Наталья Калинина

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>16 Апр 2014 20:13

Elka писал(а):
Она необычно написана, там сюжет в сюжете. Да и третий просслеживается

Да, да, там вроде три несвязанных сюжета, а потом сходятся в один. И еще одна тайна из прошлого Инги. Мне тоже очень понравилась книга!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sakura-Kawaii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 309
>28 Апр 2014 14:10

Побег из страны грез (Серия об Инге-4, заключительная)

Самая лучшая часть в серии . В конце я просто не смогла сдержать слезы, хотя и понимала, что все должно закончиться оптимистично.
Мистика в этой части настолько реалистичная, что порой становилось жутко . Все эти шорохи в квартире, детское пение в пустой комнате, шаги и стук посреди ночи. Все это в сочетании с исчезновением одной из героинь и страшным проклятием, повисшим над Ингой, держит в напряжении до самого конца.
Идея о преступивших ведьмах и их наказании просто потрясающая. Так страшно было за Ингу, ведь она не заслужила этого. Стольким людям помогала, столько добра сделала, но один неправильный поступок, совершенный в минуту отчаянья и от безысходности, перечеркнул все. Несправедливо. И я рада, что автор все же дала надежду, что все у нее будет хорошо. Ее побег я не одобряю, но понимаю. У нее не было выбора, не было времени подумать. Она хотела лишь одного оградить близких от возможной катастрофы. Она думала, прежде всего, о любимых людях, а не о себе. И пусть сделала им больно, но на тот момент она не видела другого выхода.
В этом романе очень ярко переданы чувства Алексея к Инге. tender Вот сейчас я действительно поверила, что он ее по-настоящему любит. Вообще, в этой книге он получился такой живой и настоящий. Любящий, надежный мужчина, способный справиться излечить израненную душу своей возлюбленной.
5+++ Отличная серия. Если будет продолжения, прочту обязательно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5386
Откуда: г. Краснодар
>28 Апр 2014 15:05

Sakura-Kawaii писал(а):
Побег из страны грез

Рада, что понравилось.
Sakura-Kawaii писал(а):
Если будет продолжения, прочту обязательно.

prv Очень хотелось бы, чтобы было еще продолжение.
_________________
by Зоя, подарок от Лелешны. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олеандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 162
>29 Июн 2014 17:49

Загадка старого альбома
Книга интересная. Прочитала очень быстро. Понравилась мистическая часть сюжета, довольно необычная.
Из героинь мне симпатична была Аля милая, домашняя, тихоня. Диана более яркая, но впечатление от её образа несколько подпортил её способ заработка (под каким бы соусом это не подавали, но обманывать простачков и отчаявшихся мерзкое занятие). Варя показалась суховатой и её игра в молчанку раздражала. Понравился Илья, живой, симпатичный искатель приключений.
Не разочарована, думаю, продолжу знакомство с творчеством автора 5.
_________________
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5386
Откуда: г. Краснодар
>22 Июл 2014 21:12

Я прочитала "Стеклянный омут".
И мне понравилась книга! Прочитала очень быстро - так увлекла. Для меня Рита, по описанию автора, получилась прямо как "тургеневская" девушка. А Михаил - со всех сторон - благородный джентльмен. Так еще и бизнесмен оказался.

Аника писала:
Цитата:
Например, Олег, такой раскрасавец, много ему здесь было уделено внимания, а для чего непонятно.

А образ Олега нам показали для сравнения, думаю, так как "хорошие" девочки предпочитают "плохих" мальчиков. И на его фоне остальные мужчины выглядели отлично, настоящими мужиками. И Рита излечилась от своей "надуманной" любви.
А ещё я думала, что концовка будет трагичной. Только не могла угадать, кто же всё-таки жертва - Лика или Рита?
А тут - сказочный конец: и волки сыты, и овцы целы.
В общем, прочитала с интересом и с удовольствием.
Теперь на очереди лежит нечитанная "Семь сокрытых душ".
_________________
by Зоя, подарок от Лелешны. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8015
Откуда: Украина
>28 Июл 2014 14:25

"Ледяной поцелуй страха"
Роман понравился и запомнился именно из-за мистической атмосферы. Я такое люблю, но в меру, конечно. Больше всего мне нравится, когда все мистическое получает разумные объяснения. Здесь вроде бы тоже так и случилось, но не до конца. Я так и не поняла, кто же были люди, которые жили в заброшенном поселке. Призраки? А кто тогда девочка, которая играла с Никитой и уговаривала не бояться? Что на самом деле произошло в поселке тоже не до конца ясно. Кто включил аппаратуру? И очень жаль Геннадия. Он, насколько я поняла, стал одним из "них".
Остальные герои остались живы. Понравились мне и обе девушки и Андрей. Интересны истории их жизней, узнав которые читатель лучше понимает причину страхов, на которых "играли" в таинственном поселке. Любовной линии почти нет, но мистика удалась. И ХЭ присутствует. Оценю на 5 с минусом. Но хорошо, что читала не ночью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>07 Авг 2014 10:57

Наталья Калинина "Ледяной поцелуй страха"

Книга завлекающая. Как выше сказала Тина - мистическая составляющая выше всяких похвал.
Очень понравилось, что автор кусочками знакомил с жизнью каждого из героев. Сразу становилось ясно, почему Полина не ладит с родителями, а Настя так боится потерять близкого человека. Почему Никита так боится Маку, а Андрей - того, что сын может унаследовать болезнь матери. Каждый герой по своему был интересен и даже было жаль Геннадия, которому в жизни и так досталось.
Для меня самым страшным оказался последний кусок эпилога. Когда прочитала, что машина снова работает и опять люди могут попасть в этот город-призрак - мурашки по коже побежали.
Эта книга - готовый сценарий для фильма ужасов.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4122
Откуда: Украина
>23 Авг 2014 14:56

Сегодня заходила на страничку автора В Контаке, а там приятная новость. Автор дописала новую книгу и уже сдала её в печать. Правда нет ни названия ни сроков выхода, но зато теперь предвкушаем новинку)))))
- - - - - - - - - - - - - -

Появилось название Wink Итак, новый роман называется "Секрет черной книги". Многообещающе))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4122
Откуда: Украина
>28 Авг 2014 23:23

"Яблоневый сад для Белоснежки"

Очень легкая и загадочная книга. Читается «залпом» и с большим интересом. Плюс ко всему она невероятно атмосфера. Когда я читала описание старинного особняка просто мурашки бегали по коже. Все его скрипы, стоны и вздохи мрачным эхом звенели в ушах.
Почти до самого финала я не верила в мистическую нотку этой книги. Хоть и знаю, что автор специализируется именно на таких историях, я до последнего подозревала мужа героини. Как оказалось, он тоже приложил руку ко всяким таинственным моментам. А мистика появилась к финалу. Это душа неупокоенной женщины, принимавшая облик то кошки, то призрака, а сам хозяин поместья тот ещё фрукт. Настоящий сумасшедший. Вот вам и завидный жених.
За героиню я сильно поволновалась. Одна, в чужой стране, без денег и документов и знания языка, страшно подумать насколько плачевно все могло закончиться. Никогда не одобряла знакомств в брачно – интернетных агентствах. К тому же в чужой стране.
При всех вышеперечисленных плюсах книга получилась средней. Интрига незамысловата, действие происходит, почти всегда, в проклятом доме. Поэтому оценю роман на твердую четверку т.к. читала с интересом и получила удовольствие от прочитанного.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>29 Авг 2014 16:04

Заходила на страничку автора, видела объявление о новой книге. Книга будет называться "Секрет черной книги" (что ж там за книга такая!) и выход ожидается в ноябре.

Фуся, ловите за отзыв Serdce Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4131
>05 Сен 2014 20:32

"Яблоневый сад для Белоснежки"

Книга мне понравилась. Читается легко и интересно. Конечно, не самая сильная книга автора, но читается от этого не менее увлекательно, просто история послабее будет. Сама завязка сюжета интересная, все движется по нарастающей, пока не остается до конца несколько страниц и тут автор интригу не дожала. Получилось очень просто и прозрачно, а главное предсказуемо и из-за этого я снизила бал. А в общем, интересно. Я люблю читать такие сюжеты в большом доме, немного мистические, но эта книга самая не мистическая из всех прочитанных мною, но я даже этому рада. История, так сказать, поучительная - не покупай кота в мешке Laughing и подвох, конечно, был ожидаем, муженек у героини оказался с сюрпризами, весьма странноватыми, да и автор в конце книги очень много грехов ему приписала и нафантазировала с три короба. А потом, бац, и все так быстро и легко закончилось без всякой интриги. А вот финал остался открытым, додумывай как хочешь, а вообще, история такая, что нужно продолжение, чтоб узнать, чем же все закончилось, хотя догадаться не трудно. Но оцениваю книгу на твердую 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4122
Откуда: Украина
>12 Сен 2014 17:06

«Аромат колдовской свечи»

С большим удовольствием прочитала эту книгу. Она захватила меня с первых страничек и не отпускала до последней. Очень интересно было читать про заброшенный дом и старый колодец, про журналистское расследование и разгадывать вместе с героями мистические тайны.
Героиня у автора получилась удивительно живой, со своими, человеческими достоинствами и недостатками. Любовная линия стала для меня неожиданной. Не само её наличие, а то с кем осталась героиня. Я очень хотела, чтобы сбылась её первая влюбленность, и Андрей бы понял. Какая замечательная женщина с ним рядом. Но автор решила создать другого персонажа и свести их с героиней.
История знахаря, происходящая в прошлом, затмила для меня современность. Так реалистично и таинственно она прописана. И, как оказалось, эта давно забытая всеми история воскресла в настоящем. Ужасно, что у такого светлого и доброго человека, как знахарь мог родиться такой сын. Жестокий, эгоистичный, готовый всеми правдами и неправдами добиваться своего. Мне кажется, что не было у него никакой любви к той женщине, а была какая-то маниакальная одержимость.
Книгу оцениваю на твердую пятерку и продолжу читать ещё непрочитанные романы автора)))
Elenawatson писал(а):
"Яблоневый сад для Белоснежки"

Лена, держи Serdce Еще что-то почитаешь у автора? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4131
>12 Сен 2014 17:25

Фуся писал(а):
Лена, держи Еще что-то почитаешь у автора?

Фуся, спасибо. Буду читать, но чуть позже, как настроение будет. Книг непрочитанных немеренно, но подумываю почитать то ли "Стеклянный омут", то ли «Аромат колдовской свечи» . Да и у Корсаковой книг пруд пруди, вот чередую. Мне надолго хватит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4131
>12 Сен 2014 17:45

Фуся писал(а):
А может "Семь сокрытых душ" Это моя любимая

Так я ж вроде уже ее прочла и отзыв есть чуть выше вот Laughing
Фуся писал(а):
Счастливая Я все кроме одной прочитала)))

Ну я только штук 5 прочла и все. Пока на мистику не тянет, но автор так увлекательно пишет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>19 Сен 2014 16:59

"Малиновый запах надежды"

Тяжелой для меня оказалась книга. Она погружала меня в боль Саши и мне самой становилось плохо и грустно. И даже оптимистический конец не принес мне облегчения.
Вчера начала и прервалась на сон и вот сейчас дочитала. И весь этот день ходила как пыльным мешком стукнутая..
Видимо книга затянула меня.. В конце, во время встречи Саши и Тима тихо плакала, утирала слезы и думала: как жаль, что встреча оказалась за гранью, а не в реальности.
И даже Кирилл не спас мое настроение. И вроде бы все хорошо. И даже ребенок будет, а нет покоя.. Жалко, что все так....
Умеет автор разбередить душу.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Июн 2024 10:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Субботник — это когда те, кто не мусорит, убирает за теми, кто мусорит. Можно дожить до ста лет, если отказаться от всего того, ради... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Наталья Калинина [17557] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение