Любовно-детективные романы

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>18 Окт 2008 12:40

Elena, я тут распинаюсь, про Романову рассказываю. А у нас, оказывается, на форуме, ещё больший спец есть!)))
Я СТОЛЬКО её не прочла это точно! ну и что тебе больше всего у неё понравилось? Какие книги рекомендуешь для первогознакомства с автором?

Там я у тебя ещё малышечки, на полочке подглядела)
Это кто-то из любимчиков?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.03.2007
Сообщения: 525
Откуда: Подмосковье
>18 Окт 2008 13:13

Теди, (можно ведь так?) малышечки, это Грэхем.
А у Романовой мне нравится все. Сейчас вот просмотрела их и могу сказать наиболее запомнившееся, это: Встретимся в другой жизни, Крестный папа, Счастье по собственному желанию, Любвеобильный джек-пот (а эта вообще слезу прошибает, брошенный ребенок, детдом, где над детьми издеваются ). А еще очень нравится Красотка печального образа, я ее прочитала, а потом через пару недель опять перечитывала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>18 Окт 2008 17:20

Можно и Теди.)
У меня, к сожалению, таких полочек нет. У меня всё по коробкам да по шкаПам посховано.

А какие ещё имена российщиц детективщиц привлекают внимание?

У меня ВСЯ Устинова, Полякова, Степанова, Мельникова (правде парочку я подарила) Платова. А вот Романову я только начинаю.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.03.2007
Сообщения: 525
Откуда: Подмосковье
>18 Окт 2008 18:03

У меня только еще есть Полякова и Куликова.
Полякову в свое время тоже всю прочитала, а потом стало не ахти, в какую-то мистику она ударилась. Первая книга, которая приходит на ум, это Чего хочет женщина (наверное она самая любимая, раз так запомнилась). Как же все-таки две женщины подмяли под себя город и Мужчину, ага и даже на всю страну замахнулись.
Хотя есть еще одна книга, которая оч нравится, это Капкан на спонсора.
Куликова! Всегда смеялась над ее книгами, и тоже прочитала все, кроме последних двух. Почему-то не читается, вот не знаю почему.
Ах да, еще начала читать Перфилову. Вроде бы нравится. Даже начала собирать ее книги.
А всех остальных я не собираю и практически не читаю. Вот еще Шилова на ум пришла, прочитала у нее две книжки, первая понравилась (не помню как назывались), а прочитав вторую поняла, что это не мое, какое-то все на одну тему и угнетающе для меня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вераока Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Ноя 2008 17:46

Из любовно-детективной серии читала только Нору Робертс. Прочла много её книг, очень понравились серия про детектива Еву Даллас. Вне этой серии нравится книги "Цветок страсти" и "Огненная роза".
 

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>04 Дек 2008 12:09

Нравятся романы Робертс, Робардс, Устиновой, Поляковой. нравятся любовно-детективные романы у Стюарт ("9 карет", "это странное волшебство"и др.) и Хейер ("Рождественский канжал", "Тупое орудие"). вообще люблю этот жанр. да, кстати, еще у Хупер неплохие романы, написанные в этом жанре (например, "Вещие сны").
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>15 Мар 2009 18:49

За вечер прочитала Кимберли Логан "Полуночные грехи". Светская львица Лондона помогает расследовать убийства. Героине предоставляется возможность найти свидетеля предступления, при этом помочь мужественному ГГ Коннору раскрыть цепь убийств его знакомых... Много убийств (что я в принципе не люблю), но интрига занимательная, героиня балансирует на грани страсти и смертельной опасности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>15 Мар 2009 19:07

Kimmi писал(а):
За вечер прочитала Кимберли Логан "Полуночные грехи". Светская львица Лондона помогает расследовать убийства. Героине предоставляется возможность найти свидетеля предступления, при этом помочь мужественному ГГ Коннору раскрыть цепь убийств его знакомых... Много убийств (что я в принципе не люблю), но интрига занимательная, героиня балансирует на грани страсти и смертельной опасности.

Интересненько! Это редкость - такой детективнй сюжет для исторического романа! Very Happy
А как со страстью, ее много? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>15 Мар 2009 23:55

juli сама удивилась, похожих еще не попадалось.
Пыл чувств как в привычном ЛР, но со своей изюминкой. Он ее соблазняет, доводит до кондиции и в самый пик... разворачивается и уходит. Shocked А потом они усердно занимаются расследованием... Ok
Перечитывать вряд ли буду, но прочитала с удовольствием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>19 Мар 2009 21:26

Меня в данный момент на Романову потянуло,я ее очень много читала и перечитывала,моя любимая у нее "Осколки ледяной души",хотя она же и одна из самых наивных у нее,нет таких страшных интриг, тайн ужасных в прошлом,бесконечных измен и проч...Я за этой книгой отдыхаю.А еще обожаю Хейер,особенно ее "Смерть в колодках".
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>20 Мар 2009 20:18

Девочки, а Романова к кому ближе - к Марининой, Поляковой или Устиновой?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>21 Мар 2009 0:28

про Маринину не скажу - не читала, а если Устинову брать с Поляковой...Скорее ближе к ранней Поляковой. В её романах тоже какая-то нестандартность, непредсказуемость..."чертовщинка" есть.
Но в отличие от Поляковой - у Романовой любовная линия полноценнее и чувственнее описана, а у Поляковой часто просто намётками, штрихами.

Устинова более прямолинейна в любовной линии, и, по сравнению с Романовой, более лирична, я считаю устиновские романы скорее любовными... с признаками детектива. А Романова пишет именно детективы.

Elena, Луна! а вы как считаете?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>21 Мар 2009 0:33

Fedundra, спасибо за ответ.
А с какого произведения лучше начинать читать Романову?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>21 Мар 2009 0:52

Здесь я тебе не помощник, я у неё не так много читала.) Да и скачать её у нас немного можно...из всех "скачиваемых" я читала только "последнюю ночь с принцем" - попробуй её.
Посмотри Elena писала:
Цитата:
Встретимся в другой жизни, Крестный папа, Счастье по собственному желанию, Любвеобильный джек-пот (а эта вообще слезу прошибает, брошенный ребенок, детдом, где над детьми издеваются ). А еще очень нравится Красотка печального образа, я ее прочитала, а потом через пару недель опять перечитывала.
"Джек-пот" - тоже нормально идёт, понравилось "Личное дело соблазнительницы" и "Внимание: неверный муж" -Оч понравился
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>21 Мар 2009 2:28

Относительно Марининой-ее из этого списка ни с кем нельзя по моему сравнивать-это разные жанры, у Марининой чистой воды детективы и любовная линия если и есть, то очень слабая. Насчет Поляковой соглашусь с Тедди, действительно есть нечто похожее именно с ранними романами Поляковой и Романовой. А вот насчет более лиричной Устиновой- у Романовой есть ну очень лиричные романы, например мой любимый " Осколки ледяной души"., " В любви брода нет" -очень нежно чувство Назарова к Верочке описаны, " Крестный папа" тоже неплох в своем роде, несколько наивен но неплох, " Личное дело соблазнительницы" очень люблю, ну очень героиня нравится. А вот " Грешница в шампанском" мне не понравилась , слишком много всего накручено , Кагоров вообще никакой , хотя по аннотации должен вроде бы быть ГГ , или я что-то не поняла с первого прочтения. И мне очень тяжело было читать " Большие проблемы маленькой блондинки" - я бы сама такого мужа убила , честное слово Gun :scoff: . Короче говоря , читай aminna , не пожалеешь.
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 18:51

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Карина Демина "Леди, которая любила лошадей" Вторая и завершающая книга дилогии оказалась такой же уютной и неторопливой... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Любовно-детективные романы [1724] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение