Э. Д. Бейкер «Неспящая красавица»

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Фев 2014 2:14

Замечательная сказка!

Ой, мне показалось или все аристократы получают от фей подарки при рождении? Или только королевская семья? Если все, тогда получается, что наша героиня единственная с натуральной/немодифицированной внешностью/телосложением во всём замке? Прям даже странно.

И так грустно, что Анни сторонятся самые близкие люди.

Спасибо за новую главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2092
Откуда: Иерусалим, Израиль
>17 Фев 2014 8:25

Триша, вроде бы все фрейлины были не в восторге от присутствия Анни. Так что, из упомянутых аристократов всем хоть что-то досталось. вероятно, не в таких количествах, как королевским особам. Там вокруг фей много. И Анни - единственная в замке обычная девушка (как сказала моя барышня) благородных кровей. На прислугу волшебные дары не тратят.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>17 Фев 2014 9:06

 » Глава 4

Переводчик: Talita
Редактор: Sig ra Elena
Иллюстратор: -amina-




И вот, час спустя, оказалась Анни в каких-то незнакомых местах. Тропинка должна была привести ее к берегу реки Хрустальной, что текла в сторону Клин-клинья, но прошагав полдня, да так и не услышав даже журчания воды, принцесса призадумалась. Вроде бы и шла туда, куда надо, только вот…

«Уж не заблудилась ли я?»

К тому времени, как солнце стало опускаться за кроны деревьев, последние сомнения исчезли. Да, заблудилась.

Откуда-то из леса донесся вой, и Анни вспомнила историю о волке, что сначала встретил в лесу девочку, а потом съел ее бабушку. Бедная принцесса уже было собиралась залезть на ночь на дерево, как вдруг почуяла, что пахнет дымом. Обрадовавшись, что, может, наткнется на хижину дровосека, Анни поспешила на запах и вышла на поляну, где стоял небольшой домик, буквально гудевший от волшебства. Свечи, мерцавшие в окне, выглядели вполне обычно, и чары не казались злыми, поэтому принцесса встала на цыпочки и заглянула внутрь.

Пожилая женщина с белыми волосами и круглым милым лицом доброй старушки готовила еду для двух детишек, сидевших за широким деревянным столом. Хозяйка ковыляла по дому нетвердой поступью, опираясь на клюку. Анни нечаянно зацепилась за уголок ставня, и дети разом повернулись на шум, уставившись на нее темными обрамленными густыми ресницами глазами, казавшимися огромными на бледных лицах. Красивые детки, с каштановыми шелковистыми волосами, но на грязных щеках виднелись потеки от слез, а одежда была порванной и испачканной. Мальчик выглядел немного старше девочки, но походил на нее так, что Анни поняла: ребятишки родственники.

Дети сперва испугались, но затем рассмотрели принцессу и почти сразу отвернулись, снова уткнувшись глазами в еду. Старушка заметила, что произошло, проследила за их взглядом, тоже увидела Анни и, улыбнувшись, шутливо пропела:
- Что шуршишь ты, моя мышка? Хочешь дом погрызть, малышка?

- Я ничего не грыз, – ответила Анни. – Просто хотел узнать, есть ли кто-нибудь внутри.
- Я тут живу, и ты заходи. Детям здесь всегда рады, особенно уставшим и голодным. У меня тут такая вкуснятина! Это… Мальчик, как я вам сказала, что это?

- Тушеный кролик.
- Точно. А еще скоро пора доставать из печи замечательный пирог с ягодами. Заходи, дорогой, располагайся.

Анни отступила от окна и обо что-то запнулась. Наклонившись, увидела, что на земле валяется большой кусок полосатого леденца. Подняв его, принцесса поняла, что это и есть кусок ставни, который она случайно отломила. В воздухе пахло мускатным орехом и имбирем. Присмотревшись, Анни увидела, что стены домика сделаны из имбирного пряника и разрисованы сахарной глазурью, и, нахмурившись, пошла к открытой двери. Непрерывное гудение магии напоминало старую колыбельную. А еще давало знать о том, что старушка, похоже, колдунья, хотя непонятно, хорошая или плохая. По крайней мере, пока на слух Анни этого определить не могла.

- Зови меня бабулей Костеногой, дорогой. Меня так все кличут.
- А я Чарли, – назвалась Анни, надеясь, что в новой одежде сойдет за мальчика и ей поверят.

- Проголодался, милый? Конечно же да, – сама себе ответила старушка, провожая гостя в уютную кухню. – Я готовлю… что же я готовлю?
- Тушеного кролика, – подсказал мальчик.

Анни на минуту замерла, чтобы полюбоваться на мятную палку высотой до самого потолка. Толщиной лакомство было с человека и, похоже, подпирало крышу. И точно: оглядевшись, принцесса заметила такие же палки, служившие балками для сладкого потолка.

- Присядешь с нами, дорогой? – Хозяйка кивнула на стул рядом с тем, на котором примостилась девочка.

Мебель оказалась ниже обычной, точно ее сделали специально для детей или гномиков. Анни присела и улыбнулась девочке. Та застенчиво улыбнулась в ответ, отчего стали видны дырки на месте выпавших зубов. Сидевший по другую сторону от малышки мальчик подтолкнул ее и положил ей на тарелку еще кусок хлеба, отвлекая от Анни.

Что-то зашуршало в дальнем углу, и принцесса подняла голову на звук. Напротив стола лестница уходила куда-то наверх, на чердак. Рядом с камином, в котором потрескивало пламя, стоял большой ярко-желтый буфет с нарисованным на нем вьюнком с красными и синими цветами. Металлическая дверца по другую сторону очага прикрывала жерло печи, такое большое, что туда даже небольшой бычок поместился бы. На полу у дверцы стояла плетеная корзина, откуда на Анни не мигая уставились глазки-бусинки зверька с серой шерсткой, острым, нервно подергивавшимся носом и усиками, шевелившимися при дыхании.

- Никогда не видела такой огромной крысы, – прошептала принцесса.
Бабуля Костенога посмотрела в ту сторону.
- А, это моя собачка… Как бишь его? Минутку, дорогой. – Старушка прошаркала вдоль стены, внимательно к ней присматриваясь, пока вдруг не остановилась. – Кажется… да, так и есть. Пушистик. И мне надо его покормить.

- Он кусается! – с серьезным видом прошептала девочка.
- Да уж наверное, – ответила Анни, и соседка захихикала.

Пока бабуля Костенога отрезала ломоть от круга сыра и относила его в миску Пушистику, принцесса присмотрелась к стене, гадая, что же там выглядывала старушка. Да вот же – маленькие леденцы-сердечки, одни розовые, другие желтые. Они висели повсюду, и, кажется, на них что-то было написано. Анни склонилась к ближайшему и прочитала: «Чисти зубы перед сном».

- Интересно, – пробормотала принцесса.
Мальчик наблюдал за ней.
- Бабуля вечно все забывает, – прошептал он. – Поэтому читает эти сердечки и так узнает, что должна сделать. Иногда вспомнит что-то, но потом снова забудет. А ты умеешь читать? Мы – нет, а жаль. Хотелось бы знать, что же на них написано.
- Мне тоже, – шепотом ответила Анни.

Буковки были такими мелкими, что она смогла разобрать надписи лишь на тех сластях, что висели ближе всего. Стену напротив украшали десятки сердечек, некоторые исписанные тем же бисерным почерком.
- Ты, наверное, потерялся, – заговорила бабуля Костенога, неся чашку к буфету. – Столько ребятишек теряется. Поэтому они и заходят так глубоко в лес.

Анни повернулась к детям:
- Вы заблудились?

Мальчик кивнул:
- Я Томас, а это моя сестра Клара. Мы тут из-за нашей мачехи. Она сказала, что мы слишком много едим, и ее детям, Пупсику и Виляке, ничего не остается.

- Кто же называет детей Пупсик и Виляка? – спросила Анни.
- Это собаки, – ответил Томас. – Мачеха просто считает их своими детьми. Отдает им нашу еду, одевает в нашу одежду и зовет нашими именами. Она завела нас в лес и бросила тут.

- Мы ждали, что папа спасет нас, но он так и не пришел, – продолжила девочка. – И вот мы шли, шли, пока не пришли к этому домику.
Пушистик метнулся под столом и задел Анни. Та поморщилась и убрала ноги подальше. А крыса вразвалочку подошла к мятному столбику-балке и принялась ее грызть.

- Папа небось и не заметил, что нас нет, – сказал Томас Анни. – Он уходит рано утром еще до восхода солнца, а возвращается, когда мы уже спим.
- Может, вас проводить домой? – спросила Анни.

Да, она торопилась добраться до Клин-клинья, но если дом детишек не очень далеко в стороне…
- Мы не хотим обратно, – ответила Клара, зевнула и потерла глаза кулачками.

- Папа на самом деле нам не папа, – пояснил Томас. – Наш настоящий отец живет в замке. А папа украл нас, когда Клара была совсем маленькой. Вот мы и собираемся найти нашего настоящего отца.
- Не лги, Томас, – одернула брата Клара. – Папа снова тебя выпорет, если узнает, что ты рассказываешь ерунду.

Томас явно хотел еще что-то сказать, но просто посмотрел на Анни, на бабулю Костеногу и молча отвернулся.
- Я пригласила их пожить со мной, – подала голос хозяйка.

Она взяла большую миску с тушеным кроликом, пошла к столу, но вдруг запнулась и едва не упала.
- Пушистик! – Бабуля погрозила крысе пальцем. – Не путайся у меня под ногами. Я слишком стара для таких шуток.

- Может, он хочет выйти, – предположила Анни. – У нас дома собаки порой любили прогуляться перед сном.
- Отличная мысль! – воскликнула бабуля Костенога. – Идем, Пушистик. Подышим свежим воздухом.

Анни дождалась, пока хозяйка выведет своего «песика» на улицу, вскочила и подбежала к стене. Что же написано на сердечках? Может, прочитав их, станет понятно, что это за бабуля такая? Поначалу от надписей особого толку не было.

«Не забудь покормить Пушистика!»
«Если проголодалась – поешь!»
«Сидеть на белом горшке. Готовить в черном горшке».
«Если придут дети – пригласи их в дом. Взрослых не пускай!»

- Странно, – сказала себе Анни. – Она что, боится чего-то?
Следующее сердечко напоминало, что питомца зовут Пушистик. А вот от того, что рядом, по спине принцессы побежали мурашки: «Когда дети зайдут в дом, запри их на ночь в клетках».

- И она делает, как здесь написано? Но это ужасно!

Анни мгновенно сорвала сердечко со стены и сунула в карман. Голос бабули Костеноги, разговаривавшей с Пушистиком, слышался буквально у двери. Читать было больше некогда, а на стене оставались еще десятки «напоминаний».

Сердечко у двери, что вела куда-то из кухни, гласило просто – «Клетки». Висевшее рядом было крупнее, словно надпись на нем важнее.
«Посмотри в комнате «Клетки». Если там есть дети – накорми их. Нужно, чтобы они растолстели. Как растолстеют – съешь их».

Анни содрогнулась и посмотрела на сидевших за столом детей. Тарелки с едой перед ними вдруг приобрели совсем другое – ужасное – значение. Принцесса сломала ноготь, пока отдирала большое сердце от стены, и, сунув его в карман, раскрошила леденец в пыль. Хозяйка уже открывала дверь, когда Анни содрала еще одно напоминание: «Рецепты как приготовить детей смотри в большой синей книге в буфете».

Уже на бегу к своему месту она сунула сердце в карман, раздавила большим пальцем и раскрошила. Бабуля Костенога вернулась домой одна.
Клара на минуту оторвалась от слизывания глазури с пирога и спросила:
- А где Пушистик?

- Кто? – Хозяйка растерянно уставилась на ребятишек. – Что вы тут делаете? Я вас знаю?
- Это же мы, бабуля Костенога, – сказала Анни, вставая из-за стола. – Чарли, Томас и Клара. Вы сказали нам идти ночевать на чердак, помните? Мы просто ждали, чтобы пожелать вам спокойной ночи.

- Ах да. Припоминаю. Спокойной ночи, дети.
- Но… – начала Клара.

- Спокойной ночи, бабуля, – перебила ее Анни, стаскивая детей со стульев. Когда Клара попыталась возразить, принцесса шикнула на нее и пообещала: – Если сейчас пойдем спать, я тебе кое-что расскажу.

Томас, увидев выражение лица Анни, решил ее поддержать.
- Пошли, Клара, – позвал он и помог отвести сестру наверх.

Анни захватила свечу со стола и теперь могла осмотреть чердак. Никаких кроватей, хотя она и не ожидала их найти, но целые корзины поношенной одежды и несколько старых игрушек.

- Ну и где мы будем спать? – заканючила Клара, потирая сонные глаза кулачками. – Хочу к бабуле Костеноге.
- Утром ее увидишь. Бабуля сейчас тоже спать пойдет, – ответила Анни.

Под взглядами детей она отодвинула корзины в сторону, вытащила из них одежду и расстелила на полу, чтобы ребята могли лечь.
- Ну вот. – Анни помогла Кларе устроиться на самодельной кровати. – Это лучше, чем спать снаружи на голой земле. Смотри, что я нашла. Держи. - И протянула девочке куклу.

Пусть одежда куклы была перепачкана, а одной руки не хватало, Клара приняла скромный подарок так, будто ей дали сокровище. Личико малышки просияло от радости, и она прижала игрушку к груди. Клара сонно моргала, пока ее укрывали старым плащом, а к тому моменту, как Анни наклонилась, чтобы поцеловать малышку на ночь, та уже спала.

- И даже сказки рассказывать не надо, – пробормотала принцесса. – Томас, – позвала она мальчика. – Мне нужно с тобой поговорить.
Они отошли в дальний угол чердака, тихонько пробравшись меж корзинами.
- Я прочитала несколько сердец, – прошептала Анни. – Бабуля Костенога - нехорошая женщина. Если останемся, она причинит нам вред. С первыми лучами надо уносить ноги отсюда.

- А почему не сейчас? – спросил Томас.
- Да куда ж мы сейчас пойдем? Ночью в лесу опасно. До утра с нами ничего не случится. Бабуле с ее клюкой на чердак не залезть. Кроме того, мне надо кое-что сделать, когда она пойдет спать.
- Я с тобой.

Анни покачала головой:
- Останься здесь и присмотри за Кларой. Если она проснется и увидит, что одна, то испугается. Приляг отдохни. Оглянуться не успеешь, как я вернусь.

- А если не вернешься? – Голос Томаса дрогнул.
- Тогда, как только птицы запоют, хватай Клару и беги отсюда как можно дальше. Но не волнуйся, я вернусь, обещаю.

Томас, кажется, не очень-то поверил, поэтому, уложив его рядом с Кларой, Анни еще раз заверила, что обязательно вернется, и не уходила, пока мальчика не сморил сон.

Когда и внизу все стихло, Анни прокралась к люку и медленно-медленно его открыла. Комната внизу освещалась лишь огнем в очаге и свечой, которую бабуля забыла задуть. На кухне не было ни души, и Анни осторожно спустилась по лестнице, замирая на каждой ступеньке и прислушиваясь к малейшему шороху. Взяла свечу, на цыпочках подошла к двери с надписью «Клетки» и, глубоко вдохнув, потянула ее. Петли заскрипели, и Анни замерла, но, не услышав шагов, открыла дверь пошире и с облегчением выдохнула. В комнате стояло четыре больших клетки, но все были пусты.
Закрыв дверь так же тихо, как открыла, Анни повернулась и оглядела кухню. Так много сердец, а она понятия не имела, сколько времени у нее в запасе. Хоть до рассвета еще далеко, но если у старухи чуткий сон, можно и не успеть.

С оплывающей свечой в руке Анни обошла комнату, читая надписи. Большинство из них подсказывало бабуле регулярно мыться и есть, но на нескольких упоминались рецепты и расположение горшков и сковородок. Эти Анни содрала и раскрошила. Прочитав все, она подошла к буфету и принялась искать поваренную книгу. Но сперва наткнулась на коробку чистых сердечек с горшочком глазури и тонким пером. Взяв это все, Анни устроилась за столом. И вскоре уже сочиняла собственные напоминания старушке.

«Не ешь мясо. Ты от него растолстеешь. Ешь овощи, выпечку и сласти и будешь счастлива».
«Если придут дети, дай им еду и отпусти восвояси».
«Крыса – не собака. Не корми крыс!»

Закончив, Анни той же глазурью приклеила сердечки на стены на места тех, которые отковыряла. Убрав на место оставшиеся чистые сердечки, горшочек и перо, она стала дальше рыться в буфете, пока не обнаружила книгу за треснувшим глиняным кувшином.

Анни не хотелось даже прикасаться к мерзкому фолианту, но что поделать. Скривившись от отвращения, она выудила книгу и отнесла к очагу, где положила поверх угасавшего огня. Пламя вспыхнуло с новой силой, и одно из поленьев громко затрещало. Анни уже поднималась обратно на чердак, когда в кухню зашла бабуля Костенога.

- Кто ты? – спросила старуха. – Что ты делаешь у меня дома? Ты вор? Пришел меня ограбить?
- Нет, бабуля Костенога. Я у вас гощу, помните? Просто спустился водички попить.

- О, - ответила хозяйка. – Я не помню, где у меня вода.
- Ничего страшного. Потерплю до утра.

Поднимаясь по лестнице, Анни затылком чувствовала взгляд старухи. Дрожащими руками принцесса закрыла люк и не двинулась с места, пока не услышала, как заскрипел пол: бабуля вернулась к себе. С бьющимся сердцем Анни улеглась рядом с Кларой, но тихое детское посапывание помогло успокоиться, и она задремала, вздрагивая от каждого шороха. Внезапно пол внизу прямо под нею застонал, точно старик, у которого прихватило спину. Принцесса мгновенно проснулась. Хотя фундамент находился этажом ниже, теперь он словно проседал под весом Анни. Та ничего не могла понять, пока не вспомнила, что пряничный домик держится на магии. И присутствие Анни нарушило чары, отчего вся постройка могла вот-вот рухнуть.

Когда принцесса встала, пол заскрипел. Она замерла, боясь пошевелиться, но поняв, что домик еще держится, принялась будить детей. Начала с Томаса и трясла его за плечо до тех пор, пока парнишка не проснулся.
- Нам пора, – прошептала Анни. – Проследи, чтобы Клара вела себя тихо.

Томас кивнул и тычком разбудил сестренку. Они стали шептаться, а Анни прошла к люку, приподняла его совсем чуть-чуть, только чтобы проверить кухню, и, убедившись, что бабули Костеноги не видно, повела детей вниз по лестнице и к двери.

И уже коснулась щеколды, когда Клара вдруг громко сказала:
- Я не хочу уходить. Я есть хочу. Можно мы сначала позавтракаем?
- Ш-ш! Клара, я же велел тебе не шуметь! – шикнул Томас.

- Так я и не шумлю, – ответила ему сестра. – Я просто…
- Дети, что вы здесь делаете? – окликнула бабуля Костенога с порога своей комнаты. – Как вы выбрались из клеток?

Анни рывком распахнула дверь и, пока старуха хромала к ним через кухню, вытолкнула детей наружу:
- Помни, что я сказала, Томас! Беги!
- Нет! – пронзительно закричала ведьма, но брат с сестрой уже припустили через окружавшую дом поляну прямиком в лес.

Бабуля Костенога оказалась проворнее, чем думала Анни. Когда она потянулась за сумой, что оставила за дверью, старуха подоспела и ударила принцессу клюкой. Анни так и отлетела, врезавшись в мятный столб.

- Думаешь, я не знаю, кто ты? – грозила карга клюкой. – Ты пришел сюда, чтобы выпустить моих ребятишек из клеток. Что ж, так даже лучше, теперь ты займешь их место!

Анни вспомнила, как Томас рассказывал, будто временами у старухи случаются просветления. Ну почему именно сейчас? Принцесса гадала, как ей пробраться мимо ведьмы с клюкой, когда вдруг поняла, что твердый мятный столб размягчается у нее под рукой. Потянувшись назад, Анни как можно сильнее обхватила опору и сдавила. Теперь леденец таял быстрее, растворяясь, совсем как у ребенка во рту.

Бабуля Костенога подошла ближе и, выплевывая угрозы, попыталась утащить Анни в комнату с клетками, но принцесса с новой силой стиснула мятный столб, впиваясь пальцами в липкую массу. И тут балка треснула, изогнулась, и целый кусок потолка рухнул вниз в облаке сахарной пыли. Анни отскочила прочь, едва не споткнувшись об изумленную старуху, которая пошатнулась и упала поперек скамьи.

Под визг и вой бабули Костеноги принцесса пулей проскочила к двери, схватила суму и выбежала в ночь.





______________________________________________

Слово переводчика:


И намек от редактора (только для взрослых)

_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12756
Откуда: Москва
>17 Фев 2014 9:19

Бабка жжот )))
Цитата:
«Сидеть на белом горшке. Готовить в черном горшке».



Не совсем понимаю, зачем Анни косит под мальчика Как показывает эта глава, в клетки сажают и тех, и других, так зачем этот маскарад?
Так, теперь у Анни еще балласт будет? Или Томас с Кларой убежали в лес?
Все интереснее и интереснее...
Алёна, Лена, Нина, Тина, спасибо за главу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>17 Фев 2014 9:30

Спасибо за продолжение! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hashiri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 399
Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре
>17 Фев 2014 9:34

Спасибо за новую главку!

gloomy glory писал(а):
- Я ничего не грыз, – ответила Анни. – Просто хотел узнать

Думала, вы опечатались, а оказалось, что она под мальчика косит.
_________________
Мужчины - братья по разуму,
Женщины - сестры по безумию
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9385
Откуда: Красноярск
>17 Фев 2014 9:54

В этом королевстве смотрю одни нехорошие люди ....
Хорошо что наша красавица читать умеет, а то сидела бы сейчас в клетке....
Интересно где шляется наш защитник?

Алёна, Лена, Нина, Тина, спасибо за новую главу!!!!!!!! Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.10.2011
Сообщения: 1574
>17 Фев 2014 10:07

Девочки спасибо за продолжение! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2726
>17 Фев 2014 10:25

Девочки! Огромное вам спасибо за сказку!
Сто лет не читала сказок и сейчас испытываю огромное наслаждение от вашей работы. Великолепный язык, чудо-иллюстрации!!! .
Видимо в любом возрасте не хватает сказок и особенно в наше непростое время.
_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>17 Фев 2014 12:51

Девочки, спасибо за новые главы!!!!!
Прочитала сразу три!!!! Так захватывает!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>17 Фев 2014 13:31

СПАСИБО команде за такую, просто, скоростную выкладку глав. Перевод и оформление супер. Еще раз СПАСИБО
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>17 Фев 2014 13:47

Да это триллер! Бабка-людоедка, жуть!
А ведь европейские сказки действительно были очень жестокими, вспоминаются сестры Золушки, обрубившие себе пальцы и пятки; те самые Гензель и Гретель; мачехи, отправляющие детей на смерть в дремучий лес или суровую зиму; колдуньи-отравительницы Shocked

Как хорошо, что Анни детишек спасла. ДУмаю, они еще сыграют свою роль, раз их из дворца украли. Кто же их родители? Простые люди или знатных кровей?
Побыстрее бы Анни встретила своего защитника!
Очень интересно! Very Happy Спасибо! Guby Flowers
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2092
Откуда: Иерусалим, Израиль
>17 Фев 2014 13:51

Бабка еще не очень страшная оказалась, может, перевоспитается. Хорошая штука склероз. А талант Анни в этой зачарованной стране все полезнее и полезнее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>17 Фев 2014 13:58

Из намека редактора поняла, что должен появиться герой, который будет помогать Анни бороться с темными силами. Скорее бы уж появился.
Переводчик: Talita
Редактор: Sig ra Elena
Иллюстратор: -amina-

Спасибо за главу! Великолепно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>17 Фев 2014 14:04

Вообще-то намек редактора касался того, что такой трейлер желательно не смотреть с маленькими детьми, что ведьмы, что Ганзель и Гретель весьма жестоки в этом фильме.

Алена, Карми, Танюша, Елена, -amina-, niklasss, спасибо за три главы в велмколепном переводе с иллюстрациями! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 1:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Э. Д. Бейкер «Неспящая красавица» [18494] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение