Если любовные романы без счастливого конца?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>23 Окт 2013 16:46

читательница писал(а):
именно ,,достойное'' произведение - и с ,,удовольствием поплачу'' над ним, вот это я и называю ,,светлая грусть''! Smile

Подпишусь под каждым словом! prv
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Me-To-You Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Окт 2013 12:09

Я тоже долгое время считала, что ЛР без счастливого конца не бывает, но недавно прочла «До встречи с тобой».. Девочки, на таких книжках стоит писать предупреждения, что «после прочтения данной книги вы будете очень долго плакать». Как бы я не надеялась, что в конце книги все будет хорошо, автор решила добить нас по полной. Великолепная книга, но хеппи-энд ожидать не стоит.
 

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>30 Окт 2013 13:48

Me-To-You писал(а):
Я тоже долгое время считала, что ЛР без счастливого конца не бывает, но недавно прочла «До встречи с тобой»


Осмелюсь возразить: роман "До встречи с тобой" Мойес Джоджо относится к современной прозе, как и другие романы этого автора. А еще:
По издательским стандартам США, основной сюжет любовного романа должен вращаться вокруг двух людей и показывать, как развиваются романтические отношения между ними. Конфликт и кульминация романа должны быть непосредственно связаны с этой основной темой, хотя роман может содержать и такие сюжетные линии, которые непосредственно не связаны с любовью главных героев. Ещё любовный роман должен иметь оптимистичный финал и приносить читателю эмоциональное удовлетворение. - это я статью читала про любовные романы и привожу выдержку из нее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маргарита неско Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Окт 2013 8:19

Me-To-You писал(а):
Я тоже долгое время считала, что ЛР без счастливого конца не бывает, но недавно прочла «До встречи с тобой».. Девочки, на таких книжках стоит писать предупреждения, что «после прочтения данной книги вы будете очень долго плакать». Как бы я не надеялась, что в конце книги все будет хорошо, автор решила добить нас по полной. Великолепная книга, но хеппи-энд ожидать не стоит.
Согласна,целиком и полностью согласна!я вот физически (в связи с кое какими событиями в жизни)не могу читать романы или смотреть фильмы без хорошего конца!ну могу! признаю,что в жизни все гладко-сладко не бывает,но это жизнь и она иногда пострашнее любого триллера!а почитать хочется про теплое-светлое! и не какую нибудь муру.а хороших авторов! вот у Спаркса есть пара романов с ХЭ! так зачем он остальных героев штабелями в могилы укладывает? я никогда не писала(хотя на сайте давно и он мой самый любимый),но тут увидела знакомое название«До встречи с тобой»! ну и понесло! я мечтаю, что кто-нибудь из жалостливых девочек снизойдет к нам,таким малодушным и придумает как помечать,если роман без ХЭ!может в классификации какую-нибудь пометку ставить?А? Banned [/quote]
 

aurora-polaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.06.2013
Сообщения: 436
>24 Ноя 2013 7:37

К счастью, я таких не встречала Ok
_________________
Женщина - ангел, но иногда ей обламывают крылья, - и тогда приходится летать на метле...
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>24 Ноя 2013 11:26

Надеюсь мне такой роман не попадется)),счастливый конец ждут все,для того и читаю любовные романы! Gun Smile
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>24 Ноя 2013 17:29

Я читала "Любовницу короля" Виктории Холт. Там нет счастливого конца. Король(возлюбленный главной героини) умер от болезни, Гастингса(второго возлюбленного) казнили. Сама же Джейн Шор доживала жизнь в нищете. Но роман исторический, поэтому претензий не имею.

Можно считать счастливым финал романа "Рыцарь в сверкающих доспехах" Джуд Деверо? Героиня осталась с "двойником-правнуком", а не с героем. Хоть роман и любовно-фантастический, про перемещение во времени, но автор могла сделать хэппи-энд. А так роман вышел глупый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>25 Ноя 2013 8:57

ishchuk писал(а):
Можно считать счастливым финал романа "Рыцарь в сверкающих доспехах" Джуд Деверо? Героиня осталась с "двойником-правнуком", а не с героем. Хоть роман и любовно-фантастический, про перемещение во времени, но автор могла сделать хэппи-энд. А так роман вышел глупый.

Ну не глупый.... возможно, спорный ХЭ, неудовлетворительный ХЭ- это лично для меня, но все-же ,,светлая грусть''+ведро пролитых слез.
А вот ,,До встречи с тобой'' - там ,,зеленая тоска'', слезы и подавленное настроение.И согласна, это не любовный, а ,,просто'' роман. Это я к тому, что
Каравелла писал(а):
Ещё любовный роман должен иметь оптимистичный финал и приносить читателю эмоциональное удовлетворение.

маргарита неско писал(а):
,если роман без ХЭ!может в классификации какую-нибудь пометку ставить?А?

prv Поддерживаю и первое и второе! Smile
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ksucha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.09.2013
Сообщения: 189
>02 Фев 2014 20:48

Очень тяжело становиться после прочтения таких романов. Предпочитаю романы со счастливым концом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маргарита неско Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Фев 2014 21:10

ksucha писал(а):
Очень тяжело становиться после прочтения таких романов. Предпочитаю романы со счастливым концом.

Вот и я о том же!Везде жуть и мрак! откроешь книгу и хочется отвлечься ото всего!
Есть литература.которую изначально ты берешь в руки и понимаешь -это исторический или какой любой жанр и готов ко всему,но когда берешь любовный роман,то ждешь отдыха душевного и мозгового!А не горьких переживаний и слёз!
Если книга заканчивается плохо,я потом неделю хожу ,как будто меня трамвай переехал. Wink
 

ksucha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.09.2013
Сообщения: 189
>02 Фев 2014 21:21

маргарита неско писал(а):
Если книга заканчивается плохо,я потом неделю хожу ,как будто меня трамвай переехал. Wink

Полностью согласна! Жизнь и так временами тяжёлая, хочется отвлечься. И романы мне очень помогают (только если он со счастливым концом).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маргарита неско Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Фев 2014 21:37

ksucha писал(а):

Полностью согласна! Жизнь и так временами тяжёлая, хочется отвлечься. И романы мне очень помогают (только если он со счастливым концом).

Когда идешь в книжный,ты четко представляешь что ты хочешь-пощекотать нервы,отгадать тайну и пр. Но! когда берешь книгу с единственной целью отключиться и отдохнуть,читаешь аннотацию-вроде всё чинно-благородно,а когда приходишь домой,уютненько устраиваешься в любимом уголочке в надежде насладиться покоем и отдыхом,а со страниц на тебя вдруг выливаются потоки грязи,крови и всяческих бед-заплакать хочется!
Да ещё и привычка дурацкая,если книгу начал читать-дочитай до конца!А потом вот и ходишь,как пыльным мешком тюкнутый! Wink
 

ksucha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.09.2013
Сообщения: 189
>02 Фев 2014 22:59

маргарита неско писал(а):
Да ещё и привычка дурацкая,если книгу начал читать-дочитай до конца!А потом вот и ходишь,как пыльным мешком тюкнутый! Wink

У меня тоже такая же привычка, дочитать книгу до конца.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маргарита неско Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Фев 2014 23:07

ksucha писал(а):

У меня тоже такая же привычка, дочитать книгу до конца.

Вот-вот! а потом бьешься головой об стол с криком:"ну зачем мне это было нужно?"
 

Инна Перцовская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 28
>03 Фев 2014 7:04

Сейчас в так называемой "серьезной" литературе делом чести является укокошить побольше героев, а также вторых и третьих лиц "Короче, все они умерли." И, по-моему, мы, читательницы ЛР, переметнулись к этому жанру, помимо прочего, одногому из немногих, сохраняющему уважение к семейным и прочим ценностям, именно поэтому. В конце концов, всех людей можно рассматривать как живущих "пока". Живем же однако. А "сладко плакать" я буду над песнями. Короче, Happy end forever!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Июл 2024 9:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Военная карьера Анатоля Курагина в романе Толстого "Война и мир"

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Если любовные романы без счастливого конца? [10848] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение