Одной ночи мало

Помогите вспомнить фильм!

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>18 Ноя 2010 16:10

Это не "Загнанных лошадей пристреливают"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampirochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2010
Сообщения: 768
>21 Ноя 2010 19:48

Девчонки, может кто помнит есть фильм (производство точно США) девушка имеет не долгосрочную память и каждый раз просыпается и не помнит вообще нечего. Я помню там ее муж (или парень) ей там подсказки какие-то писал. Знаю что фильм не ближайших двух лет. Больше, к сожалению, про него больше не чего не помню.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>21 Ноя 2010 19:55

Про краткосрочную память знаю только "50 первых поцелуев" с Дрю Бэрримор и Адамом Сэндлером
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>23 Ноя 2010 22:34

Девочки,а какие есть ещё фильмы по книгам Вильмонт,кроме Хочу бабу на роликах и Три полуграции? И есть ли вообще?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>24 Ноя 2010 0:23

Еще есть фильм "Счастье по рецепту" (по книге "Курица в полете") и сериал "Любовь слепа" . Но они оба ей очень сильно не нравятся, поскольку сценарии сильно отличаются от книг. Кстати, все это можно прочитать на официальном сайте писательницы
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Ноя 2010 17:11

Чайная Роза писал(а):
Пожалуйста, помогите узнать название фильма. Его когда–то показывали по ТВ. Embarassed

Фильм о танцах. Конкретно сюжета не помню. Помню финал.
Там вроде две толи школы, толи студии танцев соревнуются между собой. Соревнования проходят несколько дней без передышки. Танцорам дается некоторое время для отдыха. Если танцор падает и не встает на протяжении нескольких минут, его дисквалифицируют. И так до последнего танцора в команде. Еще я помню, что ГГ-я танцуя, сбила ноги до крови. А в перерыве к сбитым пальцам прилаживала мясо. А самый конец, помню, осталось две участницы: ГГ-я и ее соперница. И тут ГГ-я падает, судья засекает время, а соперница злорадствует. Но тут вдруг ГГ-я поднимается и начинает танцевать на втором дыхании. Соперница понимает, что ей не победить, падает и подвестись не может. И ГГ-я побеждает.


Могу ошибаться, но, по-моему, это фильм "Бум". Главную роль исполняет Софи Марсо (насколько я помню, именно после него она стала известна широким массам Smile ). Есть еще продолжение - "Бум-2" и "Бум-3". Я его смотрела лет 10 назад, тогда его по НТВ показывали. Он мне вспомнился как раз из-за куска мяса, который танцовщица на сбитую в кровь ногу клала. и вроде как они там балетом занимались... Надеюсь помогла Wink
 

Daniel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Ноя 2010 20:23

Всем доброго времени суток!
Помогите пожалуйста вспомнить фильм. Уже который год ищу его, и все безрезультатно.
Фильм показывали по ДТВ несколько лет назад. И насколько я помню название его было "Дом у озера", или "Дом на озере", я искала в интернете и нашла несколько фильмов с подобным названием, но сюжет совершенно другой.
А вот то, что я запомнила из того фильма:
Главный герой сценарист, он живет где-то рядом с озером. Он похищает молодых девушек, убивает их, одевает в красивые платья, и делает из них сад на дне озера (привязвает за ноги ко дну), все это конечно очень красиво смотриться... Но однажды к нему попадает девушка, которая не испугалась, и как бы *нашла что ответить ему*, некоторое время он держит ее в подвале своего дома...*вот не помню как это происходит* но ей, единственной, удается спастись. Дальше идет расследование, и т.д. и т.п. Не помню в конце поймали ли его, или нет. Но еще, он пишет сценарий, в котором описывает все происходящее...
Вот такой сюжет.
 

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>01 Дек 2010 13:45

Извините что надоедаю, но очень хочется найти этот фильм.

Семья живет в пригороде. Отец, мать и трое детей. Отец работает на крупную корпорацию и нехило зарабатывает. Но как-то раз задумывается о смысле жизни, читает по-моему Толстого "Война и мир" (пока не прочитал эту толстенную книгу не встал с дивана). Папашка решил, что жил неправильно, увольняется с работы и переезжает с младшей дочерью (ей лет 11-12) в город (по моему Нью-Йорк, но могу и ошибаться). Мать семейства с такой постановкой вопроса не согласна (ей нравиться обеспеченная жизнь пригорода). Она и старшие сыновья всеми силами стараются вернуть прежнюю жизнь. Соседки-домохозяйки, конечно, дают ей советы на счет развода и дележки имущества. А муж тем временем обживается в городе, и как-то прогуливаясь с дочерью по улице видит объявление о продаже маленького фотоателье и покупает бизнес. И жена в конце фильма перебирается в город (последней каплей для нее было предложение соседок в связи с денежными затруднениями организовать дом свиданий - бордель).

Помогите, кто может.
_________________
Если вам что то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет вам пофигу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nikoletta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.06.2009
Сообщения: 59
Откуда: Украина
>17 Дек 2010 0:41

Помогите вспомнить название фильма. Купидон с матерью пьют медовуху и смотрят на то как живут люди и решают что в мире мало любви.И купидон отправляется на землю сначала он выстрелил в продавца овощами когда увидел как тот ругается с женщиной за то что она перебирает....ГГ живет одна у нее много кошек и собак. ЕЕ сестра выходит замуж и мать ее пилит из-за отсутствия парня. Купидон целится в окно но ГГ наклонилась и рикошетом стрела попадает в него.Он влюбляется в нее и вскоре знакомится с ГГ. Там еще он должен закончить все свои дела до того как закончат строить какое-то здание с часами и изображением его и матери. Как-то раз ГГ шла за ним и увидела как он начал поднимается в небо и превращается в мальчика. когда он к ней приходит она его отсылает и говорит что все видела... Он скучает и мать ему объясняет что это не из-за стрелы и что он действительно полюбил эту девушку. ГГ-ня тоже понимает что не может без него...В конце она поднимается на крышу здания и дотрагивается до его изображения и в последнюю секунду он протягивает ей руку и они остаются вместе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nikoletta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.06.2009
Сообщения: 59
Откуда: Украина
>18 Дек 2010 0:08

Вроде-бы как Америка (Нью-Йорк) и фильм я смотрела в 90-х.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alonchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Дек 2010 16:22

Помогите,пожалуйста, вспомнить название фильма. Видела в детстве ещё,понравился очень.Фильм где-то 80-90х годов,точно США..про школьников,старший класс. Действие вроде начинается в столовке, как группа популярных девушек пишут на спине другой "серой-мышки" какую-то записку,в этот момент девушка, чью спину использовали в роли стола, увидела парня нового, ей сказали,что с ним лучше не связываться, потому что замешан был в криминале...естественно этому парню понравилась эта девушка и ей понравился этот парень. Парень брюнет)))))) они начинают общаться чаще, влюблённость....у этой девушки есть, вродь как, свобдная сестра, та самая популярная девушка, которая над ней "издевалась" - она всегда носила красную ленту в волосах...однажды утром в доме этих девушек, плохая Д. приказала своей сестре, чтобы та принесла то ли сок, то ли чай ей...девчонка ж пошла на кухню и в этот момент услышала стук в дверь, открыла ,а там тот парень...он зашёл в дом и предложил свою помощь, девчонка ушла куда-то,а парень налил сок и туда же долил моющих средств всяких, тем самым отравил популярную девушку-сестру....потом они там гуляли, что-то...вродь хулиганством занимались, тут начали подезжать копы,а они сделали быстренько вид,якобы в машине занимались сексом...быстренько разделись и т.п. Вродь у них потом был секс))) время проходит и девчонка стала замечать за парнем холодность, что он реально убийца, стала его избегать. Он понимает,что она обратиться в милицию при первой возможности и захочет её убить. Помню сцену у неё дома - она инсцинировала своё повешание....он залез к ней в комнату увидел,что она уже труп висящий...монолог рассказывал долго, потом ушёл,а она снимает себя с верёвки.....потом паренёк узнает,что она жива....и последний эпизод в школе происходит...как он за ней гонится...и в результате она его убивает.
 

Veda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Дек 2010 20:02

Помогите вспомнить фильм, вернее мини -сериал. Главная героиня теряет на войне любимого. И отправляется на корабле незнаю куда. В корабль попадает бомба и её выбрасывает на берег Африки. Там её подбирают аборигены( она была беременна) и дальше столько событий!!! очень хочется посмотреть. Фильм действительно отличный.
 

Lucrecia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 1116
>23 Дек 2010 20:56

Veda писал(а):
Помогите вспомнить фильм, вернее мини -сериал. Главная героиня теряет на войне любимого. И отправляется на корабле незнаю куда. В корабль попадает бомба и её выбрасывает на берег Африки. Там её подбирают аборигены( она была беременна) и дальше столько событий!!! очень хочется посмотреть. Фильм действительно отличный.

Это "Опаленный берег"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нила Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 88
>03 Янв 2011 2:54

Всем привет!Помогите вспомнить.Очень давно на одном из центральных каналов был фильм,а может даже мини сериал...я его смутно помню,тогда я болела была температура,но сюжет меня заинтересовал,уже давно его ищу .Сюжет:время зарождения христианства(события связаны с Римом,но действие само происходит где-то в провинции).Были вроде жестокое гонение христиан...казни .Молодая девушка,христианка,в нее влюбляется римский воин...на пути их счастью будет много преград.Помню что он примет христианство...фильм с хеппи эндом...вроде бы они уплыли...
Roza писал(а):
alonchik писал(а):
Помогите,пожалуйста, вспомнить название фильма. Видела в детстве ещё,понравился очень.Фильм где-то 80-90х годов,точно США..про школьников,старший класс. Действие вроде начинается в столовке, как группа популярных девушек пишут на спине другой "серой-мышки" какую-то записку,в этот момент девушка, чью спину использовали в роли стола, увидела парня нового, ей сказали,что с ним лучше не связываться, потому что замешан был в криминале...естественно этому парню понравилась эта девушка и ей понравился этот парень. Парень брюнет)))))) они начинают общаться чаще, влюблённость....у этой девушки есть, вродь как, свобдная сестра, та самая популярная девушка, которая над ней "издевалась" - она всегда носила красную ленту в волосах...однажды утром в доме этих девушек, плохая Д. приказала своей сестре, чтобы та принесла то ли сок, то ли чай ей...девчонка ж пошла на кухню и в этот момент услышала стук в дверь, открыла ,а там тот парень...он зашёл в дом и предложил свою помощь, девчонка ушла куда-то,а парень налил сок и туда же долил моющих средств всяких, тем самым отравил популярную девушку-сестру....потом они там гуляли, что-то...вродь хулиганством занимались, тут начали подезжать копы,а они сделали быстренько вид,якобы в машине занимались сексом...быстренько разделись и т.п. Вродь у них потом был секс))) время проходит и девчонка стала замечать за парнем холодность, что он реально убийца, стала его избегать. Он понимает,что она обратиться в милицию при первой возможности и захочет её убить. Помню сцену у неё дома - она инсцинировала своё повешание....он залез к ней в комнату увидел,что она уже труп висящий...монолог рассказывал долго, потом ушёл,а она снимает себя с верёвки.....потом паренёк узнает,что она жива....и последний эпизод в школе происходит...как он за ней гонится...и в результате она его убивает.

Сама бы посмотрела этот фильм, жаль понятия не имею как называеться((

Я точно не знаю,но кажется фильм про который вы говорили ,это Смертельное влечение (1988года),там Вайнона РАйдер,Кристиан Слэйтер и Шеннен Доэрти. В школе Уэстерберг Хай порядки устанавливают девушки из группы «Вереск». Вероника одна из них, но ей не нравится жестокость и несправедливость ее группы по отношению к другим студенткам. Она знакомится с Джейсоном Дином и делится с ним своими переживаниями.

Он предлагает покончить с тиранией и избавиться от девушек из «Вереска», убив их и представив это как самоубийство. Сначала Вероника думает, что он шутит, но девушки исчезают одна за другой, что еще более усиливает их популярность в студенческой среде.

Инсценировав свое самоубийство, Вероника пытается остановить Джейсона Дина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>03 Янв 2011 13:33

Нила писал(а):
Всем привет!Помогите вспомнить.Очень давно на одном из центральных каналов был фильм,а может даже мини сериал...я его смутно помню,тогда я болела была температура,но сюжет меня заинтересовал,уже давно его ищу .Сюжет:время зарождения христианства(события связаны с Римом,но действие само происходит где-то в провинции).Были вроде жестокое гонение христиан...казни .Молодая девушка,христианка,в нее влюбляется римский воин...на пути их счастью будет много преград.Помню что он примет христианство...фильм с хеппи эндом...вроде бы они уплыли...

Нила, не эти фильмы?
Кво Вадис (2001)
Камо грядеши (1951)
Это разные экранизации Генрика Сенкевича "Камо грядеши".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 18:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: А я нашу погоду сглазила! Когда вчера по Москве бегущей строкой написали: в Краснодаре +22, я не поверила. А в местных новостях... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Помогите вспомнить фильм! [1095] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 61 62 63  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение