Петля Мебиуса (Любовно-фантастический ЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>07 Мар 2015 12:15

Спасибо за продолжение!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>08 Мар 2015 8:14

 » Графика. Петля Мебиуса. Глава 15




_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>08 Мар 2015 8:17

 » Петля Мебиуса. Глава 15

Ночью выпал снег, было холодно. Я с раннего утра сидел в своем внедорожнике и наблюдал за квартирой, где час назад зажегся свет и в кухонном окне мелькали силуэты женщин. Нетерпение съедало меня, мне хотелось обнять Анну, все ей рассказать, но этого делать было нельзя по нескольким причинам. Кроме того, что я мог ее напугать. Меня страшила вероятность, что она меня узнает, и я не смогу признаться в смертельной опасности, грозящей при таких словах, как «я тебя люблю».

Я был благодарен Праматери за то, что позволила вернуться, но при каких жестоких условиях – получить возможность любить и умереть рядом с Анной или спокойно жить с любой другой, не страшась ее признания в любви. Но другая мне не нужна! И рисковать не хотелось, я мог помочь Анне выжить, впереди ее ждали роды, и мне так хотелось увидеть своего ребенка!

Через некоторое время женщины вышли и сели на трамвай, доехали до городского парка, где зашли в небольшой домик, построенный видимо еще при царе Горохе, но отреставрированный и выглядящий очень уютно. Пройдя следом за женщинами, я остановился разглядеть табличку у входа - аккуратная надпись гласила, что это библиотека.

- Вы, сударь, рано пришли, мы откроемся в девять. Но поскольку на улице морозно, вы можете пройти в зал и подождать, - рядом прозвучал голос добросердечной старушки. Я уже полюбил ее и был счастлив, что моя Анна живет с ней. Я воспользовался приглашением и прошел через небольшой холл в библиотечный зал. Оглядевшись, почувствовал себя в прошлом веке - несколько длинных столов с лампами у каждого рабочего места и деревянные стулья, их, кажется, называют венскими, часть зала была огорожена невысокой стойкой, за которой находились стеллажи и ящики с каталогами. Никакой техники, никаких компьютеров!

Через некоторое время у стеллажей показалась Анна. Теперь я ясно различал ее небольшой живот, она подняла на меня глаза, и в них я увидел слезы. Заметив в зале постороннего, она опять скрылась за стеллажами. Вскоре в зал стали заходить пожилые люди. Видно было, что они пришли в родной дом, они тихо здоровались друг с другом, а заметив меня, обходили мой стол стороной и косились, как на чужака, посмевшего вторгнуться в их мир. Они рассаживались с книгами, раскрывали шахматные доски и погружались в свое занятие. Все это создавало атмосферу элитного клуба, где мне, увы, места не было.

Наконец я смог подойти к Анне и заговорить о книжной чепухе. Не разговор был важен, я мог рассмотреть ее и дать ей привыкнуть ко мне, как к человеку, который теперь не уйдет из ее жизни. Я стал приходить каждый день, обитатели библиотеки скоро привыкли ко мне и даже пригласили на пятничные чаепития, которые традиционно проводила Серафима Аркадьевна, которые все, даже Анна называли просто Серафима, и где она читала нараспев стихи ушедших поэтов.

Анна тоже перестала дичиться, и я замечал, как старички подмигивают и кивают головами в мою сторону, отчего она рдела и смущалась.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>08 Мар 2015 13:35

С 8 марта вас! Будьте любимы и счастливы!Спасибо за продолжение!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>09 Мар 2015 8:49

Спасибо за продолжение! И хоть с опозданием - с праздником Весны!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>09 Мар 2015 10:21

 » Петля Мебиуса. Глава 16

Идиллию нарушило одно событие - в библиотеке появилась Ирен. Видно было, что Анна не ожидала ее увидеть и сильно побледнела, когда та подошла к разделяющей стойке. Я старался услышать, о чем они говорят, но подойти ближе не успел, разговор завершился тем, что Анна резко убежала за стеллажи, а Ирен спешно направилась к выходу. Я не стал церемониться, перепрыгнул через стойку и устремился за Анной.

Она рыдала, уткнувшись в плечо старушки, сухая рука женщины гладила ее по голове, тихий голос успокаивал.

- Моя родная, я уверена, тебе это кажется, возьми себя в руки, не плач, маленькому это вредно.

Серафима подняла на меня глаза и замолчала. Я встал перед ними на колени и обнял обеих. Мой поступок заставил Анну перестать плакать. Она стала вытирать лицо платком, протянутым мною, а после вертела его в руках, не зная, как с ним быть дальше. Это знакомое мне движение рук болью отозвалось в моем сердце, я не мог молчать и просто заставил рассказать женщин, что случилось.

Серафима сама взялась рассказывать о том, что так взволновало девушку. Здесь мне потребовалось все мое самообладание.

Анна была знакома с Ирен еще со школы, та задиралась к ней и всякий раз пыталась унизить. После школы Ирен водила дружбу со Стасом - мерзавцем и подлецом, Он не давал прохода Анне, с тех пор, как она появилась в городе. Сначала это были детские шалости, но дети порой бывают очень жестоки, девчушке сильно доставалось. Потом это перестало быть шалостью. Оба повзрослели, и Стас стал преследовать Анну уже с другой целью. Однажды Анна не выдержала и пожаловалась отцу. Она не знала, как все произошло, но в этот вечером ее под надуманным предлогом заманила к себе домой Ирен, а через полчаса раздался взрыв, и родители погибли.

Стас продолжал преследовать Анну и намекал, что все произошедшее с родителями результат ее несговорчивости. Анна говорила об этом в полиции, но ее слова сочли бредом убитой горем девушки. Доказательств не было. Сразу после получения аттестата, Анна уехала с бабушкой в деревню, но через два месяца бабушка скоропостижно скончалась, а по деревне поползли слухи, что накануне у дома Анны видели чужаков - крепкого парня и блондинку, вызывающе одетую.

Анна бежала в столицу, но и там вскоре ее начинает преследовать Стас. Он был одержим ею. И часто в его машине сидела Ирен. В один из дней Стас силой попытался увезти ее, но вмешался давний знакомый и отбил Анну. Но и этот знакомый погиб через два дня - его застрелили. Анна видела, что это был Стас, но ничего доказать не могла, у него было алиби. Именно в этот вечер и всю последующую ночь он провел с Ирен.

Когда измученная горем из-за смерти отца своего будущего ребенка, постоянными допросами в полиции и общей неустроенностью в жизни, Анна стала получать звонки с угрозами, что ей никуда не деться, она решилась опять бежать. Она сама не знала, куда ехать, просто купила билет на автобусной станции на ближайший рейс и оказалась в этом городе, где очень быстро познакомилась с Серафимой, получила предложение работать в библиотеке и снимать пустующую комнату у доброй старушки.

И вот опять все повторяется. Опять появилась Ирен с предупреждением, что Анну нашли, и она должна сделать выбор – бежать или сдаться на милость Стасу. Я успокоил женщин, что бежать никуда не надо, я сам разберусь с обидчиками.

Это, прежде всего, в моих интересах.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>09 Мар 2015 11:13

 » Графика. Петля Мебиуса. Глава 17




_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>09 Мар 2015 12:29

Спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>10 Мар 2015 7:51

 » Петля Мебиуса. Глава 17

Я понял, чтобы противостоять Стасу, мне нужна помощь. Не мог оставить женщин без наблюдения, если все так, как они думают. К кому могу обратиться в этом городе? Только к Михаилу. И я решил рассказать ему все, пусть сам думает, ввязываться в эту драку или счесть меня сумасшедшим со всеми моими историями о Мире Ином.

Как ни странно, Михаил принял мою историю спокойно. Он был холостяком, хотя возраст приближался к сороковнику. Он проговорился однажды, что не встретил женщину, которая его зажгла бы. После моего рассказа про обитателей Мира Иного горько усмехнулся, что Фламма точно зажгла бы. Механик был опытным охотником, разбирался в оружии, он же предложил нанять обученного парня, который будет в течение всего дня неотступно находиться около женщин. Остальное время я брал на себя, для этого переехал в квартиру к Серафиме. Женщины заботу об их безопасности встретили с благодарностью, а мне было еще и приятно столько времени проводить рядом с Анной, стараться помочь им. Жили женщины очень скромно, мой денежный вклад сначала отметался, но я настоял, и женщины смирились.

Стелили мне на диване в большой комнате, женщины уходили спать во вторую, поменьше. Сначала мы неловко себя чувствовали, потом обвыклись и вскоре стали одной семьей. Живя с ними, я заметил, что у Серафимы в доме много предметов, принадлежавших прошлым векам. Я не имею в виду предыдущий век или даже девятнадцатый. Вещи были по-настоящему старинными, даже древними. Когда я спрашивал об этом, старушка пыталась уйти от ответа, видно было, что эти вещи ей дороги, но рассказывать о них она не хочет. У нее была какая-то тайна!

День проходил за днем, Стас не обнаруживал себя. Однажды, когда я был в гараже, позвонил парень, следящий за женщинами, и сообщил, что те зашли в поликлинику и долго не выходят. На телефонные звонки ни одна из них не отвечает. Почему они не предупредили меня, что собираются к врачу? Мы с Михаилом тут же выехали, но в поликлинике их не нашли. Анна приходила на прием к гинекологу, ее отправили на УЗИ, после этого женщин никто не видел. Кабинет УЗИ находился в другом здании, к нему можно было пройти через двор, не выходя на улицу.

Дворник объяснил, что не далее получаса назад женщины сели в автомобиль, который поджидал их у входа. Как вели себя женщины? Та, что беременная, плакала, но старушка обнимала ее и успокаивала. Михаил сразу же сообщил о похищении в полицию с описанием автомобиля, которое дал дворник. Машина была похожа на ту, что я остановил, спасая Анну. Значит это Стас. Мне хотелось действовать, но как? Куда Стас мог увезти Анну? По всем установленным адресам Стаса были отправлены люди, но никаких известий не было. Михаил неотлучно находился рядом со мной в доме Серафимы, он стал настоящим другом, давал дельные советы, организовал и руководил поиском женщин, останавливал меня, когда я рвался куда-то бежать.

Среди ночи в замке входной двери раздался звук поворачивающегося ключа, на пороге стояла ... Серафима. В крови, изодранной одежде, но живая. Я подхватил ее на руки и отнес на диван. Она была измучена и напугана, но попив воды, и отказавшись от медицинской помощи, рассказала, что случилось. Мы тут же передали сведения в полицию.

А рассказала Серафима о том, что когда они вышли из кабинета УЗИ, их поджидал молодой человек, которого Анна опознала, как Стаса. К животу Анны был приставлен нож, поэтому они безропотно сели в машину. Выехав за город, похититель вытащил Серафиму из салона. Анна кричала, уговаривала Стаса не причинять ей вред, но мужчина кинул в ответ, что ему старуха не нужна - свидетелей в живых не оставляют. Поэтому убийца перерезал Серафиме горло и бросил умирать в лесу.

Это ошеломило меня, мы с Михаилом не могли поверить в это - Серафима сидела перед нами живая и здоровая, правда одежда была сильно испачкана в крови. Старушка вздохнула и сказала то, что мы никак не могли ожидать:

- Я не могу умереть. Я бессмертна. Никому не рассказывала свою историю, меня могли счесть безумной, но сейчас Анна в опасности, поэтому откроюсь. Вам тоже не поверят, если решитесь пересказать ее.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1130
>10 Мар 2015 9:01

Ой, что делается?! Shocked
Спелись Стас и Ирен, ополчились против Анны.
Ирен то что от нее надо?
А Серафима никак не связана с тем мужчиной из мира Иного, который ждет свою воздюбленную?
Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>10 Мар 2015 9:10

Привет, девочки!
Ирэн Рэйн писал(а):
Ого! Ну ты закрутила!!!!

IrinaAlex писал(а):
Ой, что делается?!

Спасибо за ваши ОГО и ОЙ!!!
IrinaAlex писал(а):
Спелись Стас и Ирен, ополчились против Анны.
Ирен то что от нее надо?

Спелись-спелись! Скоро узнаете, что их связывает и что надо Laughing
IrinaAlex писал(а):
А Серафима никак не связана с тем мужчиной из мира Иного, который ждет свою возлюбленную?

Ирэн Рэйн писал(а):
Серафима тоже связана с загробным миром?

Серафима связана с Миром Иным. Скоро все узнаете. Laughing
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>10 Мар 2015 9:18

Спасибо за проду! Вот это поворот сюжета!!!! Как же теперь дождаться продолжения? Держу пальцы крестиком - всё будет хорошо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>10 Мар 2015 11:56

 » Графика. Петля Мебиуса. Глава 18








_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>11 Мар 2015 9:43

 » Петля Мебиуса. Глава 18

Я родилась в шестом веке до нашей эры в знатной семье, живущей в Карфагене, где правил тогда Ганнон - путешественник, так называли этого царя за страсть к мореходству. Я была его женой, обожающей своего мужчину, и меня любили в ответ. Но муж был одержим расширением своего государства - он организовал грандиозную экспедицию для основания новых колоний и заселения их карфагенянами.

Ганнон отплыл, ведя за собой караван из шестидесяти многовесельных судов, в которых находились переселенцы. Родину оставили тридцать тысяч человек, везя с собой скарб, хлеб и припасы. Они отправились вдоль побережья Африки на юг, и последний раз я видела моего любимого, когда он пересек Геракловы Столпы.

Меня он не мог взять с собой, я была тяжелая и вскоре мне предстояли роды. Я получала известия, по которым могла узнать, как продвигается его экспедиция. В двух днях пути он основал первый город и назвал его Фимиатирион, потом приходили сообщения, что у ливийского мыса царь построил храм Посейдона, а суда плыли дальше и по пути следования основывались колонии. Всего их было пять.

Экспедиция закончилась из-за отсутствия еды. Корабли вошли в гавань, но среди вернувшихся не было моего Ганнона, он погиб от неизвестной болезни, которой заразился от диких людей, найденных им на одном из островов. Шкуры этих поросших густой шерстью полу-людей были привезены в качестве диковинки.

Ничего не радовало меня, я тосковала о любимом, который умирая, повторял мое имя. Узнав о его смерти, я тоже не хотела жить и пыталась отравиться, но когда лежала в горячке, мне было явление - прекрасная женщина с белыми крыльями, вы называете таких ангелов серафимами. Она посмотрела в мои глаза, увидела там муку смертную и желание соединиться с любимым Ганноном, засмеялась и произнесла:

- Ты никогда не покинешь землю. Ты переживешь своих детей, внуков, их потомков... Ты будешь стареть, но не сможешь уйти в Мир Иной ни по собственной воле, ни от рук убийцы, не будет тебе вреда ни от ядов, ни от оружия. Не пытайся сотворить с собой что-нибудь. Каждый раз твои попытки закончатся смертельной болью, но вскоре ты опять исцелишься, и будешь жить дальше.

- Почему ты это делаешь со мной, разве я заслужила наказание?

- Не ты виновата, это любовь, - ответил белокрылый ангел. Красавицу звали Фламма, что на латыни, теперь уже мертвом языке, означает пламя, жар, свет. Она и исчезла, превратившись в нестерпимый свет.

Я не поверила, но вскоре почувствовала себя лучше, а потом и вовсе поправилась.

Я же, когда пришел срок покинуть Родину, дабы не смущать людей своим долголетием, взяла имя Серафима и затерялась на мировых просторах, меняя города и страны, переезжая с одного места на другое. Так и живу, храня памятные вещицы разных эпох, и не продаю их, как бы трудно не приходилось. А тяжело было всегда, но я до сих пор люблю моего Ганнона.


В этом городе я обосновалась давно, в моих правилах оказывать поддержку страждущим, так я помогла Анне. Встретив ее, сразу поняла, что девушка в беде.

Мы сидели и молчали. Я был ошеломлен тем, что познакомился здесь на земле с любимой первого, не захотевшего покинуть Предел. Михаил переваривал информацию, ему за короткое время встретился второй человек, видевший Фламму, Серафима переживала заново все, что рассказала нам. Молчание прервал телефонный звонок, Михаилу сообщили, что знают район, где находится Стас, помогла сотовая связь и возможности поиска через спутник. Мы тут же выехали.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>11 Мар 2015 11:40

Спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Июн 2024 16:34

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Петля Мебиуса (Любовно-фантастический ЛР, 18+) [19607] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение