Италия

Ответить  На главную » Личное » Города и страны

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>12 Авг 2016 11:38

О, я виды с высоты обожаю, так что при любой возможности стараюсь залезть повыше: на крышу, башню, гору. Остановить меня может только нехватка времени Laughing
А кого-нибудь интересует чисто практическая информация - как доехать, билеты, поезда и прочее? Это ведь интересно только тем, кто планирует такую поездку, но вдруг кому-то очень хочется.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10195
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>12 Авг 2016 15:16

Кьяра писал(а):
О, я виды с высоты обожаю, так что при любой возможности стараюсь залезть повыше: на крышу, башню, гору. Остановить меня может только нехватка времени
И я в твоём клубе любительниц высоты))))))))
Кьяра писал(а):
А кого-нибудь интересует чисто практическая информация - как доехать, билеты, поезда и прочее? Это ведь интересно только тем, кто планирует такую поездку, но вдруг кому-то очень хочется.
Интересует!))) И неважно, собираемся мы или нет, эта информация в принципе интересна - как, что, сколько. Ну и кто знает - вдруг оно потом и пригодится? Так что пиши.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>12 Авг 2016 20:06

Света, красота-то какая!
Спасибо за фотки и рассказ!

Особенно мне понравилось фото дворика) Поняла, что люблю их, такие уютные и загадочные. А еще мне в Италии очень нравятся колоннады и аркады вдоль зданий. Красиво и (главное!!!) - защищают от солнца! Вот же умные там у них были архитекторы))) Не то, что у нас в Питере Хотя у нас вроде как северные широты и жара типа как бы не предполагается. Но она есть. И это пичаль пичальная
В общем, хочу снова в Италию))) А после таких фоток - вдвойне!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>14 Авг 2016 23:27

 » Сады Флоренции

Ну, расскажу немного про практическую часть, про то, сколько это стоит и не страшно ли одной в чужой стране без языка Laughing


Ну, вот коротенько Laughing все об организации поездки.


И чтобы не было совсем скучно, покажу несколько фотографий. В историческом центре Флоренции зелени практически нет - сплошные каменные здания, брусчатка и асфальт, разве что в окне кто-то устроит маленький садик. А вот на другом берегу реки Арно по склонам холмов раскинулись сады. Я уже рассказывала про смотровую площадку на площади Микеланджело. Если стоять лицом к реке, то справа вниз уходит сад ирисов, а слева - розовый сад. Сад ирисов открыт только в мае и в день моего посещения работал последний день, так как практически все ирисы отцвели, но все равно было приятно побродить среди оливковых деревьев и полюбоваться вилами Флоренции

Розовый сад закрывается, кажется, в июне. В день моего посещения то ли розы уже отцветали, то ли были такими после вчерашнего дождя. И понравилось, как люди спокойно сидят и лежат на травке, любуясь открывающейся красотой.

Ну и чтобы закончить уже с садами Laughing , покажу еще сады Боболи. Они относятся к палаццо Питти, и обычно билет туда включает еще музеи фарфора и костюма и стоит около 10 евро. Мне как-то жалко было денег на это, я все думала - идти или не идти, но в последний вечер все-таки подошла к дворцу, и оказалось, что из-за каких-то технических причин музеи не работают (возможно, отключилось электричество, потому что фонтаны в саду не работали), а в сад можно попасть всего за 1 евро. Правда, времени до закрытия оставалось совсем мало, так что пришлось гулять в быстром темпе Laughing Сад тоже расположен на крутом берегу, так что оттуда тоже открываются прекрасные виды.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10195
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>15 Авг 2016 11:04

Кьяра писал(а):
не страшно ли ехать одной, не зная языка.
Страшно))) Но, как показывает твой опыт, реально))) Но готовиться заранее однозначно надо от и до, не надеяться, что всё на месте образуется и решится.
Кьяра писал(а):
практически все ирисы отцвели, но все равно было приятно побродить среди оливковых деревьев и полюбоваться вилами Флоренции
Об сада красивые и даже без цветов. А вид сверху на крыши вкупе с зеленью сада - вообще красотища.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11176
Откуда: Россия
>15 Авг 2016 12:41

О, какие сады Мечта поэта...
Спасибо за полезную информацию о поездке, Света ))) Как пели в одном старом шлягере - если очень захотеть, можно в космос полететь (с) Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>15 Авг 2016 14:27

Может, у кого какие вопросы есть? А то фотографий в сети полно, и куда лучше моих Laughing Готова помочь советом, потому что очень хочется, чтобы те, кто мечтает об этом, увидели все воочию. Правильно говорит Элли - если очень захотеть, то все можно. Конечно, проблема и в деньгах - но для мечты можно поднакопить. А там можно сэкономить на отелях или кафешках, но увидеть то, о чем мечтал. А другие трудности пусть не останавливают и не пугают Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>15 Авг 2016 17:42

Света, спасибо за чудесный отчет.
Я кстати очень люблю когда и про организацию пишут. Так можно узнать много чего интересного.
Сады очень красивые. И мечты должны осуществляться, это точно! Smile
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>16 Авг 2016 23:08

Света, спасибо за интересный, полезный рассказ и красивые фотографии!
Очень смелое путешествие в одиночку.

Купол Дуомо такой самобытный и узнаваемый то и дело влечет мой взгляд. До чего же хорошо спроектировано и построено. А внутри настоящий шедевр искусства (это я уже в сети глянула)). И словно в тон ему или наоборот все окружающие крыши такого же терракотового (ну я так себе его называю) цвета, что делает панораму с высоты этой части города очень органичной.

Вокзал Милана тоже впечатляет.
И собор.
Очень такой интересный стиль. Вроде знакомая готика(на мой весьма не искуствоведческий ум), но необычная. Смотрела на него и мне все казалось что он как огромный перевернутый сталактит (кажется так, ну или сборная сосулька), потому что так истончается к верхушкам хрупко. А посмотрела в википедии и оказалось что это стиль - пламенеющая готика, что очень подходяще! И правда можно вообразить такое белое пламя тянущее языки вверх.
Leleta писал(а):
Особенно мне понравилось фото дворика) Поняла, что люблю их, такие уютные и загадочные.

А мне он показался знакомым, потому что он очень похож на внутренний дворик университета Падуи. Видимо их там таких много в таком стиле.
Leleta писал(а):
В общем, хочу снова в Италию))) А после таких фоток - вдвойне!

Интересная мысль)

К ней могу добавить что Флоренция и Тоскана не сказать чтобы моя мечта, точнее сейчас как-то и не мечта вовсе, но когда-то я была ими очень очарована.
После книги Филлипс "Итальянские каникулы")
Там главные герои знакомятся на площади Синьории, а дальше очень живо описан пьянящий, согретый солнцем и напоенный ароматами трав и запахом винограда тосканский воздух. В общем влюбляет в город на раз)
И не зря, судя по отчетам там очень много на что есть посмотреть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>17 Авг 2016 0:19

 » Флоренция. Рынок Сан Лоренцо

Топаз писал(а):
И не зря, судя по отчетам там очень много на что есть посмотреть.

У-у-у, смотреть там - не пересмотреть Laughing
Топаз писал(а):
Leleta писал(а):
Цитата:
В общем, хочу снова в Италию))) А после таких фоток - вдвойне!
Интересная мысль)

Кто еще хочет в Италию? Давайте организуем совместный выезд в следующем году Laughing Лучше в апреле-мае, когда еще не жарко и все цветет.

Сегодня мне что-то лень делать отчет о красотах архитектуры, так что покажу фотографии под условным названием "Еда и карабинеры".
Для затравки фото магазина сладостей

Итак,

А дальше Tongue

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>17 Авг 2016 9:25

Сыыыыр! Мясоооо! *извините, не удержалась, санкции зло*
_________________
Новый перевод Лиги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>17 Авг 2016 9:51

Ань, а сладости и выпечка? tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>17 Авг 2016 10:00

Это я и сама могуSmile далеко не всё, конечно, но Smile
_________________
Новый перевод Лиги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11176
Откуда: Россия
>17 Авг 2016 11:33

Света, ты просто искусительница ))) Мужики - красавчики (кроме особо усатых, не мое), а что касается ассортимента продуктов - мамма миа Да шоб я и все мы так вовеки жили (с)

Нюрочек писал(а):
Это я и сама могу

*вздыхает, облизывается в сторону столицы* Да уж, знаем, что можешь Smile Пеки, Анечка, совершенствуйся. Кто знает, может, еще поедешь на международный конкурс в ту же Италию, и там...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marigold Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 998
>18 Авг 2016 8:15

Пофлужу малость Выскажусь в тему Laughing про "во Флоренцию без языка".
Мы встречали 2016 год во Флоренции. Поскольку планируем мы всё сильно заранее, а потом внезапно меняем планы, получилось так, что жильё мы искали в последний момент. Выбор был небогатый - и комната, снятая через Airbnb, оказалась в районе Ровеццано (условно как Ховрино для Москвы, наверное - 10 минут на электричке от Санта-Мария Новелла), хозяйкой нашей должна была быть Галя, отзывы на русском давали понять, что Галя вроде говорит по-русски, но это нас не слишком волновало - мы вполне успешно обходились в Италии английским и жестами.
Когда мы кое-как нашли обещанную виллу (она оказалась не посреди дороги, как утверждали вредные Гугл-карты, а за закрытыми воротами в глубине), встретил нас итальянец, совсем не говорящий по-английски. Мы загрустили, но он тут же сдал нас другому итальянцу, который по-английски говорил терпимо. Но не идеально. Поскольку дело происходило 31 декабря, вопросов у нас было много, и через несколько минут парень не выдержал и спросил, не знаем ли мы хоть немного итальянский или ещё что-нибудь. После моего бодрого "но итальяно, ай спик инглиш, говорю по-русски, же парль ан пё франсэ" он радостно воскликнул: "Очень хорошо! Разрешите представиться - Василий. Думаю, нам легче будет общаться по-русски".
Оказалось, мы в каком-то культурном русском, точнее "пост-советском" центре сняли комнату. У них там празднование Нового года было, народ съезжался тоже русскоговорящий.
Комната была дешёвая (не помню точно, меньше 50 евро на двоих вроде ), но это совсем не в центре - до центра ходит автобус (полчаса до центрального вокзала) и электричка (10 минут, если не меньше), но электричка ходит относительно редко и в выходные, кажется, не ходит совсем - 1-го января её не было.
Одному там, наверное, останавливаться невыгодно, но если приезжать на машине компанией, то вполне удобно - у них и парковка на территории есть безопасная, за закрытыми воротами.

И ещё раз про "везде русские" - из-за того, что мы говорили по-русски, в соборе Святого Петра в Ватикане нас пропустили на службу украинской католической церкви нечаянно. Мы не сразу поняли, что туристов в эту часть храма сейчас вообще-то не пускают, но потом извинились и вышли. И в лифте, когда спускались с купола, опять пообщались по-русски с каким-то священником))) Так что да, говорящих на русском в Италии хватает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 15:44

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Все началось вполне безобидно. Шел второй день судебного разбирательства Пейтон, и дело двигалось неплохо. На ее клиента, оператора... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Личное » Города и страны » Италия [15357] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение