Свекровь - с чем ее едят?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Ваша свекровь, какой вы ее видете ?
ангел
11%
 11%  [ 1 ]
вторая мать
22%
 22%  [ 2 ]
монстр
11%
 11%  [ 1 ]
неконтактная
0%
 0%  [ 0 ]
плаксивая жалобщица
0%
 0%  [ 0 ]
подруга
11%
 11%  [ 1 ]
поучающая
11%
 11%  [ 1 ]
слишком любопытная
0%
 0%  [ 0 ]
смешливая
0%
 0%  [ 0 ]
строгая
0%
 0%  [ 0 ]
щедрая
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Гость Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Июл 2007 11:33

мда ну и разговорчики!злоба от вас исходит дамочки!и это плохо!вы ведь тоже свекрухами будите злообными!любишь мужа люби и свекровь это она вашего дорогого воспитала!внимания и любви побольше и придираться поменьше к словам!МУДРОСТИ ВАМ ЖЕЛАЮ Crazy
 

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>14 Июл 2007 21:14

Anonymous писал(а):
мда ну и разговорчики!злоба от вас исходит дамочки!и это плохо!вы ведь тоже свекрухами будите злообными!любишь мужа люби и свекровь это она вашего дорогого воспитала!внимания и любви побольше и придираться поменьше к словам!МУДРОСТИ ВАМ ЖЕЛАЮ Crazy

Эта тема вечная!!! никто злобой не исходит. У меня свекровь тоже не сахарная была, от бестактного поведения, до обид, что её любимого сына забрала(их трое). Сейчас её уже 3 года нет - острый лейкоз. Ушла с достоинством, какое только может быть у смертельно больного человека. очень сильная женщина! я по человечески к ней с большим уважением относилась, и отношусь! Не стало её, проблемы полезли - откуда не знали. НО она всё равно была МАМОЙ СЫНА, и так чудила иногда, только удивлялась - откуда? Всю жизнь с 4 здоровыми мужиками провела, их только прокормить - денюшку дашь(особенно во времена Глобальных очередей), всё в жизни тяжело , как хозяйке давалось, и мужики наши, особой чуткостью не страдают, (благо жёны рядом - заставят). Что это в генах к другой женщине с таким ехидством относится?

Кстати, мою свекровь звали Любовь Петровна, я её только так и называла.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>15 Июл 2007 12:33

Джайлин писал(а):
Хельга, ты просто умничка. Very Happy Иногда свекровь просто необходимо ставить на место. Особенно такую, как у тебя. Кстати, а как у вас сейчас с ней отношения?

Джайлин, спасибо. Как же давно это было. Все по-прежнему, теже придирки, нападки, отчеты. Только я на работу устроилась и там частые командировки, у меня по этому поводу с МЧ стали ссоры возникать, наши отношения несколько охладели. Поэтому Анну Ванну стала видеть реже. А сейчас я в отъезде и ее не вижу совсем Ar
Цитата:
мда ну и разговорчики!злоба от вас исходит дамочки!и это плохо!вы ведь тоже свекрухами будите злообными!любишь мужа люби и свекровь это она вашего дорогого воспитала!внимания и любви побольше и придираться поменьше к словам!МУДРОСТИ ВАМ ЖЕЛАЮ

Ага, разговорчики, ага, злобой исходим! Если кому нужна мудрость, то это многим свекровям. Я что ли с ней ссорюсь, придумываю разную чушь, допросы устраиваю!!!! Я так не хотела, я всегда вежлива, стараюсь в ее присутствии меньше говорить, кивать, поддакивать, лишь бы не было ссор.
А она вон какие закидоны устраивает!!!!!! К словам поменьше придираться, а можно эти слова и не говорить. Зачем одно и тоже тысячу раз. Ой мой бедный сынок, ой плохо готовишь, ой в кого ты такая криворукая. Вот надо было с Танюшей жить, она такая умница-разумница. Зачем все это?!!!!
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>15 Июл 2007 12:39

Anonymous писал(а):
мда ну и разговорчики!злоба от вас исходит дамочки!и это плохо!вы ведь тоже свекрухами будите злообными!любишь мужа люби и свекровь это она вашего дорогого воспитала!внимания и любви побольше и придираться поменьше к словам!МУДРОСТИ ВАМ ЖЕЛАЮ Crazy


Злоба? Покажите где, а то я не вижу. Blind
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>15 Июл 2007 15:22

Наверноя я бы никогда не смогла жить со свекровью и искренне сочувствую всем, на кого пал ТАКОЙ крест. Но если жить с ней на расстоянии, то вполне возможно. У меня со свекровью все больше разговоры по телефону, причем я все больше расхваливаю ее сына, а она просто сахарится. Причем я знаю, что за глаза она порой на меня гонит (как и я, что уж скрывать Hun ), однако при встрече мы всегда мило общаемся, я не забываю дарить ей подарочки или даже делюсь маленткими секретами (какими можно поделиться), а вообще писк, когда я спрашиваю у нее совета (опять сахарится). Дружим короче. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>15 Июл 2007 20:18

Хельга писал(а):

Ага, разговорчики, ага, злобой исходим! Если кому нужна мудрость, то это многим свекровям. Я что ли с ней ссорюсь, придумываю разную чушь, допросы устраиваю!!!! Я так не хотела, я всегда вежлива, стараюсь в ее присутствии меньше говорить, кивать, поддакивать, лишь бы не было ссор.
А она вон какие закидоны устраивает!!!!!! К словам поменьше придираться, а можно эти слова и не говорить. Зачем одно и тоже тысячу раз. Ой мой бедный сынок, ой плохо готовишь, ой в кого ты такая криворукая. Вот надо было с Танюшей жить, она такая умница-разумница. Зачем все это?!!!!

а свёкр у тебя есть?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>16 Июл 2007 11:05

Хельга, молодец!!! Very Happy Very Happy
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>19 Июл 2007 13:42

Fedundra писал(а):
а свёкр у тебя есть?

Нет, он погиб от этой женщины страшной Smile (инфаркт), я его и не знала даже.
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>19 Июл 2007 20:34

Хельга писал(а):

Нет, он погиб от этой женщины страшной (инфаркт)
я думаю это преувеличение. А может занять её чем. вот книги про любовь подсунь, глядишь немного успокоиться и будет ХОББИ.
а в остальном - таких людей не переделаешь. с ними нужно как с Востоком, это дело тонкое. И конечно универсальный способ, что бы тебя похвалили её хорошие знакомые, или друзья. Женщины в возрасте очень к этому трепетно относятся. Только для этого надо постараться.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>20 Июл 2007 14:37

Fedundra писал(а):
я думаю это преувеличение. А может занять её чем. вот книги про любовь подсунь, глядишь немного успокоиться и будет ХОББИ.

Fedundra, это шутка конечно же Smile Если я ей посоветую хоть что-нибудь, она это ни в жизни не примет!!!
Цитата:
а в остальном - таких людей не переделаешь. с ними нужно как с Востоком, это дело тонкое.

Это я поняла, я стараюсь с ней общаться как можно реже.
Цитата:
И конечно универсальный способ, что бы тебя похвалили её хорошие знакомые, или друзья. Женщины в возрасте очень к этому трепетно относятся. Только для этого надо постараться.

Буду стараться. pioneer
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>20 Июл 2007 20:53

Хельга писал(а):

Буду стараться. pioneer

не так стараться, а ПОХИТРЕЕ!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>20 Июл 2007 21:06

ЕленКа писал(а):
Наверноя я бы никогда не смогла жить со свекровью и искренне сочувствую всем, на кого пал ТАКОЙ крест. Но если жить с ней на расстоянии, то вполне возможно. У меня со свекровью все больше разговоры по телефону, причем я все больше расхваливаю ее сына, а она просто сахарится. Причем я знаю, что за глаза она порой на меня гонит (как и я, что уж скрывать Hun ), однако при встрече мы всегда мило общаемся, я не забываю дарить ей подарочки или даже делюсь маленткими секретами (какими можно поделиться), а вообще писк, когда я спрашиваю у нее совета (опять сахарится). Дружим короче. Smile


Еленка, я живу со свекровью Wink
И чувствую себя просто отлично. Ok
Вначале это была вынужденная необходимость, потом я сама не захотела уходить в квартиру, кот муж получил.
Во первых я живу в чужом мне городе, мало кого знаю, так веселее.
Во вторых она ОЧЕНЬ помогает мне с ребенком, дочка от бабушки и прабабушки просто не вылезает.
Мы живет в частном доме - дверь в дверь - т.е. отдельно.
Но ходим туда-сюда. И готовим вместе. Когда она, когда я.
И всем делимся.
Может и поспорили пару раз, но жить отдельно от нее мне не захотелось ни разу Wink
Так что по всякому бывает. И мамой я ее иногда называю. Ну, типа, мужу говорю - твоя мама, наша мама, просто мама.

P.S. Моя родная мама очень хорошая, муж ее обожает Laughing
Но со своей я бы жить не смогла НИ ЗА ЧТО. Слишком разные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>20 Июл 2007 21:35

juli писал(а):

P.S. Моя родная мама очень хорошая, муж ее обожает Laughing
Но со своей я бы жить не смогла НИ ЗА ЧТО. Слишком разные.

здесь я тоже присоединюсь. Уехала из дома учиться в 17 лет, 8 лет жила в общежитиях - сама себе хозяйка. С тех пор у мамы с папой только в гостях. Жить бы долго с ними (как и со свекровью) не смогла. После первой недели пребывания у родителей начинаются мелкие придирки, споры, обиды. А не хочется ссориться, видимся редко.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>20 Июл 2007 22:43

juli, тебе просто очень повезло. Пусть так все и остается! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>20 Июл 2007 22:49

Уверена, так и останется. Дело не в звании - "свекровь", а в характере человека.
Да и вообще, с семьей мужа мне очень повезло.
Едва ли не больше чем с мужем. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 8:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Свекровь - с чем ее едят? [171] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение