Регистрация   Вход
На главную » Долюшка женская »

Счастливая семья или правила семейного счастья


OlgaKudryavaya: > 20.09.12 14:06


согласна, нет любви, нет нормальной семьи. Если брак держится на каких-то других составляющих, но это всех устраивает, то и это хорошо, главное, чтобы семью это устраивало.

...

XeniyaVelichko: > 08.10.12 12:29


OlgaKudryavaya писал(а):
согласна, нет любви, нет нормальной семьи. Если брак держится на каких-то других составляющих, но это всех устраивает, то и это хорошо, главное, чтобы семью это устраивало.


Да, конечно, главноечтобы устраивало. Все люди - разные. Если нет любви, то не вижу (лично я) смысла просто встречаться, это как-то странно. Но многие не согласятся - это естественно. Каждый стремится к своему

...

Рэнна: > 20.10.12 23:39


До замужества считала,что об них надо ноги вытирать.Когда вышла замуж захотелось стать идеальной женой.Старалась как ненормальная.И с его родителями туго было.Стала намного меньше общаться со своими друзьями ни кому ни чего не рассказывала толком.Я думала, что так лучше будет...Чем больше я старалась-тем больше он от меня требовал и тем меньше стал делать он сам.Люди ведь учатся на своих ошибках...Я на своей поняла, что самое главное в семье это уважение. Уважение к себе, к мужу, к нашим желаниям.

...

Aster Dara: > 21.10.12 06:26


Рэнна писал(а):
Уважение к себе, к мужу, к нашим желаниям.

Ну, конечно, это главное, но только понять одно - а следовать этому простому правилу, это другое.
А я вот наоборот, в браке стало невероятно капризной, хотя может это беременность...

...

Ханжа: > 21.10.12 12:04


Рэнна писал(а):
.Стала намного меньше общаться со своими друзьями ни кому ни чего не рассказывала толком.Я думала, что так лучше будет...

Лучше никому на мужа не жаловаться, потому что, во-первых, мало кто искренне посочувствует, есть такие которые в душе позлорадствуют; во-вторых, искренне сочувствующие могут обозлиться на твоего мужа, тебе станет легче, ты его можешь простить, а вот близкий тебе человек, которому ты дорога, может его и не простить, и в дальнейшем раздувать твое недовольство на мужа! в- третьих, ты будешь шокирована, услышав от некоторых "ты сама виновата", "ты заслужила", "не ты первая, не ты последняя", "ты должна все терпеть" - не думаю, что это может послужить утешением для кого либо Sad Это все я говорю по собственному опыту. Я глупая, ожидала сочувствия от своих ближайших подруг, от сестры, от матери, но фиг получила!

Кстати, мой муж никогда на меня не жаловался своей родне, возможно это одна из причин, по которой наш брак устоял.

Советуйся с теми у кого похожая жизненная ситуация и они с ней справились, не советуйся с теми кто не побывал в "твоей шкуре" - эти теоретики тебе не помогут, а их советы могут быть мало действенными.
Рэнна писал(а):
Старалась как ненормальная

Рэнна писал(а):
Чем больше я старалась-тем больше он от меня требовал и тем меньше стал делать он сам.Люди ведь учатся на своих ошибках...Я на своей поняла, что самое главное в семье это уважение. Уважение к себе, к мужу, к нашим желаниям.
Молодца, что поняла, становись нормальной! Теперь попытайся исправить ситуацию. Если интересно, могу поделиться опытом.

...

Рэнна: > 22.10.12 01:58


Aster Dara писал(а):
Ну, конечно, это главное, но только понять одно - а следовать этому простому правилу, это другое.
Согласна, теперь стали намного чаще ругаться.
Aster Dara писал(а):
А я вот наоборот, в браке стало невероятно капризной, хотя может это беременность...
Мне кажется, что это самый прекрасный период в жизни женщины... стать мамой. Поздравляю!!! Главное, чтоб чувствовали себя хорошо, а в остальном почему бы не покапризничать?
Ханжа писал(а):
Лучше никому на мужа не жаловаться, потому что, во-первых, мало кто искренне посочувствует, есть такие которые в душе позлорадствуют; во-вторых, искренне сочувствующие могут обозлиться на твоего мужа, тебе станет легче, ты его можешь простить, а вот близкий тебе человек, которому ты дорога, может его и не простить, и в дальнейшем раздувать твое недовольство на мужа! в- третьих, ты будешь шокирована, услышав от некоторых "ты сама виновата", "ты заслужила", "не ты первая, не ты последняя", "ты должна все терпеть" - не думаю, что это может послужить утешением для кого либо Это все я говорю по собственному опыту. Я глупая, ожидала сочувствия от своих ближайших подруг, от сестры, от матери, но фиг получила!

Мда... это суровая реальность! Я вот столкнулась именно с тем, что всегда виноватой оставалась я. Обидно было жуть как. Ну да ладно,все это дела НЕ давно, но минувших дней! Когда родила у меня как-будто что -то щелкнуло. Теперь воспитываю не только сына, но и мужа! Dur

...

Aster Dara: > 22.10.12 07:27


Рэнна писал(а):
Теперь воспитываю не только сына, но и мужа!

Говорят, что у женщины помимо своих детей, еще и ребенок свекрови. Laughing
Рэнна писал(а):
Мне кажется, что это самый прекрасный период в жизни женщины... стать мамой. Поздравляю!!! Главное, чтоб чувствовали себя хорошо, а в остальном почему бы не покапризничать?

Спасибо! Сильно капризничать и мужа жалко, но порой ничего не могу с собой поделать.

...

OlgaKudryavaya: > 22.10.12 16:38


Вот не хочется на мужа жаловаться, это факт, однако, иногда так и тянет выговориться в кругу доверенных лиц! Да еще в таких красках, чтобы самой страшно стало!
Только потом помиришься с мужем, а все со стороны думают: вот и что она с этим моностром живет?!

...

Oska: > 22.10.12 18:01


OlgaKudryavaya писал(а):
Только потом помиришься с мужем, а все со стороны думают: вот и что она с этим моностром живет?!

вот это точно..... выход один - молчать........
Aster Dara писал(а):

Говорят, что у женщины помимо своих детей, еще и ребенок свекрови. Laughing

очень жаль, что нашим женщинам это навешивают, а они верят Sad Sad Sad

...

Рэнна: > 22.10.12 20:25


OlgaKudryavaya писал(а):
Вот не хочется на мужа жаловаться, это факт, однако, иногда так и тянет выговориться в кругу доверенных лиц! Да еще в таких красках, чтобы самой страшно стало!
Только потом помиришься с мужем, а все со стороны думают: вот и что она с этим моностром живет?!
Ага, а еще хуже если жалеть начинают или учить как правильно жить. Родным у меня вообще редко получается на мужа пожаловаться нормально как-то оно плавно переходит, блин, что я уже защищаю и оправдываю его.

...

Aster Dara: > 23.10.12 07:01


Oska писал(а):
очень жаль, что нашим женщинам это навешивают, а они верят

Дорогая, это же шутка!
Из области: "А мой то что учудил..."

...

Oska: > 23.10.12 16:36


Aster Dara писал(а):
Дорогая, это же шутка!
Из области: "А мой то что учудил..."

зая, для тебя это шутка, а для миллионов норма

...

Ханжа: > 23.10.12 17:50


Oska писал(а):
а для миллионов норма

Эт, точно, но я думаю "маменькин сынок" стоит усилий что бы превратить его в достойного отца и мужа. Ну, конечно, если он совсем не безнадежен. А сейчас вообще тенденция такая в мире пошла - муж моложе жены, иногда очень прилично. Думаю, это связано с тем, что женщины устали быть в подчинении и приспосабливаться.

...

Oska: > 23.10.12 19:57


Ханжа писал(а):


Эт, точно, но я думаю "маменькин сынок" стоит усилий что бы превратить его в достойного отца и мужа.

бесполезно, мне кажется, ни достойного мужа ни достойного отца не выйдет. а у жены все силы уйдут на войну с маменькой, которая так просто сыночку не отдаст

...

-Tashka-: > 23.10.12 22:48


Oska писал(а):
бесполезно, мне кажется, ни достойного мужа ни достойного отца не выйдет. а у жены все силы уйдут на войну с маменькой, которая так просто сыночку не отдаст

А как же народная мудрость:"ночная кукушка всегда перекукует"...
Ханжа писал(а):
но я думаю "маменькин сынок" стоит усилий что бы превратить его в достойного отца и мужа.

Однозначно.Очень часто такие "маменькины сынки"становятся прекрасными и верными мужьями,ибо уважение к женщине им привили с детства.Поэтому порок-любовь к матери ,не самый страшный у мужчины.
Ханжа писал(а):
Думаю, это связано с тем, что женщины устали быть в подчинении и приспосабливаться.

Вот никогда не думала об этом.Считала,что это происходит скорее из-за эмансипе,женщины так же хотят свежего "мяса",как и мужчины и сейчас смело могут себе это позволить.
Но может быть и так,как ты говоришь...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение