Босуэлл Барбара

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>05 Фев 2012 18:19

При вспышке молнии
Очень понравилась.Люблю такие книги,где идет борьба характеров,неприязнь,а потом любовь. Laughing А здесь прямо хотелось выкрикнуть-От ненависти до любви-один шаг.Чудесная книга.Немного напрягли три любовных истории,но в целом впечатления остались хорошие.
Маленький Брейди-это просто эдакий Купидон для своего папы и Рэйчел.Такой маленький человечек со своими желаниями,которым просто невозможно противостоять.Это его "мама"-удачно сказанное в нужный момент,и все.Он покорил не только Рэйчел,но и своего папу и все окружение. Laughing Чудесный малыш! tender
Рэйчел-застегнутая на все пуговицы Снежная королева с горячим сердцем.Как бы она не сопротивлялась,но против Кормака ей было не устаять. Wink Сказать по правде-не сильно то и сопротивлялась. Laughing
Кормак.Человек,который тянет всю свою семью и семью своего отца.Все их проблемы и невзгоды.Хочется,чтобы таких мужчин встречалось в твоей жизни больше,чем тех,которые лежат на диване. Wink
Вторая пара-Уэйб и Дана.Дружба постепенно перерастает в любовь.Интересно было читать как они просто не подозревали о своем чувстве.И случайно брошенная фраза,заставила Дану задуматься об этом.А потом и до Уэйда что-то дошло. Laughing Рада за них.
Очень понравилась семья Шилли.Дружная такая,никто не оставляет никого в беде.
Чего мне не хватило,так это начала романа тетушки Ив и начальника полиции Спалья.Вот они во всю ругаются,а тут он уже с ней вместе.Проглотила,но хотелось бы и про них почитать.Ведь пара чудесная.К тому же очень разные,но любовь не знает преград.
В общем,книга очень понравилась! Very Happy
Спасибо за знакомство с автором! Flowers Flowers
А что еще посоветуете?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>05 Фев 2012 18:40

lanes писал(а):
При вспышке молнии
Очень понравилась.

очень рада
lanes писал(а):
От ненависти до любви-один шаг

это можно назвать девизом романа
lanes писал(а):
Маленький Брейди-это просто эдакий Купидон для своего папы и Рэйчел.Такой маленький человечек со своими желаниями,которым просто невозмо противостоять.Это его "мама"-удачно сказанное в нужный момент,и все.Он покорил не только Рэйчел,но и своего папу и все окружение

Этот малыш умел вовремя подвернуть такие словечки к месту, что удивляешься тому, что у такого малыша такой ум Ooh
lanes писал(а):
Снежная королева с горячим сердцем.Как бы она не сопротивлялась,но против Кормака ей было не устаять. Сказать по правде-не сильно то и сопротивлялась.

потому что, хоть ум и не воспринимал, но сердце то уже в плену Serdce
lanes писал(а):
Чего мне не хватило,так это начала романа тетушки Ив и начальника полиции Спалья.

я тоже считаю, что автор мог бы уделить им чуть больше внимания. Но и понимаю, что эта пара не главная Pester
lanes писал(а):
Спасибо за знакомство с автором!

Мне очень приятно, что тебе автор по душе
lanes писал(а):
А что еще посоветуете?

"Грехи молодости"
Лена, спасибо тебе за такой подробный отзыв
Лови от меня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>05 Фев 2012 18:47

Тея,спасибо!!! Flowers Poceluy Poceluy
Сразу не обещаю,но во второй списочек обязательно включу на первое место. Laughing Автор очень пришелся до души. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>05 Фев 2012 18:50

lanes писал(а):
во второй списочек обязательно включу на первое место

конечно, дорогая. Её романы хороши для разрядки, для позитива
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>05 Фев 2012 18:58

lanes писал(а):

При вспышке молнии

lanes, отличный отзыв! Спасибо тебе за него!

эстет писал(а):
lanes писал(а):
А что еще посоветуете?

"Грехи молодости"

Ага, Грехи молодости! Я этот роман всем советую прочитать. Легкий, добрый роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3229
Откуда: Ростовская область
>05 Фев 2012 19:03

Я тоже за грехи молодости))) и кстати, в этой книге тоже несколько любовных линий, интересно какая увлечет тебя больше, буду ждать к группе каких поклонников присоединишься. Wink

Ой, меня добавили в мнения, я тогда развернусь)))
плюсы этой книги - затрагивает социальные моменты неравенства: бедные-богатые. я очень люблю когда герои живя изначально в отвратительных условиях спасают не только себя, но и близких. Думаю если бы не гл. героиня, не видать нам такой замечательной младшей сестренки))) я какое-то время осуждала Гл. героиню за...скажем так тараканов в голове, но потом поняла, что это в какой=то мере инстинкт матери защитницы.

герой - ну, не помню чтоб он мне как-то не нравился, хихикала, наблюдая его отношения с дочкой. такая серьёзная малышка Laughing

ну и мои любимчики - младшая сестра героини и брат героя. Тут от меня связных речей не дождетесь, сплошные ахи и вздохи и уси-пуси,(2 раза точно перечитывала книгу только ради них Wink ) у девушки сильный характер и присутствуют мозги, хотя знакомство этих героев и произошло из-за её глупой выходки, но дальше...я опять замерла в умилении Laughing
lanes писал(а):
А что,уже и фан-клубы есть?

думаю понимаешь в каком я? Smile

читай, не пожалеешь)

При вспышке молнии я обожаю, но больше второстепенных героев, мой любимый сюжет когда дружба рождает любовь)
У меня эта книга была в живом виде, но мама дала почитать и забыла кому! пропала моя деточка(хнык-хнык), благо есть инет)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>05 Фев 2012 19:06

Леля,Суони, спасибо Вам! Flowers Flowers Flowers
Suoni писал(а):
Ага, Грехи молодости! Я этот роман всем советую прочитать. Легкий, добрый роман.

Ольга-А писал(а):
Я тоже за грехи молодости))) и кстати, в этой книге тоже несколько любовных линий

Уже очччень интересно... Wink
Я может и раньше второго списка начну,если на своей фантастике застряну. Laughing Не могу читать все в одном стиле много.А у меня список получился сплошная фантастика и приключения. Laughing
Ольга-А писал(а):
интересно какая увлечет тебя больше, буду ждать к группе каких поклонников присоединишься.

А что,уже и фан-клубы есть? Laughing
Тогда посмотрим. Wink Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>15 Фев 2012 21:35

 » Аннотация книги "В ожидании невесты/Stand-In Bride"

В ОЖИДАНИИ НЕВЕСТЫ / Stand-In Bride (1996г)




Аннотация

Michael Fortune does not ever want a wife and he is perfectly happy with his Bachelor status until he is named as one of the ten most eligible bachelors in the USA. Michael is outraged that he is is now the center of attention and that almost every available woman in the world sees him as prey. The worst of it is that Michael's world is centered around the family business and because of the magazine article the business is suffering. Michael's cousin comes up with a simple solution-he should announce his fake engagement. With a fake fiancee the women of America will leave him alone and life can be business as usual. The woman stuck with this job of fake fiancee would be none other than his mousy assistant Julia. Michael and Julia never count on their real feelings getting in the way of this fake engagement.

I gave this story four stars simply because I like the fortune series, but I was disappointed at the ending. The entire time the author builds up to this explosive moment and than in a couple of pages its wrapped up and over. It was like Michael flipped a switch and his entire attitude changed. The story was good, but the ending could have been better.


Они называют его самым заядлым холостяком Америки, мощный исполнительный Майкл Фортуна не хочет иметь жену. Таким образом, он предлагает своему верному секретарю, Юлии Чандлер, удивительное предложение - притвориться его невестой, за определенную плату. Майкл никогда не задается вопросом, почему скромная Юлия соглашается с его диковинными фарсом.

Майклу Фортуна не всегда нужна жена, и он вполне доволен своим статусом холостяка, пока он не назван одним из десяти самых завидных холостяков в США. Майкл возмущен тем, что он сейчас в центре внимания, и что почти все доступные женщины мира видят в нем добычу. Хуже всего то, что мир Майкла сосредоточен вокруг семейного бизнеса и из-за статьи в журнале бизнес страдает. Двоюродный брат Майкла придумывает простое решение, он должен объявить о своей помолвке. С поддельной невестой женщины Америки оставят его в покое и жизнь может быть бизнес пойдут, как обычно. В роли его поддельной невесты будет никто иной, как его помощник - серая мышка Юлия. Майкл и Юлия никогда не рассчитывали, что этому фарсу помешают их настоящие чувства.

КНИГА ВХОДИТ В СЕРИЮ "ДЕТИ ФОРТУНЫ"

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>15 Фев 2012 22:01

эстет писал(а):
В ОЖИДАНИИ НЕВЕСТЫ / Stand-In Bride (1996г)

спасибо за аннотацию!!! Наверняка забавная вещь.

Но мне кажется, что похожие сюжеты встречаются. Вот немного не с такой героиней что-то похожее в Невесте плейбоя читала.
Но мне интересно. Люблю такие сюжеты, особенно, если они с юмором. Да ещё с горяченьким!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>15 Фев 2012 22:06

Инет писал(а):
что похожие сюжеты встречаются

таких сюжетов достаточно, но они все отличаются по манере и стилю изложения автора.
Инет писал(а):
Люблю такие сюжеты, особенно, если они с юмором

учитывая, что это Босуэлл, юмор гарантирован.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгеша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 759
>15 Фев 2012 22:11

эстет
Супер! Благодарю за аннотацию. Юлия, случайно не русская?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>15 Фев 2012 23:26

эстет писал(а):
В ОЖИДАНИИ НЕВЕСТЫ / Stand-In Bride (1996г)

Сюжет, конечно, избитый. Но у Босуэлл, я уверена, он заиграет.Юмор уж точно там будет.

Тея, спасибо.

Хотя бы познакомимся что пишет Барбара Босуэлл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>16 Фев 2012 11:57

Евгеша писал(а):
Юлия, случайно не русская?

Судя по обложке что-то не похожа
Suoni писал(а):
Хотя бы познакомимся что пишет Барбара Босуэлл.

пишет она очень много. Я по крайней мере обнаружила около 50-ти романов. ОЧень жаль, что у нас про неё просто забыли plach
Девочки, спасибо за оценку

Девушки, кто любит кино, приглашаю вас в новую тему Будем делиться впечатлениями и обсуждать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>21 Фев 2012 14:17

Чудо любви

Легкий рассказ, входящий в серию про семью Бреннан.
Дэвлин Бреннан врач-стажер в клинике, переехав на новую квартиру неожиданно встречает свою бывшую любовь, которая оказывается его соседкой напротив. Именно с этого и начинается развитие событий.

Мне вообще нравится тема встречи влюбленных через какое-то время. И в данном случае не разочарована. Несмотря на небольшой объем рассказа автору удалось объяснить причины расставания, как оказалось по вине Джиллиан, причину её отношения ко всему, отличаюшегося от положительного. Источником колебаний Джиллиан является её комплекс брошенного ребенка. Ведь отказ матери от собственного ребенка, затем социальные службы и детские приюты, согласитесь, мало кому добавят уверенность в своих силах, а также в светлом будущем. Думаю, это и послужило корнем всех бед Джиллиан.

Но что эта за беда, если доктор не поможет?! И тут как раз вырисовывается добрый доктор Айболит… ох, простите, Дэвлин Бреннан. Выросший в семье военного, кочующего из одного места на другое, имеющего в наличие многочисленных кузин и кузенов, а также дядей и тётей, казалось он закален в трудностях и сам черт ему не помеха. Мне понравилось, как Дэв подбирался в Джил, постепенно окутывал её своей заботой, любовью и вниманием. Ну какая женщина в состоянии выдержать такое?
Конечно, Джил сдала свои бастионы не сразу. Немного покапризничала, со словами «уходи, уходи!» сама же кидалась доктору на крепкую шею.

В самый щепетильный момент появилась кузина Бренда со своей доченькой-фигуристкой. Парочка уже мне знакома еще с предыдущей книги про Кайли. Бренда, как всегда в своём репертуаре, не успев появиться на пороге у Джиллиан, предалась любимому занятию. То есть, начала доставать скелеты 20-ти месячной давности (именно столько времени герои были в разлуке) из шкафов, оглушив несчастного Дэва новостью о его отцовстве, попутно стирала «грязное белье» семьи на глазах у изумленной публики, то есть Джил.
Я нахожу этот рассказ очень милым, где-то поучительным, а самое главное, расслабляющим.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>21 Фев 2012 20:21

Инет писал(а):
мне кажется, что на оба этих романа из серии может получиться забавная фото-иллюстрация

Инес, знаешь, сегодня когда читала, так живо все представила. ОЧень захотелось сделать, но загвоздка в том, эти рассказы по моему очень мало читали
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 21:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ларибончик , Какая жуть твориться, я никак отойти от воскресенья. Сил вам и терпения ❤️ Нас свалил кишечно-желудочный... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Босуэлл Барбара [13669] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение