Регистрация   Вход
На главную » Театр »

Балет, балет, балет... (с)


Настёна СПб: > 22.05.17 19:14


uljascha писал(а):
Настёна СПб писал(а):
А я вот сходила на мюзикл, окультурилась: "Мастер и Маргарита"

Здорово, а я во МХАТ ходила тоже недавно на Мастера и была в совершеннейшем восторге. Там Белякович поставил. Очень-очень понравилось. Надо написать рецензию.

Это где Мастер мой любимый Анатолий Белый, а Маргарита - моя не любимая Наталья Швец? А Белякович - который Валерий? Я году эдак в 2003 ходила на "Мастера и Маргариту" московского театра "На Юго-Западе". Воланда играл Авилов, а режиссером был Белякович.

Лена, заходи в театральную тему, обсудим Ok . А то я там практически в одиночестве Sad .

...

uljascha: > 19.06.17 18:23


Настёна СПб писал(а):
Это где Мастер мой любимый Анатолий Белый, а Маргарита - моя не любимая Наталья Швец? А Белякович - который Валерий? Я году эдак в 2003 ходила на "Мастера и Маргариту" московского театра "На Юго-Западе". Воланда играл Авилов, а режиссером был Белякович.

Да, да. в тему зайду. а пока я снова с балетными хвастами. У нас 26 мая (ну где еще балерина может праздновать День рождения, как не на сцене)))) прошел второй отчетный концерт, выпускной.


...

Настёна СПб: > 13.03.18 00:07


Юбилей состоялся в феврале, так что читаем в прошедшем времени Wink .

Цитата:

"ВИВАТ, КОРОЛЬ!"

"Театр балета Бориса Эйфмана отметит сорокалетие большим спектаклем-концертом "Вчера, сегодня, завтра", который станет кульминацией всего юбилейного года.
В первом отделении на сцену выйдут воспитанники Академии танца Бориса Эйфмана, открывшейся в 2013 г. Будущие звезды балета исполнят хореографические номера, сочиненные ведущим солистом Театра Олегом Габышевым, а также впервые станцуют фрагменты из знаменитых спектаклей Эйфмана "По ту сторону греха" и "Красная Жизель".
Еще одной хореографической работой Габышева, которую увидят гости вечера, станет сочиненный специально к юбилею на музыку Г.В. Свиридова и П.И. Чайковского одноактный балет "Метель". Его премьера состоится во втором отделении. Главные партии имполнят Олег Габышев, Любовь Андреева и Илья Осипов. Также в программе второго отделения - сцены из спектаклей "Русский Гамлет" и "Up and Down".
(Журнал "Панорама ТВ")

...

Снежана Владимировна: > 11.05.19 00:32


Однофорумчанам доброго времени суток! Smile Продолжаю оставлять посты в различных темах сайта. wo

Я не знаю ни балет, и специально не хожу на балет, но как искусство мне балет очень нравится. Это труд, это талант, это потрясающие способности и немного встретишь таких талантливых и способных людей в балете. Балет вдохновляет, а музыка очаровывает. Мне просто нравится наблюдать за талантливыми людьми, и смотреть на то, как они танцуют. Это шикарно и я преклоняюсь перед всеми, кто хорошо знаком с этим искусством. Считаю, что даже нечего делать в балете тем, кто не способен ни на что. Это надо уметь, работать и трудиться годами, чтобы достичь максимального совершенства. В общем, считаю, балет - это частичка человека, который вкладывает душу в это искусству. И что не нравится ни это искусство, ни труд не могут. Поэтому я уважаю и балет, и тех, кто этим занимается, труд танцоров. Любимого балета у меня нет, я лишь неуч-наблюдатель. Flowers

Спасибо за тему. Очень много полезного. И Настене спасибо за материалы, читаю с удовольствием. tender
С уважением.

Вижу, что у вас и театр имеется, скоро приду, также отпишусь. В театре я побольше понимаю. wo

...

Агнес Грей: > 18.06.19 23:11


Нравится балет, но, к сожалению, я очень мало ходила на него. Видела несколько классических постановок.

...

fetik: > 08.12.19 21:36


Люблю балет, правда бываю очень редко. Но если выпадает возможность попасть на премьеру, то у меня праздник!

...

Настёна СПб: > 01.08.20 20:39


Приветствую! После 17-летнего ( Laughing ) перерыва я сходила на балет.

МАРИИНСКИЙ ТЕАТР. Музыкальный фестиваль "Звезды белых ночей - XXVIII". ВЕЧЕР ОДНОАКТНЫХ БАЛЕТОВ


Вечер у меня был в полдень 1 августа 2020 г.
В балете я полнейший ноль, но понравилось, красиво. Особенно "Юноша и Смерть" впечатлил (я же люблю, чтобы все трагично). Хореография интересная, умница Ролан Пети - в юном возрасте поставил такую вещь . А судя по крикам "Браво!", впечатлил не только меня - столько одобрительных возгласов на поклонах я последний раз слышала на Романе Виктюке Laughing . На "Видении розы", конечно, я сразу Нижинского вспомнила.

1. "ВИДЕНИЕ РОЗЫ" (музыка Карла Марии фон Вебера, хореография Михаила Фокина по стихотворению Теофиля Готье; исполнители Ксения Острейковская и Филипп Стёпин)
"Это - мечта. Это аромат розы, ласка ее нежных лепестков, многое еще, для чего не найти определяющих слов..." (Михаил Фокин)


2. "ЛЕБЕДЬ" (музыка Камиля Сен-Санса, хореография Михаила Фокина; исполняет Анастасия Матвиенко)
"Это было как бы доказательством того, что танец может и должен не только радовать глаз, он должен проникать в душу." (Михаил Фокин)


3. "В НОЧИ" (музыка Фредерика Шопена, хореография Джерома Роббинса; исполнители Надежда Батоева и Ксандер Париш, Дарья Ионова и Константин Зверев, Екатерина Кондаурова и Юрий Смекалов)
"Каждая из пар представляет свой вариант диалога мужчины и женщины... Благодушное кокетство и требование божественного служения, соревнование в блеске и детская жажда доверия..." (Анна Гордеева)


4. "ЮНОША И СМЕРТЬ" (музыка Иоганна Себастьяна Баха, хореография Ролана Пети, либретто Жана Кокто; исполнители Кристина Шапран и Александр Сергеев)
"Тема диалога художника со смертью, затронутая в балете, обрела масштаб. Мимодрама о встрече мятущегося творца с роковой красоткой оградилась от мелодрамы..." (Ольга Макарова)

...

михайловна: > 02.08.20 23:12


Мне очень нравится искусство.В детстве как и все девочки мечтала стать балериной,но мечтать одно,а делать другое. Больше любила смотреть оперетту."Кармен"одна из любимых.Сейчас я просматриваю выступления племянницы.Она учится в академии им.Вагановой.Очень талантлива.Я просто удивлялась,как можно уже в четыре года танцевать.Но девочка упорна и настойчива.Участвовала во многих конкурсах.Мечта о поступлении сбылась.А в декабре 2019 танцевала на сцене Мариинского театра в балете "Щелкунчик"

...

михайловна: > 03.08.20 08:42


Настёна СПб писал(а):
Света, если интересно, приглашаю в театральную тему .

Настя, спасибо большое Flowers
Я давно просматривала эти темы,но всё не решалась написать.У нас вроде есть небольшой театр,но я не хожу.Но что то осталось в воспоминаниях,да и просто эта тема очень красивая.Искусство делает человека более воспитанным что ли.Придает вдохновения.
Буду рада поддерживать разговоры.

...

uljascha: > 03.08.20 22:36


михайловна Света, а видео нет? Какой класс? 1? Моя закончила училище в Москве, третий год в театре.

...

михайловна: > 21.08.20 21:35


uljascha писал(а):


михайловна Света, а видео нет? Какой класс? 1? Моя закончила училище в Москве, третий год в театре.

Ульяша,извини,вроде писала,а сообщение куда то делось.
В общем она перешла сейчас во 2 класс(это 6 по школе).А какое видео надо?Этого выступления?А в каком театре твоя танцует?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение