Джейн Кэсл "Жертва Обсидиана"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>05 Дек 2014 19:43

Сердце Лиры было разбито, поэтому внешность Круза напоминает ей киллера. Вот подруга ее таковым не находит...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>05 Дек 2014 20:10

Парочка кандидатов от редактора.
Возможно, не настолько соответствуют всеобщим представлениям о "киллере", но тут Нафиса права - это ассоциации героини.
И я немножко против брать "старичков" и искать фотки помоложе)) Ибо муторное это дело, поверьте, а заниматься этим именно мне. Еще в самом начале тоже предлагала Кате и Бейла, и Пьюрфоя - хороши чертяки, но, имхо, хороши именно в своем нынешнем возрасте. А попробуйте представить их с выбранной нами милашкой Ниной?)))

Итак:


Из уже предложенного нравится Миллс. Но к нему та же претензия, что к Ганди - порой слишком вылизан Laughing Ох уж эти модели))

Усе, отчитался, теперь отсыпаться с дороги...
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AFIR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
>05 Дек 2014 23:43

gloomy glory писал(а):
Из уже предложенного нравится Миллс. Но к нему та же претензия, что к Ганди - порой слишком вылизан Ох уж эти модели))

О, Дэвид... wo
Не, я Ганди обошла вниманием тому, что Катюша задала жесткий алгоритм поиска крузовского прототипа...
KattyK писал(а):
Описание: брюнет, короткая стрижка, темные глаза с зелеными искорками, выглядит как дорогой наемный убийца. Не красавец, но харазматичен.

KattyK писал(а):
Лет тридцать.


- David James Gandy) Дата рождения: 19 февраля 1980 года. Рост: 188 см; Цвет волос: темно-русый; Цвет глаз: голубой
- Ноа Миллс (англ. Noah Mills, род. 26 апреля 1983, Торонто, Канада) – модель канадско-американского происхождения, актер. ... Дата рождения: 26 апреля 1983 года. Рост: 188 см. Цвет волос: брюнет. Цвет глаз: карий.
Elenochka писал(а):
Общетиненный - это мягко сказано....
Он точно бородатый....

nadezda писал(а):
МИЛЛС может быть разным - и волком, и акулой, и ягненком. Но он на всех фото бородатый

Неправда ваша, Девы. Laughing


_________________

Спасибо Irchic за эзотерику знаковую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>05 Дек 2014 23:59

Эфир, восхищена проделанной работой... красота...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AFIR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
>06 Дек 2014 2:19

Нафиса, Света, простите, Милые! Никак не могу присвоить себе чужие заслуги, кх, таки не мое это творение, а работа неизвестного мастера с You Tube. Laughing
_________________

Спасибо Irchic за эзотерику знаковую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алла Гито Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Дек 2014 10:57

Катюша, Тиночка, поздравляю вас со стартом к новой вершине. Читать буду обязательно. Весеннего вам настроения и успехов во всём!
Эфирчик, всё правильно: брюнет, глаза тёмные, 30 лет... Но Миллс - няшный, а Катюша какого заказывала? Не красивого. Laughing
 

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>06 Дек 2014 11:41

Алла Гито, Валя, Таня-nadezda, Триша, добро пожаловать! rose rose rose rose
Тинуля, с приездом!
Эфирчик, Карми, Ева, Elenochka, Нафиса, Света, Анюта, Arven, за обсуждениями слежу, не всегда получается отписываться, но заинтригована. Честно говоря, интересно будет посмотреть на результаты голосования.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>06 Дек 2014 18:47

В общем, что сказать: Катя, очень мало информации о главном герое, ОЧЕНЬ. Нам бы еще пол-главы Laughing
_________________
Новый перевод Лиги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>06 Дек 2014 18:55

Катюша, Тина, спасибо за перевод! Присоединяюсь к читателям!
Клайв Оуэн - нежно его люблю, а глаза какие... ах!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>06 Дек 2014 19:04

Нюрочек писал(а):
В общем, что сказать: Катя, очень мало информации о главном герое, ОЧЕНЬ. Нам бы еще пол-главы Laughing

Полностью поддерживаю! Трудно по небольшой ориентировке найти нового замечательного мужчину)))
Нам бы главу с непосредственным участием глав гера Круза Суитуотера Wink А то мы его даже не слышали ни разу
Кстати, имя Круз указывает на мексиканские или испанские корни или как? Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>06 Дек 2014 19:07

Эх, нетерпеливые... будет вам Круз, и очень скоро
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.08.2007
Сообщения: 33
>06 Дек 2014 20:34

Замечательно! Very Happy
Обожаю этого автора.
Серия Хармони... Так как я люблю: мистика, любовь, загадки и капелька фантастики и детектива! ;)))
Касл молодец, что продолжает писать про этот мир.
Ура! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>07 Дек 2014 11:38

 » Глава 1 (окончание)

Перевод - KattyK
Редактура - gloomy glory



Лира повернулась и посмотрела на него, удивляясь, что теперь, при встрече лицом к лицу, способна держать себя в руках. Ей даже удалось холодно и ослепительно улыбнуться.
Ничего не изменилось, в особенности его глаза охотника. Она видела эти глаза во сне каждую ночь. Как и камень в тяжелом кольце на пальце Круза, глаза были обсидианово-черными с зелеными искорками в глубине.

И волосы черные, точно такие, как ей запомнилось, все еще коротко подстриженные. А резко очерченные впадины и углы сурового лица по-прежнему волнительно дикие. На Лиру нахлынуло чувственное возбуждение.
«Успокойся, девочка».

– Добрый вечер, мистер Суитуотер, – поздоровалась она, изо всех сил стараясь изобразить изумление. – Не думала, что вас интересует антиквариат на аукционах. Считала, вы предпочитаете приобретать желаемое более прямыми способами.
– И какими же? – Круз вскинул черную бровь – сама вежливость и непонимание.
– О, скажем, уничтожая конкурента, – мило напомнила Лира.

Нэнси выдохнула и едва не подавилась шампанским.
– Ради бога, Лира.
Круз посмотрел на нее:
– Кажется, мы не знакомы. Меня зовут Круз Суитуотер.

– Да, мистер Суитуотер, конечно. – Нэнси кашлянула пару раз, но быстро оправилась. – Я Нэнси Галифакс. Знаете галерею «Галифакс» в Старом квартале? Уверена, что нет. Я специализируюсь на современном искусстве.
– Рад познакомиться, Нэнси. Лира говорила о вас неоднократно.
– То есть, когда вы встречались?

Круз перевел взгляд на Лиру:
– Да.
– Когда я считала, что мистер Суитуотер – настоящий клиент, желающий воспользоваться моими профессиональными навыками, – спокойно ответила та. – Под вымышленным именем.

Нэнси ужаснулась прямотой подруги.
Что характерно, Круз наживку не заглотнул.
«Вот такой он, Круз Суитуотер, никогда не утратит хладнокровия. И в постели он, наверное, столь же сдержан. Хотя вряд ли тебе придется испытать это на собственном опыте».

Круз бредил контролем, и даже не будучи парапсихологом, Лира все же подозревала, что то, как он управляет собой, напрямую связано с паранормальной стороной его сущности. Он никогда не рассказывал правду о своих парачувствах – один из многих секретов, которыми негодяй решил не делиться три месяца назад, – но Лира была бы дурой, если бы не поняла, что у него сильный неограниченный талант.

Любой с таким мощным даром должен так же крепко держать в узде свои способности. А те, кто не мог, проводили большую часть жизни в приятных и тихих парапсихиатрических лечебницах, вязали шарфы и принимали таблеточки.

– Я в то время была за городом, – пояснила Нэнси, пытаясь сгладить неловкий момент. – Я всегда закрываю галерею на пару недель в начале лета. Обязательная семейная встреча в доме на озере. – Она поморщилась. – Вы же знаете, сколько хлопот с семьей.
– Да, – ответил повеселевший Круз, – я знаю, сколько хлопот с семьей.

Они с Нэнси понимающе переглянулись. Если и было что-то, что могло связать большинство людей, так это тема семьи. Закрывшийся Занавес поставил колонистов в затруднительное положение. Первое поколение поняло, что их выживание зависит от сильных семейных связей, которые составляли фундамент любого общества. Они старались поддерживать эти связи любыми законными, общественными и моральные средствами в их распоряжении.

Основатели достигли своей цели: семья на Хармони стала всем, за исключением случаев, когда у вас ее вообще нет.
Лира глотнула еще шампанского и промолчала, как делала всегда, когда речь заходила о семейных узах. Дедушка, растивший ее после смерти родителей, погибших в аварии в шахте, умер четыре года назад, оставив ее одну в целом мире.

– А потом я решила поехать за покупками в Резонанс и Каденс, – продолжала Нэнси, похоже, чувствуя, что нужно вести беседу. – Это заняло еще неделю. К тому времени, как я вернулась… э… – Она замолчала, покраснела и неловко взглянула на подругу.
– К тому времени уже все закончилось, – сказала Лира, изумляясь своему спокойствию. Она вежливо улыбнулась Крузу и рукой показала артефакты в витрине: – Какие сокровища привели вас сюда сегодня, мистер Суитуотер?

– Ты, – ответил он.
Пол галереи словно разверзся под Лирой. Круз действительно вернулся извиниться и загладить вину. Она надеялась, что, несколько недель подряд посылая аметистовые орхидеи, он старался проложить себе путь назад.

Но нужно оставаться сильной. Ему еще много придется пресмыкаться. Если впустить его в свою жизнь слишком скоро, это создаст плохой пример. Сейчас у Лиры преимущество в их отношениях, и надо его сохранить. У Круза Суитуотера дурная привычка получать все, чего он только желает. Это нужно остановить, установить границы.

– Не понимаю. Ты хочешь меня нанять настроить янтарь или получить консультацию по аметистовому артефакту? – спросила она, мастерски изображая недоумение.
– Нет, я хотел бы поговорить с тобой, – пояснил Круз.
– Конечно. – Лира посмотрела на него выжидающе.

– Наедине.
– Ой, глядите, там мистер Фитцберн, – выпалила Нэнси, не дав подруге и слова вставить. Затем улыбнулась Крузу: – Вы меня простите, мне надо с ним поговорить. Фитцберн – потенциальный клиент. Не успел приобрести первые три картины Химеры, которые я выставила в своей галерее, и теперь боится, что я не дам ему возможности купить следующую.

– Понимаю, – ответил Круз.
– А вы, мистер Суитуотер, интересуетесь современным искусством? – уточнила Нэнси.
– Не то чтобы. Как я понимаю, этот Химера – популярный художник?

– Он модный новый талант, мир искусства только узнает о нем, согласно критику в «Фриквенси Геральд». Но художник по натуре отшельник, не дает интервью и не участвует в продвижении своих полотен. Он выставляется только в моей галерее.
– Понятно.

– Приходите в «Галифакс», вы окажете мне честь, – предложила Нэнси и вытащила карточку из черной сумочки.
– Благодарю, – отозвался Круг, взял визитку и положил в карман черного пиджака.

Лира хмуро глянула на подругу:
– Мне кажется, мистер Фитцберн уже заждался.
– Верно, до свидания.

Нэнси поспешила прочь, кратко остановившись за Крузом, чтобы подмигнуть Лире и ободряюще помахать руками. Та сделала вид, что этого не заметила.
– О чем ты хотел со мной поговорить?
– Не хотелось бы беседовать здесь. Ты живешь рядом. Не против, если мы пообщаемся в твоей квартире?

Лира встревожилась: ей сразу показалось, что идти вместе с ним к себе – плохая идея. Во всяком случае, пока. Моментально включилось здравомыслие и вспомнилась грязная посуда, оставшаяся в раковине после завтрака. А еще шелковый шоколадно-коричневый лифчик, постиранный вручную перед выходом из дома и лежавший прямо на полотенце на подоконнике.

Квартира у Лиры маленькая и просторная, чердачного типа. И кухня, и подоконник видны с порога и из гостиной. Круз обязательно заметит либо посуду, либо белье.
«Типичное везение Доров», – подумала Лира. Мужчина мечты вернулся в ее жизнь, хочет искупить вину за предательство, а ей приходится беспокоиться о грязной посуде и выстиранном лифчике.

Лира кашлянула:
– Дело в том…
– Если боишься оставаться со мной наедине, наверное, можно найти тихий ресторан неподалеку.

– Нет, – выпалила она без раздумий и вздохнула.
Это ей по силам. У Круза тоже есть гордость. Он сможет попресмыкаться с ней наедине, и если одно приведет к другому, что весьма вероятно, то затем последуют поцелуи, и они вдвоем наверстают упущенное. Так что тут тоже требуется уединение.
– Нет, все в порядке, можем пойти ко мне.

– Спасибо. – Круз взял Лиру за руку и повел к двери. – Прости, что застал тебя врасплох. Хотел позвонить, но решил, что лучше поговорить лично. Кое о чем не сообщишь по телефону.
– Особенно в свете того факта, что все наши предыдущие переговоры велись через юристов.

Круз слегка улыбнулся:
– Это и правда ограничивает беседу.
– Вообще-то, она мне показалась весьма односторонней.
– Это потому, что у тебя был никудышный адвокат.

Пока он вел Лиру к стеклянным дверям, к ним разворачивались другие гости. Как большинство членов известного своей скрытностью клана Суитуотеров, Круз пытался вести себя по возможности незаметно. До недавнего времени он работал агентом в различных офисах «Эмбер Секьюрити». Именно такая скрытность и позволила ему обмануть Лиру три месяца назад. Но недавнее назначение генеральным директором привлекло к нему внимание всех СМИ, а ее иск только подлил масла в огонь. Теперь его узнавали на таких сборищах.

Толпа жутковато замолчала, а затем вдруг все разом заговорили, но весьма натянуто. Лира подумала, что в воздухе прямо почувствовался поток горячих сплетен. Завтра об этом заговорят на улицах Старого Квартала, где располагаются галереи и магазины антиквариата, и, возможно, новость появится в колонке искусства в «Фриквенси Геральд». Гарриет Суон, без сомнения, вне себя от восторга. Ничто так не поднимает репутацию скромной галереи, как слухи о визите знаменитого Круза Суитуотера.

Три месяца назад такое внимание не было проблемой. Круз под личиной подпольного коллекционера предпочитал встречаться в укромных тускло освещенных ресторанах и приходить на романтические ужины в квартиру Лиры. Но сегодня все было по-другому. Внутри у нее все перевернулось от волнения. Ужасное ощущение, словно стоишь на сцене.

– Не обращай внимания, – посоветовал Круз.
«Как будто мысли прочел».

Это Лире тоже не понравилось. Эксперты уверяли, что телепатия невозможна, но никогда не встречались с Крузом Суитуотером. Может, он и не читал мысли, но тем не менее лучше всех догадывался, как поведет себя оппонент, и всегда был на шаг впереди. Не стоит об этом забывать.

Нэнси поймала взгляд подруги с другого конца галереи и подбодрила, выставив большой палец и мизинец на одной руке, мол, расслабься[1].
Лира глубоко вздохнула. Кое-что, по крайней мере, ясно: это не один из ее ужасных кошмаров наяву. Круз не иллюзия. Она чувствовала его силу, энергию, резонирующую между ними. Что бы ни случилось, сегодняшняя встреча точно настоящая.

Вместе с Крузом Лира шагнула в сияющую ночь.

______
[1] Этот жест в виде оттопыренных большого пальца и мизинца – самый «лаунжевый» из всех возможных и значит «Расслабься». Шака – это настроение, которое царит на Гавайях и является истинным воплощением стиля жизни многих островитян. Этот жест часто используют на Гавайях для приветствия. Также он очень популярен в среде парашютистов, серферов и иже с ними.

Россияне привыкли интерпретировать этот жест по-своему, связывая это с представлением среднестатистического гавайца, который в сознании большинства жителей России – отвязный растаман с огромной коптящей трубой косяка и путанными дредами. Именно поэтому этот жест с поднесенным ко рту большим пальцем означает приглашение расширить сознание при помощи каннабинола. Стоит только приложить большой палец к уху, и жест автоматически будет значить «Я позвоню».


_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 2440
Откуда: Одесса
>07 Дек 2014 11:47

Катюша, Тина - спасибо за первую главу!!!!!!!!!!!!!

_________________

за комплект merci Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

illu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.05.2011
Сообщения: 161
Откуда: Калининград
>07 Дек 2014 12:35

Огромное спасибо за первую главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 5:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Твардовский Александр. Июль — макушка лета… » Александр Твардовский Июль — макушка лета… Июль — макушка лета, — Напомнила газета,... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джейн Кэсл "Жертва Обсидиана" [19343] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 60 61 62  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение