Энн Стюарт "Ходячая неприятность"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.09.2011
Сообщения: 1840
Откуда: г. Ижевск
>28 Июн 2012 18:25

Я поняла, вы смерти моей хотите. Ну нельзя же так много и сразу. Я уже дышу с трудом от смеха. Laughing Спасибище огромаднейшее!!!! "Обормотка" просто прелесть. И мне кажется, что она добьется своего. И поедут они спасать сокола на ее машинке и Джеймс бросит курить и станет носить ботинки и шляпы. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>28 Июн 2012 18:40

Королева писал(а):
И поедут они спасать сокола на ее машинке и Джеймс бросит курить и станет носить ботинки и шляпы.
Не, не верю. Не может мужчина, да еще какой!, отказаться сразу от всего, наверняка пойдут на компромис - день носит ботинки, второй - шляпы, третий - не курит ... и так по кругу... пока смерть не разлучит нас!...
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>28 Июн 2012 19:30

Похоже, что Джеймс во время появился . Салли не успела еще наделать глупостей.Smile

А ведь заметил ее стройные ножки, как и хотела Салли, чтобы заметил.

Чудесно! Наташа, Таня, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>28 Июн 2012 21:45

Натик , Таня , спасибо !
Наслаждаюсь!

Она конечно обормотка,
Но мужика нашла что надо.
Спокойно можно куролесить
Когда такой мужчина рядом.
Прошло полдня , ботинки, галстук ,
Прошелся бритвой по щетине.
Курить осталось только бросить,
И будет все как на картине.
Спасать ему теперь придется
Ее по жизни много раз!
Ведь крепко на крючок поймала
Его зараза из зараз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Афина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2008
Сообщения: 1715
>28 Июн 2012 22:40

Цитата:
Может, удастся убедить Даймонда отказаться от вредной привычки. Он же и так достаточно крут и без свисающей изо рта сигареты, разве нет?

Ой, прямо мои постоянные мысли, при виде курящих ...
Мне кажется, что Салли привяжут на поводок, чтобы не рыпалась куда не следует! Если спасут конечно...
Натали, Таня, спасибо за новую главу! После тяжелого трудового выходного, новая глава пришлась очень кстати!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maarika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 344
Откуда: Эстония
>28 Июн 2012 23:40

Господи,куда же она поперлась,в самое пекло.Интересно он ее на плече выносить будет Laughing
Спасибо за перевод!
_________________
Влюблённые придумывают себе друг друга. Любящие — познают.
Было всяко,всяко пройдет...(из нар.песни Конь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>29 Июн 2012 9:02

 » Глава 3 окончание

* * *

«Как же я сглупила», – мысленно сокрушалась Салли. А ведь она все так идеально придумала! Казалось, достаточно взмахнуть ресницами, мило попросить, и Сальваторе Кальдерини проявит гуманность.
Прекрасный план, пока она внимательно не разглядела сидящего рядом человека.
Разумеется, она ждала кого-то типа Марлона Брандо. Кого-то добродушного, слегка зловещего, но охотно идущего навстречу. Когда дон Сальваторе приблизился к столику, Салли мгновенно успокоилась. А потом очень испугалась.
Мелкий тщедушный человечек с седыми редеющими волосами, слегка выпученными глазами, с выражением детского любопытства на лице, безупречно одетый и причесанный, присел рядом и с предельной вежливостью выслушал ее просьбу, одновременно дерзкую и смиренную.
– Позвольте уточнить, – прошелестел Кальдерини до жути мягким тоном, когда она замолчала. – Вы хотите, чтобы я позвонил Винченцо и приказал ему разорвать отношения с вашей сестрой и вернуть сокола. Взамен мне не предлагается абсолютно ничего. Я правильно понял?
– Ну почему же ничего? Обещаю, что никому не расскажу об этом прискорбном инциденте. Включая полицию.
Едва слова сорвались с уст, как Салли поняла, что совершила тактическую ошибку. До сего момента дон Сальваторе явно развлекался, слушая ее лепет. Теперь, после явной угрозы, она предопределила собственную судьбу.
– Пытаетесь меня шантажировать, мисс Макартур? – безмятежно спросил он. – Ты очень глупая девчонка, раз осмелилась на такое. Придется преподать тебе урок.
И, к ее ужасу, положил руку на ее колено под накрытым дамасской скатертью столом.
Салли съежилась от отвращения, но на тесной банкетке некуда отодвинуться, а рука, словно скрюченный коготь, впилась в тело.
– Такая хорошенькая малышка, – бормотал старый развратник, не обращая внимания на то, что Салли гораздо выше и тяжелее его. – Как же я раньше не разглядел такую милашку? Странно, что Винни выбрал твою маленькую сестренку, когда мог заграбастать тебя.
– Я сама бросила Винни.
– Никто не бросает Винни, – нахмурился Сальваторе. – Никогда, пока он сам не захочет расстаться. Проблема в том, что ты умнее своей сестры. Хотя не слишком умно было явиться сюда, на мою территорию, да еще и угрожать мне. Пожалуй, пора пройти в мой кабинет.
– Я никуда не пойду.
– Куда ты денешься.
Мерзкие пальцы продолжали тискать ее обтянутые шелком ноги, и Салли тщетно пыталась отбросить старческую руку и одновременно натянуть подол.
– Нам принесут немного шампанского и ужин, а потом я продемонстрирую тебе, что такое мужчины Кальдерини.
– Пожалуйста... – всхлипнула Салли, ненавидя себя за паническую мольбу.
Она не привыкла пугаться.
– Вот ты где.
Если от кого и можно было ждать неожиданного спасения, то только от мужчины, внезапно возникшего возле столика. Джеймс Даймонд надел темный галстук и черные туфли и даже успел побриться. Он выглядел убийственно привлекательным и очень опасным. Впрочем, в данный момент привлекательность не имела никакого значения. Сейчас и снежный человек показался бы Салли неотразимым.
– А я-то думал, что ты меня дождешься.
– Я… Я…
Даймонд схватил ее за руку и по банкетке потащил к себе. Сальваторе не отпускал ногу, и мгновение Салли с ужасом гадала, не займутся ли они перетягиванием каната, дергая ее, как тряпичную куклу.
– Отпусти девушку, недомерок.
Лицо Сальваторе окаменело, взгляд сверкнул злобой, а пальцы еще сильнее впились в коленку Салли.
– Кем, черт возьми, ты себя вообразил, что пришел в мой ресторан и накинулся на мою гостью?
– Она не твоя гостья, а моя, – рявкнул Даймонд. – Последний раз говорю. Отпусти ее.
Один из элегантно одетых официантов наклонился и что-то прошептал на ухо Сальваторе Кальдерини. Лицо старика еще сильнее заледенело, но когтистая властная хватка ослабла. Салли с неприличной поспешностью выскочила из-за стола, наполовину выдернутая Даймондом, вцепившимся в ее оголенную руку. «Завтра проявится красочный набор разнообразных синяков», – подумала Салли, тщетно подтягивая глубокий вырез и одергивая подол дурацкого расшитого бисером платья.
– Следовало предупредить, что у вас имеется охранник, маленькая леди, – еле слышно прошипел Сальваторе. – Я бы сразу выбросил тебя в переулок, вместо того чтобы попусту тратить на тебя время.
– Я все еще предлагаю заключить сделку... – выпалила Салли, но Джеймс уже тащил ее прочь.
– Никаких сделок, – отрезал Сальваторе.
– Никаких сделок, – железобетонно припечатал Даймонд.
Салли бросила последний взгляд на старика, пока детектив волок ее через лабиринт переполненных столиков. Дон Сальваторе сидел неподвижно и смотрел ей вслед, за его спиной выстроилась фаланга мужчин в темных костюмах. Салли вдруг осознала, что главарю достаточно щелкнуть пальцами, и они с Даймондом никогда отсюда не выберутся. Внезапно холод пробрал ее до костей и Салли затрясло.
Джеймс, не обращая внимания на ее состояние, просто тащил дуреху дальше, даже не оглядываясь на группу крайне опасных людей за спиной.
Ночь выдалась прохладной, влажный туман с залива густо висел в воздухе. Салли позабыла, где оставила «альфу», но Даймонда это совершенно не волновало. Он волок ее по тротуару в сторону потрепанного «фольксвагена», когда заметил, что она тормозит.
Джеймс остановился, повернулся и взглянул на девушку с явным нетерпением.
– Какого черта? – взревел он. – Если беспокоишься о своем автомобиле, забудь. У нас есть проблемы поважнее.
Салли открыла рот, чтобы поспорить, но от ужаса все слова вылетели из головы.
– Я… я… я… – лепетала она.
По лицу внезапно хлынули горючие слезы. Салли никогда не плакала. И уж конечно не собиралась реветь перед Сэмом Спейдом.
Но слезы лились ручьем, застилая зрение, и Салли никак не удавалось взять себя в руки. Она дрожала и стучала зубами, и все, что хотелось сделать – свернуться в комочек и рыдать, как ребенок. Даймонд взглянул на горемыку, испустил страдальческий вздох и подхватил ее на руки.
Истинно романтичный галантный жест настолько потряс Салли, что она на миг затихла, но когда он запихнул ее на переднее сиденье «жука» и вырулил на шоссе, снова затряслась и завсхлипывала. Дороге к особняку Макартуров не было конца. Даймонд включил обогреватель на полную мощность, но Салли никак не могла согреться. Он протянул ей пачку салфеток, прихваченных из ресторана быстрого питания, но слезы не иссякали. К тому времени, как они остановились перед огромным домом, Салли настолько расклеилась и возненавидела себя, что едва могла двигаться.
Даймонд снова подхватил ее на руки и с кажущейся легкостью двинулся вверх по широким ступеням. Дженкинс открыл дверь, Салли мельком глянула на его озабоченное лицо, пока Даймонд шагал мимо дворецкого к длинной изогнутой лестнице.
– Где ее спальня? – рявкнул детектив.
– Третья дверь справа, – ответил Дженкинс. – Принести мисс чего-нибудь?
– Бренди, – приказал Даймонд, слегка задохнувшись от перегрузки.
Салли тут же пожалела о съеденном в обед пироге, но тревога наконец-то улеглась, и она начала наслаждаться происходящим. Чрезвычайно.
Джеймс пнул дверь ногой и, не включая света, направился прямо к огромной кровати с балдахином, остановился и на миг крепко сжал в объятьях покрытую бисером фигуру.
Салли глазела на него сквозь непролитые слезы, губы повлажнели, тряслись и слегка приоткрылись.
– Что ты на меня так смотришь? – раздраженно спросил он.
– Мне нравятся не только киношные детективы, – прошептала она. – Я также весьма неравнодушна к «Унесенным ветром».
Невозможно поверить, но этот грубиян искренне улыбнулся. Смуглое красивое лицо неузнаваемо преобразилось. Пришлось признаться самой себе – будь она на самом деле столь легкомысленной, как считали окружающие, немедленно влюбилась бы в этого неожиданного Даймонда.
– Ясно, – пророкотал он. – Но ты кое-что забыла. Я Филип Марлоу, а не Ретт Батлер.
И бросил ее на кровать.
Через мгновение он исчез. Правда без прощального поцелуя, но Салли ничуть не расстроилась. Ни один мужчина никогда не был настолько сильным и заботливым, чтобы отнести ее от порога в постель. Подобный поступок сулил прекрасные перспективы. Внушал большие надежды.
Блаженно вздыхая, Салли лежала и фантазировала, как бы выглядел Джеймс в одежде Ретта Батлера.
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>29 Июн 2012 9:14

нет, ну что это за женщина?! наломала дров, подвергла опасности свою жизнь и чужую, а сама лежит о Ретте Батлере мечтает! ФИФА!!!!!

спасибо, отличное настроение на день обеспечено!
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

serena-tessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.01.2012
Сообщения: 840
Откуда: Южно-Сахалинск
>29 Июн 2012 10:22

Спасибо большое! Салли фантазерка, но правильно оценивает мужчину!
NatalyNN писал(а):
Правда без прощального поцелуя, но Салли ничуть не расстроилась. Ни один мужчина никогда не был настолько сильным и заботливым, чтобы отнести ее от порога в постель. Подобный поступок сулил прекрасные перспективы. Внушал большие надежды.
Блаженно вздыхая, Салли лежала и фантазировала, как бы выглядел Джеймс в одежде Ретта Батлера.

!
_________________
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>29 Июн 2012 10:36

Спасибо дорогой команде за прекрасное настроение на весь день!

Так поднять настроение,теперь можно и ударно потрудиться!

Мел Эванс писал(а):
Бренди, – приказал Даймонд, слегка задохнувшись от перегрузки.
Салли тут же пожалела о съеденном в обед пироге, но тревога наконец-то улеглась, и она начала наслаждаться происходящим. Чрезвычайно.
Джеймс пнул дверь ногой и, не включая света, направился прямо к огромной кровати с балдахином, остановился и на миг крепко сжал в объят

Практически все строчки-перлы!

О это -чего стоит!

NatalyNN писал(а):
Блаженно вздыхая, Салли лежала и фантазировала, как бы выглядел Джеймс в одежде Ретта Батлера.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>29 Июн 2012 12:06

Ох, Салли, романтичная мечтательница, любительница классических голливудских фильмов! Джеймс постепенно опустит ее на землю, если только сам не почувствует себя Реттом Батлером. Филиппом Марлоу он уже стал.

Чудесно! Наташа, Таня, спасибо огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ninel-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 552
Откуда: Тольятти
>29 Июн 2012 12:43

Девочки, спасибо за главу!
NatalyNN писал(а):
Мерзкие пальцы продолжали тискать ее обтянутые шелком ноги, и Салли тщетно пытались отбросить старческую руку и одновременно натянуть подол.
– Нам принесут немного шампанского и ужин, а потом я продемонстрирую тебе, что такое мужчины Кальдерини.

Мерзззкий старикашка, обожрался виагры и туда же, демонстрировать мужескую силу :scoff:
NatalyNN писал(а):
Джеймс Даймонд надел темный галстук и черные туфли и даже успел побриться. Он выглядел убийственно привлекательным и очень опасным. Впрочем, в данный момент привлекательность не имела никакого значения. Сейчас и снежный человек показался бы Салли неотразимым.

Даймонд, Джеймс Даймонд, вездесущий, непотопляемый и несгораемый агент детектив Wink

NatalyNN писал(а):
Блаженно вздыхая, Салли лежала и фантазировала, как бы выглядел Джеймс в одежде Ретта Батлера.

Знаменитая сцена, когда Ретт несет Скарлет по лестнице tender , но мне вспоминается другой фильм "Горячие головы" по моему, так там герой Чарли Шина, в костюме и гриме Ретта Батлера кувыркается с лестницы, с героиней на руках, вот ниче не могу с собой поделать, стоит перед глазами эта сцена
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maarika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 344
Откуда: Эстония
>29 Июн 2012 14:21

ну и дамочка!хорошо что хоть есть защитник Gun
Спасибо за перевод
_________________
Влюблённые придумывают себе друг друга. Любящие — познают.
Было всяко,всяко пройдет...(из нар.песни Конь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

montelu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.08.2009
Сообщения: 1078
Откуда: Орел
>29 Июн 2012 16:28

Да уж, героиня заставит нашего героя попотеть.
Спасибо за чудесный перевод и такой выбор романа
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.09.2011
Сообщения: 1840
Откуда: г. Ижевск
>29 Июн 2012 20:43

Девочки, скажите мне пожалуйста, у этой (не побоюсь этого слова) обалдуйки в голове, кроме черепной коробки, есть что-нибудь? Белое вещество, серое? Ну может извилины по инвентаризационной описи проходят? Хоть что-нибудь!!!! Это же какой надо быть ...!!! Ее чуть не под дулами пистолетов вытащили из логова мафии, а она о чем думает?!!!
NatalyNN писал(а):
Блаженно вздыхая, Салли лежала и фантазировала, как бы выглядел Джеймс в одежде Ретта Батлера.

Я склоняюсь к мнению, что Салли и Джеймс просто идеальная парочка. Она будет лезть куда ни попадя, но Джеймс всегда сможет ее вытащить оттуда. Пока писала вспомнила про один интересный мультик.


Девочки, спасибо. Салли - это просто нечто чудесное. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 8:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Мосты Эден-Парка » Ким Харрисон "Мосты Эден-Парка" (ЛП) ( Цикл "Низины" ) Данный рассказ о Кистене и Рейчел... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Энн Стюарт "Ходячая неприятность" [14914] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение