Перевод Джана Делеон "Жертва трясины"

Электронные книги

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Электронные книги
"вечные" книги покупаю, остальное ридер
10%
 10%  [ 59 ]
в бумаге только если отключили электричество
0%
 0%  [ 2 ]
все читаю.была электронка сломалась.сейчас онлайн в основном
0%
 0%  [ 1 ]
не "пробовала" электронку
1%
 1%  [ 7 ]
покупаю в бумажном варианте то, что нельзя прочитать в элект
5%
 5%  [ 27 ]
Пользуюсь электронными и обыкновенными
31%
 31%  [ 168 ]
Пользуюсь только ими
9%
 9%  [ 51 ]
Предпочитаю книги
5%
 5%  [ 29 ]
Ридер/ноут/смартфон, "вечные" книги покупаю, если удаётся
4%
 4%  [ 25 ]
сначала читаю в электронно, если нравится, то покупаю.
9%
 9%  [ 50 ]
читаю в электроном то что не могу купить в бумажном
7%
 7%  [ 40 ]
читаю на планшете
1%
 1%  [ 9 ]
читаю с телефона
1%
 1%  [ 10 ]
Читаю только в электронном виде
1%
 1%  [ 6 ]
Читаю только в электронном виде
10%
 10%  [ 55 ]
Всего голосов : 539 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


ICE MOON Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 06.04.2011
Сообщения: 1137
>29 Авг 2011 8:29

Новинки читаю только в электронном виде. Я просто "глотаю" книги, поэтому в неделю по 2 книги покупать - это не дело, да и куда расставлять потом свою библиотеку?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1942
Откуда: Россия
>31 Авг 2011 4:55

Смотрела передачу про эл.книги, там жутко умный дядька Laughing, назвал единственным недостатком эл книги, то, что он теперь не знает какую книгу выбрать для чтения, накачал около сотни, и впал в думки.А раньше по его словам , шел в книжный, покупал себе книгу , и читал-нравится не нравится , а дочитывал...Сейчас по словам того же дядьки, идет четвертое поколение эл.книг, с каждым разом они все совершеннее, немного завышена цена, но это вопрос времени.Ну и его прогноз- со временем, книжные магазины и мелкие книжные издательства себя изживут( мне верится в это с трудом).Еще года три назад в Москве в метро я видела всего несколько человек с эл.книгами( чуть шею себе не свернула, пытаясь понять что там у них в руках такое, эх, деревня я).Нынче летом я просто обалдела, уже куча народа сидит с эл книгами, и ничего, обходятся без запаха книги и шелеста страниц... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>31 Авг 2011 7:39

 » О книге Texet TB-206

Я вот тоже решила себе приобрести эл.книгу. И так как я по роду своей работы имею непосредственный доступ ко многим эл.книгам, выбор был сложным. Т.к. пока все пересмотришь, на некоторые цена не устраивает, другие слишком мало форматов читают и т.д. Пока остановилась на Texet TB-206. Очень интересная книжка, не глючит, процессор работает быстро, странички переворачиваются с кликом по кнопке, долго держит заряд, читает очень много форматов, легкая и удобная в управлении. Да и цена приемлемая. Плюс в комплекте, как маленький бонус, есть не только обычный (под книжку) чехол, но и что-то вроде силиконового.


Смотрела я и на PocketBook Pro 602, но на мой взгляд, цена на нее завышена. При этом Texet TB-206 ни капли не проигрывает PocketBook Pro 602. Также присматриваю книгу с цветным дисплеем, но у них есть огромный минус, нет чтения стольких форматов, как в книжках с чернильным экраном, и это пока во всех мною просмотренных.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sidorenkoaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Авг 2011 18:26

Привет, раньше мне нравились только бумажные книжки, а незадолго до прошлого года муж подарил электронную. На первых парах все равно по привычке бумажные десятками покупала, а вот уже 8 месяцев спустя не представляю что бы делала без моей электронной малышки. (Хотя книжку с 6 д. экраном малышкой вроде не назовешь). А для отпуска вещь незаменимая - вся библиотека в одной книжке в любое время. Laughing
 

Allex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 282
>31 Авг 2011 18:41

Харис писал(а):
Пока остановилась на Texet TB-206.

Спасибо за подсказку... Она реально по функциям на Pocket похожа. Хочу отцу книгу подарить, да все выбрать ни как не могла. Нужно было чтоб и по-проще (чтоб не заумная была), но и чтоб все форматы читала. Теперь знаю что брать.
В общем еще раз спасибки.
_________________
Когда наступит во всем мире МИР,
и сдохнут эти жалкие людишки...
Останется лишь РОК, КОТЫ
и неплохие КНИЖКИ!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>31 Авг 2011 21:22

Allex рада, что помогла )) Завтра еще спрошу у "тестира" держит ли батарея заряд, ну и если все еще он ее не заряжал, то эл.книгу буду брать однозначно )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>09 Сен 2011 8:55

Читаю только в электронных библиотеках.
_________________
Живи для того, кто умрет для тебя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлеччка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 193
Откуда: Россия, Самара
>09 Сен 2011 13:39

Харис писал(а):
Texet TB-206

О, а я даже никогда о такой фирме то не слышала Laughing Можно спросить, во сколько вам эл.книга вышла?
Харис писал(а):
книгу с цветным дисплеем

Сначала тоже хотела с цветным дисплеем (ну, читать в темноте и все такое), но потом раздумала. Глаза от нее устают не хуже, чем от телефона (или компьютера), намного быстрее садиться зарядка... Не цветной ридер полностью (или почти полностью) копирует книжные чернила, бумагу, так что никакого дискомфорта после него я не чувствую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>09 Сен 2011 15:26

Хочу купить книгу с типом экрана E Ink Pearl, хотелось бы выбрать модель и определиться по цене
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>09 Сен 2011 16:38

Юлеччка texet - это русская фирма, со сборкой КНР. Производит, в основном, домашние телефоны, но есть и сотки, планшеты, эл.книги и т.д. Отзывы о кач-ве данной фирмы не очень, но 206 (это новая модель) эл.книгу я, так сказать, тестила практически самостоятельно, на проверку различных баков, зарядки, чтения форматов, зависания и т.д. Одни только положительные результаты. Книга вышла мне в 4990 руб.

Эля вот ссылочка на сайтик можете там посмотреть. Из предложенных в руках держала только ONYX BOOX A61S. Данная книга мне нравится, хотела, по-началу, купить ее, но смущала цена. Да и хороших отзывов о ней очень много. В управлении она легкая, на все про все есть джойстик, приятно лежит в руках. Форматов она оч много читает и батарейка держит заряд где-то на 11000 стр.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Сен 2011 14:50

У меня уже почти год Pocketbook 701 IQ. Радости моей, не было предела. правда долго привыкала к сенсорному перелистыванию. Но теперь по-другому уже наверное и не смогу. Книг в бумажном варианте у меня очень много. Но покупать их перестала. Раньше львиная доля зарплаты уходила только на книги, теперь же сплошная экономия. Электронная книга сплошное удовольствие и возможность читать везде. У меня экран с подсветкой, так что могу читать ночью, и при этом не включать свет, чтоб спящий рядом муж не знал, как долго я читаю.
Вообщем - я за электронные книги. Действительно не нужно читать с компа, что не очень удобно. Не нужно распечатывать, если хочешь взять с собой в поездку. Короче говоря - преимуществ - море. Теперь я даже задумала, такую же купить мужу, чтоб не мучился распечатками, и не гонялся по магазинам в поисках интересного для него.
 

Albishka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.04.2010
Сообщения: 67
>11 Сен 2011 21:38

Пользуюсь электроной книгой Qumo Libro уже полгода. Читать гораздо удобнее чем на компе. Недавно брала в поездку на море. Книги в бумажном варианте очень дорогие для моего скромного бюджета.
_________________
"Nobody looks good in their darkest hours. But it's those hours that make us what we are. - Mac"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аверияна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 327
Откуда: Россия
>12 Сен 2011 14:03

Щас ересь скажу - ребята, купила я книжку электронную, радовалась, как... и вот через полгода я понимаю, что бумажная книжка лучше...только в эл-ке у меня их уже около 700шт- мне все равно было бы их ставить некуда, даже если бы на них мне денег хватило их все купить, и ведь я не собираюсь останавливаться, буду дальше закачивать, но всё чаще беру в руки свои бумажные книжечки и перечитываю, а эл-ку уже недели две не включала, забыла про неё, и лежала она у меня в режиме ожидания, даже батарейка села...ууууу, что со мной? Sad no
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1316Кб. Показать ---
За комплект спасибо Diarine
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>12 Сен 2011 14:10

Аверияна, мне кажется, это у тебя пройдет. Захочется почитать что-нибудь новенькое, а по магазинам бегать будет, например, лень или недосуг - придется опять обратиться к электронной книге. У меня тоже такое бывает: в шкафу стоят книжки, которые могу перечитывать время от времени, и получать удовольствие от бумаги в руках, но без электронной книги уже никуда, как ни крути.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 282
>12 Сен 2011 16:09

А мне наоборот ничего кроме Pocketа не нужно, уже как-то лениво идти, открывать шкаф брать книгу, а потом ставить ее обратно. Я теперь книги покупаю только, если в электронке не могу найти.
_________________
Когда наступит во всем мире МИР,
и сдохнут эти жалкие людишки...
Останется лишь РОК, КОТЫ
и неплохие КНИЖКИ!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Июл 2024 22:56

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Шпаликов Геннадий. Геночка » Геннадий Шпаликов ГЕНОЧКА Москва, июль печет в разгаре, Жар, как рубашка к зданиям прилип. Я у... читать

В блоге автора miroslava: Военная карьера Анатоля Курагина в романе Толстого "Война и мир"

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Электронные книги [12143] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 90 91 92  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение