Хочу стать мамой!

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>29 Май 2012 3:46

Mysterious писал(а):
Это понятно...у многих так. Наслаждайся этим временем.

Спасибо.
Я вот одного боюсь, не хочу кричать на своих детей.
У моих соседей, сто сверху, что рядом, есть маленькие дети. И соседи постоянно кричат на своих детей.
Я, конечно, понимаю - это может быть момент воспитания, но самой вечно истеричной мамашей становиться не хочу.
Сколько же сил и терпения потребуется, что бы воспитать ребенка?
Риторический вопрос.
И все-таки ребенок - это чудо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3625
Откуда: USA Minneapolis
>29 Май 2012 4:18

Aster Dara писал(а):
Дорогие мамочки, вы как опытные, подскажите мне какой толщины брать матрац? Они такие разные, что я прямо-таки теряюсь.
Мне лишь посоветовали кокосовой, а про высоту как-то продавцы говорят, как вам удобней. Ну не мне же на нем спать!

Laughing у меня малая на кокосовом спала, а малой вообще со мной, ему всё равно было, лишь бы с мамой Laughing Laughing Laughing
Aster Dara писал(а):
А еще нужен ли матрац для пеленание, многие мамы говорят, что он удобен только до месяца, а потом ребенку на нем не комфортно. Другие же утверждают, что это чуть ли не обязательная вещь...

ну со старшей у меня не было, а с младшим был, очень удобно, но реально он нужен только в ванной, я даже его не убирала, стоял там, помыла, положила, одела, удобно, красота... а в комнате он и не нужен, на кровать положила и нормально
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>29 Май 2012 7:18

Ясно...
У меня еще вопрос. У меня срок в октябре. Живу в Сибири. В ноябре уже снег и холод страшный. Мне нужна будет коляска? Зимой ей же не пользуются? И вообще до кого возраста нужна коляска?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Май 2012 8:36

Aster Dara писал(а):
У меня еще вопрос. У меня срок в октябре. Живу в Сибири. В ноябре уже снег и холод страшный. Мне нужна будет коляска? Зимой ей же не пользуются? И вообще до кого возраста нужна коляска?

Зимой коляска нужна, желательно с большими колёсами, потому как по снегу иначе тяжко таскать. У меня ребёнок январский, катался в коляске с рождения (зимой укутаешь его там в десять одеял, что один нос торчит) и до полутора лет....Где-то до года у нас была коляска трансформер, которая из чисто лежачей, становилась сидячей. А после года, на лето, купила трость, чтоб удобно было, когда малыш ешё не очень хорошо и долго ходит.

Oska писал(а):
у меня малая на кокосовом спала, а малой вообще со мной, ему всё равно было, лишь бы с мамой

Мой тоже в своей кроватке почти не спал, ему нужна была мамка под боком. У нас до сих пор засыпает со мной в обнимку, а муж потом переносит его на свою кровать...Надеюсь в сад пойдёт, научится без меня засыпать
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>29 Май 2012 9:56

Mysterious, спасибо))))
Пойду коляску выбирать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3625
Откуда: USA Minneapolis
>29 Май 2012 16:56

Aster Dara писал(а):
У меня еще вопрос. У меня срок в октябре. Живу в Сибири. В ноябре уже снег и холод страшный. Мне нужна будет коляска? Зимой ей же не пользуются? И вообще до кого возраста нужна коляска?

ну я тебе так скажу, каждый ребёнок индивидуален. старшая моя зимой в коляске на балконе спала, не было у меня возможности стаскивать коляску самой с 4 этажа без лифта, и удобно с другой стороны, пока спит, кучу дел переделаю. малой вообще оригинал, не думала, что такое бывает, криком кричал в коляске, пока манюня был по пол часа там спал, а потом пересели сразу в тросточку, вот та ему нравилась. а вообще по поводу коляски, выбирай с большими колёсами, если гулять будешь, хотя по нашим улицам зимой, это издевательство, с другой стороны я бы взяла такую, которая качается, потому что и дома многие укачивают легче в коляске. а когда постарше станет тебе тяжёлая ни к чему, в тросточку и вперёд.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>30 Май 2012 6:56

Oska писал(а):
старшая моя зимой в коляске на балконе спала

У меня нет балкона))))
Oska писал(а):
а вообще по поводу коляски, выбирай с большими колёсами

Они вроде бы все с большими колесами.
Вот вес колясок меня смущает - 14 кг!!!
И больше есть!
Как таскать то их?! Точно после родов, с таким фитнесом мигом похудеешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Май 2012 9:07

Aster Dara писал(а):
Как таскать то их?! Точно после родов, с таким фитнесом мигом похудеешь.

А лифта дома нету?
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>30 Май 2012 12:50

Mysterious писал(а):
А лифта дома нету?

Лифта нет.
Придется, фитнесом заниматься.))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Май 2012 14:05

Aster Dara писал(а):
Лифта нет.
Придется, фитнесом заниматься.))))

По возможности будешь ещё и мужа подключать. А меня сей момент не коснулся, у нас дома тоже лифта нету...но мы живём на первом этаже. А у вас какой этаж, если не секрет?
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>31 Май 2012 6:58

Mysterious писал(а):
По возможности будешь ещё и мужа подключать.

Муж работает. Если получится, возьмет отпуск, когда рожу.
Mysterious писал(а):
А меня сей момент не коснулся, у нас дома тоже лифта нету...но мы живём на первом этаже. А у вас какой этаж, если не секрет?

Мне так же повезло, у меня первый этаж. И двор хороший, проезжая часть далеко, парк рядом. Можно на ты?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>31 Май 2012 11:45

Aster Dara писал(а):
Муж работает. Если получится, возьмет отпуск, когда рожу.

Я имела ввиду по выходным
Aster Dara писал(а):
Можно на ты?

Конечно можно .
Aster Dara писал(а):
Мне так же повезло, у меня первый этаж. И двор хороший, проезжая часть далеко, парк рядом.

Ну тогда ещё не так страшно, всего один пролёт...у меня подружка с четвёртого этажа таскала, вот ей не повезло.
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>31 Май 2012 12:07

Мне еще повезло. Моя тётя недавно родила, живет на окраине города в частном доме, ей до поликлиники 40 минут коляску толкать. Муж постоянно работает, ненормированный график, может только с утра отвозить ко мне. Это тоже не всегда удобно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3625
Откуда: USA Minneapolis
>31 Май 2012 17:05

Aster Dara писал(а):
живет на окраине города в частном доме, ей до поликлиники 40 минут коляску толкать.

вот жизнь...... ёлки-палки.......
Aster Dara писал(а):

Мне так же повезло, у меня первый этаж.

тогда точно повезло Smile Smile Smile, посмотри на ступеньки, у меня на моих получалось скатить вниз, вот так вот в одной руке ребёнок, второй коляску скатываю
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>01 Июн 2012 6:41

Ох, натренируюсь! Very Happy Мышцы накачаю Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 1:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: По миниатюрам я "прошлась" на их страницах, а теперь приступим к фото. Фото 1 1) Какой послушный муж! Но и ответственность... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Стра(ш)нная история
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Хочу стать мамой! [13733] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение