ли американские мужчины и вправду такие. Но наши мужчины не такие, они как мать Джорджи, их волнует лишь одно - как "отмазаться" от алиментов (знаю по работе, сталкивалась с такими образцами), они даже заведя ребенка в последующем браке, просят новую жену тоже подать на алименты, чтобы первой меньше платить.

И снова здравствуйте! Ну так нам американка пишет об американцах. С чего они должны быть походи на русских? Кстати и русские русским рознь, и американцы не все по шаблону сделаны.
Эль, я тебе тоже по собственному опыту скажу - во многих вопросах американцы действительно инопланетяне. Но!!! А о чем была бы книга, если бы Джон не захотел воспитывать ребенка? Об алиментах? О судебных разбирательствах по этому поводу?
Если основываться на твоих замечаниях, то книгу вообще всю нужно переписать. И что тогда получится - совершенно другая история, ничего не имеющая общего с задумкой Гибсон.

...

эля-заинька: > 15.01.11 10:31


Мария Ширинова писал(а):
Ты чего мною людей пугаешь?

Не пугаю, а прославлю, народ должен знать героев в лицо)
Мария Ширинова писал(а):
А то, какую книгу не возьмешь, везде всё не то. Так же не бывает, книги-то все разные, а негативное восприятие у тебя почти везде одинаковое.

Угу, хотя знаешь, может, все и правда зависит от книги, вон "Вечную принцессу", "Волшебный дневник" прочитала с удовольствием, а при прочтении "Властной силы любви" вся ругань досталась издательству, которое безжалостно порезало.
ЗЫ: Маша, я ведь за Крузи взялась))))))
Мария Ширинова писал(а):
А результат ее жизни это не победа?

Я настолько невзлюбила героиню, что не впечатлена совершенно ее результатами
Мария Ширинова писал(а):
И потом, какая борьба?

Ну, например, как она пыталась казаться такой как все в школе, как она пыталась нормально работать со своей болезнью

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение