Все ли одинаковы в одном и том же возрасте?

Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем?

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>06 Авг 2012 3:57

magnollliya писал(а):
чтобы не выясняли отношения при ребенке.

глупые люди, что сказать
Aster Dara писал(а):
Уважаемые родители, не верьте тому что о нас говорят ваши дети, в свою очередь мы обещаем не верить тому что говорят о вас ваши дети

абсолютно верно, а некоторые малыши ещё попридумывать любят. вообще с малышами, это самый тяжёлый труд, никогда не понимала почему учителя начальных классов получают меньше всего, это адская работа. я помню после нескольких уроков у малышей, хотелось только одного - забиться куда нибудь и никого не видеть, а их в первую очередь. Магнусику памятник надо поставить. это столько труда, что этим родителям и не снилось, а ещё имеют наглость обсуждать
я помню, когда то подошла ко мне бабушка. при чём, её дочь у моей мамы в классе училась много лет назад, а мне внук достался Laughing так вот, стоим разговариваем, а мы в хороших отношениях, она и спрашивает а ты что с мужем разошлась? я говорю - нет, с какой стати? а она говорит, что с кем то разговаривали (ну явно же обсуждали) так та и говорит, мол такая учительница хорошая, а в личной жизни так не везёт Laughing Laughing Laughing, а я тогда хорошо жила и никаких мыслей даже не было разводиться. Laughing Laughing Laughing так что они не только обсудят, но и додумают Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnollliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.03.2012
Сообщения: 261
>06 Авг 2012 9:08

Oska писал(а):
Магнусику памятник надо поставить

Спасибо, дорогая!!!
Oska писал(а):
это столько труда, что этим родителям и не снилось, а ещё имеют наглость обсуждать


На самом деле не все так страшно. Тогда молодая учительница была, неопытная. На все реагировала. Теперь немного пересмотрела свои методы работы с родителями. Самое страшное - пережить первую четверть первого класса.
Oska писал(а):
я помню после нескольких уроков у малышей, хотелось только одного - забиться куда нибудь и никого не видеть, а их в первую очередь.

Ой, девочки, был прикол . Сидим на серьезном совещании. Директор, завучи и учителя начальных классов.( надо сказать, что завучи старшей школы у нас стервозны). Решаем рабочие моменты, ну и к слову зашла речь за поведение на переменах. Одна из завучей на полном серьезе говорит - И вообще, успокойте ваших первоков на переменах. к вам невозможно спуститься и пройти в туалет (напоминаю, вид серьезный). Они постоянно бегают, орут... Просто кошмар! Мы переглянулись все 17 учителей начальных классов, плюс наша завуч. ( надо поправочку сделать - школа у нас большая. здание четырехэтажное и на каждом этаже есть туалетные комнаты и не только для детей). Так вот. Мое непосредственное начальство в лице заместителя директора по начальным классам абсолютно с невозмутимым видом ей и отвечает, что не надо спускаться к нам. Дети должна отдохнуть на переменах, тем более первочки. Зато потом она на уроках адекватные....
Надо сказать, больше эту тему никто и никогда не поднимал Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>06 Авг 2012 20:44

magnollliya писал(а):
Мое непосредственное начальство в лице заместителя директора по начальным классам абсолютно с невозмутимым видом ей и отвечает, что не надо спускаться к нам.

а у нас школа была, где начальная школа на всех трёх этажах, при чём кабинеты старшеклассников рядом с малышами, сама представляешь, то с лестницы они летали, много всего было. а завучи старшей школы всегда возмущались - мол пройти нельзя, он меня чуть с ног не сбил. а директриса на совещании пыталась поднять вопрос, чтобы малышам запретить во время перемены выходить в коридор. она считала, что дети должны во время перемены сидеть за своими партами. а когда комиссия была, их запрещали в туалет выпускать ( о том, чтобы выйти в коридор на перемене, не было речи, а еду в класс приносили). я тогда подумала, если ты так ненавидишь детей - зачем ты тут работаешь. это жутко. хорошо, когда люди, работающие в школах адекватные, но это так редко........
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>08 Авг 2012 17:13

Oska писал(а):
вообще с малышами, это самый тяжёлый труд, никогда не понимала почему учителя начальных классов получают меньше всего, это адская работа.

Я вот тоже не понимаю!
А воспитатели в дет.садах и того меньше. В дет.садах вообще все мало получают! У меня тетя переехала в другой город и ей нужно было ребенка в город пристроить, благо по образованию медик и устроилась медсестрой в садик, ее ребенка сразу взяли. Но она там такие копейки получала!!! Единственное, что ребенок на виду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>01 Окт 2012 12:31

Aster Dara писал(а):
Oska писал(а):
вообще с малышами, это самый тяжёлый труд, никогда не понимала почему учителя начальных классов получают меньше всего, это адская работа.

Я вот тоже не понимаю!
А воспитатели в дет.садах и того меньше. В дет.садах вообще все мало получают! У меня тетя переехала в другой город и ей нужно было ребенка в город пристроить, благо по образованию медик и устроилась медсестрой в садик, ее ребенка сразу взяли. Но она там такие копейки получала!!! Единственное, что ребенок на виду.


Да, это, конечно, печально. Но думаю, что так не во всех странах. Во многих цивилизованных государствах работники школ и детских учреждений получают хорошо. Так и должно быть...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>05 Окт 2012 20:24

В юности , мне казалось что все стоит на месте и не очень думала о таких вещах , а сейчас на себе почувствовала: все меняется с возрастом(ну возможно кое что и не меняется ), но вот вкусы и отношение к некоторым моментам , таким как ревность , измена , вес , подруги , да боже мой ко многому, может кардинально изменится.И нежный мягкий человек , под грузом многих проблем может стать почти "чудовищем".Встретишь такого человека и не поверишь что был с ним когда то в очень хороших дружеских отношениях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.01.2009
Сообщения: 60
>14 Ноя 2012 14:13

Одинакова в любое время только кукла, ИМХО.

А человеку свойственно взрослеть и изменяться с возрастом.

Я живу, испытываю с каждым годом всё новые чувства, переживаю новые для себя события, ситуации - и на многое начинаю смотреть по-другому. При этом я помню, что и как понимала раньше, осознаю, почему так понимала - короче, я продолжаю помнить себя прежнюю.
Потому что некоторые люди ведут себя так, как будто они забыли себя в детстве, юности, в молодости. Как будто они сразу вылупились на свет во взрослом состоянии, жёсткие, как палки. :scoff:
Я помню себя годиков трёх, лет пяти, себя школьницу, девушку, юную маму, взрослую женщину, теперь осваиваю себя как бабушку - восхитительное чувство, признаюсь вам! Ar
Может, потому мне приятно время от времени перечитывать свои любимые книги - потому что каждый раз я читаю их, как в первый раз, под другим углом зрения, с новым багажом опыта и знаний. И замечаю то, мимо чего прошла раньше, чего не поняла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NATALI X Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.06.2010
Сообщения: 282
Откуда: Россия
>29 Ноя 2012 12:22

Lady Vera писал(а):
Одинакова в любое время только кукла, ИМХО.

Верно на все100.
Lady Vera писал(а):
Потому что некоторые люди ведут себя так, как будто они забыли себя в детстве, юности, в молодости

И это верно, процентов 70 наверно напрочь забыли, какими были в детстве и в воспитании детей допускают страшные, порой непоправимые ошибки.
Lady Vera писал(а):
осваиваю себя как бабушку - восхитительное чувство, признаюсь вам!

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Lady Vera писал(а):
Может, потому мне приятно время от времени перечитывать свои любимые книги - потому что каждый раз я читаю их, как в первый раз, под другим углом зрения, с новым багажом опыта и знаний. И замечаю то, мимо чего прошла раньше, чего не поняла.

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Женщина - слабое, беззащитное существо,
от которого невозможно спастись!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alisonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2011
Сообщения: 140
>10 Дек 2012 20:45

если Войну и мир оставить на потом, то она, вероятнее всего, так и останется непрочтенной. вдалбливают знания - и хорошо. мне со школьного курса нравилось почти все. неосилила только Последнего из Могикан и Остров сокровищ. из того, что осилила, но жутко не понравилось - "Прощай, оружие" Хемингуэя и всего Мопасса на :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 10:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Психотерапевт: — Я лечу людям психику. Педиатр: — Я лечу детей. Стоматолог: — Я лечу в Дубай. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем? » Все ли одинаковы в одном и том же возрасте? [15079] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение