Звездные войны: расширенная вселенная

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>23 Янв 2011 12:21

Marinohka писал(а):
Я наконец то прочла "Дарт Мол-диверсант"
Ура!)) Молодец)) Теперь берись за "Под покровом лжи")) Палпатин ака Сидиус (сокращенно - Кося или Палыч ) там великолепен Ох и интриган... но за это и любим))

Кстати, мне цитатки эти тоже очень-очень понравились)) Джеймс Лучено - потрясающий автор, так все ярко и образно. А как про ситхов пишет... да, зачитаешься))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>23 Янв 2011 14:25

нелогичная писал(а):
Теперь берись за "Под покровом лжи")) Палпатин ака Сидиус (сокращенно - Кося или Палыч ) там великолепен Ох и интриган... но за это и любим))

Да?! Побежала читать! Палыч....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>24 Янв 2011 10:16

Правильно)) Хорош, очень хорош))
Он вообще мужчина интересный)) И в книгах, вплоть до "Повелитель тьмы: возвышение Дарта Вейдера", просто потрясающ. А вот там, где идут события классической трилогии, мне уже не нравится как его показывают. Если до "Возвышения" включительно он - гениальный манипулятор, способный предвидеть каждый шаг противников и просчитать все на десяток ходов вперед, то ближе к концу жизни его показывают чуть ли не как чокнутого самодура-маразматика Руки бы поотрывала авторам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>25 Янв 2011 9:22

нелогичная писал(а):
Если до "Возвышения" включительно он - гениальный манипулятор, способный предвидеть каждый шаг противников и просчитать все на десяток ходов вперед, то ближе к концу жизни его показывают чуть ли не как чокнутого самодура-маразматика

Ну ить, возраст то сё. И потом власть она опьяняет... Ладно шучу Палыч самый лучший... Пошла читать..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>25 Янв 2011 14:01

Marinohka писал(а):
Ну ить, возраст то сё.
Нее... Ситх Марка Рагнос сто лет правил первой Империей, и ничего. Золотой век, герой-ударник
Что до власти... Вот не верю я, что Сидиус мог на ней так сдвинуться. Он слишком для этого умный))
Правильно, читай книжку))) Палпатин хорош))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>27 Янв 2011 21:53

Не совсем в тему, ну да ладно
Очень советую к прочтению фанфик "Дарт Вейдер. Ученик Дарта Сидиуса". Альтернативный финал 6 эпизода: Вейдер не убивает Императора. И дальнейшее развитие событий. Написано прекрасно, отлично обрисовываются точки зрения, мировоззрение каждого персонажа. Между частями встречаются интересные стихи на ситхскую тематику.
Например (зацепило). О финале эпизода 3, после поражения Вейдера на Мустафаре. С точки зрения Палпатина.

Гонит Ночь свою печаль.
Спи, мой мальчик сероглазый.
Боль не жалость. Мне не жаль.
У меня рыдает разум.

Тьмы прохладное крыло
Остужает след от лавы.
Яркий свет — он тоже зло.
Так что светлые не правы.

Боль, когда рыдает смерть,
Пострашней любого ада.
Ты не должен умереть.
Я прошу тебя. Не надо.

Если ты умрёшь, то я
Навсегда останусь слабым.
Так рыдает Тьма моя.
Так что светлые не правы.


И о ситхах.

Мы выжили. Мы будем жить.
Мы боль и тьма.
Никто не смеет нас судить.
Мы жизнь сама.

Такая. Тёмная. Ну что ж.
Но мы не лжём.
И горло разорвавший нож
Зовём ножом.

Войну — войной, а смертью — смерть.
Тот никогда,
Кто в битве может умереть,
Не ждёт суда.

И с миром мы глаза в глаза,
К душе душа.
И битве этой нет конца,
Нет рубежа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>29 Янв 2011 13:12

Вещи запаковала, коротаю время, перечитывая трилогию Трауна Точнее, первую книжку - "Наследник Империи". Что ж тут скажешь... великолепен адмирал, как всегда великолепен))

— Не стоит, — ответил Траун. — У нас есть еще немного времени. Скажите мне, капитан, хорошо ли вы знаете искусство?
— Э... не очень. — Пелеон был сбит с толку неожиданной переменой темы разговора. — По большому счету, у меня никогда не хватало времени, чтобы заняться его изучением.
— Надо было поискать... — Траун указал на дисплей во внутреннем круге. — Живопись Саффа, — определил он, — приблизительно 1550 — 2200 года, доимперский период. Заметьте, как здесь изменяется стиль — после первого контакта с Тенндорой. А тут, — он повернулся к левой стене, — памятники искусства Паоннидов. Отчетливо видно сходство с ранними работами Саффа и с плоскостными фигурами Ваатри середины восемнадцатого столетия.

***
— Адмиралу Трауну докладывают с мостика. — Взволнованный голос лейтенанта Шелла перекрывал шум помех. — Сэр, нас атакуют.
— Говорит Траун, — включив передатчик, отозвался Адмирал. — Переходим в режим «красной» тревоги. Доложите мне ситуацию, если можно, поспокойнее.

***
— Включить двигатели на полную мощность, — бросил капитан в передатчик, — приготовиться к преодолению светового барьера! — Он сделал шаг к двери.
— Отмените приказ о преодолении светового барьера, — невозмутимо проговорил Траун. — Экипажам истребителей занять боевые позиции, включить щиты отклонения.

***
— Есть, сэр. Но?..
— От вас не требуют понимания приказов, — перебил Траун ледяным тоном, — а только их исполнения.

***
Он получил очередную сводку и посмотрел на Пелеона:
— Теперь понимаете, капитан? Пелеон прикусил губу
— Боюсь, что нет, — признался он. — Я только вижу, что вы повернули корабль для того, чтобы обеспечить истребителям прикрытие при выходе. А в остальном это не что иное, как обыкновенный маневр «Марга Сабл». Они вряд ли попадутся в эту ловушку.
— Как раз наоборот, — спокойно заметил Траун. — Они не только попадутся, но будут полностью уничтожены. Смотрите, капитан, и учитесь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>30 Янв 2011 11:54

Лера шикарные стихи и цитаты. В твоё отсутствие обязуюсь дочитать про Палыча и к твоему приезду сделать отчет с понравившимися цитатами..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>31 Янв 2011 17:58

А я уже туточки)) хих)) Как продвигается чтение?))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>31 Янв 2011 23:47

Лера как я рада тебя видеть!
нелогичная писал(а):
Как продвигается чтение?))

*покраснев до цвета спелого томата* от....ить.... ещё не начала, но! завтра начну и закончу скорее всего тоже. Вроде книжка не большая.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>11 Фев 2011 8:23

Ну-ка, кто что читал?))))
Я таки осилила ещё одну книжку про вонгов "В тылу врага-1: мечта повстанца", автор Аарон Оллстон. Мысль после прочтения одна: "ЙЕС!!!" Наконец-то вонгам наподдали))) Долго я этого ждала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XZAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 902
>15 Фев 2011 23:00

Нарезки из фильмов по ЗВ под хорошую музыку)
И Ленин такой молодой...

Марш советских танкистов

Кто на новенького?

_________________
"Чем дольше женщину мы больше, тем больше меньше мы ее."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>21 Фев 2011 20:45

Чёрт бы подбрал этот мой медленный интернет... видео не открывается Точнее, я виду белые квадратики Но всё равно спасибо)))

Марина, ты там как? Читаешь?))
А я прочитала книжку "Железный кулак" (автор - Аарон Оллстон). Несколько лет прошло с битвы при Эндоре и смерти Императора, но Империя пока жива. Корускант в руках Новой Республики, но военные диктаторы и моффы (губернаторы) не собираются сдаваться. "Эскадрилья-призрак" (не путать с разбойным эскадроном) под командованием многим известного Веджа Антиллеса получает задание прикинуться пиратами и войти в доверие к военному диктатору Зсинжу...
Это по сюжету. От себя могу сказать, что книга довольно длинная, читала я её долго, но осталась очень довольна. Отлично обрисованные характеры персонажей, взаимоотношения, качественно описаны батальные сцены (причём читается всё это легко), а юмор какой... всё очень живо, не скучно. Понравилась линия имперской разведчицы Тары Петотель, которой удалось внедриться в эскадрилью, но всё пошло не так, как она предполагала... Читаешь и веришь, нет ощущения театральности, надуманности. За это ставлю 5 с огромным плюсом))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mara Jade Palpatyne Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Авг 2015 16:00

нелогичная писал(а):
Нее... Ситх Марка Рагнос сто лет правил первой Империей, и ничего. Золотой век, герой-ударник
Что до власти... Вот не верю я, что Сидиус мог на ней так сдвинуться. Он слишком для этого умный))
Правильно, читай книжку))) Палпатин хорош))

Просто Палыча надо было слить, поскольку он... как там? Диктатор, император, автократор, т.е. не демократ и не толерантен.
А ведь демократия - это самая лучшая политическая система! Только демократия полностью развязывает руки коррупционерам и дает возсожность максимально эффективной эксплуатации быд... в смысле, народа. При демократии возможно все - наркоторговля, проституция, рабовладение... А тут, понимаешь, явился, начал свой Порядок наводить. Негоже. Срочно ставим батареи роялей в кустах и уничтожаем самодура!
Ну, а если серьезно, ЗВ является порождением американского агитпропа. Часть денег на съемки эп.4-5 выделялся Госдепом и Рональдом Рейганом лично. Под Империей подразумевался СССР (об этом говорит очень многое, от униформы и корабельной архитектуры (внешне ИЗР сильно напоминает АКР "Юрий Андропов", ныне "Петр Великий") до черт лица Вильхуффа Таркина, похожего на маршала Устинова. И вообще, джедаи, республика, демократия - это правильно и кошерно, а Империя, ситхи и порядок - плохо и некошерно. Именно так должны думать хомячки-зрители...
Но мы далеко не хомячки, у нас своя голова на плечах. Именно потому мы и видим - как ни пытаются авторы (кто добровольно, кто из-под палки, как тот же Зан) очернить ситхов и Империю, они все равно предстают в более выгодном свете по сравнению с прогнившей, погрязжей в коррупции, нищете и преступности Республикой. Причем НР ничуть не хуже СР, только поновей, и позолота еще не скрылась под слоем грязи.
Не знаю, как Вы, а лично я считаю, что все должно было быть совсем не так, и даже, признаюсь во грехе, пишу на эту тему фанфик (пишу уже года три, так как много работы, но я его обязательно допишу). И в нем я показываю свое видение ЗВ. События фанфика начинаются за несколько недель до начала блокады Набу.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 13:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Звездные войны: расширенная вселенная [10318] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение