Джо Беверли и её книги

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>06 Сен 2009 10:54

Virgin писал(а):
Цитата:
Я так подозреваю, он их тоже отнюдь не полюбил

Естественно! А вообще все так сложно, но интересно.

Ну и ладно, зато честно))))) По крайней мере Джо не стала все подмазывать под штампы и изображать как все со всеми помирились и все всех любят))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>01 Окт 2009 13:59

Прочитала роман с красивым названием "Властелин моего сердца", но он мне не понравился:


Роман скучный и запутанный, под конец уже читала без интереса, по диагонали. В аннотации указано, что рыцарь Эмери де Гайяр – этакий Робин Гуд, который грабит богачей и раздает деньги бедным. На самом деле он наблюдает за жизнью простых людей и подстрекает их к бунту, если их что-то не устраивает. Героиня романа Мадлен де Л'От Виронь, только что вышедшая из монастыря, мечтает о муже, чтобы изгнать из своих владений дядю и тетю, которые разоряют ее и издеваются над крестьянами. С Эмери она знакомится, когда он пребывает в образе Золотого Оленя. Кстати он так назван из-за татуировки на плече, которая постоянно может его выдать, ведь скрыть ее непросто. Эмери подпадает под обаяние прекрасной Мадлен, несколько раз с ней встречается, и однажды спасает от ее кузена-насильника, после чего скрывается. Ее дядя спрашивает, что произошло, и Мадлен отвечает, что на них напали бунтовщики. Тем самым она хочет спастись от брака с кузеном. Но на беду в этом лесу находились простые крестьяне, которых дядя поймал, приняв за бунтовщиков, и хотел отрубить им руки и ноги. Мадлен спасла их от такой жестокой расправы, попросив заменить ее поркой. Крестьяне из ее владений поняли из ее слов только слово «пороть» и возненавидели ее. Слухи дошли до Эмери, он также возненавидел Мадлен и стал считать ее жестокой и злобной. Когда же им по приказу короля пришлось пожениться, так они и мучались: она считала его предателем, он обижался, что она считает его способным за измену, он считал ее злобной, она не понимала, почему он ее так ненавидит. Stena При этом они вели так сказать раздельный образ жизни, почти не общались, а только спали вместе в одной постели, не исполняя супружеских обязанностей. Так как ничего особенного не происходило, пришлось читать о том, как они восстанавливали замок, сушили овощи и мясо на зиму, обрабатывали поля, строили ограждения и очищали ров….. Все это перемежалось с политическими событиями, а закончилось для меня неясно. То ли король был в курсе, что Эмери – Золотой Олень, то ли просто принял это не как измену, я так и не поняла. Любовь так вообще обрушилась на героев непонятно откуда. Все было невнятно и неубедительно. Я бы не стала тратить на роман время. Лучше бы я прислушалась к своей интуиции, которая советовала мне бросить читать с самого начала, когда автор стала туманно (в виде диалогов) вводить читателя в курс тогдашних политических событий. Я мало что поняла.

Оценка: "3"

Но автор мне все равно нравится, буду и дальше читать ее романы. Просто этот неудачный.
Вообще в последнее время читаю много романов про Средневековье и все больше удивляюсь их убогому быту (благодаря роману с ними познакомилась в подробностях) и различным обычаям.
Например, обычай, показанный в романе, когда 14-летний герой теряет невинность в объятиях чужой жены с согласия ее мужа. А ее ребенок от этой связи считается ребенком лорда и получает соотвествующие привилегии. Правда, в романе так и не выяснилось, была ли дочь этой женщины дочерью Эмери, но та женщина его постоянно преследовала в уже взрослом возрасте и жила в том же замке, где и его жена. Мне было это неприятно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>01 Окт 2009 20:24

Виржи, спасибо за отзыв)))
Нда, что-то у нас не пользуется популярностью средневековая серия Джо))))
Цитата:
Например, обычай, показанный в романе, когда 14-летний герой теряет невинность в объятиях чужой жены с согласия ее мужа. А ее ребенок от этой связи считается ребенком лорда и получает соотвествующие привилегии.

Shocked От какой связи??? С 14-летним??? Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>01 Окт 2009 20:32

Цитата:
Нда, что-то у нас не пользуется популярностью средневековая серия Джо))))

Я другие книги серии не читала. Что, тоже неинтересные?
Цитата:
От какой связи??? С 14-летним???

Да. С теткой этой он поддерживал дружеские отношения, вспоминал ее с большой теплотой, мог запросто при жене поцеловать в губы. К дочке не проявлял внимания, но она была блондинка, как и он. Потом муж этой тетки (в возрасте мужик) из ревности хотел выдать Золотого Оленя. Конечно, молодой паренек ей понравился больше, чем муж. Ей кстати было 16, когда она осчастливила юнца.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>02 Окт 2009 16:30

Virgin писал(а):

Я другие книги серии не читала. Что, тоже неинтересные?

Народ послушать - так да. Я сама еще не читала. Но у нас и сама Джо популярность не пользуется, что уж.
Virgin писал(а):
Да. С теткой этой он поддерживал дружеские отношения, вспоминал ее с большой теплотой, мог запросто при жене поцеловать в губы. К дочке не проявлял внимания, но она была блондинка, как и он. Потом муж этой тетки (в возрасте мужик) из ревности хотел выдать Золотого Оленя. Конечно, молодой паренек ей понравился больше, чем муж. Ей кстати было 16, когда она осчастливила юнца.

Shocked Shocked Shocked Ну она и загнула... я, конечно, знаю, что Джо любит в роман сунуть шо-нить эдакое... но это... Shocked Но погоди... о каких героях речь? Неужели о главном? Shocked И выходит, она его всего на 2 года младше, эта тетка? А это "приключение" - как из прошлого подается, а в настоящем романа они старше?
Цитата:
К дочке не проявлял внимания, но она была блондинка, как и он.

Господи прости, но звучит как диагноз Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Окт 2009 16:35

Цитата:
Народ послушать - так да. Я сама еще не читала. Но у нас и сама Джо популярность не пользуется, что уж.

Ну и не читай - не велика потеря. А про популярность я заметила. Не пользуется особым спросом.
Цитата:
Ну она и загнула... я, конечно, знаю, что Джо любит в роман сунуть шо-нить эдакое... но это... Но погоди... о каких героях речь? И выходит, она его всего на 2 года младше, эта тетка? А это "приключение" - как из прошлого подается, а в настоящем романа они старше?

В книге подается так: герою вроде 22 года, он просто вспоминает, как потерял невинность. Ему было 14, тетке - 16. Я думала, что он просто вспомнил и забыл, а потом оказалось, что эта тетка живет в замке его жены. Только сейчас подумала, что это странно! Откуда это она там взялась? Ну да ладно. Тетка хотела попробовать с ним любовных утех в зрелом возрасте, но он отказался, из-за чего она возненавидела его жену.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>03 Окт 2009 17:52

Virgin писал(а):

Ну и не читай - не велика потеря. А про популярность я заметила. Не пользуется особым спросом.

Как это - не читай, ты чего??? Shocked Я очень люблю Джо и собираюсь прочесть ВСЕ ее книги!
Цитата:
В книге подается так: герою вроде 22 года, он просто вспоминает, как потерял невинность. Ему было 14, тетке - 16. Я думала, что он просто вспомнил и забыл, а потом оказалось, что эта тетка живет в замке его жены. Только сейчас подумала, что это странно! Откуда это она там взялась? Ну да ладно. Тетка хотела попробовать с ним любовных утех в зрелом возрасте, но он отказался, из-за чего она возненавидела его жену.

Вынос мозга... это лучше читать самой, я думаю...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>03 Окт 2009 19:56

Цитата:
Как это - не читай, ты чего??? Я очень люблю Джо и собираюсь прочесть ВСЕ ее книги!

Да мне она тоже нравится, но не всегда. И прощать ее как других любимых писателей, к сожалению, не могу. В оценке ее книг я объективна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>04 Окт 2009 18:07

Virgin писал(а):
Да мне она тоже нравится, но не всегда. И прощать ее как других любимых писателей, к сожалению, не могу. В оценке ее книг я объективна.

А я просто ее люблю. Ее стиль со всеми ее штучками. Поэтому всегда читаю с удовольствием))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>14 Окт 2009 23:37

Прочла пару дней назад роман Беверли "Сломанная роза". Он настолько отличался от привычного стереотипа любовных романов, особенно романов о средневековых рыцарях, что я решила запомнить фамилию автора. Знаете ли, надоели невинные девственницы прикрывающие свое стремление к замужеству всяческими ужимками. В этой книге главная героиня - сильная женщина, которая проходит через измену мужу, рожает внебрачного ребенка, а потом ухитряется в XII веке восстановить брак?!!! Возможно немного надумано, но интересно. Очень понравился перевод этой книги. Стала просматривать список ее произведений и обнаружила, что ранее уже читала некоторые из них, они были не хуже и не лучше других подобных любовных романов.
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>15 Окт 2009 9:42

basilevs писал(а):
Прочла пару дней назад роман Беверли "Сломанная роза". Он настолько отличался от привычного стереотипа любовных романов, особенно романов о средневековых рыцарях, что я решила запомнить фамилию автора. Знаете ли, надоели невинные девственницы прикрывающие свое стремление к замужеству всяческими ужимками. В этой книге главная героиня - сильная женщина, которая проходит через измену мужу, рожает внебрачного ребенка, а потом ухитряется в XII веке восстановить брак?!!! Возможно немного надумано, но интересно. Очень понравился перевод этой книги. Стала просматривать список ее произведений и обнаружила, что ранее уже читала некоторые из них, они были не хуже и не лучше других подобных любовных романов.

Ну вообще Джо в любой своей книге старается что-то нестандартное все же вкропить... А что еще читали, кроме Сломанной Розы?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Минск
>15 Окт 2009 19:25

Я у Беверли, прочитала только серию про семью Маллоренов. Понравилось, в принципе. Очень, правда, надеялась, что книга про Ротгара будет поинтереснее, чем остальные. Но, увы. Мои надежды не оправдались. Хотя герой был очень интерсный мужчина. Мне кажется, здесь можно провести некую параллель с серией Бэллоу про Бэдвинов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>15 Окт 2009 20:58

Про Ротгара и его друзей или братьев (точно не помню) читала и "Властелин моего сердца читала", может и еще что читала, но не запомнилось.
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>16 Окт 2009 12:10

basilevs писал(а):
Про Ротгара и его друзей или братьев (точно не помню) читала и "Властелин моего сердца читала", может и еще что читала, но не запомнилось.

И как "Властелин" пришелся?
Цитата:
Очень, правда, надеялась, что книга про Ротгара будет поинтереснее, чем остальные. Но, увы. Мои надежды не оправдались.

Ну, на это все надеялись... Хотя мне этот роман все равно понравился.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>16 Окт 2009 19:19

Ну, раз "Властелина" прочитала полностью - значит нормально пришелся. Обычный любовный роман, не хуже, но и не лучше других.
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 18:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: На небе ни облачка. Пекло, +36 в тени. На солнце вообще находиться невозможно. Ветерок юго-восточный еле ощутимый. читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джо Беверли и её книги [1661] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 81 82 83  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение