Объявления ролевой игры Забытый Мир

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>31 Мар 2014 14:50

 » Итоги первого Эпизода. о. Греха.


Вот и закончился наш первый эпизод в игре.
Честно, немного грустно. Он закончился))
было безумно интересно)) И хочется еще))

Все кто пришли и украсили эпизод были потрясающими.
Сам ход эпизода мы обсудили уже нашими персонажами.
Здесь я предлагаю вам отписаться по организации и идеи эпизода в целом.
Как вам идея? Что добавить?
Я уже для себя вынесла, что надо как-то раздвигать игровые сутки. Ибо было столько всего, что может просто не уместиться в один ролевой день.
В общем все минусы плюсы эпизода.
Внимательно случаю и записываю.
Потому что думаю Эпизоды станут Must-have игры Забытый мир.


_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>31 Мар 2014 17:21

Какое-то время я соображала, как же мне описать восторг от опыта в Эпизоде, а потом решила, что лучше так и начать))
ВОСТОРГ!!)))
Это было круто. Правда. Такой нереальный опыт и для пришедших, и для постоянных персов.
Отмечу по пунктам то, что понравилось.
1. Это новая возможность. Это возможность для новичков узнать мир. Для старых персов попробовать другую роль в уже изученном мире.
2. Контент. Насыщенность эпизода была нереальная. И как-то мы на волне кайфа и азарта даже не задумались о том, сколько выдали в такой короткий срок!
3. Для меня это было несколько совершенно новых эмоций и впечатлений.
4. Я просто в восторге от игры других персов, все настолько разные.
5. Мы глубже узнали расы, разбирали и узнавали что-то о своих персах. Они буквально за неделю обросли скелетом и мясом, как постоянные.
И возможно, поэтому многим тяжело было расстаться. Но что как не конечность и законченность делает жизнь прекрасной?
6. Те постоянные, которые остались, мне кажется, тоже получили мощнейший заряд вдохновения!

Спасибо огромное, Изум, за то, что принесла эту идею, организовала все для нее, помогала, советовала и была рядом.
Спасибо за то, что отстояла ее даже когда конкретно я вела себя не слишком хорошо. Эта идея просто замечательная!!

Спасибо команде игроков! Своими смешными, романтичными, жестокими, наполненными лукавством и политикой постами вы сделали этот опыт невероятным!!

С нетерпением жду новых эпизодов! Теперь когда близкий и родной Грех освоен, манят далекие земли)) то горячий Амир, то льдистые)) загадочные и непонятные))
От себя могу сказать, что буду рада поддержать новые начинания.

Правильно отмечен вопрос времени: 7-8 игровых и пять на эпиги кажется хорошим таймингом.
И азарт не уходит, и вроде бы не растягиваем.
Очень хочется послушать пришедших в игру на Эпизод!))

Еще раз СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Eva- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2010
Сообщения: 3691
>31 Мар 2014 18:43

Всем добрый вечер!
Для начала хочу выразить свое восхищение пройденному эпизоду! Девочки - это было действительно незабываемо! Оформление, сюжеты (в целом и отдельных персонажей) - все было на высшем уровне и, лично мне, очень понравилось! А уж ваша игра девочки! Высший класс!
Изума, тебе отдельное спасибо за идею и организацию!
Понравилось, что каждый игрок проникся духом острова Греха, да и Забытым миром в целом. Понравилось, что в эпизодах были не только господа, но и рабы и гладиаторы.))
Жаль, конечно, что были заминки в игре, но и их можно понять: никто из нас не сидит у компьютеров сутками.))
Я не буду оригинальна, тоже отмечу, что растянуть время в игре - правильное решение.
Спасибо всем игрокам! Писать с вами и/или читать вас было очень интересно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jenev-Eva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 1689
Откуда: Беларусь
>31 Мар 2014 19:35

Девочки и мальчики (если уж не отходить от понятия перса)
Всех приветствую и рада видеть!
Эпизод получился просто нереальным! Столько драйва, эмоций, событий и приключений.
Понравилось:
1) возможность пообщаться с новыми персонажами и почитать их истории;
2) изучить остров Греха еще детальнее и разобраться в его устройстве подробнее. Это вселяет уверенность и дает простор для фантазии. Всегда писать в кайф о том, что хорошо понимаешь;
3) узнать друг друга лучше и встряхнуться;
4) Эпизоды помогли получить массу новых эмоций (а иногда не только новых, но и долгожданных) и продвинуться дальше и углубиться в основных сюжетах.
Изумчик, спасибо за такую классную идею и подаренный кайф. Заряда бодрости хватит надолго.
Надеюсь, следующий эпизод не заставит себя ждать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1456Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Библиотекарша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 2181
>31 Мар 2014 20:40

Всем привет
Хочу еще раз выразить благодарность неустанному организатору Изумочке и всем, кто участвовал в эпизоде. Это было ярко, эмоционально, эпично. Все истории вышли очень красивыми, с удовольствием читала посты и следила за развитием событий. Я в восторге и с нетерпением буду ждать следующий эпизод.
Не очень люблю мини игры, но в эпизодном формате увидела очень много плюсов.
1. Объем новой информации, которая закрасила, по крайней мере для меня, некоторые пробелы в острове Греха.
2. Это вдохновляет, несмотря на некоторую усталость от каждодневных постов, мысли и идеи все еще не отпускают меня.
3. Возможность сыграть кого-то отличного от первоначально выбранного для макси образа, посмотреть на мир глазами другой расы.
4. И, конечно же, возможность создать законченную историю с эпилогом, чего, признаться, в макси мне иногда не хватает.
Ни для кого из игроков не секрет, что со временем макси превращается в затяжной роман со своим же персонажем. Эпизод в этом плане подвел итог.
С персонажами, правда, очень грустно расставаться. Привыкла, не только к своему, но и к другим.
Явных минусов не вижу. Разве что отведенное время чуть расширить бы, потому что его катастрофически не хватало.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>31 Мар 2014 22:34

Всем привет!
Добралась и я до темы.
Во-первых, хочу сказать, что вообще вся идея Запретного мира - это шедеврально! Сюжет, размах, столько локаций, рас, идей! Наблюдала его, так сказать, становление, следила за игрой. Но для такой масштабной игры при таком количестве площадок игроков непростительно мало!
Думаю, Эпизод вдохновил кого-то на игру.
Задумка Эпизода, конечно, тоже нестандартная и очень интересная. Позволяет новичкам познакомиться с игрой, а кому-то

Jenev-Eva писал(а):
продвинуться дальше и углубиться в основных сюжетах.


Так что, Изумка, ты молодец!

Вот только, читая посты, я поняла, что есть определенные трудности для пришедших на Эпизод найти себя в игре. У постоянных игроков свои сюжеты. Кто-то постарался ускориться в Эпизоде (он же планировался как минька), кто-то так и играл свое - не важно. А вот некоторые новенькие не смогли вписаться и найти свое место.
Знаю, что постоянные игроки помогали новичкам и с сюжетом, и вообще, однако, некоторые так почти и не не играли. Проще было тем, кто взял себе на эпизод второго перса – они уже знакомы со всеми, знали, от кого и что ожидать.
Я, честно говоря, не вижу путей решения проблемы, потому что и сюжет был определен, и общие мероприятия были, играй - не хочу!
И мое глубокое ИМХО - количество смертей и социопатов на страницу игры просто зашкаливало. Временами читать было страшно. Вы и в самом деле думаете, что это привлечет народ? Или это вас очень развлекает?
Конечно, не все относятся к подобному так же трепетно, как я, но все же…
Даже сумасшедших, инцест и жесткий секс можно играть иначе. Без показательно надрезания животов.
Смерть Хистона, очень поначалу меня напрягшая, в свете всего остального воспринимается уже вполне нормально. Он умер достойно!
Ребята, только без обид. Посты ваши потрясающе хороши в литературном плане. И я знаю, что ЗМ заявлен как жестокая игра, но вы не просто описали смерти, вы НАСЛАЖДАЛИСЬ ими! А это уже ни в какие ворота…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>31 Мар 2014 22:56

Ejevichka Спасибо за мнение)))
Напугала мну, а все по делу.
Ejevichka писал(а):
И я знаю, что ЗМ заявлен как жестокая игра,

Игра не заявлена как жестокая. Игра заявлена как разнообразная.
Как и в любом мире здесь есть все.
И кровь и романтика. И каждый найдет то, что по душе.
От этого мир становится разнообразней. Многогранней.

И каждый игрок может выбрать то, что ему хочется проиграть. Жестокость.. секс... Романтику и любовь.
Всему было место.
И если почитать все, то можно найти
И Юмор - Вспомни продажу и торговца)
и романтику - было много красивых нежных пар
И кровь - без нее на арене никак.
И каждый нашел - то что ему хотелось поиграть...
От того игра и была такой интересной)

Ejevichka писал(а):
Даже сумасшедших, инцест и жесткий секс можно играть иначе. Без показательно надрезания животов.

Я думаю тут каждый выбирает для себя как это играть. Была бы возможность.
Задача любой интересной игры дать это возможность.
Я думаю Зм дает любые возможности.
Как и жесткости. Так и нежности.
А что играть уже дело игрока. И как играть тоже.

Ejevichka писал(а):
А вот некоторые новенькие не смогли вписаться и найти свое место.

Я вот прошлась по тем кто не сыгрался. И как я поняла-то чаще сыграть не давал именно реал. Кто-то приболел. Кто-то на работе застрял. Но это нормально. В любой мини есть те кто "Выпадают" Из-за реала.
В целом я видела достаточно активную игру. + постоянно старались давать возможность "якорей" для тех кто отстает - Мероприятий куда можно сходить. Где можно поиграть.
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>31 Мар 2014 23:04

И вот что меня попросили передать)
Сантино Сенза Вольто писал(а):
Ejevichka, привет)) думаю, на некоторые части твоего поста я могу позволить себе ответить.
Что касается смерти Хиса, как человек, который был свидетелем того, как это обговаривалось. Парни ржали в общем чате.
Это тоже увлекает. Это грань перса, которую хочется узнать и которой никогда не было бы в реальной жизни.
Это странно, страшно и жестоко. Но это два чувства одновременно: возможность умыться кровью, и возможность не видеть это как в реальной жизни. Никто не ощущает смерть. И не наслаждается ею. Попробуйте. Я писал бой на Арене впервые в этой роллке. Это нереальный выброс адреналина.

О привлечении. Если это искренне, если это ощутимо и реально, то почему не играть перса как он идет, как он создан. Может, кто-то рядом хрупкую ромашку играет. И это один и тот же кукловод))
Вы Игру Престолов не смотрите?))
Для меня в зм нет отталкивающих сцен. Отталкивающей грязи или крови.
Что касается инцеста, не нами он придуман)) в мироздании, где Безликих сотня, как вы предлагаете его избежать?)

О взрезании животов)) это механика))
Это показательное безумие, которое иногда тоже хочется сыграть. И нельзя отрицать, что притягательное безумие.
Потому и уважение к вам)) вы видите грани. Просто есть ли смысл ставить их себе в игре? Каждый решает сам.

Я не описываю унижение других людей. Не употребляю мат, не ухожу в детали физической жестокости. Но да, я описываю безумие своего перса. Это только один из способов.

Кроме Безликих социопатов на Грехе есть множество приятных людей)))
Надеюсь, вы смогли насладиться праздником на острове)

_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>31 Мар 2014 23:08

Ejevichka, иди я тебя буду целовашкать))
Мы становимся рьяно на защиту своего детища, но вопрос в том, что ЗМ не наша привычная домашняя Сказка. И там, кстати, есть социопаты)) просто концентрация не та.
Зм - игрушка для взрослых. Кто-то скажет увольте меня от "ура, романтики". Зачем такая категоричность? Тем более, что мы вроде бы оставаться никого не принуждаем)
И сказать, что на Грехе или в зм нет любви ...у меня есть любовь)
И у того, кто рисовал на животиках, тоже была. Не стоит объявлять людей, наслаждающимися чужой болью. Это те же люди, которые смеются и едят сырники с тобой в другой игре))
Я не призываю верить моим словам. Я говорю о чуть меньшей доле категоричности.
Надеюсь, это не обидит.

И еще сейчас там в чате сидит человек десять людей, которых, думаю, ты знаешь)) которые словили от игры и своего умения писать кайф, и теперь не могут решить, могут ли они говорить здесь, чтобы это не выглядело будто мы все оправдываемся)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>31 Мар 2014 23:28

Ну, вот и темка оживилась!)))

Санти, как раз ваш перс лично у меня отторжения не вызвал.
Смерть Хистона, повторю, выглядела достойно.
А ржать в чате... Это не то, над чем можно смеяться.
Делаю скидку на то, что большинство здесь молоды и этого не понимают.
Бой в миньке я играла. Драку без смерти. Да, адреналин, да, весело. А пробовать смерть в игре лично я не желаю, я уже в реале попробовала. Потому и так напрягает.
Еще раз - это лично мое ИМХО, никому не запрещаю играть, как нравится.

Игру престолов смотрю. Мне и там не все нравится
Инцест придуман не нами, да. Но его можно играть по разному. И меня отталкивает не инцест как таковой, а вся эта совокупность, сложившаяся в эпизоде. И не меня одну, просто другие промолчат.

Croshka писал(а):
Ejevichka, иди я тебя буду целовашкать))

С этого и надо начинать!)))

Croshka писал(а):
Зм - игрушка для взрослых.

Да кто же спорит? Я уже писала, что в принципе сам сюжет и идея ЗМ мне очень нравятся, узнала я о нем задолго до начала игры, и даже загорелась в свое время. Но... Не получилось.

Croshka писал(а):
И сказать, что на Грехе или в зм нет любви

А я разве так сказала? Про любовь я ни слова не произнесла, именно потому, что она есть! Достаточно вспомнить Безе и Селену, да и Валери с Мелиной играли отлично! Просто выделила то, что лично мне не понравилось.

Croshka писал(а):
то те же люди, которые смеются и едят сырники с тобой в другой игре)

А я в курсе! И, знаешь, это тоже очень напрягает!
А про категоричность.. Это свойственно нам обеим Wink

Croshka писал(а):
Надеюсь, это не обидит.

Неа!

Дописано


Croshka писал(а):
И еще сейчас там в чате сидит человек десять людей, которых, думаю, ты знаешь)) которые словили от игры и своего умения писать кайф, и теперь не могут решить, могут ли они говорить здесь, чтобы это не выглядело будто мы все оправдываемся)

Это передо мной, что ли - оправдываться???
Вот не думала, что мое мнение так напугает.
Я высказала свое ИМХО, можете бить тапками!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

masik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2010
Сообщения: 2198
Откуда: Украина
>31 Мар 2014 23:53

Приползла и я со своим ИМХО..

Если честно, я немного не понимаю суть проблемы, о чем говорит Ejevichka.

Если по ее словам было жестоко, и люди "упивались" этой жестокостью, то как относиться ко всем читающим Достоевского когда он пишет про убийство старухи? Или к самому Достоевскому? Он тоже упивался?
Значит там все правильно, там классика, а здесь кошмар?

Мы только что с Машей обсуждали тему игроков ролевых игр. О том что мы, по сути, мало чем отличаемся от тех же людей искусства. У нас свой мир. Мы видим его по своему, другим, внутренним зрением. Чувствуем по своему. Мы пишем, творим. Так, как видим. И оправдываться вовсе не должны.
На свете много жанров литературы. Кто то упивается классикой, а кто то дешевым детективом. Кто то слэш, а кто то "летает" и фантазирует.
И есть все те, кто все это пишут. И никто им не скажет, что они "наслаждаются" когда пишут. Они "выплескиваю" из себя то, что "видят".
И игроки ролевых, ничем не хуже их. Они, те жи самые писатели, своего мира.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Библиотекарша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 2181
>01 Апр 2014 0:05

Ejevichka писал(а):
И мое глубокое ИМХО - количество смертей и социопатов на страницу игры просто зашкаливало. Временами читать было страшно. Вы и в самом деле думаете, что это привлечет народ? Или это вас очень развлекает?

Ejevichka писал(а):
Ребята, только без обид. Посты ваши потрясающе хороши в литературном плане. И я знаю, что ЗМ заявлен как жестокая игра, но вы не просто описали смерти, вы НАСЛАЖДАЛИСЬ ими! А это уже ни в какие ворота…


Ejevichka, приятно познакомиться)) Я социопат и извращенка. И да, я реально наслаждалась тем, что писала согласно роли.
Правильнее даже ролям в эпизоде) И это еще были не самые жестокие сцены за мою игровую историю.
Написанное игроками, на мой взгляд, не шло в разрез с образами их персонажей, хотя во многом было не совсем лицеприятным.
Иногда не хочется быть белым, пушистым, влюбленным и романтичным до сиропных сахарностей. А порой наоборот хочется писать о киношной розовой любви, букетиках, конфетиках и нежных письмах любовных. И все это по списку тоже было в моей игре. Это контрасты, а люди за персами, как сказала выше Крош, те же, с которыми ты общаешься почти каждый день.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>01 Апр 2014 0:10

masik писал(а):
Если честно, я немного не понимаю суть проблемы, о чем говорит Ejevichka.

А проблемы нету. Я высказала свое мнение. Все.

masik писал(а):
Если по ее словам было жестоко, и люди "упивались" этой жестокостью, то как относиться ко всем читающим Достоевского когда он пишет про убийство старухи? Или к самому Достоевскому? Он тоже упивался?
Значит там все правильно, там классика, а здесь кошмар?

К Достоевскому тоже все относятся по разному. Кто-то принимает, кто-то - нет.
Всех задело мое слово "упивались"? А разве нет? Писали красиво, литературно, и в процессе вполне себе наслаждались написанным. Иначе с чего же все такой кайф словили?

masik писал(а):
Они "выплескиваю" из себя то, что "видят".

Бога ради! Я же не против. И не говорю, что надо немедленно закрыть игру или что-то подобное. Играйте на здоровье!

Библиотекарша писал(а):
Иногда не хочется быть белым, пушистым, влюбленным и романтичным до сиропных сахарностей. А порой наоборот хочется писать о киношной розовой любви, букетиках, конфетиках и нежных письмах любовных.

Согласна.
А вот мне лично не хотелось лить здесь розовые сопли, если не все понравилось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>01 Апр 2014 0:21

Наверное, к соплям никто не принуждает) и мнение услышано, если на него дают такие развернутые ответы))
А цель была оживить темку?))

С чего словили кайф? С совершенства своего создания? Как вариант ответа. С его логичности, красоты описанного. Никто же не таскал за волосы по земле вроде бы. Просто не хочется, чтобы выглядело так будто тут все нападают)) каждому свое. И это правильно.
Но ты же понимаешь, что обвинение в одержимости жестокостью не может не задевать людей?)

Есть различие в том, чтобы описать бой детально и описать его как-то, скажем, абстрактно?)) а по результату и с точки зрения морали, в чем это различие?))

О категоричности согласна)) я тоже сказала в чате, что часто бываю такой. Но тут, кто первый сказал, того и тапки)) шучу))
Мягко побивает полученным тапком по попе)) еще побивает?)) точно не нравится?))
Ejevichka , в общем, и жаль, что мы не свидимся в игре)) может, следующий эпизод будет более приключенческим и привлечет тебя)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>01 Апр 2014 0:33

Croshka писал(а):
А цель была оживить темку?))

Цель была - высказаться, а темка оживилась сама собой.

Croshka писал(а):
Но ты же понимаешь, что обвинение в одержимости жестокостью не может не задевать людей?)

Да, вполне. Я написала именно для того, чтобы люди задумались о том, что пишут. Не нравится? Так я не для этого писала, чтобы всем нравится.

Croshka писал(а):
Но тут, кто первый сказал, того и тапки)

Думаешь, я не знала, что и где пишу?)))

Croshka писал(а):
Мягко побивает полученным тапком по попе)) еще побивает?)) точно не нравится?))

Ой, напугала)))

Croshka писал(а):
может, следующий эпизод будет более приключенческим и привлечет тебя)

Может)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 4:00

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катрин, адаптируется, по словам хозяйки магазина. Она его сразу помыла от блох, обсушила. Предложила паштет, которым она кормит других... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир » Объявления ролевой игры Забытый Мир [17835] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение