Регистрация   Вход

Самые трогательные моменты в ЛР - это :

Благородные поступки Главных героев, в отношении второстепенных персонажей
1%
1% [ 4 ]
Близкая "кончина" одного из Главных героев
6%
6% [ 19 ]
Важно не то, про ЧТО написано, важно КАК
43%
43% [ 133 ]
Когда плохой конец,главные герои расстаются
2%
2% [ 9 ]
Когда у матери забирают ребенка
1%
1% [ 5 ]
несправедливость главного героя к героине и минута прозрения
5%
5% [ 17 ]
Обиды, ссоры героев. И последущее их примирение
7%
7% [ 22 ]
Отсутствие страниц в любимой книге
3%
3% [ 12 ]
Потеря любимца - животного
1%
1% [ 6 ]
Смерть близких Главных героев. Трагедии в семье.
3%
3% [ 11 ]
Смерь ГЛАВНЫХ героев
6%
6% [ 21 ]
Усыновление
0%
0% [ 1 ]
Физические недостатки одного из героев
0%
0% [ 2 ]
Чувственное выяснение отношений героев, признания в любви
13%
13% [ 41 ]

Всего голосов: 303 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

golden flower: > 15.05.10 19:26


Иса писал(а):
Ни разу не читала роман про героев с увечьями (без рук-ног). Но, когда вижу таких людей, например по телевизору, которые при этом не сдаются, а живут и достигают успехов, не могу удержаться от слёз восхищения.

Иса, читала роман "Просто любовь"? автор Мэри Бэлоу. там ГГ-й был страшно травмирован в наполеоновской войне, у него не стало правой руки. кроме того, были шрамы и ожоги. но ГГ-й замечательный - добрый, внимательный, заботливый Wink

...

agnia: > 15.05.10 20:19


Важно не то, про ЧТО написано, важно КАК

...

Иса: > 16.05.10 12:44


golden flower писал(а):
Иса, читала роман "Просто любовь"? автор Мэри Бэлоу.

golden flower, спасибо, возьму на заметкуSmile. Правда я про Бэлоу слышала не самые лестные отзывы в плане нескучности. Но лучше собственное мнение составить конечноSmile

...

Valery: > 16.05.10 14:51


Полностью согласна с вариантом - Важно не то, про ЧТО написано, важно КАК.

...

Фрэнсисс: > 17.05.10 14:58


Важно не то, про ЧТО написано, важно КАК, все зависит от умения автора иногда обыкновенные разлуки, трагедии или радость (как в конце в Королевстве грез, когда Дженни увидела свое "королевство грез")такие трогательные и эмоциональные, что образовывается ком в горле!

...

nursvet: > 17.05.10 22:03


Над чем плачем ? Все зависит от настроения в котором читаешь роман.
Если прибываешь в плаксивом состоянии, то и над ерундой расквасишься.

...

Близнец: > 20.05.10 10:57


Проголосовала за - Важно не то, про ЧТО написано, важно КАК!!! Иногда автор смерть героев так опишет, что не то что плакать, читать больше не захочешь. А иногда самая простая вещь в романе, но мастерки написанная может вызвать слезы.

...

Oska: > 23.05.10 00:19


наверное всё таки близкая кончина одного из героев, хотя и тут в точку: главное не про что, а как, в общем иногда реву белугой

...

Katri: > 29.09.10 17:28


Даже не знаю, у меня несколько вариантов.
Всё таки проголосовала за Смерть близких Главных героев. Трагедии в семье.

...

Aleco: > 01.10.10 14:07


Из самой простой мелочи автор может так написать - что невозможно сдержаться, а иногда трагические вещи так описываются - хочется покрутить пальцем у виска.

...

Annabell: > 01.10.10 18:02


Aleco писал(а):
Из самой простой мелочи автор может так написать - что невозможно сдержаться, а иногда трагические вещи так описываются - хочется покрутить пальцем у виска.


Да это точно)
А я Вот плакала над "Нет больше слез" Л.Ховард

...

Denizli: > 08.10.10 18:14


Важно не то, про ЧТО написано, важно КАК

...

Женевьева: > 08.10.10 22:48


Чувственное выяснение отношений героев, признания в любви - это действительно трогательно. Смерть, увечья, ссоры и т.д. - это может вызвать чувство горечи, сострадания и жалости, но никак не трогательности.

...

Natalochka: > 09.10.10 17:43


Проголосовала за вариант "Важно не то, про ЧТО написано, важно КАК"
Иногда в книгах описываются печальные и даже трагические события, но написано это так, что не героев не жалко, не говоря уже о том, чтобы плакать. А бывает и наоборот, события вроде радостные, но описано это настолько трогательно, что слезы на глазах.

Но, все-таки чаще слезы вызывают именно печальные события в жизни героев, болезнь или смерть персонажей. Помню, что до слез меня довели "История любви" Э. Сигала, "Дневник памяти" Н. Спаркса, "Мосты округа Мэдисон" Р. Уоллера и "P.S. Я люблю тебя" С. Ахерн

...

анусенька: > 10.10.10 01:38


ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ КОГДА Я ПЛАКАЛА НАД КНИГОЙ (В ЧАСТНОСТИ НАД ЛЮБОВНЫМ РОМАНОМ), ТАК ЭТО ПРИ ПРОЧТЕНИИ СИМОНЫ ВИЛАР, СЕРИИ КНИГ ПРО ЭММУ-ПТИЧКУ. НУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАЦЕПИЛА СЦЕНА В ЦЕРКВИ, КОГДА РОЛЛО ПОДАЛ ЭММЕ СВОЮ РУКУ, И ОНА ПОНЯЛА, ЧТО ЭТО ОН. И ВООБЩЕ, ЗАДЕЛО ЗА ДУШУ ИХ ВОССОЕДИНЕНИЕ ПОСЛЕ СТОЛЬКИХ ЛЕТ СТРАДАНИЙ И ЛИШЕНИЙ ДЛЯ ЭММЫ. ДЛЯ ИСТИННОЙ ЛЮБВИ НЕТ ПРЕГРАД, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ОНА ВОССТОРЖЕСТВУЕТ. ОХ, ОПЯТЬ РАССЧУВСТВОВАЛАСЬ.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение