Литературный конкурс "Антиутопия"

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>16 Фев 2013 13:41

Музе масло под ноги, руки посыпать тальком!)))

А если серьезно, то, может, посмотреть пару-тройку фильмов на эту тему? Метод погружения иногда помогает - тут же возникает своя идея. Или даже не фильмы, а трейлеры - короче, но погружает в тему не хуже. И садиться писать. Заставлять себя. Сначала может получаться не очень, потом вольетесь, а вернуться к началу и что-то переписать всегда можно. Мне это посоветовали, когда я целую неделю сидела над первым абзацем))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>16 Фев 2013 13:46

Руста писал(а):
Мне это посоветовали, когда я целую неделю сидела над первым абзацем))

У меня тоже так бывает))) Да, идея с фильмами мне нравится))) Спасибо! (и мне на ты, пжалста)))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>16 Фев 2013 13:47

Руста писал(а):
Перекличка!

Вроде идея есть, но времени катастрофически не хватает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>16 Фев 2013 13:47

Здрасти!
Руста писал(а):
Перекличка!

pioneer
Руста писал(а):
Как успехи у авторов? Все ли получается?

Дело глухо... Вроде бы и нравится рассказ. Точнее его задумка в данном случае. Только пишется он пока бессвязными отрывками. За прошедшую рабочую неделю их поднакопилось немало. Но не хватает логических связок и чего-то еще. В какой-то момент вдруг поняла, что с самого начала взяла неверный стиль повествования. В результате закидают меня гриндерсами читатели, а тем более критики... Не страшно, пора открывать новые горизонты... А знающие люди подскажут, где оступилась.
Но честно говоря, копаясь в старых черновиках, нашла кусок одного своего романа... И этот кусок сам по себе тянет на логически завершенный рассказ. Написано стилистически плохо, много тавтологий, фактических неточностей и просто признаков неграмотности самого автора. Но в целом отрывок смелый и как раз в тему конкурса. Хотела его переписать и отправить. Переписала начало, прочитала... Стилистикой осталась довольна, а вот острота исчезла. Не берет он теперь за душу. Нельзя такое выставлять. Убрала с глаз долой. Снова села за тот рассказ, который изначально замышляла на конкурс. Перекроила его. Придумала новое название. Четвертое или даже пятое по счету...
Вот как-то так... не вытягиваю я взятую тематику. Получается либо очень однобоко, либо обтекаемо.
Так что, наверное, надо заранее извиниться. Прибежала в конкурсную тему с воплями "Участвую!" А теперь ничего толкового написать не могу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>16 Фев 2013 14:19

А я все-таки надеюсь, что напишу, ибо избавилась от всех остальных конкурсов, теперь только в парочке доголосовать надо...
И на след.неделе засесть... Только бы написаться! Я постараюсь. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>16 Фев 2013 14:34

Конти, ты наша надежда и опора)) Даже твои отзывы на конкурсах читаются, как художественные произведения, ну сам Бог велел тебе написать о том, чего никогда не должно случиться в нашем мире.

Каждый ваш рассказ, девочки, будет предупреждением. Это очень важно - понять, чего нам опасаться. А тем, кто внесет в свое повествование капельку надежды, от меня будет отдельное спасибо)) Да, в русской литературе это как-то не принято, но... dum spiro, spero - пока дышу, надеюсь))

Petrika писал(а):
Так что, наверное, надо заранее извиниться.

Оля, вот только не надо извиняться. Или давай так: вместо извинения ты все-таки пришлешь нам рассказ)) Пусть без остроты, но со стилистикой. Или наоборот. Нельзя писать в стол! Для любого рассказа найдется читатель. Бывает, что автору не нравится его произведение, а читатели в восторге. Тема сложная - об этом говорилось в самом начале. Поэтому в обиду мы своих авторов не дадим - для каждого найдется защитник, обещаю)) И потом, если все авторы так пристрастно отнесутся к своим работам, конкурс придется отменить. А ведь читатели - любители этого жанра ждут, не подведите их. Я не верю, что Повелитель Рождества слабее Творца Антиутопии, вот просто не верю! Оля, мы в тебя верим))

Yanita Vladovitch писал(а):
времени катастрофически не хватает

Янита, Большой Брат следит за тобой! Отставить фотошоп в сторону и писать, писать и писать! Нельзя отпускать идею - она сбежит и больше не вернется. И отговорит другие идеи))

Sania писал(а):
и мне на ты, пжалста

Оксана, поняла))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>16 Фев 2013 14:39

Ооо, тут авторов мотивируют?
Автор, извиняюсь, ленится
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>16 Фев 2013 14:41

**ворчит** лентяям ата-та, а не печеньку!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>16 Фев 2013 14:47

Araminta писал(а):
Автор, извиняюсь, ленится

(Вновь засучивает рукава) Авторам рано лениться, Юля! Весна, а с ней весенняя депрессия и упадок сил, еще не пришли, такшта за работу! Зато потом, 8 марта, с чувством исполненного долга, под салюты благодарных читателей и нервное икание онемевших враз критиков, можно с миской печенек и других вкусностей подремать на диване))) Как мотивация?)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>16 Фев 2013 14:50

Руста писал(а):
Или давай так: вместо извинения ты все-таки пришлешь нам рассказ)) Пусть без остроты, но со стилистикой. Или наоборот. Нельзя писать в стол! Для любого рассказа найдется читатель. Бывает, что автору не нравится его произведение, а читатели в восторге. Тема сложная - об этом говорилось в самом начале.

Да нет. Рассказ-то я пришлю. Тот или иной (переписанный старый или тот самый новый) непременно. А ставить ли его на конкурс или нет пусть решают организаторы. Если отвергнут, не обижусь даже. Честно-честно. Потому как есть там спорные моменты.
Руста писал(а):
Я не верю, что Повелитель Рождества слабее Творца Антиутопии, вот просто не верю! Оля, мы в тебя верим))

Растеклась лужицей по клавиатуре)))
Только ведь Рождество и Антиутопия разные вещи...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>16 Фев 2013 15:07

Это да, Оль. Как сказка и быль они отличаются друг от друга. Сама не люблю правду жизни и безысходность. Но когда приходится читать такое, эмоции по прочтении гораздо сильнее - это я честно признаю. Оно как-то не забывается, заставляет думать, размышлять. Прошло больше недели, как я прочла один из присланных на наш конкурс рассказов, а с ума он никак нейдёт. Не задумывалась я раньше над этой проблемой, а тут как носом ткнули - вот во что оно может превратиться, то, что и сейчас, порой незамеченное, рядом с нами. Вот ради такого, по-моему, и следует писать. Чтобы след в душе. И урок на всю жизнь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>16 Фев 2013 15:41

Руста писал(а):
Янита, Большой Брат следит за тобой! Отставить фотошоп в сторону и писать, писать и писать

Так, Фотошоп не трогать, он помогает мне отвлечься от текста, а то вычитка рукописи уже порядком достала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>16 Фев 2013 15:45

То есть рукопись уже есть? Тогда вопрос снят, ладна))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>16 Фев 2013 16:50

Руста писал(а):
Прошло больше недели, как я прочла один из присланных на наш конкурс рассказов, а с ума он никак нейдёт. Не задумывалась я раньше над этой проблемой, а тут как носом ткнули - вот во что оно может превратиться, то, что и сейчас, порой незамеченное, рядом с нами. Вот ради такого, по-моему, и следует писать. Чтобы след в душе. И урок на всю жизнь.

Вот она мечта автора! Чтобы про его произведение так сказали. И я не исключение. Поэтому и смотрю на свое творение настолько критично. Не оставляет оно пока следа в душе, а мимо пролетает со скоростью звука. Не удается донести мысль.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>16 Фев 2013 16:57

Petrika писал(а):
Вот она мечта автора!

я же говорю, печеньки!! ждут своих авторов))

и читатели тоже ждут)) вот как еще один рассказ пришлют, сразу все выложу и можно будет начать читать))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 2:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Время увертливо, словно кусок масла на горячей сковородке. Ханна Кент "Вкус дыма" читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора » Литературный конкурс "Антиутопия" [15823] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 59 60 61  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение