Мельница

Ответить  На главную » Искусство » Музыка

ДисГармония Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.04.2010
Сообщения: 181
Откуда: Казахстан
>07 Май 2012 8:09

Алюль писал(а):
Девочки, я ввернулась с концерта. Мне очень, очень понравилось! Обещала отчитаться, отчитываюсь. Подробный репортаж с картинками я написала в своём Фрэзеровском клубе. Вот ссылка: кто хочет почитать, жмём СЮДА


Алюль, спасибо за то, что поделились! Я так хочу поехать в Питер, но в силу возраста никто не пустит Sad
Кстати, на Ютюбе "Ангелофрению" уже презентовали и там есть прямая трансляция. Даю ссылку: http://www.youtube.com/watch?v=vvmnVZdF3Qg&feature=related
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>07 Май 2012 12:43

Алюль, завидую очень-очень по-доброму! Моя мечта - попасть когда-нибудь на концерт "Мельницы". Только к нам в город они не приезжают, а на другие города остается копить денег побольше. Wink
Очень здоровское описание! Чувствуется, что впечатлений море! Со фоток видно, что Хелависа действительно похожа на эльфа - такая тоненькая и хрупкая, но одновременно сильная! А голос - представляю себе... Если в записи ощущается такая сила!
Совсем не могу представить ее блондинкой, привыкла к русым волосам. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinkopa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.05.2012
Сообщения: 103
Откуда: из будущего
>15 Май 2012 14:15

Очень завидую девочкам, которые побывали уже на концертах Мельницы. Сама тоже люблю эту группу и мечтаю послушать живьем, но пока как-то не доводилось(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1543
>16 Май 2012 23:40

Алюль, огромное спасибо за отчет, мне, к сожалению, остается о концерте только мечтать.
Неоднозначные впечатления от альба, раслушала Реку, Неперелетную, Дорогу и мало популярную Что ты знаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>25 Май 2012 4:44

Бонни, я пока тоже не могу определенно высказаться об альбоме. Вроде бы лирика, так присущая группе, осталась, но что-то ушло...
Бонни писал(а):
расслушала Реку, Неперелетную, Дорогу и мало популярную Что ты знаешь.

"Реку" и "Неперелетную" раньше расслушала, но не могу сказать, что сейчас включила бы песни в плейлист. А вот "Дороги" расслушала! И еще как!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juljunka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.06.2012
Сообщения: 56
>15 Июн 2012 9:52

Я вообще не слушала российских исполнителей, и тут один мальчик мне подсовывает "Мельницу"! Я была в шоке! Подсела конкретно! Есть и у нас стоящие вещи, талантливые люди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1543
>16 Июн 2012 2:54

http://www.melnitsa.net/forum/viewtopic.php?f=7&t=37570&p=1196265#p1196265
Очень вдумчивый отзыв о новом альбоме группы.

Голос Н.А. изменился после рождения дочки и это не связанно с работой над вокалом, новые нотки и оттенки появились. 

Цитата:
ПОЕЗД НА МЕМФИС
(A song for Elvis)
Музыка и слова: Наталья О`Шей (Хелависа)
15 мая 2010 г.

Комментарий Хелависы для Lentа.ru:
Начала писать в Нью-Йорке, доделала в Женеве, причем был такой сумасшедший драйв вдохновения, что мне не мешал играть даже параллельно дергающий струны гитары ребенок. Почему-то весной 2010 года я была одновременно очарована ангелами, птицами, кошками и Элвисом (помимо него, в песне появляется и Фредди, ибо им я очарована по жизни). И еще я в очередной раз перечитала избранные места из цикла "Темная Башня" Стивена Кинга и вспомнила, что всегда хотела написать песню про поезд. Естественно, что все эти исходные данные - поезд, Элвис, Стивен Кинг - должны были в итоге дать классический рок, ну, собственно, он и получился, даже сочинился вполне аутентичный гитарный ход, хотя я на гитаре и не особо умею играть. Как обычно бывает с хорошими песнями, музыкантам приходится повысить уровень мастерства для того, чтобы их исполнить. Сергей Вишняков, например, для этого трека освоил игру слайдом, а Алексей Орлов научился изображать виолончелью духовые.

Комментарий Хелависы в ЖЖ
У меня наконец произошло полное совмещение мифологического и реального миров, и теперь я живу в режиме 7D (не путать с 7Б), где обтекаемые паровозы французских TGV с их носами, похожими на кончик гигантской пули, расправляют серебристые драконьи крылья и облизывают рельсы длинными алыми языками.
[/list][/list]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пани Даринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.05.2011
Сообщения: 331
Откуда: Край степной...
>21 Июн 2012 16:34

Я открыла для себя творчество "Мельницы" с подачи преподавателя из ВУЗа. Второй день слушаю ее "по кругу": внятных слов нет - только эмоции... Но я влюбилась в ее творчество!
_________________

Только у нас бывает: "потеплело до -15 С, похолодало до +35 С"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>21 Июн 2012 19:50

пани Даринка писал(а):
Я открыла для себя творчество "Мельницы" с подачи преподавателя из ВУЗа.

Ого! А можно подробнее - в связи с чем преподаватель посоветовал? Wink Преподаватели каких наук слушают "Мельницу"?
пани Даринка писал(а):
Второй день слушаю ее "по кругу": внятных слов нет - только эмоции... Но я влюбилась в ее творчество!

Прекрасно понимаю! А какие песни особенно полюбились?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пани Даринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.05.2011
Сообщения: 331
Откуда: Край степной...
>21 Июн 2012 20:14

La comtesse писал(а):
Ого! А можо подробее - в связи с чем преподаватель посоветовал? Wink Преподаватели каких наук слушают "Мельницу"?

Доцент кафедры вокально-хорового исполнительства Laughing Он у нас ведет хор (клевый мужик) и "Мельницу", а точнее, Хелавису, привел как пример великолепного, даже виртуозного владения голосом
La comtesse писал(а):
А какие песни особенно полюбились?

"Далеко", "Ветер", "Волкодав", "Маргарита", Баллада о трех сыновьях (название не помню) - это то, что в голове постоянно: хожу - напеваю, к экзамену готовлюсь - напеваю, купаюсь - напеваю Wink Прямо бзик какой-то (но мне нравится Embarassed )
_________________

Только у нас бывает: "потеплело до -15 С, похолодало до +35 С"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>21 Июн 2012 22:06

пани Даринка писал(а):
Он у нас ведет хор (клевый мужик) и "Мельницу", а точнее, Хелавису, привел как пример великолепного, даже виртуозного владения голосом

О, вот это уже профессиональная оценка, далеко не любительская! Но полостью на свой непрофессиональный вкус поддерживаю его - у Хелависы голос шикарный, и владеет она им потрясающе! Тому доказательство и то, что она в живую поет ничуть не хуже, чем в записи. Very Happy
пани Даринка писал(а):
"Далеко", "Ветер", "Волкодав", "Маргарита", Баллада о трех сыновьях (название не помню)

У меня тоже первые были эти песни (самая первая - "Королевна", правда), у них такой легкий незатейливый мотив. А потом уже особенно полюбились "Змей", "Прялка", "Двери Тамерлана"... А вообще, это единственный исполнитель, чьи песни мне нравятся ВСЕ без исключения. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1543
>05 Июл 2012 21:54

Алевтина (бывшая солистка) - Танец перехода.

http://prostopleer.com/tracks/5315258gfVi
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>15 Июл 2012 12:17

Хорошая группа. Very Happy Некоторые песни люблю под настроение... Например "Master Of The Wind", "Двери Тамерлана", "Дракон" и "Богиня Иштар" (исполнение супер!).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1543
>17 Июл 2012 0:59

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1543
>27 Авг 2012 1:00

6 сентября в книжном магазине «Москва» на Воздвиженке пройдёт абсолютно беспрецедентное действо! В магазин с высочайшим визитом нагрянет ведьма Хелависа, она же Наталья О'Шей, она же солистка популярнейшей группы «Мельница».

В преддверии фестиваля Folkday, который состоится 8 сентября в саду «Эрмитаж», Хелависа хочет встретиться с поклонниками в уютной обстановке книжного магазина.
Характер встречи спонтанный. А содержание по-настоящему удивит даже давних фанатов певицы.

Наталья намерена устроить необычный вечер с чтением стихов и исполнением редко звучащих на концертах песен под аккомпанемент акустической арфы!

Наталья О'Шей - лингвист, кельтолог, а по совместительству, рок-звезда. Поэтические чтения человека с таким бэкграундом, пожалуй, must see не только для фанатов «Мельницы», но и для каждого, кто любит поэзию и ценит безупречное, но одновременно, темпераментное исполнение стихотворных текстов. Что именно будет читать Наталья пока тайна, но то, что это будет исключительное событие, можно сказать уже сейчас.
Пожалуй, такого рода творческих встреч у Хелависы и её поклонников ещё не было.

Не пропустите!
6 сентября, 19.00, книжный магазин «Москва» г. Москва, ул. Воздвиженка, д. 4/7, стр. 1
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 1:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Майк Омер "Внутри убийцы" Этот психологический триллер погружает в мрачный мир серийных убийц. В центре истории — Зои Бентли,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Искусство » Музыка » Мельница [11751] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение