Беременность главной героини

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Уместна ли беременность главной героини в любовном романе?
Зависит от сюжета и вида ЛР (ИЛР / СЛР)
11%
 11%  [ 13 ]
Зависит от сюжета, но лучше без неё
6%
 6%  [ 7 ]
Зависит от сюжета, но скорее уместна
23%
 23%  [ 26 ]
Нет, это лишнее
6%
 6%  [ 7 ]
Обожаю сюжеты с беременностью
22%
 22%  [ 25 ]
Только после свадьбы героев
3%
 3%  [ 4 ]
Уместна если от главного героя
27%
 27%  [ 31 ]
Всего голосов : 113 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1689
>23 Дек 2016 11:34

Беременность героини украшает сюжет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Мечтательная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Дек 2016 0:13

Мне очень нравятся романы с беременными девушками. Только если старше 18 и закончила школу. В идеале от главного героя итолько после свадьбы
 

Lady Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2015
Сообщения: 110
>24 Дек 2016 22:02

Привет всем!) Нравится беременная глав. героиня, но только как хэппи-энд в конце! Потому что практически во всех книгах которые я читала, если героиня беременеет в начале, то потом обязательно скрывает от героя ребенка, или вообще говорит что беременная не от него. Жутко бесит такой сюжет, если такое происходит, я бросаю читать!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сalandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 310
Откуда: Кемеровская область
>11 Янв 2017 11:53

Уместна если от главного героя. Вообще мне нравятся сюжеты с беременностью главной героини. Очень понравился и запомнился роман с таким сюжетом у Джил Грегори "Холодная ночь, пылкий влюбленный".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aditi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Май 2017 19:32

Платье от Фортуни Розолинды Лейкер пример любимого сюжета беременностей гг
 

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24947
Откуда: Казахстан
>18 Май 2017 23:53

Ну это смотря какая беременность. Не люблю когда беременные героини упираются и замуж не хотят за героев от которых забеременели. Потом, когда герой все же вынудит героиню выйти за него замуж, она вдруг заявляет:"Да я выйду за тебя ради ребенка, но брак у нас будет фиктивный, потому что ты меня не любишь" То есть до этого она спала с героем, не будучи за ним замужем, и ее не волновало любит он ее или нет. Идиотизм какой-то. Не люблю, когда героиня скрывает от героя свою беременность, а потом лет через несколько такой сюрприз герою.
Я очень люблю сюжеты, где героиня беременна от другого, но герой любит героиню и принимает ее ребенка как своего. Любви такого героя я верю. Мне часто попадаются романы именно с таким сюжетом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>05 Июл 2017 0:21

Не люблю беременность. Мне, например, нравится Кренц/Квик не в последнюю очередь за то, что в её романах я этого не встречала. Там другое важно. Ещё хуже - героиня рожает, не говоря герою о том, что беременна. Это и в жизни кошмар, а ещё читать про это-бесит! Мужчина должен знать о своём отцовстве, нет никаких причин не уведомлять его об такой важной вещи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шоколадная Крошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.03.2015
Сообщения: 105
Откуда: Москва
>28 Июл 2017 12:21

Я никогда не любила в ЛР читать про беременность гл.героини от героя в середине книги:
- беднягу "вынуждают" жениться ("Лучшая награда", Линн Грэхем; "Красивая, богатая и несносная", Сандра Мартон). Такое чувство, что если бы не столь удачная беременность, герои так и не поняли всю силу своей любви.
- герой отказывается женится, что еще более мерзко ("Подарок для Александры", Люси Монро)

Беременность в конце книги тоже восторга не вызывает: когда у героини уже выводок детишек и все тошнотворно-сладенько (Поспешный брак,Шелдон Дороти)

Не стоит даже говорить, что я чувствовали читая про беременность вообще не от Героя. Sad
НО: совсем недавно прочитала "Свадьба Эмбер", Вуд Сара, роман откровенно слабый, но переломный. С этой поры появился у меня фетиш: обожаю беременности не от главных героев. Неплохой роман: "Фамильное кольцо", Айронс Моника. Сейчас нашла "Союз сердец", Марша Ловелл.. хотя такое чувство, что это будет двойник Фамильного кольца...

И, п.с., все вышеизложенное не изменило моего отношения к беременности героини от героя) Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peace Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.03.2014
Сообщения: 173
>04 Авг 2017 17:02

Не люблю тему беременности и детей в ЛР. Я вообще детей как-то недолюбливаю. Мне интересно наблюдать именно за развитием отношений героев.
Самое веселое, что очень часто детей они заводят чуть ли не в начале отношений. По мне, даже если герои и заводят детей, то в идеале об этом задумывать стоит не раньше 2-3 лет устоявшихся отношений. А то появляется чувство, что они себе пару ищут чисто для размножения.
Не люблю, когда героиня выходит замуж за героя, потому что, "нууу... у меня ребенок от него". И что? Что этому ребенку даст этот брак? Что тебе даст этот брак? Что мужику этому даст этот брак?
Хорошо, чтобы в ЛР вообще не было темы детей. Вот они вместе, а дальше сами думайте. Идеально, когда оба героя не собираются заводить детей (в ближайшем будущем или вообще, лучше вообще). Может они после окончания книги и передумают, но я об этом знать не хочу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бэйси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Фев 2018 8:35

Все мы когда-то были детьми, поэтому ничего против них не имею и, соответственно, против беременности тоже. В зависимости от таланта и фантазии автора, интересный сюжет можно и с беременностью закрутить. Даже если она не от главного героя (хотя, конечно, предпочтительнее, чтобы от него).
 

Кошечка Джози Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.05.2016
Сообщения: 59
>10 Июн 2020 17:48

miroslava писал(а):
Против секса с беременной героиней тоже не имею ничего против - но лишь не на последних стадиях беременности. Вот в романе Гэфни "Лили" описан этот процессс за день до родов, героиня с огромным животом - меня эта сцена, честно говоря, покоробила.


А я недавно читала роман Бренды Джойс "Неукротимое сердце", там тоже: героиня чуть ли не на восьмом месяце, а герой её... Но там оправдание этому есть: индеец, всё время войны, отправляется мстить за брата и неизвестно, вернётся ли живым... А тут за день до родов... Кошмар!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zelenoglazaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.05.2020
Сообщения: 30
>01 Окт 2020 23:07

Не имею ничего против беременности героини... Иногда весь роман только на этом и держится...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.12.2017
Сообщения: 54
>30 Дек 2021 0:56

Мне нравятся истории с беременностью, практически всегда она уместна и идёт на пользу развитию сюжета в самых разных направлениях. Люблю также, уже когда в эпилоге у пары появляется ребенок, это так мило.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>02 Янв 2022 20:29

А мне нравится когда главная героиня беременна от главного героя. Мужчины по разному относятся к этой новости. И сюжеты книг от этого бывают очень интересными.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 613
Откуда: Москва
>06 Фев 2022 19:33

Мне не всегда нравилось наступление беременности в романе, но с недавнего времени очень люблю, если главные герои в сюжете узнают, что ждут ребенка. Это однозначно добавляет еще один плюсик к их любви Serdce , потому что ребенок - это еще одна проверка чувств))).

Еще люблю эпилоги с родившимися детьми - значит, у героев точно всё сложилось хорошо Poceluy
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 2:15

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Эдриенн пообещала сама себе: она не станет той девушкой, которая, слыша жуткие звуки из подвала в начале фильмов ужасов, идет, чтобы... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Беременность главной героини [16873] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение