Диадема для золушки (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1504
Откуда: Россия
>08 Дек 2012 6:36

 » часть 3, глава 14

Улита долго не могла заснуть после разговора с братом. Ей все казалось, что вокруг творится что-то совсем невероятное. Сначала ночь с Мартином и его признание в любви к ней, потом Вангог влюбился в ее лучшую подругу, и более того, решил на ней жениться. А еще этот выход в свет, который в общем и целом ничего не дал. На первых порах она жутко волновалась, а увидев отца, едва не кинулась ему на шею. Хорошо Вангог держал ее крепко. Потом ее зацепил знак внимания Мартина к Насте, в душе как будто кошки скребли. Боясь разоблачения, она хотела быть подальше от него весь вечер, а тут папа, решил детей поженить, и нелепая выходка Ивана, и как результат, она оказалась в паре с Мартином, к тому же наедине. А он едва не сложил все пазлы ее мозаики. И все это долго не оставляло ее в покое. А на следующий день для Улиты вдруг наступило утро.
Она проснулась около одиннадцати часов в выходной день, и впервые за много времени ей не захотелось вставать из постели так сразу. Хотелось просто полежать под легким теплым одеялом. Она оглядела свою комнату, и почему-то ей стало смешно.
Оказалось это убогое, желтое помещение было ее домом все два года. Она напомнила ей коморку Родиона Раскольникова в увеличенном виде. Именно эта обстановка все время приводила ее в унынье.
Она вспомнила весь тот лоск и блеск, в котором она жила раньше, и он тоже не произвел на нее большого впечатления. В нем не было ничего настоящего. Все наигранное и преувеличенное. Когда-то ей все это опротивело, и она обрадовалась, что смогла из него вырваться, но сейчас она огорчилась, что тогда пришла к такой крайности.
Ей нужно было немного промежуточное положение, но не подчиненное и не подчиняющее, а свое искренне уважаемое. Это поняла она только сейчас.
Она вылезла из-под одеяла и позволила утренним мурашкам пробежать по всему телу. От ощущения «русалочкиных ножек» немного поморщила нос и подошла к окну. Она отдернула шторы, и в комнату ворвалось яркое зимнее солнце. Оно ослепило ее на мгновение, и заполнило все пространство вокруг, словно обволакивая ее со всех сторон, обнимая и лаская ее нежную кожу.
Стало как-то хорошо и спокойно. Но чего-то в этом всем не хватало. Ее взгляд упал на постель. Она вспомнила Мартина, вкус его нежных губ и ту ночь, которую она не в силах забыть, и тут же покраснела. Она не видела этого, но чувствовала, как загорелись ее щеки. Она поняла, что ей не хватало обыкновенного женского счастья, и оно возможно, нужно только кое-что изменить.
Уля открыла свой шкаф и нахмурилась. Там не было ничего такого, что бы ей сейчас хотелось надеть. Она вернулась к зеркалу и оглядела себя с ног до головы. Кажется, еще вчера она себе даже нравилась.
Она выпила чашку чая, выкинув каждодневную утреннюю овсянку в мусорное ведро, нанесла сама грим, и он оказался совсем не таким, как раньше. Надела кое-что из того, что они выбирали вместе с Настей, и ушла из надоевшей ей квартиры.
Она уже собралась спуститься в метро, как вспомнила, что можно и на машине прокатиться. Сегодня она, как никогда обрадовалась своей любимице. И как хорошо, что вчера Вангог настоял на том, чтобы его водитель отвез ее в автосервис, и теперь она могла спокойно ехать, ведь на колесах была хорошая шипованая резина.
Убедившись, что на ее счету достаточно средств, она решила навестить любимые бутики и прикупить себе что-то более интересное и модное. Шопинг еще более поднял ее настроение.
Еще немного она поколесила по городу, так как это было приятно. Слышать, как работает двигатель под капотом, играет любимое радио, и кипит жизнь за окном. Вечерние огни отбросили ее в воспоминания. И оказалось достойным окончания дня поездка к отцу, ведь у нее сегодня был день рождения. Так вот случилось, что она стала последним подарком на день рождения отцу от ее матери. Она умерла сразу после родов, а отец так и не женился больше. Он слишком сильно ее любил.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1504
Откуда: Россия
>08 Дек 2012 6:51

 » часть 3, глава 15

- Что я родителям скажу? – не унималась Настасья. Они ехали к отцу Вангога, но предварительно посетили несколько бутиков в поисках кофточки, взамен той, что порвал Иван. И в результате полностью обновили Настасье гардероб. К ее удивлению он не стоял и не канючил «когда это все закончится», а наоборот, имея чувство прекрасного, он вместе с ней выбирал вещи, и мог объективно оценить «хорошо сидит, или плохо».
- Скажешь, что… - он задумался, - …нет, я думаю ничего не надо им самой говорить. Сначала поговорим с отцом, а дальше действовать будет только он.
В голосе Вангога даже тени сомнения не было. Он был уверен на все сто процентов, что отец его не будет против этого брака, что внушало уверенность и в Настасью, и становилось как-то немного легче и вселяло надежду на то, что счастье вполне возможно.
Он привел ее в дом, где им открыла женщина далеко не молодая, судя по всему, домоправительница.
- Прошу, проходите, Иван Игоревич, - пригласила она их, - к вам сейчас подойдут.
Кто к ним сейчас подойдет, Настасья не могла представить. Сколько бы она не общалась с Ульяной, та никогда не говорила о своей семье, и сейчас от Вангога, она слышала только об отце. Да и на банкете она не успела спросить о личности дамы сопровождавшей Бахровцева. И она уже начала думать, что матери у них нет, но когда их оповестили, что к ним «сейчас подойдут», ей показалось, что она ошибается. Спросить у самого Вангога ей не довелось, потому что не успела из комнаты удалиться женщина, как вошел вчерашний юбиляр в сером шерстяном костюме.
- Здравствуйте, мои дорогие, - произнес он приветливо, но с некоторой грустью в голосе, - проходите в гостиную, думаю, там нам будет удобно. Чай или может быть кофе?
Говорил он холодно, и только заученные официальные фразы, которыми видимо всегда пользовался в общении с партнерами или другими важными лицами. Настасья снова ощутила страх, и, как и прошлым вечером находясь в компании Мартина, сжала сильнее руку Вангога. Он улыбнулся ей и проследовал вместе с ней за отцом.
- Чай, - согласился Иван и, повернувшись к своей невесте и увидев ее понимание и кивок, добавил, - Два чая.
И Бахровцев с какой-то небрежностью, будто в кафе, заказал давешней женщине два чая и кофе для себя, после чего обратил свой взгляд на сияющего счастьем сына и девушку сидящую рядом с ним с большими напуганными и утомленными глазами. Он усмехнулся простодушно и все так же грустно. Значит, веская причина уже имеется! Быстро же сейчас все делается… хотя почему только сейчас? Раньше тоже такое было возможно. Может оно и правильно?
- Итак, я прошу прощения, - начал он, став на много теплее, - Вань напомни мне имя твоей избранницы.
- Настя, - ответил Иван с едва уловимым упреком и с любовью посмотрел на нее.
- Значит, Настенька, - он задумался, с сыном было все ясно, он уловил его взгляд, а вот о девушке он ничего не знал, - Скажете мне, о прекрасное создание, вы что действительно любите этого оболтуса?
Настя покраснела, кажется до самых ушей, и глаза ее раскрылись еще шире.
- Да, - едва слышно ответила она, после чего еще больше смутилась, и теперь уже глаза опустила.
Принесли чай, и Вангог поставил чашку перед Настей, но она к ней даже не притронулась. Ей казалось, что она трусится так сильно, что может ее разбить. А она по ее представлениям, должна быть не дешевая.
- А теперь, только честно, сколько вы знакомы? – сделав глоток, спросил отец.
- Сутки, - честно ответил Вангог, и тоже опустил взгляд.
- И все сутки любите друг друга? – снова его тон стал насмешливым.
В гостиной снова появилась домоправительница.
- Игорь Борисович, к вам какая-то девушка, - неуверенно проговорила она.
- Какая девушка? - да уж именно девушки какой-нибудь сейчас явно не хватало. Он-то свою жену и сейчас любил, но девушки у него все же были.
- Говорит, ваша дочь…
- Улита? – он встал и моментально побледнел, словно привидение увидел.
«Ничего себе, довела отца, - подумала Настасья, - у него в один миг наверное и седины прибавилось!»
Девушка, не дождавшись приглашения, вошла и Улитой не оказалась. Однако Бахровцев знал абсолютно точно, что вчера именно ее его сын назвал своим секретарем. Она осталась на расстоянии и смотрела прямо в глаза отцу, слегка улыбаясь уголками губ.
- Кажется, я как всегда вовремя, - заметила она, обведя глазами комнату, и улыбнулась брату и лучшей подруге. Поколесив по городу, она поняла, что эти двое сегодня без ее помощи точно не обойдутся. Особенно Вангог, натворивший вчера таких делов, что в теперешнем состоянии вряд ли сможет все разгрести без потерь.
И Игорь Борисович не мог не узнать голос собственной дочери не искаженный английским акцентом.
- Боже мой, - воскликнул он и подошел к ней, чтобы обнять, - Радость моя, наконец-то ты вернулась!
- Пап, я еще не вернулась, - возразила она, обняв отца.
- Почему вы вчера мне не сказали, что это ты?
- Именно потому, что возвращаться я еще пока не намерена. Ты же видишь, что я и сейчас не похожа на твою дочь.
- И именно поэтому Иван не стал тебя целовать, и нашел другую девушку.
- Настя моя подруга, - решила все объяснить Улита, - с Вангогом они познакомились у меня дома, и на твой прием она попала не без нашей помощи. Но и об этом никто ничего не знает.
- Под «никто» ты имеешь в виду Мартина? – уточнил отец, - А ты-то его откуда знаешь?
- Мир тесен. Мы учимся с ним и с Настасьей в одной группе.
- А почему он не должен ничего знать?
- Потому что он не знает кто я!
- А тебе он не безразличен!
Улита без смущения улыбнулась догадке отца.
- Так вот для кого был весь этот цирк! – подвел итог отец, - Теперь остается неясным для меня только одно: то что вы женитесь тоже цирк?
- Это было цирком до того, как Настя сказала «да», - ответил Вангог с той же улыбкой, которая, казалось, теперь навечно поселилась на его губах, - До того момента я не предполагал, что это возможно.
- А почему же вы, Настенька, согласились? – снова спросил Бахровцев старший.
- Потому что влюбилась в вашего сына с первого взгляда, - она повернулась к Ивану, - как только увидела его на пороге Улиной квартиры.
- Ну, хорошо, - согласился отец и встал с кресла, - если вам так хочется, я ничего против иметь не буду. А сейчас мы должны засвидетельствовать свое почтение одному человеку.
Никто даже слова не произнес. Все молча вышли, оделись, сели по своим машинам и поехали эскортом в сопровождении охраны не хуже чем в некогда популярном фильме «Бригада».
- Что происходит? – спросила Настена в машине. На что Вангог только покачал головой и ничего не ответил. Она поняла, что скоро все сама поймет.
Они приехали на кладбище и с тем же молчанием подошли к могиле с мраморным памятником. Настя прочитала надпись и поняла, что была права в своих догадках на счет матери Улиты и Вангога.
- Двадцать семь лет назад я приехал к старшему брату в деревню, - начал Игорь Борисович, - У его дочери был выпускной бал, и я пошел со всей семьей в деревенский клуб, где и познакомился с Машей. Она была ровесницей моей племянницы, а я влюбился в нее, как мальчишка, хотя мне было уже тридцать три года. Я обещал ей жениться, а она, чтобы я вдруг не передумал, привела меня на сеновал. Теперь я был обязан это сделать, ей было только семнадцать. И через месяц мы поженились, и я забрал ее с собой в Москву. И целых три года мы были счастливы…
- Ты никогда этого не рассказывал, - заметила Улита.
- Необходимости не было, - резко оборвал отец, - Думаю, она была бы рада за вас, хотя, как и всякая мать осудила бы столь скоропалительное решение. Но что осуждать, мы сами были такими, Машенька… - по щеке его скатилась слеза и упала на ворот пальто. Он резко смахнул ее не глядя, словно это было привычное движение, и, повернувшись на пятках, как военный, пошел проч. Он остановился возле своего авто, чувствуя на себе взгляд дочери. – Ты с нами? – спросил он, повернувшись к ней.
- Нет, - Улита покачала головой, оставаясь на расстоянии.
- С днем рождения, - в голосе его, как и в глазах, не было ни капли веселой нотки, и она знала, что так было и так будет всегда.
- Спасибо, - так же холодно, как и он, ответила Улита, словно они были ни отцом и дочерью, а совершенно чужими друг другу людьми.
- Что тебе подарить?
Улита молча пожала плечами и изобразила какое-то подобие улыбки. Она действительно не знала, что ей хотелось бы получить в подарок от отца. Казалось, что ей нужно, то у нее было, а если ей чего-то хотелось, она просто шла в магазин и покупала это, пользуясь кредитной картой, счет которой постоянно пополнялся отцом. Она знала, что он даже не проверяет сколько она тратит, и значит за два года там накопилась довольно кругленькая сумма, что можно было уже наверное и машину новую купить. Но она ей была не нужна. У нее была машина, и она ее любила.
- Тогда звони, когда придумаешь, - сказал отец и сел в свое авто.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1504
Откуда: Россия
>08 Дек 2012 9:33

tolira писал(а):
Very Happy Very Happy Very Happy Спасибо!!! Классно написано!!!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>08 Дек 2012 12:02

Спасибо за продолжение!
И я абсолютно не против, что про Вангога большеSmile Просто уже интересно, как Мартин будет эту Мисс Вселенная искать.
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1504
Откуда: Россия
>08 Дек 2012 13:28

 » часть 3, глава 16

Мартин без труда нашел дом, в котором жила Ульяна, но словно на первом свидании не решался подняться к ней в квартиру. Он сидел в машине и думал, нужно ли это. Он мог бы для большей значимости дела, как в кино, закурить, а потом демонстративно выбросить окурок в окно, но он курил только для того, чтобы не спать после секса. На заднем сиденье лежал букет прекрасных роз, рискующий, как и другие предыдущие, или полететь в мусорное ведро, или быть подаренным первой встречной девушке.
В подъезд вошла высокая красотка, и Мартину показалась она чем-то знакомой. Еще немного подождав, он все же решился и, взяв букет, вышел из Машины.
Дверь открыла та самая красотка, которую видел Мартин, сидя в машине. Эффектная брюнетка с черными глазами и чертами правильными, которая не далее как вчера была представлена ему Вангогом, как Анна, его секретарь.
- Аня? – удивленно спросил Мартин, глядя на нее, - Что ты здесь делаешь?
- Я бы хотела задать тебе тот же вопрос! - она была удивлена его приходу.
- У Ульяны сегодня день рождения, - ответил он немного растерянно, - Я пришел ее поздравить!
- Мы с Ульяной сестры двойняшки, - объяснила Анна, видя замешательство своего гостя, - Входи.
- Прости, я не знал, и этот букет вам будет один на двоих, - виновато сказал он, - Да, а где Ульяна?
- А Ульяна укатила на деревню к дедушке! Не любит она дни рождения в городе отмечать! И цветы от приятных молодых людей не принимает. Но от меня тебе огромное спасибо!
Аня прижала к себе букет. Вдыхая приятный аромат цветов, она на мгновение прикрыла глаза от наслаждения. Когда-то давно ей дарили много цветов, и никогда она им так не радовалась, как сейчас. В лучшем случае ее горничная сама расставляла их в вазы, в худшем они так и оставались в машине на заднем сиденье, и там же увядали, а утром следующего дня отправлялись ее водителем в мусорный бак.
Несмотря на то, что перед Мартином находилась девушка-мечта, ему все же хотелось видеть вместо нее скромную и немного дикую Ульяну с ее неестественными глазами. Анна почему-то сильно напоминала ее ему, хотя еще вчера ему казалось, что в них нет ничего общего, кроме голоса.
- Почему ты вчера не сказала, что прилетела в Россию, чтобы просто отметить день рождения вместе сестрой? – спросил он кое в чем разобравшись, - И как ты познакомилась с Иваном?
- Думаю, мне следует рассказать все по порядку, - она мило улыбнулась и жестом предложила сесть на старенький диван, - Год назад я вышла замуж за англичанина, и мы переехали в Лондон. Майкл не хотел, чтобы я работала, и так и было. А недели три назад в российском посольстве я познакомилась с Вангогом, он предложил мне работу, и я конечно согласилась, потому что он русский. А когда появилась возможность поехать в Россию, я попросила взять меня с собой под видом командировки. По-другому Майкл меня не отпустил бы. Он и так был не доволен, что я нашла работу.
- А как ты попала на прием? И почему Вангог вчера сказал, что отвезет тебя в гостиницу?
- Вангог сам предложил мне его сопровождать. Я на таких мероприятиях никогда не была, поэтому согласилась. А когда мы прилетели, Улька уже укатила в Малахову к дедушке. Ну, не повезет же он меня в Малахову после приема, вот и остановилась я в гостинице. А сегодня я взяла ключи у родителей и приехала сюда. А завтра еще Уля приедет!
Она вела себя с ним совершенно свободно, без всякого намека на скованность или смущение. В то время как его Уля была осторожна с каждым словом, и с каждым действием.
Да, она была его и ничьей больше! Он уже не мог существовать и дня, чтобы не пытаться покорить ее. Он жить без нее уже не мог!
- Выходит, я зря пришел? – разочаровано произнес он.
- Ну почему же, у меня ведь тоже день рождения, - Аня поставила цветы в вазу и, повернувшись к нему, улыбнулась, - Давай сходим куда-нибудь?
На какой-то момент Мартин растерялся. После Ули и библиотеки, он уже и не помнил, куда можно пойти с девушкой немного другого уровня.
Анна поняла это и даже немного усмехнулась. Надо же было так довести парня! Ей вдруг стало немного стыдно за Улю, и жаль его. Ей стало интересно, как он относится к ней, как к Ульяне, и как к Анне.
Воспользовавшись замешательством Мартина, Аня сама определила, куда они пойдут, при этом ей не нужно было его согласие.
- Пойдем! – улыбнулась она, подойдя к нему так близко, что ощутила его дыхание у самой щеки, при том, что ростом она ему уступала не много, будучи на высоких каблуках, - Я припоминаю одно замечательное место. И если за год оно осталось на месте, то мы сможем приятно провести время и прекрасно поужинать!
Последние слова и действия Анны окончательно лишили Мартина дара речи. Внутри него царил полный хаос. Он не мог понять, почему сестры двойняшки стали настолько разными людьми. Если одна была умницей и даже почти ботаничкой, то другая – красавицей и великолепной соблазнительницей вряд ли помешанной на учебе!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>08 Дек 2012 13:43


_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mischel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 27.07.2012
Сообщения: 314
Откуда: Харьков, Украина
>09 Дек 2012 0:32

Спасибо за главу Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>09 Дек 2012 5:41

Вот Улька сейчас заврется окончательно! А у Мартина голова кругом пойдетSmile И разные, и одинаковые.
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1504
Откуда: Россия
>09 Дек 2012 7:15

 » часть 3, глава 17

Ее глаза были совсем близко, и в них светился правильный, спокойный, но в то же время озорной огонек. Будь на ее месте другая девушка, он бы придумал хороший повод, чтобы отказаться. И не влюбись он в Ульяну, может быть даже попробовал бы ее на вкус, ведь выглядела она более, чем аппетитно, и ситуация к этому очень хорошо располагала. Но сейчас перед ним была Анна – сестра Ульяны, и она появилась как раз кстати. Она могла наконец-то раскрыть некоторые тайны Ули.
Аня привезла его в хороший дорогой ресторан, и он явно не ожидал этого. Усадив ее за стол, он все же отметил некоторую схожесть сестер. Они обе всегда сидели прямо и не сутулились. Теперь он даже понял, чего не хватало Ульяне, когда они завтракали у него дома или в столовой. Он отчетливо сознавал, что ей тогда было неуютно. Судя по всему, они были из интеллигентной и довольно состоятельной семьи, и за столом пользовались полным набором столовых приборов.
Он сел напротив нее и посмотрел ей в глаза. Ее взгляд был совершенно открытым и спокойным, но все же не без соблазнения.
- Скажи, почему вы с Ульяной такие разные? – спросил Мартин, после того как принесли их заказ, - Наверняка есть причины!
Анна усмехнулась. Она понимала, что вопрос такого рода неизбежен, и уйти от него нельзя. Но что ему ответить она не знала.
- Это длинная история, - нехотя сказала девушка.
- У нас есть целый вечер!
Она снова задумалась.
- Хорошо, я поставлю вопрос по-другому, - Мартин улыбнулся, - Почему Ульяна так сильно отличается от тебя?
- Но это не моя тайна! - Аня умоляюще посмотрела на него, - И к тому же каждый из нас выбирает свой путь…
- Я ведь не спрашиваю у тебя все подробности! – он не дал ей договорить, - Я просто хочу понять, что с ней происходит!
- Зачем?
- Скажем так, она мне не безразлична!
Знал бы сейчас Мартин, кому он все сейчас говорит!
Он был абсолютно честен с ней, и она это видела.
- Два года назад Ульяна была другой. Не такой, как сейчас, - начала Аня, и про себя заметила, что говорить прошлой жизни другого человека, значительно легче, чем о себе, - Она была безумно влюблена в одного парня, они собирались пожениться, а ему от нее нужно было только две вещи. Деньги нашего отца, и в придачу ее саму, в постели для развлечения, а в основном похвастаться перед друзьями. То есть любви никакой не было. Когда она узнала об этом, то решила с ним расстаться. И он жестоко посмеялся над ней. Уле опротивела та жизнь, которой она жила, и она изменила ее коренным образом. Теперь она такая, какой ты видишь ее каждый день. Она может стать прежней. Все зависит только от тебя.
- От меня? – Мартин удивился.
- Мы с ней часто общаемся по телефону, и за все время ее отшельничества, она еще никого не подпускала к себе так близко, как тебя. Если у тебя к ней действительно есть какие-то чувства, действуй!
- Но что я должен делать? Цветы и подарки она не принимает, прогуляться со мной отказывается?
- Сейчас она в деревне. По возвращении оттуда у нее всегда очень хорошее настроение! Может тебе повезет! – да, она сейчас с ним играла, но раз уж он увидел ее такой, нужно играть до конца. Ей необходимо было время измениться для него. А то, что она сегодня смогла поменять свой облик, еще не значит, что завтра она сможет прийти такой в университет. Сама она была к этому не готова. К тому же ее просто никто не поймет.
Пришло время задуматься Мартину. Если Анна права, то он не так безнадежен, как ему казалось. И ведь надо же было так случиться, что из двух сестер, он встретился сначала с более непреступной и менее красивой, и нашел в ней свой смысл жизни. В то время как красотка Анна не вызывала в нем ничего возвышенного, только уважение, как к сестре Ульяны.
Аня поняла, что Мартин относится к Ульяне вполне серьезно, и пытаться соблазнить его нет никакого смысла. Но звучала красивая музыка, ее любимый саксофон…
- Пойдем, потанцуем? – предложила она.
- А здесь танцуют? – оглядевшись по сторонам, спросил Мартин.
- А тебе не все равно?
А действительно, какая разница танцуют здесь или нет?! Она его восхищала больше, чем когда-либо и кто-либо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>09 Дек 2012 10:34

Когда же наконец Уля перестанет проверять чувства Мартина? Жаль парня, извелся весь уже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1504
Откуда: Россия
>09 Дек 2012 11:37

 » часть 3, глава 18

Мартин встал из-за стола и подал руку Анне. Они вышли в центр зала к небольшой сцене, где размещались музыканты. Аня уже и забыла, когда в последний раз танцевала с парнем. И этот саксофон, туманящий сознание, и нежные руки Мартина у нее на спине, не думающие опускаться ниже определенной отметки, потому что она не была Ульяной. Как ей сейчас хотелось, чтобы он знал обо всем. Но если раньше она не хотела ничего рассказывать, и вообще хотела забыть все, что было между ними, то теперь она боялась, что он не поймет ее.
Анна положила голову ему на плечо и забылась на некоторое время. В его объятьях было так хорошо и спокойно, что хотелось, чтобы эта музыка никогда не заканчивалась, чтобы он всегда был рядом с ней. И больше ничего не нужно.
Мартину в какой-то момент показалось, что он танцует не с Анной, а с Ульяной. Он даже немного сильнее прижал ее к себе. Ему захотелось ее оградить от всего окружающего, защитить от всех напастей и проблем. Но он отчетливо понимал, что рядом с ним сейчас не Ульяна, а ее сестра. Однако и к Анне он почему-то тоже испытал нечто подобное, хотя и менее трепетное и нежное.
Она сильно отличалась от всех тех современных красавиц, к числу которых относилась, судя по внешности. В ней не было высокомерия, что в последнее время среди молодежи стало редкостью. Она была далеко не глупа, очень откровенна и, казалось, правдива, во всяком случае, с ним точно. Она не теряла дар речи при одном только его виде, что случилось с Настенной в первый день их знакомства. Напротив она оказалась интересной собеседницей, здравомыслящей и, казалось бы, взрослой, наверное потому, что такой и была. Ведь она уже замужняя женщина.
- Скажи, а что было бы, если бы я была Ульяной? – шепотом спросила Аня.
- Но ты ведь не она! – также тихо усмехнулся Мартин. Он вдруг понял, что очень даже симпатичен ей, и держит ее только то обстоятельство, что Ульяна ее сестра. Она не может ранить ее сердце, и без того измученное печальным опытом. Ему стало жаль ее, - Вы хоть и похожи друг на друга, но все же сильно отличаетесь, - добавил он, немного подумав.
- Но ты мог бы представить ее на моем месте?
- Зачем? Рядом со мной ты! И это тоже кое-что значит!
- Что, например?
- Мы могли бы стать хорошими друзьями!
- Только друзьями? – странно, ведь Ульяна уже один раз ставила ему такие условия сосуществования, а теперь он повторяет ее слова.
- Иногда случается так, что любовь проходит и не приносит ничего хорошего, а дружба всегда остается дружбой!
Интересно, а Ульяна придавала такое же значение своим словам, или для нее это значило, что между ними не может быть больше ничего? То есть все? То есть совсем ничего?
- Значит, ты любишь ее?
- Люблю!
- Ты говорил, что нужно влюбиться, чтобы измениться. А что, если Ульяна станет такой же, как и я, когда влюбится в тебя.
Вам девушка я ничего подобного не говорил. Однако вы так употребляете мои слова, что мне кажется, вы не та, за кого себя выдаете. И он всерьез подумал о том, что перед ним его Ульяна, только зачем-то переодетая в Анну. Но если это так, то кто тогда был вчера на банкете у Бахровцева. Если это была Ульяна, то откуда она знает Вангога. Быть может то, что она говорила о деньгах своего отца правда, и тогда она могла быть дочерью партнера его отца, или его давней подружкой, или подружкой его сестры, которая их просто свела вместе, или попросила взять с собой на банкет. Вариантов было много, и Мартин не знал на каком из них остановиться. И решил еще просто понаблюдать, как она станет себя вести дальше.
- Она станет такой, как ты, только если ты сама ей в этом поможешь, - ответил он, - Зачем тебе твоя собственная копия? Ты сделаешь ее другой, без тех недостатков, которые, как ты считаешь, есть у тебя.
- Изменившаяся Ульяна – это я более идеализированная?
- Идеальных людей не бывает!
- То же самое я подумала о тебе, когда мы познакомились, - Аня улыбнулась, чуть было не проговорившись.
«Мы познакомились?» Кажется, вы познакомились со мной раньше, чем я с вами. Ваша сестренка, видимо, красиво умеет рассказывать сказки, если назвала меня идеалом. Или ее зрение еще более упало, или вы все-таки она и есть?
Мартин почему-то сильно не любил быть в глазах девушки идеальным созданием. Однако его правильная Ульяна, вряд ли могла бы назвать его идеалом. Ей больше подходили слова Анны или его собственные.
- В этом я с тобой полностью согласен, - он улыбнулся, - Я тоже не идеален. Во мне множество недостатков, но о них мы сейчас разговаривать не будем!
Анна рассмеялась и снова прижалась к Мартину. Он любит Ульяну, он примет ее измененную так же, как и прежнюю, и так же будет ее любить. Было немного смешно, что он предложил ей стать друзьями. Но это точно могло означать, что он не оттолкнет ее.
- Пойдем отсюда! – улыбнувшись, сказала она и потянула его за руку в сторону выхода.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>09 Дек 2012 12:04

Пора бы уже Ульке заканчивать над ним издеваться! Сколько можно?
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1504
Откуда: Россия
>09 Дек 2012 12:16

Lisbet писал(а):
Пора бы уже Ульке заканчивать над ним издеваться! Сколько можно?

чуть чуть осталось
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1504
Откуда: Россия
>09 Дек 2012 12:35

 » часть 3, глава 19

Настасья уже было рванулась к двери, чтобы открыть ее своими ключами. Но сильная слегка сморщенная рука Бахровцева остановила ее.
- Думаю, нам лучше предупредить о нашем приходе, - наставительно заметил он.
- Но они знают, я им уже говорила, - удивилась Настя.
- И все же, - он настаивал.
От нечего делать Настасья пару раз нажала на звонок, и вскоре услышала возню в прихожей. Дверь открыла мать, нарядно одетая и улыбающаяся.
- Мам, привет, - Настасья растерялась, но подталкиваемая Вангогом в спину, все же вошла в квартиру, и тут только поняла, насколько натянута улыбка матери. Ее лицо было словно перекошено от напряжения, от чего девушка пришла в полное недоумение и повернулась к своему будущему тестю в поисках поддержки. Он улыбался слишком насмешливо и цинично, чтобы она не смогла понять, что сегодня самый ужасный день на свете. Сюрприза они с Вангогом конечно ждали, но не с этой стороны.
- Какая встреча! – Бахровцев даже усмехнулся, - Не ожидал я такого совпадения!
- Я тоже не ожидал! – это был ее отец, и он был невероятно зол, - Марш в свою комнату! – крикнул он на Настасью и взашей вытолкал ее из прихожей.
- Но папа! – возразила Настена, остановившись.
- Вон я сказал!
Вангог шагнул было вслед за ней, но отец придержал его за пальто. Настасья, ослушавшись отца, все-таки она не такая маленькая, чтобы исполнять все его требования по взмаху руки, заглянула в гостиную. Стол был не накрыт, но все же приготовлен, что немного ее обрадовало. Единственное что на нем было, это свежие газеты, на первых полосах которых красовались они с Вангогом в объятиях друг друга. И Настя не смогла удержаться, чтобы не посмотреть их поближе.
- Ты хоть думаешь, что ты делаешь? – услышала она голос матери за спиной.
- Я что не могу выйти замуж за любимого человека? – Настя была возмущена.
- Ты хотя бы посоветовалась с родителями!
- По-твоему, я должна была выслушать его предложение, а потом сказать подожди, я спрошу у родителей, разрешат ли они мне выйти за тебя замуж?
Она была настроена слишком решительно, и уже знала, что выйдет замуж за Вангога, даже без согласия своих родителей. Потому что она его очень сильно любила.
Мать поняла, что дочь права, фыркнула и ушла.
- Мы можем спокойно поговорить? – вежливо попросил Бахровцев старший.
- Не о чем нам разговаривать, убирайтесь вон! – прокричал отец Насти.
- Саша, ты понимаешь, что она от вас просто убежит? – убеждал его олигарх.
- Она не посмеет!
- Не посмела бы, если бы не любила!
- Пусть только попробует! Да кто ей позволит?!
- А кого она спрашивать будет? Она просто уйдет когда-нибудь в институт и больше не вернется.
- Ты мне угрожаешь?
- Я? Нисколько. Ты у нее спроси, - он посмотрел на вернувшуюся в прихожую мать, - Лида, хоть ты-то ему скажи!
Лида задержала взгляд на Иване, и он мог дать голову на отсечение, что этот взгляд, и эти глаза ему очень хорошо знакомы. Она посмотрела на мужа, после чего протянула руку в сторону указывая, куда надо пройти. И Бахровцев, склонив голову в знак благодарности, проследовал по указанному направлению на кухню.
- Чай, кофе? – предложила женщина, смирившись с участью своей.
- Да, пожалуйста! – согласился Игорь Борисович, и, не дожидаясь приглашения, сел на самое удобное место во главе стола, и Иван пристроился рядом, так, чтобы было все видно и слышно.
- Ну, так что, вы согласны? – снова спросил олигарх.
- Ты все у нас отобрал, - тихо и зло начал Александр, - ты жизнь нашу всю исковеркал, а теперь и дочь хочешь у нас забрать.
- Я забрал у тебя только то, что принадлежало только мне, - голос Бахровцева был ровным и холодным, - А то, что я тебе оставил ни за что, ты сам угробил. Ты на те деньги мог раскрутиться и не плохо. И не нужно меня винить в том, что потом ты вынул их из оборота и вложил в МММ. К тому времени меня в вашей жизни уже не было.
Лида поставила перед ним чашку с кофе, а перед Вангогом – чай, хотя никто из них не говорил, что именно он будет.
- А ты, я вижу, до сих пор помнишь, как я люблю! – заметил Бахровцев, улыбнулся, сделав глоток кофе, и оценивающим взглядом обвел фигуру женщины, - Спасибо.
- Ты забрал у нас дочь… - продолжал Александр сквозь зубы.
- Она была не твоя, это во-первых, а во-вторых, ты мне за это еще спасибо должен сказать. Ты не пробиваемый идиот, Сашка. Ты понимаешь, в каких условиях она выросла, и в каких будет Настя? Ты понимаешь, что она может прожить всю жизнь, и ни разу у нее не возникнет вопрос о том, как бы так разрезать килограммовый кусок мяса, чтобы семья прожила целую неделю. О том, на какой распродаже собрать ребенка в школу, чтобы не слишком накладно было. О том, что хочется какую-то безделушку, а позволить она ее себе не может. Ты понимаешь, что сейчас в ее голове еще нет таких мыслей, потому что любит. А когда-нибудь она увидит что-то подобное тому, что я описал, у какой-нибудь подружки, и будет вам только благодарна! Ты это можешь понять своими куриными мозгами?
- Могу, - прорычал в ответ Сашка.
- Как сказал один философ, человек который имеет воображение, но не имеет знаний, имеет крылья, но не имеет ног. Поэтому-то я и нашел тогда другого человека, - он вздохнул, - Лида, позови, пожалуйста, нашу невесту.
И Лида подчинилась и привела сияющую Настасью с кипой газет в руках. Во всей комнате она видела только Вангога и улыбалась только ему самой счастливой из своих улыбок.
- Настя, - обратился к ней Бахровцев старший, - я тебя сегодня уже спрашивал, скажи это еще раз своим родителям.
Настя снова посмотрела на своего жениха, а потом на отца с матерью.
- Я люблю его! – еще раз просияла она, - И мы хотим быть вместе. И делить друг с другом все радости и печали, и всю жизнь. Я ведь права?
- Права! – согласился Вангог, она была сильной, но ей все же нужна была его поддержка, как будущего мужа, и он не мог ей в этом отказать, не имел никакого права, - Я тоже люблю тебя! – этого он мог уже не говорить, но не смог себя сдержать.
- Считаю конфликт исчерпанным, а вопрос о женитьбе закрытым! – словно судья сказал Игорь Борисович, - И сегодня же Настя переезжает к своему будущему мужу. Нечего жить любящим сердцам поодаль друг от друга. Давай собирайся.
Как она была за это благодарна своему будущему свекру. Она бы не выдержала этот месяц в одной квартире с родителями.
- И только попробуйте что-либо рассказать ей или моей дочери! – напоследок сказал Бахровцев, когда Вангог с Настеной уже ушли.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mischel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 27.07.2012
Сообщения: 314
Откуда: Харьков, Украина
>09 Дек 2012 13:24

О, скелеты в шкафу Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 10:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Понятно, – сказал он и переменил тему. Пошли обычные вопросы: как долго они с Фрэнсисом были женаты, где познакомились. Маб так... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Диадема для золушки (СЛР) [15874] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение