Королёк - птичка певчая (Чалыкушу)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>18 Окт 2013 10:29

Посмотрела половину 3-ей серии, что-то мой интерес стал пропадать, уж слишком затягивают сюжет no
катя - катя писал(а):
А говорят, продюсер Тимур Савджи попросил сценаристов немного "ускорить" сериал (из-за не очень высоких рейтингов)

Было бы отлично, по мне, нельзя его затягивать больше, чем серий на 15. Рискуют всё испортить, превратив в банальную теленовеллу

prv Если дальше будут показывать такими темпами, то и 60 серий не уложатся!
visionary писал(а):
Им бы длительность серий взять и сократить хотя бы до 60 минут - уже будет отлично (имхо).

Согласна! Хотя бы чуть чуть побольше динамики в серии не помешало бы!
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>18 Окт 2013 11:12

Я читала что сериал в неудачное время поставили - одновременно с "Голосом", а ведь турки обожают петь)))

Но за себя могу сказать что я тоже как то охладела))) Первая серия была супер, потом Кямрана начало швырять из стороны в сторону, потом я вообще перестала понимать что происходит.
Ну и главное - смотреть раз в неделю, ждать перевода - это безумно сложно, я так не умею. Я люблю все и залпом, иначе переключаюсь на другое. Даже Фатмагуль, с которой все началось, я не могла ждать каждую серию, перестала смотреть, пока сериал не закончился. Все и сразу гораздо интереснее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SIDNI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 1396
>21 Окт 2013 19:12

Всем доброго времени суток! Примите в свою компанию еще одну Чалыкушузависимую)
Не чаяла увидеть тему, посвященную новой адаптации романа Гюнтекина, но очень рада, что ошиблась.
Как-то нечаянно нарвалась в сети на новость о том, что в Турции снимается новая версия этой истории любви.
А уж как дождалась выхода сериала, то пропала) Но как же это тяжело - жить от серии к серии (но смотреть в оригинале мне нравится намного больше, следя за интонацией героев, слушая их красивые голоса), а после - в ожидании перевода (чтобы понять то, что недопоняла)).
Очень мне импонируют образы новых Кямрана и Фериде - в них не возможно не влюбиться!
И хотя образ Бурака Озчивита очень далек от книжного, но он диво, как хорош. И Фахрийе такая миленькая и естественная)
Стараюсь не проводить параллели между новым сериалом, книгой и сериалом с участием Айдан Шенер, и воспринимая новую постановку как совершенно отдельный фильм.

Бегло просмотрела тему и хочется выразить восхищение обалденными гифками!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>21 Окт 2013 21:08

Сидни, добро пожаловать!
Оч рада увидеть тебя в темке турсериала Это твой первый?
Итак, завтра нас ждет 4-я серия. Что-то я к ней совсем не готова
Даже третью еще толком не посмотрела... Все-таки раз в неделю - это не мое. Я уже совсем забыла чего там вообще происходит)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

adana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина, Запорожье
>21 Окт 2013 21:15

juli писал(а):
Все-таки раз в неделю - это не мое.

Вот и я о том же... Как-то чувства теряют остроту, когда долго продолжения ждешь. Поэтому наверное буду накапливать по 5-6 серий - потом просматривать - как-то так.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>22 Окт 2013 20:49

На прошлой неделе посмотрела 2-ю и 3-ю серии. Если бы это была первая и единственная экранизация книги Гюнтекина, то я была бы одной из первых, кто критиковал бы в сериале абсолютно все, поскольку от романа осталось только название и имена героев. Но поскольку "Птичку певчую" уже успешно и близко к книге экранизировали в 1986 году, то можно просто с интересом смотреть совершенно другую историю. Кямран получается неоднозначным героем: с одной стороны не нравится отношение к Феридэ (как он мог назначить это свидание в парке и пойти к Нериман?), а сдругой вызывает восхищение то, как он спасал своего отца. Феридэ по-прежнему очень симпатична, но как же не хочется её сближения с Селимом! И интересно, к чему приведёт просьба Кямрана в конце 3-й серии. Неджмие - глупышка, некоторыми поступками раздражает. Очень колоритные тётушка Бесимэ и её служанки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>23 Окт 2013 8:44

Всем привет.

Сидни , приветствую! Very Happy



Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>28 Окт 2013 15:21

Сделать подарок
Профиль ЛС  

tati-ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.01.2011
Сообщения: 298
Откуда: Ростов-на-Дону
>04 Ноя 2013 22:50

Посмотрела три серии, сериал однозначно интересный, но сама книга намного лучше. Феридэ я себя такую и представляла. А вот Кямран разочаровал, по книге он совсем другой, и эта его вечная "магнолия" уже достала. Дождусь наверное когда выйдут все серии и разом досмотрю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>05 Ноя 2013 8:59

Всем привет.


+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Basiab Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 71
>05 Ноя 2013 15:22

Ждала этот сериал с тех пор, как узнала о нем на ветке Великолепного века (спасибо девочкам за инфу). Точно знаю, что не буду придираться к сюжету и героям, и сравнивать ее с книгой или экранизацией с Айден Шенер, почитав комментарии, понимаю, что это бессмысленно. Лучше относиться к этому как к новому прочтению этой истории. Но один вопрос: когда уже??? Читала, что российский канал уже купил права на показ, и он будет идти практически одновременно с турецкими сериями. Сейчас уже 5 серия идет, а у нас не слышно пока ничего про него, даже рекламы вроде нет. Хочется посмотреть такой сериал не с субтитрами, и не с одноголосой озвучкой, а с профессиональной или хотя бы с многоголосой. Кто - нибудь в курсе, когда же будут его в России показывать? Или питаться только коментами девочек о сериях?(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>05 Ноя 2013 15:55

Basiab , приветствую! hi
Basiab писал(а):
Читала, что российский канал уже купил права на показ, и он будет идти практически одновременно с турецкими сериями.

Новости в ветке ВВ выкладывала я, основываясь на информации с турецких сайтов.
Пока тишина, я так понимаю, что канал (видимо "Домашний") решил показывать "Королек" так же как и ВВ, т.е. посезонно, а не посерийно.
Но пока подождём, только шестая серия будет Wink


+

+

+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Basiab Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 71
>05 Ноя 2013 16:05

visionary, спасибо за новости!!!
Кадры шикарные, буду ждать тогда конца сезона, и надеяться на новогодний подарок от Домашнего.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>12 Ноя 2013 14:11

Всем привет.


+

+
Песня в сериале в исполнении Фахрийи Эвджен :



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Basiab Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 71
>12 Ноя 2013 14:37

visionary писал(а):

Песня в сериале в исполнении Фахрийи Эвджен :

Очень мне понравилась песня и как все было снято) Значит сама актриса исполняет песню? Если так, то на удивление хорошо. И это такой клип сделали фаны или в сериале так долго такие сцены снимают. Обычно ведь грусть, страдание показывают на 1 минуту примерно, не больше, а дальше действия.
Еще я заметила, что Бурака все время как-то старят в сериалах, что здесь, что в ВВ он то с усиками ходил, то вечно хмурится: выглядит старше своего возраста, в Турции что молодняк не любят?)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 3:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Моя жена хотела, чтобы я приготовил ей сюрприз на её день рождения. Поэтому в этот день я позвонил ей из Таиланда и поздравил с днюхой!.. читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Королёк - птичка певчая (Чалыкушу) [17728] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение