Провинциальная Англия

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Тема обсуждения: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2579553#2579553

мисс Коралинда Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012

Откуда: местная
>09 Июл 2012 15:28

*Мисс Найтли была счастлива. Понемногу к ней потянулись заказчицы! Вот только что она распрощалась с очаровательной Ивон, проведя с ней целый час и подобрав ей пару занятных вещичек. Что что, а это Коралинда умела делать! Она училась этому ремеслу 15 лет, ведь с тех самых пор, как умерла мать, ей приходилось самой заботиться о себе. Сестра матери, ее тетка Джейн, держала милый магазинчик, который и перешел к Коралинде полгода назад. Оставалось сделать его более шикарным и привнести сюда тот лондонский вкус, которым мисс Найтли обладала, ибо училась она у самой лучшей модистки Лондона, мадам Сернье, наполовину француженки, наполовину англичанки. Мадам Сернье всегда говорила, что вкус у Кори врожденный, и очень удивлялась, откуда у девушки не из высшего общества такой утонченный вкус?... Коралинда и сама этого не знала. *
_________________
У каждой леди своя изюминка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мистер Реджинальд Райт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Честерфилд
>09 Июл 2012 15:31

мистер Натан ван Линден писал(а):
-Хейли! Ну слава Богу! Я уж думал туземцы тебя съели. - Тут он заметил ещё двух человек. - Оу... Приветствую. - Он иронично поклонился и повернулся к другу. - С развлечениями здесь туго, как я посмотрю...

Заметив подошедшего джентльмена, Реджинальд холодно кивнул на его выходящее за рамки приличий приветствие и вновь повернулся к Виоле.

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Мистер Райт, берите любые, не ошибётесь. Они до сих пор ещё горячие.- улыбнулась. - Хотя для себя я выбрала лимонные тарталетки. Вашей матушке они тоже могут понравиться...

- Пожалуй, я доверюсь вашему вкусу и возьму то же самое, - улыбнулся он.

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
И да... вы не знакомы? ... Лорд Хейли... Мистер Райт.... - леди Виола представила мужчин друг другу.

- Лорд Хейли, - он кивнул стоящему рядом джентльмену. - Приятно познакомиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди Алиша Эллджер-Айк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 15:33

мисс Кэтрин Морган писал(а):
Потом выкладываю на столик из корзинки большую стеклянную бутылку и обращаюсь к леди Алише.
- Оставлю вам сок подорожника, им стоит полоскать рот хотя бы раз в день, и я уверена, у мисс Алвены больше не будет проблем с зубами, ну а если нет, то мои двери всегда открыты для вас, леди Эллджер-Айк – я смущенно улыбнулась,

- Мисс Морган! Не знаю как и отблагодарить вас за такую скорую помощь.- Алиша достала из кошелька на поясе монету и, взяв в обе руки ладонь Кэтрин, крепко сжала ее, оставив деньги в руке своей спасительницы. Затем наклонившись поцеловала дочку. - Ну вот, моя Конфеточка, сейчас тебе станет легче.
Оставив девочку на попечении няни и верной Элси, молодые леди спустились в комнаты нижнего этажа...
мисс Кэтрин Морган писал(а):
- Скажите, вы были на мессе сегодня утром?

Позвонив в колоколчик, леда Алиша попросила принести чаю и ответила:
-Мисс Морган, вы не выпьете со мной чашечку чая?- спросила она и продолжила.
-Сегодня была очень хорошая проповедь преподобного Уилстона. Он говорил о Любви... А после ее окончания сообщил, что
Цитата:
– Возлюбленные, смею сообщить вам, что наш город посетил, и вероятно будет жить здесь некоторое время сын графа Маберри, молодой Коулфилд. Он там при дворе надебоширил, и отец сослал его в провинцию. С ним – два джентльмена. Да, да, дамы, в нашем городе появились три завидных холостяка, но, пожалуйста, без фанатизма.

почти дословно повторила леди Алиша с улыбкой.
-Вот такие новости. Я видела одного из них, а в карет остались сидеть остальные, не соблаговолив выйти и представиться нашему скромному обществу.
_________________
From the disappearance of a single woman in the world will not stop anything..., except for the heart of the one and only man...William Shakespeare.
От исчезновения одной-единственной женщины, в мире не остановится ничего…,
кроме сердца одного-единственного мужчины…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди Виола Фитцпатрик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 15:37

мистер Натан ван Линден писал(а):
-Хейли! Ну слава Богу! Я уж думал туземцы тебя съели. - Тут он заметил ещё двух человек. - Оу... Приветствую. - Он иронично поклонился и повернулся к другу. - С развлечениями здесь туго, как я посмотрю...


Леди Виола недоумённо смерила подошедшего холодным взглядом... Никаких манер... Хотя... чего иного можно было ожидать... Друзья наверняка стоят друг дружки...

мистер Реджинальд Райт писал(а):
- Пожалуй, я доверюсь вашему вкусу и возьму то же самое, - улыбнулся он.


- И вы не прогадаете, мистер Райт. - тепло улыбнулась. - Поспешите, пока всё не разобрали.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Софи Хортон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.07.2012
>09 Июл 2012 15:41

мистер Оливер Хортон писал(а):
- Лисичка, ты что тут делаешь?


Стряхнув с себя оцепенение и шок, изобразила лучшую из своих улыбок, и смотря точно на брат произнесла

-Оливер, мое обучение закончилось. Я в последнем письме ничего не написала, хотела сделать тебе приятный сюрприз. Надеюсь у меня получилось?

Не успел брат ответить как прозвучало

мистер Адриан Конолли писал(а):
- Здравствуй, Софи.. ты прекрасно выглядишь.


Эти слова, голос словно пригвоздил меня к месту. Все подобающие ответы, усердно заучиваемые в школе, бесследно исчезли из моей головы.
И тут я рассердилась. На себя. Гордо подняв голову, расправив плечи я выдала
-Спасибо мистер.
После чего повернулась к брату

-Оливер, я устала. Только с дороги. Я пойду к себе.

Не сказав больше ни слова, я вышла из комнаты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лорд Ричард Хейли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 15:42

мистер Реджинальд Райт писал(а):
Лорд Хейли, - он кивнул стоящему рядом джентльмену. - Приятно познакомиться.


Поворачиваюсь к леди Виоле и мистеру Райту

- Разрешите представить мистера Натана ван Линдена. Натан, леди Виола Фитцпатрик и мистер Райт...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лорд Реймонд Коулфилд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Лидс, Йоркшир
>09 Июл 2012 15:42

Слава Богу, с ним никто не заговорил, и можно беспрепятственно продолжать путь! Реймонд с облегчением открыл дверь кареты и... обнаружил в ней пустоту. Даже, казалось бы, спящий Натан куда-то испарился.

Реймонд недоумённо воззрился на кучера, и тот указал ему куда-то в сторону. Обогнув карету в указанном направлении, Коулфилд обнаружил обоих своих друзей, стоявших возле какой-то девушки и незнакомого молодого человека.

Пожав плечами, Реймонд направился к ним.

- Хейл, Линден, куда вы пропали? - подошёл он к ним.
- Мисс, - Реймонд кивнул привлекательной (и откуда такие в провинции?) девушке, выглядящей смутно знакомой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Коралинда Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012

Откуда: местная
>09 Июл 2012 15:43

Проводив заказчицу, мисс Найтли вновь поднялась в комнату на втором этаже дома. В свободное время она приводила дом в порядок после смерти тетки. Осталось разобрать теткины личные вещи. на дне старого сундучка Коралинда обнаружила связку писем, перевязанных тонкой ленточкой. Присев на краешек кровати, она развязала связку и принялась перебирать. Письма были от разных людей, знакомых и не знакомых Кори, в самом низу лежали отдельно три письма, написанные знакомым почерком - то был почерк ее матери. Воспоминания о ней захлестнули ее, она развернула верхнее письмо и бегло пробежала по строчкам: "Дорогая Джейн! Надеюсь, с тобой все в порядке. У меня тоже все по-старому. Кори растет и становится взрослой. Умоляю, дорогая, ты должна сказать ей, кто ее настоящие родители..." Тут письмо выпало из рук Коралинды. "Боже мой, " - пронеслось у нее в голове, - "так я приемная дочь!" Она схватила письмо и с жадностью стала читать дальше, и лицо ее приобрело серый оттенок.
_________________
У каждой леди своя изюминка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012
>09 Июл 2012 15:44

мистер Адам Брук писал(а):
- Туда же, куда, судя по направлению, который ты выбрала, и ты!

- Ох, мой лорд, не ходите теми же путями, что и цыгане, - засмеялась девушка, - а уж за цыганками и подавно.
мистер Адам Брук писал(а):
Дорога в Честерфилд грозила быть мучительной и долгой. Правда, если поторопиться... Адам пришпорил коня, и тот стремительно понесся вперед. И в следующее мгновение "округлости" прижались к его спине теснее, а ручки обвились крепче. Адам снова выругался и перевел своего коня на рысь.

Все-таки гаджо ездить верхом не умеют: лошадь то нервно несла вперед, то резко замедляла ход. Так недолго и голову свернуть. Девушка покачала головой, слегка отстраняясь от спины мужчины, чтобы в случае чего спрыгнуть с коня.
- Мой лорд, а как вас зовут? Случайно не лорд Дарлингтон?
_________________
Прекрасно было яблоко, что с древа
Адаму на беду сорвала Ева...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Ивонн де Монпеза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Йорк, Северный Йоркшир
>09 Июл 2012 15:46

Заказав пару новых модных нарядов у любезной мисс Найтли, Ивонна вместе с тетушкой покинули лавку. Миссис Линетт устроила своей племяннице полную экскурсию по городу, описывая все закоулки этого небольшого городка. Ивонн старалась запомнить поступающую все новыми и новыми потоками информацию. Там живет кузнец, здесь преподобный, кондитерская там, книжный магазинчик там, семья вот той леди обеднела, вот эти наоборот зажиточненько живут, вот эти вот завидные женихи.
- Ах, как жаль, как жаль, что у меня один и то сын, и то ему одиннадцать лет... - сетовала тетушка, тараторя без умолку. - А такую выгодную партию можно было бы устроить...
Неужели все мамаши думают только об одном? - скептически подумала мисс де Монпеза. - Слава Богу, что мой отец не такой.
Отец девушки хоть и внимательно приглядывался к ухажерам свой дочери, но тем не менее никогда ей никого не навязывал, позволяя девушке сделать собственный выбор. А выбором девушки было - вообще не выходить замуж. Ну кому это надо? Сопящее, иногда пьяное, натабаченное, изменяющее животное под боком? Эти, конечно, ухаживания - все мило и прелестно, но Ивонна сможет вполне выжить и без этого. Ведь, к сожалению, таких порядочных, внимательных и честных, как папа Ивонны, - уже нет...

Тем временем они уже вернулись в дом тетушки , где та занялась приготовлением обеда. Ивонн хотела было пройти в библиотеку и почитать немного, как вдруг откуда-то не возьмись перед ней выросла небольшая фигурка братца :
- Привет, - обратился он к ней, разглядывая родственницу с интересом.
- Привет, - отозвалась двадцатилетняя сероглазая девушка.
- Ты носишь очки, говоришь в нос, медленно ходишь и все время говоришь замечания? - прям спросил тот.
От такого вопроса Ивонн чуть опешила, но честно призналась:
- Нет...
- Отлично, - лицо брата расплылось в улыбке. - Тогда пошли кататься на лошадях.
С этими словами он исчез где-то по направлению к конюшням.
Мисс де Монпеза несколько минут смотрела ему вслед, а затем, пожав плечами, направилась в свою комнату, чтоб переодеться в костюм для верховой езды.

Спустя пару минут, она спустилась вниз к конюшням, где ее с нетерпением ждал кузен.
- Какую лошадь выберешь? - спросил он.
Ивонна не спеша прошлась по конюшне, оглядывая каждую лошадь и наконец указала на свой выбор братцу.
- Его зовут Ланзар, один из моих самых любимых, - гордо ответил кузен, довольный выбором девушки.
Оседлав лошадей, ребята двинулись в путь, по пути беседуя о городе и о жизни в целом. Герман - именно так звали кузена - показался ей хоть и беззаботным и авантюрным парнем, но тем не менее веселым, внимательным и любознательным.
Спустя минут двадцать они решили промчаться на перегонки через лес до проезжей дороги, которая находилась, по словам мальчика, недалеко.
Прозвучали три заветные команды: На старт, Внимание, Марш и затем ребята рванулись вперед.
К сожалению, лошадь Ивонн сама по себе решила, что им следует дать фору Герману и не захотела сразу бежать, потому мисс де Монпеза оказалась сильно позади мальчика. Борясь с упертой лошадью, Ивонна все же заставила ее поехать и помчалась следом за кузеном, которого она уже едва могла различить вдалеке, а вскоре и не видела вообще.
Спустя пятнадцать минут, Ивонн замедлила бег и огляделась.
Кажется, я заблудилась, - страшная мысль мелькнула в ее голове.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лорд Ричард Хейли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 15:47

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Леди, - Реймонд кивнул привлекательной (и откуда такие в провинции?) леди, выглядящей смутно знакомой.


- Реймонд, где тебя черти носят *откашливаясь, вспоминая, что рядом леди* что тебя задержало, друг мой? Ты же помнишь леди Виолу Фитцпатрик?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мистер Натан ван Линден Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.07.2012

Откуда: Лондон, Борне
>09 Июл 2012 15:48

лорд Ричард Хейли писал(а):
- Разрешите представить мистера Натана ван Линдена. Натан, леди Виола Фитцпатрик и мистер Райт...

Натан снова кивнул, скривив губы в "приветственной" улыбке.
-Не скажу, что рад знакомству, - Натан погладил кошку, от чего та радостно замурчала, - я просто в восторге от него! - Он хмыкнул и отвернулся.

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Хейл, Линден, куда вы пропали? - подошёл он к ним.

-Коулфилд! Ну наконец-то! Вы всё ещё живы после общения с... - он бросил взгляд на мужчину и девушку, - прекрасными местными жителями? Пойдёмте уже, наконец, поедим! Или еда здесь такая же... "милая", - Натан снова скривился, - как и абориге... жители?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди Виола Фитцпатрик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 15:50

лорд Ричард Хейли писал(а):
- Разрешите представить мистера Натана ван Линдена. Натан, леди Виола Фитцпатрик и мистер Райт...

Холодный кивок в сторону хамоватого незнакомца...

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Мисс, - Реймонд кивнул привлекательной (и откуда такие в провинции?) девушке, выглядящей смутно знакомой.

О боже! Неужели тут соберутся все знакомые...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лорд Ричард Хейли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 15:52

мистер Натан ван Линден писал(а):
-Коулфилд! Ну наконец-то! Вы всё ещё живы после общения с... - он бросил взгляд на мужчину и девушку, - прекрасными местными жителями? Пойдёмте уже, наконец, поедим! Или еда здесь такая же... "милая", - Натан снова скривился, - как и абориге... жители?


Сдерживаю усмешку. Поворачиваюсь к мистеру Райту

- Мистер Райт, не будете любезны поделиться знаниями, где тут кормят и ....*что самое главное* поят?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лорд Реймонд Коулфилд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Лидс, Йоркшир
>09 Июл 2012 15:52

лорд Ричард Хейли писал(а):
- Реймонд, где тебя черти носят *откашливаясь, вспоминая, что рядом леди* что тебя задержало, друг мой? Ты же помнишь леди Виолу Фитцпатрик?

- Викарий не в меру болтлив, друг мой, - объяснил Реймонд, - Леди Виола Фитцпатрик? - он присмотрелся, и наконец признал девушку, а так же вспомнил парочку интересных фактов о ней, - Ну разумеется, леди Виола, - он поклонился ей, - А вас какими судьбами занесло в Честерфилд? - поинтересовался он.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Июн 2024 11:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Все меня называют ведьмой (Современный роман с фэнтези 18+)»: Главы 27 и 28. » Глава 27 Домой вернулась уже под вечер. У двери столкнулась с сидящим на пороге и погруженным в думы Славкой.... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Провинциальная Англия [14979] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение