Колония № 6: первая положительная (вампиры, переработано)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>25 Окт 2011 14:24

 » Глава 12

На протяжении всей смены Тейт не мог выкинуть из головы обиженный взгляд серых глаз. Как она смотрела! Мурашки по телу! Когорта! Нет, легион! Два!
Закрыв за Майей дверь, мужчина обозвал себя мазохистом. Вполне заслужено, если уж на то пошло! Ведь девушка не желала расставаться, а он настоял, хотя каждая клеточка его тела требовала поддаться и не отпускать. Прижать к себе, зарыться лицом в копну волос, упиваться сладостью ароматной кожи. Слышать и впитывать в себя звук убыстряющегося пульса, следовать за биением сердца, шумом крови. Крови…
Поэтому и отпустил.
Вопрос, что же в ней такого необычно, что он заводится с пол оборота, так и оставался без ответа. И уверенности, что у этой головоломки есть разгадка, не было. Просто, когда Майя рядом, все становилось выше его сил. Держаться вдалеке – невозможно. Он словно привязан миллионами узелков: желанием, жаждой, необходимостью быть ближе. Ею самой.
Плюс невесть откуда взявшаяся ревность. Всякий раз вспоминая зуд от желания разорвать Стефана на части, Тейт кривился от злости на самого себя. За что? За то, что руку поцеловал? Собственник нашелся! Никогда не думал о себе так.
Никогда прежде у Тейта не возникало столь требовательного желания иметь кого-то рядом, если не считать сестру конечно. Хотя о чем речь, некого было удерживать. Не было женщины в его жизни, которая могла бы остаться рядом навечно. Молодой человек позволял себе лишь мимолетные, быстротечные связи. Он не хотел привязываться. Не мог позволить себе любить, а теперь встретил ее. Майя!
Пока Тейт патрулировал район, все мысли были о ней. Отвлекся только один раз, и то ненадолго, на полчаса от силы. Услышал чей-то крик и побежал на проверку. А там, его головная боль! Два подростка, разбившие окно и ворвавшиеся в дом. Один держит, другой к шее прилип, не отдерешь. Пришлось шокер пустить в ход, пока оголодавшие мужика не угробили. Тот, возможно, и заслуживает подобной участи, район-то для самых криминальных, но не в его дежурство. Пацанов из дома выволок, подзатыльников понадавал, немного полегчало. Когда оклемались переписал данные и отправил восвояси. Осталось начальству отчет предоставить, глядишь, получат по заслугам. Не факт конечно, но Тейту хотелось верить в лучшее.
Собственно, все проблемы иных из-за молодняка. Они неконтролируемые, и все тут. Воспитывай, не воспитывай – без разницы. Почти поголовно срываются. Над ними властвует жажда, а не разум. Особенно в переходном возрасте. Молодость, как ни крути.
Почти ежедневно сталкиваясь с ними по долгу службы, молодой человек с ужасом представлял себе то время, когда количество детей с врожденными генетическими изменениями станет подавляющим. Когда не останется тех, кто помнит, каково это – быть простым человеком. Ведь сейчас все, поддавшиеся вирусу, стараются сдерживать порывы рожденных. А что будет, когда их не станет? Что тогда? Смогут ли эти недоноски остепениться, перерасти свою жажду? Приобрести человеческий вид?
Зараженные - более стабильны. Отморозки, конечно, и среди этих встречаются, но где их нет?! Это уже от склада характера зависит. А вот рожденные почти все оторви и выкинь. Что в голову взбредет, то и творят. Хорошо хоть численность пока не велика, есть возможность отслеживать все их безобразия. Да и члены совета в этом смысле молодцы, приняли решение семьи с рожденными по колониям расселять. Город – городом, а свобода действий все равно ограничена. Не то, что там, в большом мире, куда захотел, туда и отправился.
Домой, как обычно, попал к шести утра. Злой, вымотанный и неудовлетворенный. Завалился на диван. Как минимум три часа сна просто необходимы, чтобы прийти в норму.
Далее планы. Позвонить Стефу. Договориться о повторном переливании, иначе к Майе ему не подойти. Мазохист – может быть, но не идиот, точно! Бороться с самим собой можно, но у всего есть предел, а переступить черту Тейт был не готов. Ни с ней! Только не с Майей!
Этого человечка он хотел оберегать, лелеять, носить на руках, и что там еще должны делать мужчины. Хотелось отдать ей всю нежность и, наверно, любовь… Да, любовь, которая как оказалось, несмотря ни на что, продолжала жить в его душе. И плевать, что некоторые говорят, будто у вампиров нет души, что они дети дьявола, упыри, мертвые… Это бред! Предрассудки, выросшие из фантазий того мира, что был до них. Из человеческих страхов, так объемно и красочно отраженных в старых фильмах. Монстры, бросающиеся на людей. Это не про него.
Проснулся Тейт от телефонного звонка. Сотовый, вибрируя, подпрыгивал на краешке стала, собираясь свалиться на пол.
- Да, – прорычал в трубку, даже не взглянув, кто звонит.
- У меня плохая новость, – вылил другу на голову Стефан.
- А…
- Я тебя сдал, прости.
- Что, кому?
Спросонья соображал туго, и слова дока проплывали мимо сознания.
- Майе! – проорал Стеф. – Она приходила с сестрой, мы общались, кофе пили, а она, возьми и спроси, как мы познакомились. Я растерялся.
- Подожди, – услышанное постепенно усваивалось, распределяясь на полочках в голове. – Что ты ей сказал?
Тейт вскочил на ноги и заметался по комнате. Черт! Ну почему хотя бы раз в жизни ему не может повезти?
- Ничего не говорил. Сама догадалась – теперь голос друга звучал устало и расстроено. – Я в подробности не вдавался, посоветовал у тебя спросить. Собственно и все. Потом они ушли.
- Как они вообще к тебе попали?! – Тейт понимал, что кричит, но не на Стефа, а от злости на себе самого. На свою жизнь, подкидывающую сюрпризы в самый неподходящий момент.
- Я же говорил. Майя привела сестру сдавать кровь. Ее приписали к моему пункту. Вот и встретил в коридоре, – принялся объяснять Стефан. – Пригласил выпить кофе, ну, они и зашли. Я же не думал, что так получится!
- Дерьмо!
- Прости.
- Да понимаю я, что ты не специально. Что делать-то?
- Тейт, слушай. Просто поговори с ней. Расскажи, что и как. Думаю, Майя поймет. Видно же, что к тебе неравнодушна.
- Ага, к уроду на людей бросающемуся!
- Хватит уже на себя наговаривать! Когда это ты бросался? Я не в счет.
- Стеф…
- Брось, я это слушать не намерен. И еще, хотел спросить, что у вас вчера случилось?
- Когда? – Тейт не понял о чем речь.
- Как меня высадили? По ее виду сегодня, я бы сказал, что всю ночь проревела.
- Что? Ты меня добить решил?
- Нет, я серьезно, – беспокойство в голосе Стефана говорило об искренности.
- Ничего! Проводил, домой отправил.
- Да, ну ладно тогда. Звони если что.
- Пока, – Стеф отключился, как всегда не дав договорить.
Тейт приземлился в кресло, наблюдая за хвостом Мусик, которая от его воплей и беготни забилась под диван.
- Приехали…
Причем окончательно и бесповоротно. Он даже не знал, из-за чего стоило больше расстраиваться. Из-за того, что Майя теперь раздумывает над его устойчивостью, или из-за пролитых ею слез. Молодой человек сильно сомневаюсь, что по приходу домой она поругалась с Таис, или случилось что-то, что могло ее расстроить. А значит, причина слез – именно он.
- Хреново, - это обстоятельно принял как данность.
У него и хорошо? Невыполнимо! Пора привыкнуть.
Обхватил руками голову, думать это не помогало, но на время сняло пульсацию в висках. Позвонить? Он даже номера не знает. Не спросил. Идти к ней, чтобы поговорить? А примет ли? Тейт с трудом представлял, как отреагирует, если у него перед носом захлопнут дверь.
В итоге, решил отвлечься и не пороть горячку. Необходимо успокоиться, а значит, действовать следовало по ранее заготовленному плану. Собирался к Стефану, вперед!

***
Предположения Майи оправдались. Марла в мыле носилась по салону. Народу, как всегда шквал.
- Давай быстрее. Твоя уже заявилась, - прошипела подруга сквозь приклеенную улыбку, пробегая мимо девушки с подносом в руках.
- Лечу, – прошептала Майя одними губами, внутренне чертыхаясь. Совсем забыла про запись на пилинг.
Как маленькое, но очень разрушительное торнадо, девушка ворвалась в кабинет. Собрала волосы в пучок, вымыла руки, напялила халат. Беглый взгляд в зеркало показал, что глаза отошли, не до конца конечно, но уже выглядели вполне прилично, покраснение спало, только легкая припухлость осталась.
«От Марлы этот факт, скорее всего, не утаишь, а вот остальные, дай Бог, не заметят», - размышляла Майя, придумывая оправдания своему потрепанному виду. Ночная гулянка вполне подходила для этих целей. И это даже не ложь! Так – маленько сглаженная версия событий.
«Эх! Если бы еще Марлу вокруг пальца обвести удалось!», - без особой надежды вздыхала интриганка.
Заглянула в расписание и вновь выругалась. Там значилось – ультразвуковая чистка лица с ультрафонофорезом. Попала! Зная Мелису - постоянную клиентку - а сейчас именно ее время, придется в очередной раз выслушивать притчу о том, как плохо ей живется в трех этажном особняке с зеленой картой освобождения от донорства. Кто бы говорил! Такое чувство, что она путает поход в салон с приемом личного психоаналитика, или еще хуже, считает Майю своей персональной жилеткой, ибо всякий раз появившись на пороге салона, она обязательно заглядывает к девушке, чтобы излить душу. Ужас!
Собравшись с духом, Майя отзвонилась Марле на администраторскую стойку, и сообщила о готовности. Не прошло и минуты, а Мелиса уже в дверях растягивает в улыбке ярко красные губы.
- Майя, дорогая моя, я так рада тебя видеть, - пропела клиентка, шествуя через кабинет под звонкий цокот высоченной шпильки об кафель.
- Мелиса.
Девушка налепила профессиональную маску вежливости и заинтересованности. Не дай Бог расстроить клиента недовольным выражением лица, как минимум выговор обеспечен, а то и что-нибудь похлеще, вроде вычетов, лишений или увольнения, если посетитель крайне ценен для начальства. А Мелиса как раз из последней категории.
- Как твои дела? Как Нукки? – интересовалась Майя, помогая клиенте устроится в кресле и заправляя волосы ее под чепец, чтобы не мешали.
- Нукки приболела. Несварение наверно. Представляешь, она отрыгивает!
- Бедная!
Девушка скривилась. Благо находилась вне поля зрения. Майя ничего не имела против собак - больших собак, но это мелкое недоразумение неясно какой породы с бантиками за ушами и розовыми ноготками… Фу!
- Как же так? Что случилось? – вопреки собственному чувству брезгливости она продолжила разговор.
Мелиса пустилась в подробные объяснения проблем своей подопечной, а Майя занялась делом, в глубине души сочувствуя Марле, которая сейчас присматривает за корзинкой с маленьким невоспитанным чудовищем. От собачьего жития они плавно перешли к человеческому. Все как всегда, девочек днем с огнем не сыщешь, клиентов становиться меньше, короче, среднестатистические будни вампирского борделя.
Мелиса являлась единственной «мадам» в колонии. За символическую плату она подкармливала желающих сексом и кровью. Женщина не раз предлагала Майе вступить в ряды «девочек», соблазняя привилегиями и зеленой картой, но девушка не поддалась. В ее жизни только «кровяной» проституции не хватает для поддержания имиджа несостоявшегося убийцы.
Майя уже почти закончила, когда Мелиса задала свой излюбленный вопрос.
- Дорогая, ты уже нашла себе мужчину?
- Мне и так неплохо, – привычно отозвалась девушка, отгоняя образ Тейта, возникший перед глазами.
- Милочка, так нельзя, – гнула свою линию Мелиса, поправляя несуществующие изъяны на кружевном воротнике. – Женщине в нашем мире без мужчины никуда.
Ага, без мужчины вампира! По себе судит!
- Я для тебя пару таких экземпляров приглядела, закачаешься!
- Спасибо за беспокойство Мелиса, но я сама справлюсь, – насколько смогла вежливо ответила Майя, мечтая только об одном, поскорее избавиться от неприятного общества.
- Нет, нет. Не отвечай так сказу, – клиентка выудила из сумочки визитку. – Подумай и позвони мне. Не пожалеешь, и нуждаться ни в чем не будешь.
Майя приняла клочок бумаги и сунула его в карман халата. Проще и быстрее, чем пытаться переубедить. Какая, это по счету? Десятая? Двадцатая? Скоро можно будет открывать склад отработанной плайк бумаги.
- Хорошо.
- Вот и славно, - уже исчезая за дверью, Мелиса послала девушке воздушный поцелуй. Майя в ответ махнула рукой, желая клиенте несварения или другой неприятности, лишь бы подольше не видеть этой вызывающей особы.
Следующий посетитель по графику через полчаса, если верить листку заказов. Удостоверившись в этом, Майя отправилась в подсобку. Пить хотелось до невозможности. От постоянного поддакивания Мелиссе во рту пересохло. Наполнив чайник водой, девушка включила разогрев. Черный без сахара – ее единственная мечта на данный момент.
Вода еще не успела закипеть, когда под аккомпанемент захлопывающейся двери в подсобку ворвалась Марла.
- Ты как, живая? Это животная кровопийца из меня все соки выжала, пока вы тут отдыхали!
- Отдыхали! Ты издеваешься?
- И не думаю, – подруга плюхнулась на стул напротив.
- В следующий раз сама будешь развлекать мегеру, – так за глаза весь коллектив называл Мелису. Майя в том числе, и это притом, что та других девушек практически не посещала. – А я с собачатинкой посижу.
- Не уж, уволь! – Марла замахала руками, немного переигрывая. – Мегера по твоей части. Я лучше холку гаденышу буду чесать, чем ее слушать.
- Почему я не удивлена?
Подруга не ответила, уставившись на Майю прищуренными глазами, Марла что-то высматривала. И подвергшаяся осмотру знала что!
- Не начинай!
- Чего! Ты что, ревела? – попытка зарубить вопрос на корню не удалась.
- Ой, ну почему ты такая глазастая и бестактная?!
- Я твоя подруга. Быстро рассказывай!
- Это надолго, – попробовала увильнуть Майя.
- У тебя есть две минуты, – безапелляционно заявила Марла, скрестив руки на груди.
Девушка только вздохнула, размышляя над тем, как сжать свою историю настолько, чтобы изложить ее в указанное время.
- Я познакомилась с парнем.
- Ого! Где, когда?
- В субботу, я опоздала, и он меня спас.
Глаза Марлы превратились в нечто очень напоминающее блюдца, и она впервые в жизни не задала встречного вопроса. Прогресс! Чаще всего у них разговаривает именно она, даже если автором повествования является Майя. Ее вечные – как, зачем, куда, эх, ой, вот это да – уже стали притчей во языцех.
- А вчера мы ходили в «Хилтон», я немного перебрала и… И на меня нашло. Вот, дожалелась.
Майя повесила голову, в надежде спрятаться от испытывающего взгляда. Это что-то из мира фантастики конечно, но попытаться стоило, хотя бы для собственного успокоения.
- Стоп. Погоди. С парнем это хорошо, а то никакой личной жизни, «Хилтон» – еще лучше, потом расскажешь как там, я уже облизываюсь, но что значит спас?
- То и значит! Я застряла в плитке, сломала каблук, а тут отбой. Побежала домой, грохнулась, – девушка отвела волосы с лица и повернулась так, чтобы подруга разглядела замаскированную царапину, - а возле дома они. Трое. И Тейт. Если бы не он… - Майя замолчала, предоставляя воображению подруги дополнить картину.
- Ни хрена себе! – Марла вскочила со стула и принялась вертеть голову пострадавшей за подбородок, чтобы поймать свет и разглядеть увечье. – А что этот Тейт там делал?
Ну вот! Добрались до самого главного. Что сейчас будет, Майя даже представить боялась.
- Шел на работу, – пропищала она, подавляя желание спрятаться. Самый лучший способ остаться в живых, когда до подруги дойдет суть ее заявления.
- Что?! – проорала Марла, наконец-то, оставив в покое ее лицо. – Он что, вампир?
Майя молчала. А что отвечать-то? И так все понятно.
- Майка, ну ты даешь! На пять минут одну оставить нельзя! Это ж надо!
- Со мной все хорошо, – попробовала вставить девушка, но Марла не слышала, увлеклась.
- … Вампир! А она с ним по барам шляется. О чем ты думала?
- Мы были втроем, со Стефаном.
- Еще один?! – самой малости не хватало, чтобы подруга закипела окончательно, поэтому Майя торопливо добавила.
- Стеф человек. Друг Тейта.
- Человек. Друг Тейта, – повторила она, переваривая. Затем последовало продолжение. – Друг! – захотелось закрыть уши. Девушка терпеть не могла, когда она так визжит. – Какой друг?! У вампиров не бывает друзей! Тем более человеческих, только если они не обед!
Майя молча наблюдала за вспышкой истерии, рассудив, пусть лучше проорется и успокоится. Сейчас все равно бесполезно что-либо объяснять. Потому, она просто сидела и слушала. Отношение Марлы к вампирам было однозначно отрицательным, тут ничего не поделаешь. Оно и понятно, ведь в колонию подруга попала именно из-за вампира. Сбила одного на дороге, а тот иск выставил, расплатиться не смогла, вот ее и сослали.
От причитаний подруги Майю спасла сотрудница салона, очень вовремя пришедшая на поиски администратора.
- Так и знала, что вы здесь. Привет, Май, – Камилла кивнула, на что воспрявшая духом Майя ответила радостной улыбкой. – Марла, там клиентка тебя требует. Кажется, собирается жаловаться. Поспеши.
- Черт. Потом договорим, - обронила Марла, исчезая за дверью.
- Ага, – пробурчала девушка в ответ, раздумывая, как бы превратиться в невидимку, чтобы избежать гневный нотаций.
Каким-то непостижимым образом, до конца рабочего дня ей удавалось избежать встреч с подругой. То она была занята, то сама Майя - прям подарок судьбы, еще бы ускользнуть незамеченной – предел несбыточных мечтаний.
Марла караулила подругу возле двери. Губы поджаты, погружена в раздумья. Девушка приготовилась обороняться.
- Идем, – схватив Майю за руку, Марла выволокла ее на улицу. – Будем проводить профилактическую беседу.
Зная, что спорить бесполезно, девушка послушно поплелась следом, раздумывая над тем верны ли ее предположения, и лежит ли их путь в бистро-бар.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>25 Окт 2011 14:36

Маняка, прода суперская! спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>25 Окт 2011 14:47

Габриэла писал(а):
Маняка, прода суперская! спасибо!

Спасибо, Женечка! Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>25 Окт 2011 15:35

Маняка, спасибо тебе огромное за продолжение!
Мне оно безумно понравилось!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3642
Откуда: Тамбовская обл.
>25 Окт 2011 15:46

Манякушка Спасибо за проду! Все-таки мне Стефан подозрителен и фиг знает почему . Реакция Тейта вполне ожидаема, хотя отчасти пока не объяснима. А Майе прямо везет, еще и содержательница борделя на ее голову , да и дотошная подруга тоже не подарок. Жду что дальше
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>25 Окт 2011 16:05

Marusy писал(а):
Маняка, спасибо тебе огромное за продолжение!
Мне оно безумно понравилось!!!

Маша! Тебе спасибо, что читаешь и комментируешь! Pester

_____________

Татуль! Flowers Flowers Flowers
Фэнси писал(а):
Все-таки мне Стефан подозрителен и фиг знает почему

Ладно, поживем, увидим, что он за фрукт.
Фэнси писал(а):
Реакция Тейта вполне ожидаема, хотя отчасти пока не объяснима

Какая? Не поняла?
Фэнси писал(а):
А Майе прямо везет, еще и содержательница борделя на ее голову , да и дотошная подруга тоже не подарок

Она ваще "счастливая". Mr. Green Автор, как всегда, зловреден)))) shuffle
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>25 Окт 2011 16:16

За скоростью выкладываемых глав немножко не успеваю, поэтому буду читать с небольшой задержкой.
Прикольная сцена в ресторане получилась. Судя по всему, Тейт взревновал. Ах-ах... романтично...
А как их тянет друг к другу ... tender прямо какое-то неестественное притяжение Laughing
И Стефан тоже не так прост, как кажется с первого взгляда Ok
Еще понравилось, как написано о том, как сестры сдавали кровь Ok
И оба героя сомневаются, а, однако, притягивает их друг к другу с огромным ускорением Laughing
Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CandLe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 03.03.2010
Сообщения: 222
Откуда: Самара
>25 Окт 2011 18:37

Маняка, спасибо большое за проду!!!
Дотошная подруга решила сыграть роль мамочки-воспитателя.
Эх, упаси боже от таких подруг!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2024
>25 Окт 2011 19:44

Маняш! Pester Я от количества нового прибалдела! Ar
В восторге полном! Еще чуть чуть и дойдем до нового!
Жду, не дождусь!
Стефан нравится, да и подружка Марла тоже ничего!
Очень даже понятна её забота и волнение, это же не простой город.
В общем все герои классные, а уж влюбленный Тейт просто душка!
Продолжения нереально классные! Спасибо! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 15.12.2010
Сообщения: 225
Откуда: г.Никольское, Ленинградская обл.
>25 Окт 2011 22:15

Привет!
Мне очень понравилось начало твоего произведения.
Буду жать продолжения!
_________________
Стихи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>26 Окт 2011 9:23

La Fam, Приветствую! Laughing
La Fam писал(а):
За скоростью выкладываемых глав немножко не успеваю, поэтому буду читать с небольшой задержкой

Скорость снижена)))
La Fam писал(а):
Прикольная сцена в ресторане получилась. Судя по всему, Тейт взревновал. Ах-ах... романтично...

Есть немного. Накатило на неопытного.
La Fam писал(а):
А как их тянет друг к другу ... прямо какое-то неестественное притяжение

Mr. Green сверхестественное.
La Fam писал(а):
И Стефан тоже не так прост, как кажется с первого взгляда

Как и у всех, у него свои скелеты в шкафу. Узнаем еще.
La Fam писал(а):
И оба героя сомневаются, а, однако, притягивает их друг к другу с огромным ускорением

Скоро врежутся. Laughing

_________________

Танюшка! Доброго дня! Laughing
CandLe писал(а):
Дотошная подруга решила сыграть роль мамочки-воспитателя.

Ага. Не смогла сдержаться.
CandLe писал(а):
Эх, упаси боже от таких подруг!!!

Это точно. Crazy Правда Марлу не исправишь)))

_________________

Юляша! Pester
Аpple писал(а):
Я от количества нового прибалдела

Разошлась)))
Аpple писал(а):
В восторге полном! Еще чуть чуть и дойдем до нового

И не говори. Даже не верится. Wink

_________________

Аля! Приветствую!
Аля писал(а):
Мне очень понравилось начало твоего произведения

Очень рада, надеюсь, продолжение также не оставит равнодушной. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>26 Окт 2011 9:30

 » Глава 13

Со Стефаном Тейт договорился на два, как раз на начало смены. Раздумывать над тем, чем бы занять свободное время, не приходилось. Данное Ройсу обещание возглавляло список приоритетных задач. Вот только, хоть убей, не знал с какой стороны подступиться. По детективной части Тейт себя профи не считал, да и не приходилось мужчине никогда по следу идти, в этом смысле.
«На Пинкертона - точно не тяну», - мысленно усмехнулся молодой человек, в то же время признаваясь себе - делать что-то надо. Ему ясно дали понять, что отказ не принимается, и все благодаря папаше. Чтоб его!
Итак, что он имел в плане информации? Десять убитых вампиров и семерых пропавших без вести, и это только те, о ком официально известно. Вот собственно и все факты. Остальное - предположения и домыслы. Кто во что горазд, как говориться. Ройс подозревал, что в бюро завелся стукач-перебежчик, так как агент, который занимался разработкой «банды исследователей», стал последней обескровленной жертвой. Четыре дня назад его нашли в районе Ривьеры - его районе - без признаков красной жидкости в венах, причем выкачивали ее явно профессионально и в другом месте, ибо никаких следов на месте преступления обнаружено не было. Еще один документально подтвержденный факт.
Если уж на то пошло, Тейт не видел прямой связи между группой ученых, если таковая существует, и убийствами. Зачем им убивать? Всегда найдется кто-то из зараженных, кто мечтает вернуться в прошлое и готов ради этого подставиться под иглу в любое время дня и ночи.
Общеизвестный факт - далеко не все приняли перемены безоговорочно. В лагере Иных оказалось и такие, кто мечтает стать обычным, вернуться к семьям, оставшимся за гранью нового существования. Тейт вырос среди подобных субъектов. Под крышей отцовской лаборатории их было немалое количество. Эти люди безропотно соглашались принять в себя любые экспериментальные сыворотки Сэма, лишь бы не потерять надежды на возвращение к прошлой жизни. Конечно, с тех пор прошло немало времени и шеренги верующих значительно поредели, но все же, молодой человек был убежден, что и сейчас найдутся такие, кто с радостью пожертвует красной жидкостью во благо научного прогресса. Отсюда возникал вопрос: зачем убивать?
Поразмыслив, мужчина решил заглянуть в электронную базу данных. Как и у всякого инспектирующего у него имелся ключ доступа. А там, по идее, должны быть собраны досье на всех ссыльных за двадцать лет существования колонии. Около трехсот тысяч человек по данным на начало прошлого года, насколько он помнил. Сейчас количество могло возрасти.
Достаточно было увидеть порядковый номер последней страницы, чтобы оценить глупость собственной затеи. Год – не меньше - потребуется, чтобы перечитывать все это! Изначально Тейт планировал отсортировать химиков, биологов, ну и остальных кто может попытаться создать сыворотку. Бредовая идея! Или нет?
Поставив ограничение по возрасту и сортировку по образованию, мужчина получил сорок с лишним человек. Уже лучше! Отправил список на печать. Через два часа, посвященных копанию в биографиях, число главных подозреваемых сократилось до шести. Эти, на его взгляд, наиболее подходили по всем параметрам. Двое имели ученую степень по биологии, один – являлся профессором медицины. Последнего Тейт на заметку. Молодой человек решил расспросить о нем Стефа, как-никак в одной области работают.
Далее, мужчина заглянул в регистрационную картотеку. Мигнув, экран ноутбука выдал адреса. Все шестеро довольно неплохо устроены. У каждого собственный домик, кроме Вильды Тайлер. Она приписана к многоквартирному.
Это показалось молодому человеку странным. Система расселения вновь прибывших такова, что изначально всем выдается жилье в многоэтажках. Затем, по истечении месяца – двух, люди, найдя работу и привыкнув к новому образу жизни, переезжают, за чисто символическую плату получая от администрации дома. Редко кто остается на старом месте. Стефана мужчина в расчет не принимал. У дока гигантские тараканы в голове. Мало того, что по собственному желанию переехал в закрытый город, так и место жительства выбрал отстойное, а ведь имел возможность устроиться с шиком.
Ровно в два, как и обещал, молодой человек переступил порог раздатчика. Сегодня на регистрации другая девочка. Эта его знает не первый день, а потому без разговоров махнула рукой в сторону двери: иди мол, глаза не мозоль. Тейт вошел. Стеф, видимо, только заявился и сейчас воевал с халатом, застрявшим в шкафу.
- Привет, – мужчина приземлился на стул и вытянул ноги.
Его выразительный взгляд остановился на белоснежном рукаве, зацепившемся за плечики и не желающем расставаться с ними.
- Тебе тоже. Как всегда пунктуален, – привычно съязвил друг.
Вот уж у кого со временем проблемы! Вечно опаздывает.
- В отличие от тебя, – без зазрения совести согласился Тейт.
- Счастливый.
Они рассмеялись. Подкалывать друг друга – добрая традиция. Улучшает настроение и дарит заряд энергии на несколько часов.
- Что-то ты зачастил в гости? Вчера же только!
Стеф справился с халатом и, застегнув последнюю пуговицу, подошел ко молодому человеку.
- Повышаю уровень терпимости.
- А, понятно. Майя значит. Вы поговорили?
- Нет еще. После пойду. Сначала надо подстраховаться.
- Ну, тогда идем, будет поднимать устойчивость к внешним раздражителям, – Стеф усмехнулся. – Что женщины делают с мужчинами! Вот, и до тебя добрались.
Тейт только плечами пожал, прекрасно понимая, что это не вопрос.
Они отправились в процедурную. Там все как обычно. Стерильность, едкий запах лекарств, кушетка накрытая клеенкой. Пока Стеф хлопал дверцами и гремел склянками, Тейт озвучил запланированный вопрос.
- Ты знаком со Эваном Миллером?
- Да, а что?
- Так, - неопределенно. - Просили узнать, что за человек.
- Отличный мужик, хирург от бога. Если нужно что лишнее отрезать, смело к нему, – Стефан расхохотался в соседней комнате над собственной шуткой.
- Нет уж, уволь! У меня все на месте, – поддакнул Тейт. – Вы общаетесь?
- Редко. Он уже почти не практикует, да и я по другой части.
- За что он здесь? Не знаешь?
- Почему же, знаю, – друг подкатил капельницу. – Эван отключил от аппарата жизнеобеспечения собственную жену.
Тейт присвистнул. Серьезное решение, однако!
- Она в аварию попала, почти два года в коме. Вот Миллер и решился. Я бы тоже так поступил, ну а система, сам знаешь. Против.
- Грустно.
Молодой человек поработал кулаком, и Стеф проткнул вену, как всегда виртуозно - с первого раза. Раньше с этим были проблемы, отцовские подопечные в лучшем случае с третьей попытки ухитрялись вену поймать, жаловались, что гуляет.
- Говоришь, хороший хирург, и не практикует. Почему?
- Так за полтинник мужику уже, а постоянное донорство здоровья не прибавляет. Ты знаешь, что по статистике средняя продолжительность жизни колониста пятнадцать лет. Потом серьезные проблемы начинаются, анемия развивается или еще что похуже. Тут многие болеют, просто это не афишируется.
- Хм, я не задумывался никогда.
- Так задумайся. И вообще, Тейт, ты как на луне живешь! Честное слово. Думаешь, все здесь веселые и счастливые? Ни хрена. Народ уже давно бы бунт поднял, имей он хоть каплю надежды справиться с вампирами. Не все же такие как ты, добрые и ласковые самаритяне, скрывающиеся под личиной хмурого смотрителя за порядком. Большинство хамы и негодяи, пользующиеся положением.
Тейт впервые слышал что-то подобное от дока, и был немало удивлен. Личностное общение мужчин всегда строилось на том, что между ними нет разницы. А сейчас, он явственно видел обратное, и от этого становилось не по себе. Молодой человек не хотел потерять друга.
- Стеф, слушай, я все понимаю. Есть множество вещей которые не заслуживают одобрения…
- Я бы сказал, заслуживают искоренения.
- Стоп! Я что говорю, что все хорошо? Все нехорошо! Нехорошо то, что людей без разбора отправляют в колонии, что используют их как племенной скот, что… А что ты предлагаешь делать?
Тейт начал заводиться по вполне понятной причине. Мужчина терпеть не мог, когда напоминают о его сущности, от которой он так стремился убежать. Наслушался уже. Хватит!
- Пойдем, прикуем меня в темном подвале и оставим подыхать! Так же, как остальную половину человечества. Всех тех, кто нуждается в чужой крови, чтобы жить! Тебе легче станет?
- Блин… – Стефан повесил голову. – Кажется, меня понесло.
- Меня тоже. Прости. Что случилось-то? Чего на взводе?
- А, день фигня, – протянул док.
Тейт смотрел и ждал продолжения, догадываясь, что произошло нечто серьезное, раз Стефа настолько зацепило.
- Сегодня в отделении девочка умерла. Семь лет. Искала котенка на улице, когда час икс наступил, – новость действующая удушающее даже на Тейта.

***
В пять вечера молодой человек стоял, прислонившись к стене, и смотрел на двери «Студии красоты». Они то и дело открывались, впуская и выпуская представительниц прекрасного пола. Любопытное зрелище надо сказать, то с каким видом девушки входят внутрь и с каким выходят обратно на улицу – разные вещи. Такое ощущение, что это центр повышения самооценки, а не салон косметических услуг, настолько визит меняет осанку, походку, наклон головы. А уж про свет в глазах и говорить не стоит.
Стефан по просьбе друга уговорил Тамию - медсестру с регистрационной стойки - узнать график работы Майи. До шести. Тейт на всякий случай пришел раньше, вдруг что-нибудь изменится. И сейчас, подпирая кирпич, размышлял о том, во что могут вылиться их отношения. Если таковые еще есть… Или были.
Какая-то часть его в этом сомневалась, другая твердила - не суди. Одно он определил для себя с точностью в сто процентов, что бы ни было, как бы ни получилось, он ей отсюда вытащит.
Слова Стефа запали в душу – среднестатистические пятнадцать лет. Нет! Ни за что!
Ознакомившись с досье Майи, Тейт некоторое время пребывал в шоке. Покушение на убийство! Таис - отравительница! Эта информация полнейший бред. Он не поверил. А зная систему, и не должен был. Хотелось выяснить, что же произошло на самом деле. Размышлял, стоит ли спрашивать. Обидится или нет?
Потенциальные покупатели магазина, рядом с которым стоял молодой человек, мерили его темную фигуру недоверчивыми взглядами, видимо, ожидая подвоха. Некоторые шарахались в сторону. Возможно, и правильно. Весь в черном - сегодня изменил предпочтениям - с очками, скрывающими глаза, он, вероятно, казался опасным. Иногда на чей-то затравленный взгляд мужчина отвечал улыбкой, иногда – гримасой, а чаще просто не замечал. Привычка, выработанная годами, не смотреть на то, что не хочется видеть.
На ее появление, молодой человек отреагировал мгновенно. Естественная реакция – напряжение. Майя была подавлена, так ему показалось, а рыжеватая блондинка тащила ее за собой, как на привязи. Девушки пересекли дорогу и пошли по тротуару. Тейт двинулся следом.
Минут пятнадцать, лавируя среди пешеходов, мужчина следил за девушками. Было интересно до жути, что же у них случилось? Та, вторая, волокла Майю за собой, словно провинившегося ребенка. Причем, судя по решительным твердым шагам одной и неуверенной семенящей походке другой, им предстоял серьезный разговор, в котором Майя участвовать не горела принимать участия.
Пока Тейт раздумывал, стоит ли показаться и спасти девушку, спутницы исчезли в недрах небольшой закусочной, неоновая вывеска которой, подмигивая желтыми огнями, слепила глаза. Он замер у входа, вглядываясь в огромные панорамные окна, ожидая, пока подруги вынырнут из темных глубин коридора. Двоякое ощущение разрывало мужчину на части, свербело в душе. С одной стороны ему хотелось послушать, о чем пойдет речь, с другой – украсть Майю и увести подальше, сохранить ее общество только для себя одного.
Наконец девушки вновь попали в поле его зрения. Минуя стойку, они прошли по проходу и устроились за столиком у окна. К посетительцам мгновенно подплыл официант, с широченной улыбкой принявший заказ. То, как он разглядывал Майю, вывело Тейта из равновесия. Кулаки сжались, захотелось свернуть шею. «Кажется, я становлюсь кровожадным», - мысль вспыхнула и погасла.
Как только подруги остались одни, рыжеватая, отчаянно жестикулируя, принялась что-то втолковывать расположившейся напротив девушке. Майя сидела, повесив голову, и теребила салфетку. Да что там происходит? Ответ был где-то рядом, Тейт чувствовал, как он пытается пробиться на поверхность сознания, но все же ускользает. Молодой человек наблюдал, как девушка ткнула пальцем в Майю, затем в проходящего мимо парня, и откинулась на спинку стула, скрестив руки на груди. На лице красноречивое выраженное неудовольствия.
Мужчина догадался, о чем речь, когда Майя коснулась пальцами щеки там, где была ссадина. О нем! Ее губы шевелились, она что-то говорила, хотел бы он знать что именно? В ответ ее собеседница только упрямо замотала головой, а Тейт сорвался, широкими шагами преодолевая расстояние до двери.
Они обсуждали его персону, и, судя по поведения подруги, та настраивала Майю против вампиров. Тейт не мог этого позволить! Ни за что!
В бистро ароматно пахло сдобой и свежесваренным кофе. Появление нового клиента привлекло внимание бармена, и тот расплылся в улыбке, предназначенной потенциальному покупателю. Ненадолго. Тейт снял очки, и взгляды мужчин скрестились. Человек потянулся к кнопке. Это заведение относилось к закрытым барам, только для людей, о чем недвусмысленно заявлял зеленый кружок на входе. Сейчас Тейт нарушал правила.
- Не надо, – удерживая взгляд бармена, молодой человек подошел к стойке. – Не вызывай.
Парень пытался сопротивляться, мужчина чувствовал. Нахмуренный лоб покрылся испариной, в глаза плескалась паника, а Тейт продолжал давить. Еще секунда, и взгляд человека потух. Рука безвольно опустилась вдоль тела. Жертва полностью подчинилась чужой власти. Получасовая прострация и выполняемые на автомате заказы, ему обеспечены.
Этим приемом, призванным лишать «пищу» способности сопротивляться, Тейт пользовался несколько раз от силы. По пальцам пересчитать можно, и каждый из них связан с попыткой сбежать от отца.
Оставив «подчиненного» в покое, молодой человек развернулся к залу, выдергивая взглядом из всех посетителей одну единственную, которая интересовала его. Неровный стук ее сердца, взволновал. Волна нежности зародилась в груди и заключила тело в объятья, обволакивая теплом. Майя расстроено выдохнула, и Тейту захотелось хорошенько встряхнуть ее соседку, за доставленное девушке беспокойство.
Медленно, словно крадучись, он двинулся в их сторону, теряя драгоценные мгновенья, отпущенные до возвращения в реальность бармена. Просто не знал, как подступиться. Что сказать? Хочет ли еще видеть? Станет ли говорить?
Девушки не обращали на мужчину внимания, покуда он не приблизился к столику вплотную.
- Привет, – он смотрел на Майю, ожидая пока она поднимет голову и мечтая прочитать во взгляде радость. Практически умолял об этом.
- Ты?!
Изумленное шипение справа привлекло его внимание, заставив отвернуться от Майи. Рыжеватая вскочила на ноги, и уставилась на Тейта горящими яростью глазами.
- Ублюдок! – проорала девушка, оповещая о назревающей сцене окружающих. Головы, как по команде повернулись в их сторону.
Молодой человек чертыхнулся. Если она будет так голосить, его подопечный очнется раньше времени.
- Это вы мне? – Он усиленно сдерживался, подавляя раздражение.
- Тебе, сволочь! – фурия подскочила к молодому человеку и принялась молотить кулаками по груди. Опешив, Тейт пропустил несколько ударов, прежде чем перехватил мельтешащие руки. Наверное со стороны они выглядели комично - двухметрового мужика колотит малюсенькая девчонка, а у того ошалевшее выражение лица.
Не понимая, что происходит, мужчина вопросительно глянул на Майю, не забывая при этом удерживать рыжеволосую фурию.
- Что это с ней?
Девушка пожала плечами, во взгляде светилось искреннее непонимание.
- Не знаю.
- Кто это?
- Марла.
Услышав свое имя, девица предприняла отчаянную попытку вырваться. Тейт самую малость усилил хватку, с одной стороны боясь причинить боль, с другой - не желая получить еще одну порцию ударов.
- Марла?
Он впервые слышал это имя, да и его обладательница была Тейту не знакома. Молодой человек никогда не страдал забывчивостью. Память на лица у него была отменная, можно сказать феноменальная. А судя по ее поведению, их знакомство должно было быть основательным, коль уж ее ненависть, побеждает страх перед вампиром.
- Марла, успокойся! – Тейт встряхнул девушку, надеясь привести в чувство. Она замерла, злым взглядом сверля его лицо. – Ты меня знаешь?
- Я! Тебя! Знаю! – выплюнула она словно отраву. – Ты! Из-за тебя я здесь.
Ничего не понимая, мужчина посмотрел на Майю. Шок, исказивший дорогие черты, не предвещал ничего хорошего. Молодой человек обреченно вздохнул. За что все это на его голову?
- Если отпущу, объяснишь спокойно?
Он обратился к девушке, сомневаясь, что сможет добиться адекватности. Она кивнула, упрямо поджав губы, похоже, взяла себя в руки. Разжав пальцы, Тейт отступил на шаг назад, на всякий случай, вдруг накинется, но она не стала нападать, а обойдя стол, с достоинством села на прежнее место. Пододвинув еще один стул, мужчина устроился рядом.
- Ну, и что это было? – он ни к кому конкретно не обращался, просто спросил. Майя отвела взгляд, то ли не хотела отвечать, то ли смотреть на него. Сердце болезненно сжалось. – Расскажете?
- Я же тебе говорила? – обратилась девушка к Майе, и голос ее сочился ядом. – Все они такие. Вот! Даже не помнит, что испортил девушке жизнь. А я теперь гнию здесь заживо.
Каждое слово, как пощечина. Хлесткая, злая, предназначенная для только ему.
- Объяснись. Я не понимаю, о чем ты говоришь!
- Ха! Он не понимает! Когда иск за нанесение ущерба здоровью подавал, понимал, чем мне это грозит. А теперь… Короткая же у вас память господин клыкастый!
- Марла! – воскликнула Майя укоризненно. - Зачем ты так? Может, это не он вовсе!
- Не он! Не Он! Как бы ни так! Думаешь, я не помню лица того, кого тащила в машину и везла в больницу? А потом еще, как полнейшая дура, сидела в приемнике и гадала: выживет – не выживет? Я то, все помню, в отличие от этого.
Пока девушка кидалась обвинениями, а на Тейта накатили воспоминая. Это была его первая попытка удрать. Молодой человек подчинил охрану и отобрал ключи. Ему удалось прокрасться по дому никем незамеченным и выбраться на улицу. Там, Тейт растерялся. Не знал куда идти, не представлял что делать. О более или менее связном плане тогда не задумывался, просто хотел убраться подальше от отца. Он продирался сквозь заросли кустарника, когда услышал собачий лай. Они шли по следу, на сбежавшего объявили охоту. Тейт чувствовал себя животным, удирая от преследователей. Загнанным, обезумевшим от травли, ослабевшим от беспощадной гонки животным, мечтающим об одном – выжить. Ноги из последних сил несли его вперед. В голове одна единственная мысль – бежать! Бежать куда глаза глядят. И он бежал, не разбирая дороги. Последнее событие, оставшееся в памяти от той гонки - визг тормозов. И боль прострелившая тело. Очнулся даже не в больнице, а в знакомой до боли тюрьме. Обрыгшие персиковые стены, тумбочка возле кровати, и склоненное к нему лицо, которого Тейт бы предпочел бы больше никогда не видеть. «Добегался», - одно слово, убившее все надежды. Он вновь в кабале.
- Если бы знала тогда, что вампир, бросила бы на дороге! – закончила свою речь Марла.
- Я этого не делал.
- Ага, ври больше, – фыркнула девушка. – Трус, даже признаться не можешь!
- Я сказал, что не делал этого, – сквозь сжатые челюсти выдавил мужчина. – Если кто-то и подал на тебя иск - мой отец, а не я.
- Все одно.
- Нет.
- Да! Мне плевать, кто и что делал. Все из-за тебя.
- Марла, перестань. Тейт же говорит, что это не он, – вступилась за молодого человека Майя.
- Тейт? Тот самый Тейт? – у мужчины заложило уши от этого вопля, и он не выдержал.
- Хватит орать! – рявкнул со злостью. – Не выставляй всех нас на посмешище! – Марла вздрогнула и сжалась в комочек. Зрачки Майи расширились. Черт! Теперь еще и напугал. Тейт несколько раз глубоко вздохнул, приводя мысли в порядок. – Собирайтесь, поговорим в другом месте, мне нельзя здесь больше оставаться.
- Тебе нельзя, а нам можно, – заявила Марла. – Вот и проваливай.
Нет, ну как можно быть такой непробиваемой? Что с ней делать? Тейт готов был взвыть в голос.
- Может, правда, пойдем? – Майя просительно посмотрела на подругу, и у мужчины отлегло от сердца. Кажется, еще не все потерял!
Все, что ему необходимо сделать - объясниться с Майей. На Марлу плевать, хотя возможно и зря. Разумнее перетянуть ее на свою сторону, вот только на данный момент эта миссия невыполнима.
- Я с Этим никуда не пойду! И вообще, что он тут делает?
Опять началась. Она когда-нибудь молчит? Тейту казалось, что нет.
- Неужели нельзя спокойно разговаривать? – недовольно проворчал молодой человек, ощущая собственное бессилие. Эту мадам он точно с места не сдвинет. – Майя?
Тейт встал и протянул девушке руку. Выбора у него не оставалось, если не примет, придется уйти одному. Бармен с минуты на минуту очухается, и вызовет охрану. А лишние разборки ему без надобности.
Майя колебалась. Тейт улавливал эти колебания в ее дыхании, в скачках пульса, видел во взгляде. И боялся. Боялся, что сейчас она отвернется и никогда больше на него не посмотрит. Внутреннее напряжение сковало все органы, и только сердце глухо стучало в груди, ожидая решения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kalipso Light Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Окт 2011 9:33

Ох уж эти подружки. А вообще продолжение супер. Спасибо Дорогая, мне очень понравилось. Very Happy
 

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>26 Окт 2011 9:37

Kalipso Light писал(а):
Ох уж эти подружки. А вообще продолжение супер. Спасибо Дорогая, мне очень понравилось. Very Happy

Аленушка! Я рада, что понравилось))) Pester Балдю))) Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>26 Окт 2011 9:47

Маняка, спасибо огромное за новую увлекательнейшую главу! Все просто улетно! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Марла еще та подруга! Тоже не так проста, как и все в этой колонии! И вообще я в сотый раз удивляюсь тому, как можно интересно и свежо передать избитую вампирскую тему! Ar Ar Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Окт 2024 19:14

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Девочки , спасибо за фото. Хмурый, тёмный день. Сегодня ещё холоднее, всего +8. Ветер северо-восточный слабый. читать

В блоге автора Charisma: Арты

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Планета призраков
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Колония № 6: первая положительная (вампиры, переработано) [12949] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение