Верни Мою Душу (фентези, ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Тома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2012
Сообщения: 54
Откуда: Улан-Удэ
>14 Июн 2012 8:02

это будет ваш дьявол, а не дьявол в общем. ну да ладно, в таком виде он мне больше нравится Mr. Green
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>14 Июн 2012 11:17

вот именно, что Дьявол в моем понятии весьма жестокая сущность. В принципе, не способная на любовь.
И если вы ждете здесь сладкой любви, долгих метаний героини и так далее, то разочарую. Нет, этого не будет.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SerafimaMraka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.03.2012
Сообщения: 69
>14 Июн 2012 13:06

вероника молодец, очень нравятся ее взгляды на все-таки уместно слово - смерть. лучше смотреть на то, как любимые счастливы, живя дальше, а не страдали и губили себя, живя в прошлом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Richa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 67
>20 Июн 2012 9:45

Что то Крис куда-то пропала...я скоро переживать начну! У тебя всё в порядке? Отзовись!))))
_________________
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
Л. Кэррол
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>21 Июн 2012 21:29

 » Глава 7. На небе вороны, под небом монахи (продолжение)

Автобус остановился у кованной арки Северного Кладбища, окруженного невысокой бетонной стеной. Напротив высилась красная церковь, отбрасывая широкую тень на дорогу. Блеклое солнце буквально на минуту выглянувшее из-за туч, тотчас скрылось вновь. И мир лишился своих немногочисленных зимних красок.
Она шла за родными. Хрустел снег под их ногами, шаги же Вероники были бесшумными. Тонко, едва ощутимо ее бесплотного тела коснулся ветер. Ласково провел по щеке невидимой рукой и улетел по своим делам… Ветер чувствует все. Для него нет границ между мирами.
Люцифер так и не появился, однако, его компания не требовалась. Прижимая руки к груди, Вероника следовала за своими родными, направляясь к широким открытым нараспашку воротам. Лавочки с искусственными цветами и церковной утварью, серый устланный снегом асфальт и наконец первые могилы.
Стоило ей сделать шаг на территорию кладбища, как будто ток пробежал по бесплотному телу, рассыпаясь мелкими серебристыми искорками. Земля мертвецов. Та самая, что должна приняв ее тело, подарить вечный сон. Здесь было спокойно… Даже слишком. Отчаянно хотелось остаться, чтобы предаться сладкому, будто опиум, умиротворению.
- Они похоронят тебя неподалеку от стены. Землю твое тело будет делить с двумя погибшими в автокатастрофе супругами. Сначала муж и сын будут навещать тебя часто,- он шел рядом с ней.- И приносить эти уродские неживые цветы на могилу.
- Ничего страшного,- она вздрогнула, ощутив его прикосновение – Князь заботливо заправил выбившуюся прядь за ухо.- Я это как-нибудь переживу.
- Верно, мышонок,- согласился с ней Люцифер.- Переживешь,- и как-то странно усмехнулся своим мыслям, продолжая гладить ее по волосам.
Вероника настороженно наблюдала за его действиями. Она-то уже знала, что после ласкового прикосновения хозяин Пустого мира может запросто сломать ей руку.
- Слишком ты добр для ангела,- заметила Вероника едко.
- Ангела? –улыбка расползлась по его губам, в алых глазах сверкнула насмешка.- Ты считаешь меня ангелом, мышонок? - он убрал руку.
- Ты разве не был им?
Он слегка склонил голову набок.
- Нет, мышонок. Я создание Пустого мира. Я был и есть неотъемлемая его часть. Вы, люди, очень любите выдумывать истории… Желательно, чтобы там было побольше интриг, крови и предательства,- и добавил спустя секунду.- Никогда не падал с небес. Наверное, это весьма неприятно.
- Наверное… А ангелы они какие? Такие, какими мы их представляем?
Люцифер пожал плечами.
- Я не знаю, Вероника. Я их никогда не видел. Может, они и вовсе не существуют…
Больше разговор не возобновлялся. Он молчал. Вероника наблюдала за тем, как ее хоронят со смешанным чувством. Так ведь и должно быть. Для Николая и Егора начинается новая история, а она, Вероника, остается в Пустом мире, где место тем, кто запутался в сети прошлого. Сковал себя добровольно по рукам и ногам.
- Больше тебе некуда бежать,- он подошел со спины.- Ты отныне связана с этим миром… Забавно, не правда ли? Простой, на первый взгляд ритуал, однако, какую большую роль он играет.
Вероника промолчала. Она жадно наблюдала за тем, как ее тело предают земле. Так родные прощались с ней. А она прощалась тихо и безмолвно. Ее шепот подхватывал ветер и уносил куда-то вдаль. Туда, где никто не услышит…
Когда все было кончено, Люцифер развернул ее к себе. И произнес, склонившись к лицу.
- Теперь, мышонок, ты полностью принадлежишь мне,- и эта странная довольная улыбка коснулась его губ.- Все только начинается…
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SerafimaMraka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.03.2012
Сообщения: 69
>21 Июн 2012 23:06

спасибо за продолжение!)))
ооох, как меня заинтриговали последние слова Люцифера))) мне вот только интересно как их трактовать, понять никак не могу...то ли надеется на что-то хоть немного хорошее или все-таки готовится к чему-то жестокому
буду с нетерпением ждать продолжения Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2012
Сообщения: 54
Откуда: Улан-Удэ
>21 Июн 2012 23:29

с нетерпением ждем проды! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Richa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 67
>22 Июн 2012 10:21

О, Тайланд - замечательная страна! За один раз всю её и не изучишь! Хочется возвращаться туда снова и снова! Хорошего тебе отдыха!
Спасибо за новую главу!
Она вроде как подвела черту прошлой жизни Вероники!
А вот последняя фраза Люцифера звучит уж ооочень зловеще и многообещающе! Посмотрим! Wink
_________________
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
Л. Кэррол
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>26 Июн 2012 21:12

 » Глава 8. Время пошло, мышонок

Глава 8

Время пошло, мышонок


Здесь нужно, чтоб душа была тверда;
Здесь страх не должен подавать совета.

Данте «Божественная Комедия»



После похорон что-то неуловимо изменилось. Вроде всё было как прежде: бабушка сидела с внуком, отец пропадал на работе, мама не вернулась… Но перемены произошли, пусть они и не были заметны на первый взгляд.
Отчаяние не ушло. Оно так и осталось в доме, сидело где-то в углу, сгорбившись, и не спешило уходить… однако, оно стало привычным. Боль от потери притупилась, горе затихло где-то в глубине. И жизнь стала постепенно возвращаться в подобие прежней колеи. Медленно, очень медленно, неохотно, но стала. Такие уж люди. Они ко всему привыкают. Жизнь всегда течет вперед, и услужливая память сглаживает особенно острые углы.
Вещи матери отец убрал. Теперь спальня принадлежала ему одному. Часть одежды, драгоценности, её работы и фотографии нашли свое место в маленьком тесном чулане среди покрытого толстым слоем пыли хлама. Остальное отправилось на помойку.
Егор еще помнил, как выглядела комната, когда мама была жива. Часто мальчик заходил в спальню и вспоминал, как все выглядело до… Вот, здесь она клала снятые часы. Здесь, стояли ее духи. Больше всего Егору нравился запах пузатой бутылочки с надписью Chanel. Затем в этом кресле она сидела перед зеркалом, причесываясь … Однажды, когда сын попросил, она дала ему щетку. Егор помнил, что волосы мамы были влажные и пахли травяным шампунем.
И как-то его осенило, что все-таки изменилось. Просто ее больше здесь не было. Если раньше, мальчику казалось, что частица мамы еще дома, здесь – среди родных, то сейчас нет. Ее похоронили, и она ушла. Ушла туда, куда уходят все добрые после смерти …
Стало даже как-то одиноко. Раньше, когда ребенок просыпался среди ночи и вертелся в кровати, пытаясь отогнать тревожное послевкусие сна, ощущение, что мама рядом успокаивало его. Он просто закрывал глаза и словно видел Веронику – она сидела на краешке кровати и перебирала его кучерявые волосы, что-то тихо напевая. Тогда Егор сразу засыпал.
Уже потом, чуть позже, за ужином отец внезапно обронил:
- Странно, но именно сейчас стало очень одиноко и пусто без нее,- и снова уткнулся в свою тарелку.
Егор мысленно согласился с ним. Мама больше не приходила к нему во снах. И стоило ей исчезнуть, как на смену пришел другой сон, страшный и холодный… Мальчик помнил его обрывками: каменные ступени, темный, укутанный мраком зал и багровые, будто запекшаяся кровь, глаза смутно знакомого мужчины.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>26 Июн 2012 21:21

малыш все очень тонко чувствует, многое замечает, интересно почему Люцифер начал ему снится, у него же не бывает ничего просто так
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SerafimaMraka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.03.2012
Сообщения: 69
>27 Июн 2012 1:56

спасибо за маленькую главку)
да, мальчик и его отец теперь в действительности почувствовали, что Вероники больше нет...
хотела спросить: вот Его подумал, что мужчина, который ему приснился был ему смутно знаком (предполагаю, что это все-таки был Люцифер), это не значит, что он уже появлялся в жизни их семьи?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>27 Июн 2012 5:42

Егор уже встречал Люцифера, когда тот подарил ему крестик. это было в начале прошлой главы.[/list]
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SerafimaMraka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.03.2012
Сообщения: 69
>27 Июн 2012 7:11

Извиняюсь, упустила этот факт.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Richa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 67
>27 Июн 2012 8:18

Смышлёный мальчик! А отец мог бы ему и оставить что-нибудь напоминающее о маме....ладно хоть Люцифер крестик отдал и то плюс!
Интересно с какой целью он снится Егору! Не просто так же!
Спасибо за кусик! Flowers
_________________
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
Л. Кэррол
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>27 Июн 2012 11:19

скорее он снится, потому что Егор привязан к маме. и как вы заметили, ребенок все очень тонко чувствует.
если подумали, что Люциферу надо что-то от сына Вероники, то это не так. мальчик ему до лампочки, если так можно выразиться Smile
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 19:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Оксана, мне дарили такой чай , зная, что я любительница именно с бергамотом . Отличный чай , но менее насыщенный вкус бергамота, нежнее,тоньше,... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Верни Мою Душу (фентези, ЛР) [14380] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение