Шэрон Шинн "Летние дни в замке Оберн"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>09 Мар 2015 1:13

Спасибо за продолжение! Да, детки еще совсем) Кори такая забавная))) Ребята очень нравятся все, даже принц)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>09 Мар 2015 9:12

Так, Кори и Родерику достались одинаковые браслеты. Интересно. Уж не готовит ли автор им особое приключение? В места обитания алиор, например.
Оксана, Анюта, спасибо за продолжение. Ленуська, оформление- класс!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>09 Мар 2015 17:00

Какие разные типажи среди молодежи: гордыня и несдержанность, рассудительность и мудрость, восхищение порывистой юности. Дядюшка вообще интересный персонаж, мне даже показалось, что он незаметно специально ставит опыты, например, как с хитрым фрукт урма с ядовитыми косточками и проверяет реакцию членов экспедиции.
Спасибо за перевод, редактуру и оформление. Flowers
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>09 Мар 2015 21:53

Уж не знаю, 16 там лет нашему принцу или 20, но ведет он себя на 5 А как себя любит и цены себе не сложит, это отдельная история. А это: стопятьсот раз дегустатор попробуй еду, которую готовили на костре перед моим носом, а то вдруг кто из моих сотоварищей меня отравит, зато алиор я не боюсь, я же принц, поеду без талисманов-амулетов, мне они не к чему Хотя, давайте смотреть правде в глаза, его, если алиоры и заберут, то к вечеру приволокут обратно, еще и доплатят, чтоб забрали Hun

Кори в своих радужных очках Ох, сложно мне понять, что она нашла в этом самодовольном павлине, но у меня стойкое впечатление, что чары скоро развеются Хотя для такой натуры как у нашего принца, нет компании лучше, чем такая восторженная душа как Кори. Кто еще похвалит и посочувствует? Мужчины явно относятся к нему снисходительно, пусть даже не специально.

Кент произвел на меня самое приятное впечатление. Человек, думающий о том быть или не быть, со времен Гамлета не может оставить равнодушным Laughing А его признание, что Кори ему нравится такая как есть

О сестре ее интересная информация прозвучала, заинтриговала она. Что же в ней такого противоречивого?

Родерик милун. Кори своей заботой о человеке, на которого раньше обращали мало внимания, завоюет его сердце всенепременно Laughing

Анют, а что значит не одно лето? То есть история будет длиться несколько лет и персонажи будут взрослеть до какого-то кульминационного момента?

Оксана, Аня спасибо! Леночка какие красивые образы и обрамление картинок!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>09 Мар 2015 22:01

А меня заинтересовал Родерик. Он, правда, только гвардеец?
Кент симпатичный, но, что-то меня в нем настораживает, идеальных же нет. А Брайен - есть Брайен, такой как есть. Принц, что с него возьмешь!

Спасибо за замечательный перевод и замечательное оформление!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>09 Мар 2015 22:19

Stella Luna писал(а):
Анют, а что значит не одно лето?

Попробую за Аню ответить Laughing Я, правда, только несколько первых глав читала. Да, здесь завязка, а потом действие переместится на несколько лет вперед, когда принцу придет пора становиться королем и жениться.
Suoni писал(а):
А меня заинтересовал Родерик. Он, правда, только гвардеец?

Ага, крестьянский сын. Но, как видим, весьма перспективный.
Stella Luna писал(а):
Уж не знаю, 16 там лет нашему принцу или 20, но ведет он себя на 5

Да ладно, во-первых, сиротинушка, все пожалеют-приголубят,а во-вторых, будущий король, надо подольстится, так что кругом, видимо, только его и превозносят, вот и мнит о себе.
Stella Luna писал(а):
Кори в своих радужных очках Ох, сложно мне понять, что она нашла в этом самодовольном павлине

Ну как же, принц-красавчик-блондин, все дамы в обморок падают. А она с ним (вернее, он с ней) практически не разговаривала, так что откуда про характер-то знать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1207
>09 Мар 2015 22:21

Stella Luna писал(а):
давайте смотреть правде в глаза, его, если алиоры и заберут, то к вечеру приволокут обратно, еще и доплатят, чтоб забрали Hun

Насмешило, как представила эту картину! rofl но что-то в этом есть Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Revy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 38
>09 Мар 2015 23:07

Кент действительно нравится больше всех, но как-то он подозрительно взрослый и разумный, особенно на фоне остальных детей. И ведь второй в очереди на трон, сын текущего правителя-регента, так что должен был бы так же быть избалован, как и Брайан...

А Кори, хоть и наивна и влюблена, но с ожерельем удачно придумала, так что вполне может вырасти со временем в просто замечательную героиню.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>10 Мар 2015 9:57

Stella Luna писал(а):
Хотя, давайте смотреть правде в глаза, его, если алиоры и заберут, то к вечеру приволокут обратно, еще и доплатят, чтоб забрали Hun

Да уж, пожалуй rofl
_________________
Новый перевод Лиги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>10 Мар 2015 11:04

Stella Luna писал(а):
Хотя, давайте смотреть правде в глаза, его, если алиоры и заберут, то к вечеру приволокут обратно, еще и доплатят, чтоб забрали Hun


Чудесно сформулировала мое отношение к Брайену) Помню, читала первые главы и все рука чесалась его укокошить)
Мне нравятся эти наши весенние праздничные сказки именно такими образами "принцев на белых конях", которые вызывают совсем не радужное отношение)

Revy писал(а):
Кент действительно нравится больше всех, но как-то он подозрительно взрослый и разумный, особенно на фоне остальных детей. И ведь второй в очереди на трон, сын текущего правителя-регента, так что должен был бы так же быть избалован, как и Брайан...

Во первых, у Кента все-таки есть отец, и этот отец очень активно привлекает сына к управлению государством, сознательно делая из Кента правую руку будущего короля (визиря, наместника или как там назовут). Может, регент очень хорошо видит, к чему ведет баловство наследника престола, и старается избежать этого на собственном отпрыске. Также не будем забывать, что все люди разные, может, Кент и сам по себе не так уж был бы плох, если бы родился в хижине крестьянина или еще где.
Revy писал(а):
А Кори, хоть и наивна и влюблена, но с ожерельем удачно придумала, так что вполне может вырасти со временем в просто замечательную героиню.

Она умненькая, просто пока еще очень молода. Для нее эти поездки на лето в Замок Оберн как глоток свежего вкуснейшего воздуха - окрыляет, соблазняет, манит недоступным...


Спасибо, девочки! Изумительная книга в вашем переводе просто блистает!
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>10 Мар 2015 11:36

Нюрочек писал(а):
Stella Luna писал(а):
Цитата:
Хотя, давайте смотреть правде в глаза, его, если алиоры и заберут, то к вечеру приволокут обратно, еще и доплатят, чтоб забрали


Да уж, пожалуй

Не обязательно, скажут ему, например - пока огород не вскопаешь, дров не наколешь, воды не натаскаешь - есть не получишь, и все, капризы скоро кончаться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Revy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 38
>10 Мар 2015 18:38

Мел Эванс писал(а):
Может, регент очень хорошо видит, к чему ведет баловство наследника престола, и старается избежать этого на собственном отпрыске.


В моем представлении, если характер Кента - дело рук его отца, то регент мог так же повлиять и на принца, воспитав и его. Ведь создавая "визиря", нельзя устоять перед искушением создать и короля. Если они растут в одинаковом окружении и их положения лишь немного отличаются, то разница в воспитании/поведении/характере не должна быть такой большой, немногим, конечно, может помочь разница в возрасте. Три года в это время действительно много значат, но все же... не настолько сильно. Хотя здесь хорошо впишется история, как Кент какое-то время жил вдалеке от двора и там-то нахватался ума-разума.

Мел Эванс писал(а):
Она умненькая, просто пока еще очень молода. Для нее эти поездки на лето в Замок Оберн как глоток свежего вкуснейшего воздуха - окрыляет, соблазняет, манит недоступным...

Аха, так что будет интересно, какой она станет^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>10 Мар 2015 18:55

Интересно, когда умер король? кто знает, каков он был на самом деле?
_________________
Новый перевод Лиги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>10 Мар 2015 19:01

Stella Luna писал(а):
Хотя, давайте смотреть правде в глаза, его, если алиоры и заберут, то к вечеру приволокут обратно, еще и доплатят, чтоб забрали

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Suoni писал(а):
А меня заинтересовал Родерик. Он, правда, только гвардеец?
Присоединяюсь. Очень интересная личность.
А зачем охотятся на алиор?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>10 Мар 2015 19:03

Цитата:
– «Их ум, редкость и красота», – процитировала я слова дяди восьмилетней давности.
Он снова рассмеялся и добавил:
– А еще кротость и обучаемость. Да, из-за этих качеств алиоры пользуются таким большим спросом, а я богатею.

Wink
_________________
Новый перевод Лиги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Сен 2024 21:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Суржевская Марина "Совершенные. Тайны Пантеона" Замечательное продолжение цикла, хотя и нелегкое в прочтении. Все время... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Шэрон Шинн "Летние дни в замке Оберн" [19579] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 54 55 56  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение