Дагестан - Страна гор

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

Блер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 2268
>24 Апр 2012 9:51

Bobbel писал(а):
переехали в карачаево-черкессию, потом самым обычным способом миграции - замужеством - сначала благодаря бабушке оказались в кизляре, потом благодаря маме в адлере, а меня вот на учебу и работу закинуло в кизляр Wink

Да прям целая эмиграция в Дагестан Smile Интересно..
patya писал(а):
Если честно, не думала что на сайте будет хоть кто-нибудь из Дага. А теперь вижу что даги есть везде

Конечно дорогая! Мы везде, как же без нас....Скучала бы Россия...Не так ли? Laughing Wink

Девченки как я поняла вы любите читать? что сейчас читаете?

Ой я прочла одну книгу Уарда Соилло "Отступница" на РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ, про марокканскую мусульманку.....я просто в ШОКЕ!!!никогда над книгой так не плакала...
Никто не читал?????
Сделать подарок
Профиль ЛС  

patya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 13.04.2012
Сообщения: 364
Откуда: из Страны Чудес
>24 Апр 2012 13:12

Я оооочень люблю читать. Но не все жанры. В основном читаю ЛР (больше нравятся исторические). Читала пару ЛФР. Тоже ничего,по крайней мере из прочитанного. Детективы не читаю. Однажды попробовала. Даже до середины книги не дошла, сразу в конец полезла (терпения не хватает, хочется сразу узнать кто убийца))). Хочу начать читать классику, а то даже как-то перед собой неудобно)))
А какие жанры вы предпочитаете, девочки?
_________________
В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса!!!
Что разбудите, то и получите!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Блер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 2268
>24 Апр 2012 17:52

patya писал(а):
А какие жанры вы предпочитаете, девочки?

О я тоже очень люблю читать...хотя раньше не на любила , а только фильмы смотрела, и как то решила прочитать книгу с экранизации фильма и я поняла, что от чтения получаешь больше удовольствия, чем от просмотра фильма Wink
Читаю ВСЕ!! все жанры для меня по своему интересны!!Начала с прозы, а именно с Пауло Коэльо, очень нравиться этот писатель, а потом подсела на Нору Робертс....и пошло поехало...сейчас столько любимых писателей что не счесть Wink
В данный момент читаю все романы Джудит Макнот( обалденная писательница)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

patya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 13.04.2012
Сообщения: 364
Откуда: из Страны Чудес
>25 Апр 2012 0:01

Блер писал(а):

Девченки как я поняла вы любите читать? что сейчас читаете?


Блер на данный момент читаю Дрейк Шеннон "Тристан и Женевьева". Пока нравится. Вообще все прочитаные мной книги Дрейк очень хороши. Она одна из моих любимых авторов в жанре ИЛР.

Блер писал(а):

Ой я прочла одну книгу Уарда Соилло "Отступница" на РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ, про марокканскую мусульманку.....я просто в ШОКЕ!!!никогда над книгой так не плакала...
Никто не читал?????


Нет, эту книгу не читала, но читала книгу тоже на реальных событиях о мусульманке-иранке или палестинке. Была в неописуемом ужасе. Никогда не думала, что родные тебе люди могут быть так жестоки(( Называется книга "Соженная" или что-то похожее
_________________
В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса!!!
Что разбудите, то и получите!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Блер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 2268
>25 Апр 2012 8:39

patya писал(а):
Блер на данный момент читаю Дрейк Шеннон, Она одна из моих любимых авторов в жанре ИЛР.

Возьму на заметку Wink люблю исторические романы

Вот мой отзыв на книгу Уарда Саилло "отступница"
Это история на реальных событиях, и все происходит в Морокко
Ужас девченки, там девушка описывает все, вот недавнее время - 90-е годы происходящее...
А творилась там просто ужасное- я до сих пор в шоке, не могу не выразиться
Вроде мусульманская страна, а столько разврата, на маленьких девушек (12 и выше) нападала на каждом углу взрослые мужчины, они смотрят на них не как на детей, а как на взрослых женщин....сами девушки торгуют "собой" с 12 лет чтобы выжить.....детей бьют.... женщин считают своей собственностью и унижают как могут...а сама Уарда(писатель рассказывающий свою жизнь)родилась в семье где мать бил отец...и в конце она присутствовала, где ее мать убивал отец.... Ей было 4 года..и она все это помнит...и помнит как мама сказала "-Уарда, цветочек мой, иди позови соседей, твой отец хочет меня убить"(маме было 25 лет) мать сказала это спокойно, потому что муж был рядом, и Уарда не приняла это в всерьез и пошла играть на улицу....и когда увидела пожар на крыше, побежала и увидела свою мать в огне(он ее заколол ножом и поджег)....я до сих пор в ШОКЕ....плакала много...и не могла себя успокоить , говоря, что это выдумка и всего лишь книга.....это было правдой
Уарда сейчас живет в Германии с мужем и сыном(ей 34года)...но столько всего ей пришлось пережить после смерти матери.....и она только сейчас решила рассказать все, облегчить душу...она же считала себя виноватой в смерти матери...(Просто издевательство, а не страна)
patya писал(а):
Нет, эту книгу не читала, но читала книгу тоже на реальных событиях о мусульманке-иранке или палестинке. Была в неописуемом ужасе. Никогда не думала, что родные тебе люди могут быть так жестоки(( Называется книга "Соженная" или что-то похожее

Получается ее сожгли в конце???
Ну вот опять в мусульманской стране?....злость....избиение.... изнасилование....голод... нищета... гашиши всякие...наркота....и это все в мусульманской стране.. Говорят же "Чем больше запрет, тем больше хочется" и точно знаю, что это про Марокко....там реальный разврат.....я шоке просто...в мусульманской стране....и дети знают что это такое ни чуть ли с пеленок (с 12 лет)

До сих пор не могу в себя придти, зная, что все это была Правдой, а не просто роман....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

patya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 13.04.2012
Сообщения: 364
Откуда: из Страны Чудес
>25 Апр 2012 15:16

patya писал(а):
читала книгу тоже на реальных событиях о мусульманке-иранке или палестинке. Была в неописуемом ужасе. Никогда не думала, что родные тебе люди могут быть так жестоки(( Называется книга "Соженная" или что-то похожее
Получается ее сожгли в конце???[/quote]

Нет Блер, ее не сожгли, но пытались(( Я читала ее давно, сюжет помню не в точности. Автор книги рассказывает о своей жизни. Она родилась и выросла в деревне то ли в Ираке, Иране или Палестине (точно не помню). У нее 1 брат и 2 сестры. Одна замужем, другая просто пропала. Девушкам в деревне нельзя выходить на улицу, нельзя разговаривать с мужчинами, нельзя смотреть на них. Она когда ходила на пастбище, смотрела в землю. Все в семье жестокие, чуть что сразу наказывают, особенно отец и брат. Короче они там хозяева и все должны им подчиняться. Ей надоело так жить и она решила выйти замуж. Но женихов не было. Жил по соседству мужчина лет 30, каждый день ездил в город на работу и так она его увидела. Решила выйти за него. Однажды он как обычно выезжал на работу, а она ( не помню как) как-то передала ему записку с просьбой встретиться за деревней (скорее всего на пастбище). Он заинтересовался и в назначенное время пришел на место. Она попросила его жениться на ней, а он сказал что женится только после того как переспит с ней. Она тоже как дура поверила и там же с ним переспала. Потом они еще пару раз там же встречались. В итоге она оказалась беременной. Не помню сказала она ему об этом или нет, но он изчез из деревни. Она пыталась избавиться от ребенка, даже брала большой камень и била им себя по животу. Мать начала замечать что у нее нет месячных, и чтобы скрыть это она резала себя там где никто не увидит и этой кровью пачкала постель. Но вскоре выяснилось что она беременна(6 месяц). Ее избили хорошенько и отец с братом решили ее убить,т.к. она опозорила семью. Исполнителем стал зять. В день убийства все ушли из дома остались она и зять. Он должен был облить ее кипящим маслом или засунуть в огонь, точно не помню. Но она както вырвалась. Потом она оказалась как то в городе в больнице. Родные ее нашли, навещали но планов относительно ее убийства не отменили. Ребенка она потеряла, рассказала все одному врачу(медсестре) и она помогла ей эмигрировать в Америку. Там девушка вышла замуж, родила 2 детей. После случившегося у нее остались ожоги на теле и она решила написать книгу.Вот такая вот история.
Есть еще фильм "Закиданная камнями" тож на реальных событиях. Если не смотрела посмотри. Потом отпишись, ок?

Блер писал(а):

До сих пор не могу в себя придти, зная, что все это была Правдой, а не просто роман....


Вот и я была в таком же состоянии...
_________________
В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса!!!
Что разбудите, то и получите!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Блер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 2268
>25 Апр 2012 16:53

patya писал(а):
Вот такая вот история.

Да уш, тоже очень ужасная история!
patya писал(а):
Есть еще фильм "Закиданная камнями" тож на реальных событиях. Если не смотрела посмотри. Потом отпишись, ок?

О нет...пока мне нужно, что то легкое Wink От этой истории не отошла еще Dur
Но потом, как нибудь посмотрю ее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

patya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 13.04.2012
Сообщения: 364
Откуда: из Страны Чудес
>26 Апр 2012 9:35

Девочки, а как вы относитесь к кино? Что предпочитаете? Что смотрели относительно недавно?
_________________
В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса!!!
Что разбудите, то и получите!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Блер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 2268
>27 Апр 2012 15:28

patya писал(а):
Девочки, а как вы относитесь к кино? Что предпочитаете? Что смотрели относительно недавно?

Ой смотрю все романтичное, мелодрамы, комедии, индийские тоже ничего Wink иногда и на ужастиков и драм тянет

Ой девченки смотрите что нашла.....такооооойййй мальчик.....будущий бабник Дагестана


Ах какая песня tender tender Сабина Саидова - не надо делать больно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Май 2012 18:09

Салам алейкум девочки)я не с дагестана,но скоро возможно туда перееду)возьмете в группу?
 

Блер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 2268
>31 Май 2012 19:22

Kami писал(а):
Салам алейкум девочки)я не с дагестана,но скоро возможно туда перееду)возьмете в группу?

Ваалейкум ассалам, Добро пожаловать!! Flowers Flowers Flowers Конечно принимаем!!
Каmi Ты кто тогда по нации? Smile и для чего визит к нам, Если не секрет shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Djamka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.03.2011
Сообщения: 246
Откуда: Шотландия-мечта моя!!!ну а если честно - Махачкала
>31 Май 2012 19:55

Всем новеньким привет !!!

Kami,конечно принимаем.Новеньким мы всегда рады. !!!

Девочки я смотрю вы тут обсуждаете книгу Суад-сожженная заживо.Я сама после её прочтения ходила сама не своя.По ночам кошмары снились.
Я после неё ещё две такие книжки прочитала.





Особо слабонервным читать не советую.Но сами по себе книги интересные я бы даже сказала жизненные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КонфеткаИрисска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 129
Откуда: Московская область,
>31 Май 2012 20:06

Здравствуйте, мне просто любопытно - разве вам разрешают ваши мужчины читать книги и пользоваться компьютером? Ведь в любовных романах есть откровенные сцены, и Интернет - разве это разрешается в мусульманстве? А ваши автарки? За них вас не накажут? Просто я знаю, что у мусульман строгие требования к женщинам в отношении их нравственности, или это не ко всем относится?


(Всё свое детство и юность я провела на Северном Кавказе, Нальчик, Моздок, Пятигорск, Приэльбрусье - это мои места...как жаль, что там сейчас такой бардак...Я теперь не могу приехать в мой любимый Нальчик, мои русские родственники бежали оттуда...)
_________________
Спасибо НЭССИ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Блер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 2268
>31 Май 2012 21:03

Djamka писал(а):
Всем новеньким привет

Ух ты Джамка Привет!...хоть я и не новенькая Laughing ....Как ты? пропадала долго
Djamka писал(а):
Девочки я смотрю вы тут обсуждаете книгу Суад-сожженная заживо.Я сама после её прочтения ходила сама не своя.По ночам кошмары снились.

Да, мы тут обсуждали про мусульманских женщин и тот ужас что с ними творилась Sad

Djamka писал(а):
[spoiler="Хади искалеченная"] в ходе которого им вырезают клитор.

Этот не читала....но читала другую книгу...про эту же проблему
Уорис Дири "Цветок Пустыни"

Мой отзыв:
Этот роман основана на реальных событиях. Уорис сама рассказывает про свою жизнь, как из кочевницы пустыни превратилась в знаменитую фотомодель, снималась даже в кино, играла девушку Джейсма Бонда. Она мусульманская африканка. Очень интересная книга. она меня просто заворожила. Долго плакала когда она рассказывала про их обычаи обрезания девушек, это ужас какой то. Прикиньте обрезают всю половую часть девушки и зашивают ее, чтобы когда она вышла замуж, знали, что она ТОЧНО девственница. И этот кошмар проходил на улице, без всякой санитарии, что многие девушки умирали от заражения крови, и это все делали девушкам от 6 лет.Просто бред какой то. и сама Уорис, когда стала знаменитой и богатой сражалась с этой проблемой как могла.
Djamka писал(а):

Ох....ну почему такое происходит в мире.....УЖАС....Я вообще в шоке...МУСУЛЬМАНСКАЯ странах много такого...Это же блин, ни куда не годиться...На девушек старше 6 лет смотрят, как на женщин.....Бррр...как можно.....знаю, эгоистично.....но....ох как я рада, что я родилась в России, а именно в Дагестане!
Djamka писал(а):
Особо слабонервным читать не советую.Но сами по себе книги интересные я бы даже сказала жизненные.

Точно, я прочла 2 таких книг(Реальные события)....пока не готова читать еще Sad
КонфеткаИрисска писал(а):
Здравствуйте, мне просто любопытно - разве вам разрешают ваши мужчины читать книги и пользоваться компьютером? Ведь в любовных романах есть откровенные сцены, и Интернет - разве это разрешается в мусульманстве? А ваши автарки? За них вас не накажут? Просто я знаю, что у мусульман строгие требования к женщинам в отношении их нравственности, или это не ко всем относится?

Здравствуйте......ОГО. "я сперва тупа уставилась на ваше сообщение, не веря глазам....но потом стало смешно" Сорри
Понимаю ваше любопытство, но Ирина.... Пользоваться компьютером, читать книги?))))Мы же все таки не в средневековье живем....на все вопросы отвечаю - можно и нас не накажут))))) Laughing
Главное только читать "Эти откровенные сцены", а НЕ делать с чужим Laughing Laughing Laughing Laughing

А если серьезно...лично, Я чту, свои обычаи, но не до максимализма...Одеваюсь нормально.(паранджу, не нашу) но и ничего не открываю, веду себя прилично...а все остальное - все второстепенно...эти книги...интернет...авачки - не важно

КонфеткаИрисска писал(а):
(Всё свое детство и юность я провела на Северном Кавказе, Нальчик, Моздок, Пятигорск, Приэльбрусье - это мои места...как жаль, что там сейчас такой бардак...Я теперь не могу приехать в мой любимый Нальчик, мои русские родственники бежали оттуда...)

Интересно....В каком году вы там жили?
Бардак это....да Sad НО все равно я ОБОЖАЮ свою республику(Дагестан)....и буду возвращаться, всегда(я не там сейчас живу)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Djamka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.03.2011
Сообщения: 246
Откуда: Шотландия-мечта моя!!!ну а если честно - Махачкала
>31 Май 2012 21:53

Блер писал(а):
..Как ты? пропадала долго


Приветик.Ну пропадала я по нескольким причинам.
Во первых: детки болеют и в садик разумеется не ходят(кашель как всегда.а с моими детками сума можно сойти.так что,почти все свое время трачу на них )
Во вторых: компа не было(у свекра комп накрылся,так что свой отдали ему пока он свой не починил).
И наконец то, в третьих:комп то мы свой назад получили а вот с интернетом облом получился(урод,работать перестал)

И все же.как говорится:"даже пройдя через огонь,воду и медные трубы,Я СНОВА С ВАМИAr!!! "

Блер писал(а):
Уорис Дири "Цветок Пустыни"

Спасибо за новую книгу.Уже скачала.

КонфеткаИрисска писал(а):

Здравствуйте, мне просто любопытно - разве вам разрешают ваши мужчины читать книги и пользоваться компьютером?


Ну здравствуйте.Ирина если честно вы меня своим сообщением немного шокировали(можно сказать реакция у меня была такая же как и у Блер.я его даже перечитала,думала может ни так поняла ваш вопрос)
Судя по вашему сообщению,получается что мужья наши, варвары средневековые а нам нос за дверь нельзя высунуть(и заниматься мы должны только готовкой еды да воспитанием детей)

Уверяю вас, все совершенно не так (ну я за всех говорить не могу конечно.не знаю может и есть такие семьи но мне по крайней мере они пока не встречались).
Вот вам живой пример.Замужем я уже пять лет и ни с чем подобным я пока не сталкивалась.Муж у меня конечно строгий но в меру.Красится разрешает,брюки разрешает(но с туникой),коротко я вроде бы тоже одеваю(конечно не слишком но выше колен).Так что все у нас, вполне цивилизованно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 4:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катрин, у меня много лет болел локтевой сустав. Не сильно так, но надоедливо. И в один прекрасный день я намазала его бальзамом "... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » Дагестан - Страна гор [11896] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение