Регистрация   Вход

Lorett: > 11.11.07 16:01


olivka писал(а):
Lorett писал(а):
1. Уитни, любимая - Макнот.
2. Что я без тебя - Макнот. (хотя, учитывая подобие героев, можно было бы смело ставить оба романа в одну строчку).
3. Раз и навсегда - Макнот (Тори - идиотка).

Почему так Макнот не любишь? "Раз и навсегда" - один из моих самых любимых романов. И образ Тори мне понравился. Она, конечно, часто тупит, но в то время молодые девушки действительно ничего не знали о семейной жизни. А Джейсон, по-моему, просто супер. Если бы встретила такого мужика в жизни - обязательно влюбилась бы. Да и вообще, их совместная жизнь после свадьба очень захватывающе описана, я испереживалась, пока читала


Не люблю Макнот, потому что большинство проблем у ее героев высосаны из пальца. ИМХО, единственный, достойный внимания ооман - *Нечто Чудесное*. И потом, у Макнот очень силен еффект паралелей и повторений. Клейтон-Стивен, Джейсон-Джордан (ну просто мы с тамарой ходим парой или игра *Найди 5 отличий)
Хотя, против Джейсона, собственного говоря, я ничего не имею. Но Тори вызывает желание стукнуть ее чем-нибудь уже потому, что видит хорошее во всех и во всем, кроме самого Джейсона.

...

Angel: > 11.11.07 16:54


Светик писал(а):
Я только понять не могу, как эта трешевая книга смогла в "Популярные" попасть???!!!

А мне этот роман очень нравится! Хохотала всю книгу!
Просто романы Барнетт надо с юмором воспринимать и не ждать от них какой-либо серьезности...

...

Беата: > 11.11.07 17:57


[quote="Lorett"]
olivka писал(а):
Не люблю Макнот, потому что большинство проблем у ее героев высосаны из пальца. ИМХО, единственный, достойный внимания ооман - *Нечто Чудесное*. И потом, у Макнот очень силен еффект паралелей и повторений. Клейтон-Стивен, Джейсон-Джордан (ну просто мы с тамарой ходим парой или игра *Найди 5 отличий)
Хотя, против Джейсона, собственного говоря, я ничего не имею. Но Тори вызывает желание стукнуть ее чем-нибудь уже потому, что видит хорошее во всех и во всем, кроме самого Джейсона.


Я так поняла, что в этой теме приводятся романы,которые произвели ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ впечатление. Что же отвратительного в романах Макнот? А "Эффект параллелей и повторений"- это что -то новое в отношении героев ее книг, на мой взгляд, они совершенно разные.
Могут нравиться или не нравиться,но ее романы никак не для Антихитпарада. Stena

...

black-angel: > 11.11.07 19:21


Беата, я думаю в этой темке каждый пишет СВОЙ ЛИЧНЫЙ анти хит-парад. И кому-то не нравится макнот, бывает и такое.

...

Olivka: > 11.11.07 19:30


Беата, "Не люблю Макнот, потому что большинство проблем у ее героев высосаны из пальца..." - это не я писала. Мне, наоборот, Макнот очень нравится. Схожесть в поведении героев у неё иногда бывает, но всё равно, я считаю её одной из лучших писательниц жанра.

...

Беата: > 11.11.07 19:38


black_angel писал(а):
Беата, я думаю в этой темке каждый пишет СВОЙ ЛИЧНЫЙ анти хит-парад. И кому-то не нравится макнот, бывает и такое.


Можете оставаться при своем ЛИЧНОМ мнении, но Макнот - не для Антихитпарада.

...

black-angel: > 11.11.07 19:43


Беата писал(а):

Можете оставаться при своем ЛИЧНОМ мнении, но Макнот - не для Антихитпарада.

А это уже, Беата, ВАШЕ ЛИЧНОЕ мнение. Smile Для кого-то макнот - анти. Здесь пишут о тех романах, которые не понравились, по любой причине. Не обязательно он должен быть тошнотворно отвратительным.

...

Damaris: > 11.11.07 19:46


Господи, black_angel, чего вы лезете в бутылку? Ну, ваше ИМХО одно, а у Беаты, между прочим, совершенно другое. Я тоже считаю, что Макнот не для антихитпарада, хотя восторга от этого автора не испытываю.

...

black-angel: > 11.11.07 19:51


Я никуда не лезу, damaris. Я как раз то и говорю что каждый имеет право на свое мнение, и если кто-то считает что романы макнот ему не нравятся - он их здесь пишет. Я спорить не собираюсь. Не я начала дискуссию о макнот.

...

ЕленКа: > 11.11.07 20:36


Читала я некогда этого "Великолепного" Джил Барнет. Blind Даже недавно, после отповеди Светика, нашла его в кладовке и напомнила себе, что же так не понравилось. И полностью согласна со Светиком. А дело вовсе не в органических веществах, которыми пропитывали одежду и волосы. А в омерзительности и ПРОСТОТЕ книги. Мы нередко читаем романы и ЛР из прошлого, но зачем же так подчеркивать, что тогда люди жиди по другому. Современные новые русские тоже презрительно кривятся при упоминании "сходить до ветру". А ведь люди тогда так жили, но при этом дышали чистейшим воздухом без выхлопных, мылись в реках, куда не сливали отходы от предприятий, и ели курятину, выросшую не на искуственных добавках роста. И ничего жили, даже были здоровее нас с вами.
А то, что автор ТАК показала прошлое, в котором живут и любят ее ГЕРОИ, действительно достойно отвращения. (Светик - Ok ) Да и сюжет ее прост до семечек (т.е. щелкнуть, выплюноть и больше не вспоминать).
black_angel писал(а):
Я никуда не лезу, damaris. Я как раз то и говорю что каждый имеет право на свое мнение, и если кто-то считает что романы макнот ему не нравятся - он их здесь пишет. Я спорить не собираюсь. Не я начала дискуссию о макнот.

ПОДДЕРЖИВАЮ ТЕХ, КТО ПРОТИВ МАКНОТ. Она просто низводит жанр ЛР до низкопробной литератуы своими повторяющимися и упрощенными образими, своими банальными сюжетами и держится она только на прекрасно поданной эмоциональности. Но и бои без правил держатся на эмоциональности, однако в высокий спорт их никто не зовет.

...

Светик: > 11.11.07 21:38


ЕленКа писал(а):
Читала я некогда этого "Великолепного" Джил Барнет. Blind Даже недавно, после отповеди Светика, нашла его в кладовке и напомнила себе, что же так не понравилось. И полностью согласна со Светиком. А дело вовсе не в органических веществах, которыми пропитывали одежду и волосы. А в омерзительности и ПРОСТОТЕ книги. Мы нередко читаем романы и ЛР из прошлого, но зачем же так подчеркивать, что тогда люди жиди по другому. Современные новые русские тоже презрительно кривятся при упоминании "сходить до ветру". А ведь люди тогда так жили, но при этом дышали чистейшим воздухом без выхлопных, мылись в реках, куда не сливали отходы от предприятий, и ели курятину, выросшую не на искуственных добавках роста. И ничего жили, даже были здоровее нас с вами.
А то, что автор ТАК показала прошлое, в котором живут и любят ее ГЕРОИ, действительно достойно отвращения. (Светик - Ok ) Да и сюжет ее прост до семечек (т.е. щелкнуть, выплюноть и больше не вспоминать).

Очень приятно, что Вы со мной согласны, Еленка.
Я недавно стала поклонницей жанра ЛР(хотя читаю абсолютно все жанры!!!). Некоторые романы действительно неприятно читать.
Еленка, по видимому у нас похожие вкусы в ЛР. Можете, пожалуйста, написать Ваши любимые ЛР? Flowers
Кстати, о Макнот. Мне оч понравились 2 её романа- "Королевство грёз" и "Нечто чудесное". Остальные тоже интересные, но у Макнот есть определённые штампы. Very Happy

...

Olivka: > 11.11.07 21:42


ЕленКа, если Макнот действительно "низводит жанр ЛР до низкопробной литератуы", то почему же во всём мире именно она считается королевой ЛР? Почему в разделе литературы на этом сайте о ней столько хороших отзывов?
Да, эмоциональность - это её "конёк", но сюжеты я не считаю банальными. Она отличный автор, и, читая её книги, иногда хочется смеятся вместе с героями, а иногда и поплакать.
Вобщем, я обеими руками за Макнот

...

Fedundra: > 11.11.07 21:43


я тоже не ярый приверженец Макнот, но в Антихитпараде мы же не авторов обсуждаем, а КНИГИ, ведь даже у моей любимой Ховард есть произведения, которые мне не нравятся! А целом ВСЁ творчество автора, ЛЮБОГО, нельзя низводить до простого бумагомарательства, её же печатают и не год, и не один тираж...

...

Olivka: > 11.11.07 21:58


Я только сейчас вспомнила про опрос "Кто для Вас Королева ЛР?", там за Макнот 40%

...

Светик: > 11.11.07 22:02


olivka писал(а):
Я только сейчас вспомнила про опрос "Кто для Вас Королева ЛР?", там за Макнот 40%

Оливка, я сейчас его поищу Very Happy .

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение