Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>19 Июл 2015 20:01

Басаврюк писал(а):
Вдруг над углями раскаленными возник образ цветка огненного с лепестками белоснежными. И казалось, что вот он, совсем рядом, только подойти и возьми.

Как захолонуло у меня сердце, ноги подкосились - вот-вот упаду на пол.
Не иначе, колдовство кто творит в баньке. "Свят, свят, свят,-перекрестилась и ведьму кличу.
- Погляди, что над углями намалевано..Цветок огненный с лепестками белыми.
А сама кинулась под лавку за одеждой и быстрехонько оделась. От сглазу подальше.
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леший Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из леса
>19 Июл 2015 20:09

Стою я, беседую с Русалкою. А солнышко уже высоко на небо поднялось. Зачитался я, однако...
Вздохнул поглубже, расправил плечи да окинул взглядом лес свой. Ведьмы нет как нет... Что ж там за новости на хуторе? Глядь - средь березок, поближе к опушке что-то светлое виднеется - не то человек, не то еще кто. Посмотреть надобно!
- Пойду, - говорю Русалке, - гляну, что там такое.
Пробрался неслышно среди деревьев. Глядь - а у ствола дерева девица сидит. Ладная да пригожая, ликом светла, волосы льняные. Пригляделся - то Мавка лесная!
- Здравствуй, красавица! Ждешь кого, или просто погулять решила накануне Купальской ночи? Так рано еще: люди к закату ближе в лес потянутся... Там и погулять и посмотреть будет на что!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мавка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.07.2015
>19 Июл 2015 21:46

Леший писал(а):
- Здравствуй, красавица! Ждешь кого, или просто погулять решила накануне Купальской ночи? Так рано еще: люди к закату ближе в лес потянутся... Там и погулять и посмотреть будет на что!

От неожиданности даже вздрагиваю. Инстинктивно прячусь за дерево и уже оттуда осторожно рассматриваю говорившего. Мужчина. Кажется из наших... Из лесных. Присматриваюсь, да передо мной Леший никак... Успокаиваюсь. Но выходить не тороплюсь. Поглядываю на него украдкой думая что же ответить. Сказать что тоскливо мне? 3асмеет еще... вздохнув пожимаю плечами:
- Устала в тени сидеть... решила погреться немножко на солнышке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леший Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из леса
>19 Июл 2015 22:04

Ну, вот... Не хотел, да напугал девушку!
Вздрогнула она, метнулась за дерево, и смотрит осторожно - глазами сверкает. А глаза-то хороши несказанно! И плечико округлое из-под сорочки тоненькой вырисовывается... Хороша девка!

Мавка писал(а):
- Устала в тени сидеть... решила погреться немножко на солнышке...

- Да, солнышко нынче жаркое - макушка лета!
Стою и не знаю, что дальше сказать. Все слова растерял куда-то...
- А не слыхала ты, что на хуторе нынче творится? С утра народ собирался, шумели чего-то...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мавка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.07.2015
>19 Июл 2015 22:29

Леший писал(а):
- Да, солнышко нынче жаркое - макушка лета!

- Хорошее солнышко... Ласковое...
чуть поднимаю глаза глядя на лучики что сквозь листву пробиваются.
Леший писал(а):
- А не слыхала ты, что на хуторе нынче творится? С утра народ собирался, шумели чего-то...

- не слыхала... да что им ума много надо шуметь? повод все равно найдут...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леший Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из леса
>19 Июл 2015 22:46

Мавка писал(а):
- Хорошее солнышко... Ласковое...

- А ты аль замерзла, девица? Возьми плащ мой из трав сотканный...
Достал я плащ из сумы своей, подошел поближе да и набросил ей на плечи.

Мавка писал(а):
- не слыхала... да что им ума много надо шуметь? повод все равно найдут...

- Нет, там случилось что-то особенное совсем. Мужички и про дела позабыли... Я вот Ведьму ждал. Она на хутор по делам пошла. Авось расскажет чего. Да только давно уже ее нету... А мне скоро в лес надо - к ночи Купальской готовиться, морок наводить, от цветка папоротника народ отваживать...
Поглядел я на девицу, подумал, да и выдал:
- А пойдем со мной? Вместе по лесу пройдем, на гулянья полюбуемся, над людишками потешимся... Не бойся, не обижу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ивасик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.07.2015
>20 Июл 2015 10:55

Села со мой рядом Банница да говорит:
Банница писал(а):
- Разузнать то хочешь что, милый мой? Про маменьку иль про папеньку? Расскажу тебе, что от хуторных слышала. Только страшно про такое рассказывать, боюсь, кабы не прознала про это сила нечистая.

Пододвинулся и я к ней поближе, чтобы лучше ей слышно было, убрал волосы с лица, да к ушку ее наклонился, чтобы поведать тайну, вот только не успел. Пришла сестра ее с салом да солью, а еще и хлеба душистого с хрустящей корочкой принесла. Эх, сейчас бы еще молочка парного!
Глянул я на сестрицу Банницы, да так глазами и прирос к тому, что пониже головы будет, забыл совсем, что рассказать хотел. Но недолго длилось счастье мое, Банница вновь на себя внимание обратила. Прижалась ко мне крепче и вновь вопросы задает. Ну, разве могу отказать я такой красавице, когда она так просит, да еще и спинку мне так обещающе наглаживает.
- Про батюшку узнать мне надобно, - отвечаю я, нажевывая сало, - матушка молчит иль фразами односложными сыплет. А я покоя не могу найти. Душа правды требует. Не страшись красна девица силы нечистой, коль сама на поводу у нее не пойдешь, ничего она тебе не сделает. Не дам я тебя в обиду. Расскажи мне все, что ведаешь!
Но ответа я услышать не успел, баньку всю вдруг паром заволокло, словно кто-то чан воды огромный на каменья раскаленные вылил, а как рассеялся пар, так на стене цветок огненный расцвел, красы невиданной. И захотелось мне растение это Баннице подарить, вот только взять таку красу где не знаю.
Слышу вдруг шебуршание какое-то, а это сестрица Банницы старшая вещицы свои собирает и как в армии с огромной скоростью на себя надевает.
-Что за цветок это красы невиданной, - спрашиваю я, - Неужто колдовские чары кто навел?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мавка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.07.2015
>20 Июл 2015 12:52

Леший писал(а):
- А ты аль замерзла, девица? Возьми плащ мой из трав сотканный...

Не успела я и слова сказать как на плечи лег мягкий плащ из трав душистых. Не о том тепле я говорила да только невежливой сказаться не хотелось а потому я просто молча подтянула плащ Губы тронула улыбка - надо же, нечисть вежливая какая... И тут же сама себя одернула ведь я такая же нечисть как и он...
Леший писал(а):
- Нет, там случилось что-то особенное совсем. Мужички и про дела позабыли... Я вот Ведьму ждал. Она на хутор по делам пошла. Авось расскажет чего. Да только давно уже ее нету... А мне скоро в лес надо - к ночи Купальской готовиться, морок наводить, от цветка папоротника народ отваживать...

Морок наводить... от цветка отваживать... А сестрицы мои как всегда будут юношей заманивать песнями своими, щекотать, да губить...
Леший писал(а):
- А пойдем со мной? Вместе по лесу пройдем, на гулянья полюбуемся, над людишками потешимся... Не бойся, не обижу...

подняв глаза я изумленно на него уставилась. Стоит, улыбается, а глаза зеленые, лукавые... С опозданием поняв что улыбаюсь ему в ответ опускаю глаза но улыбку спрятать не могу... На го предложением думаю не долго, все же интересно увидеть цветок этот да посмотреть как Леший морок наводит...
- А пойдем... Интересно мне на это посмотреть))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леший Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из леса
>20 Июл 2015 13:09

Стоит красавица, плащиком моим укрывается. Задумалась. Бровки хмурит, плечиком пожимает. Потом глазки подняла, в лицо мне заглядывает, словно решается.

Мавка писал(а):
- А пойдем... Интересно мне на это посмотреть

Вот и согласилась! Подал я Мавке руку, помогая ступить, да так за руку и повел за собой. По тропкам нехоженым, заповедным, по самым живописным полянкам, по любимым своим местам. И хоть не слишком я болтлив, а рядом с ней иду, да рассказываю: здесь вот белка живет, тут заяц, а на той опушке самые красивые цветы растут! Идет за мной Мавка молча, слушает, кивает, белке да зайцу улыбается, цветы рассматривает. А глаза у нее ну до того хороши! Глянет на меня - голубые, как высокое летнее небо, взгляд опустит - позеленеют, как нежная весенняя листва, задумается - враз темнеют, словно серая тучка набежала...

Так и шли мы до тех самых полянок, где обычно хуторская молодежь хороводы водит да через костры прыгает. а там и до зарослей папоротника недалеко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>20 Июл 2015 13:40

Выскочила я из бани, как ошпаренная, и побежала к хатам.
- Люди, - кричу, - чудо! В бане чудо! Идите все в баню! Кума, а ну, швыдче давай! Куме, вы где шлялись, идите в баню!
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Водяной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из озера
>20 Июл 2015 15:22

Иду себе изучаю обстановку, перед моей не простой задачей как в друг слышу:
Вдова Харитина писал(а):
- Люди, - кричу, - чудо! В бане чудо! Идите все в баню! Кума, а ну, швыдче давай! Куме, вы где шлялись, идите в баню!

И народ(и не только) кто рядом был и слышал все к бане потянулись. О как повезло, все ответвлечины. Может и получиться у меня.
Пошло я дальше туда где Кимочка, заприметила мальца своего. Смотрю в колыбельки мамаша его одного оставила и тоже к бане ринулась. Ох, как мне пока везет. Аккуратно подхожу, смотрю на это маленькое чудо. Не наши были бы красивее, с красивым зеленоватым отливом кожи. А этот белый, да с красными пятнами на щеках, быр. Что в них Кима находит, диву дивуюсь. Ну да ладно, хватит рассуждать. А то не ровен час и мамаша вернется, и я ничего не успею. Вынул я с колыбельки мальца, а он на меня своими глазенками так и лупает, хоть бы не заорал. Перехватил поудобней и давай быстрее возвращаться к озеру. А этот маленький проказник начал меня за волосы мои таскать. Да больно же. А отцепить его ручки не получается. Только время зря трачу. Так ладно пусть играется, главное чтоб не шумел и пошел я огородами быстро к озеру своему.
_________________
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать,
А мне летать охота.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Банница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.07.2015

Откуда: из бани
>20 Июл 2015 16:52

А Ивасику сальце Ведьмино по вкусу пришлось, ох и какой ингредиент она добавляет в него, что все такие разговорчивые становятся? Совсем я от жизни отстала, думала красою своею всех пленю, а тут технологии волшебство да магия уже на новый уровень вышли. Ведьмулю можно с собою в разведку брать, а вот на счет Харитиной...
Ивасик писал(а):
- Про батюшку узнать мне надобно, - отвечаю я, нажевывая сало, - матушка молчит иль фразами односложными сыплет. А я покоя не могу найти. Душа правды требует. Не страшись красна девица силы нечистой, коль сама на поводу у нее не пойдешь, ничего она тебе не сделает. Не дам я тебя в обиду. Расскажи мне все, что ведаешь!

Не успела рассказать ему, ибо тут баньку то заволокло всю паром, да таким, что ни зги не видно, даже Ивасика мягкие булочки и те в белесой пелене укутались. Хорош пар, забористый! Да только не моих рук дело то. Кто еще в баньку наведаться решил?
Вдруг над каменкой появился бутон, краше коих не видывала. Раскрываться стал - лепесток за лепестком, белоснежный весь, словно из пара соткан, да огнем горит сердце его!
- Да неужто... - Выпал ковшик из рук девичьих, замерла она.
Ивасик писал(а):
-Что за цветок это красы невиданной, - спрашиваю я, - Неужто колдовские чары кто навел?

Слышу голос молодца, далеко он где-то будто-бы. Вот бы этот цветок да в мою запечную коллекцию. Одного его ищу уже больше века.
Но тут Харитина засобиралась, да так усердно начала на себя одежонки напяливать, что сошло с меня оцепенение.
- То цветочек папоротника, что распускается лишь на миг в ночь на Ивана Купала. - Зашептала я на ушко молодцу. - Нет краше его, но пленяет он не только красою своей. Говаривают, что он все тайны мира раскрывает в ежечасье, да власть дает невиданную над нечистой силушкой. Но найти то его не может никто, как не стараются. - Прижимаю руку молодца к груди своей для пущей верности. - Ох и мил мне этот цветок, Ивасик. Собрала я виды все и с болота и из лесу, только его окаянного не хватает мне.
Поглядела в затуманенные глаза молодца:
- Если ты найдешь его, то получишь все ответы, тебя терзающие. И про папеньку и про маменьку... - Больше сказать ничего не успела я, ибо голосисто закричала Харитина, да на весь хутор:
Вдова Харитина писал(а):
- Люди, - кричу, - чудо! В бане чудо! Идите все в баню! Кума, а ну, швыдче давай! Куме, вы где шлялись, идите в баню!

Только крикнула она, как цветок завял весь и растаял в клубах пара.
- Ты беги, Ивасик, родненький. Набегут сейчас со всей округи, да тебя за чудо примут, о котором сестра моя нерадивая протрезвонила. И ведь всего тебя защупают, да затрогают. - Выбежали в предбанник - глядь, а одежа Иваськина куда-то подевалася. Да небось Ведьма стащила всю, фетишистка проклятая! Дала Ивасику свои венички березовые, да кота на плечо посадила. - Про цветок в хуторе то и не знает никто, ты иди к Лешему, да задобри его, может покажет тебе путь-дорогу. А как сорвешь цветок, тайны все узнаешь, принеси его милой Баннице, коли сердце повелит. - Слышу топот тысячи ног у банюшки. Ох и спросу то такого давно не было! А Харитина умеет народ завлекать. От я их сейчас всех так отпарю, что недельку сесть не смогут.
Вытолкала Ивасика, прикрывающегося веничками из баньки, а сама плеснула водицы на раскаленную каменку, да юркнула под лавчонку. А там сидит еще один молодец. И когда заскочить успел? Глаза темнее ночки, да горят, словно угли раскаленные.
- Кем ты будешь, молодец? - Но знакомое что-то в нем мне видится, в завитушках волос смоляных, да в бровях его нахмуренных. Ах, ведь точно! Похож! Не узнала, совсем память стала девичья. Да неужто то муженек Харитиной? Так ведь помер давно... То-то она с пожитками своими выскочила из баньки, как ошпаренная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гусляр Андрей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2015

Откуда: путь-дорога...
>20 Июл 2015 17:24

Всю работу по дому переделал гусляр, все истории Пидорки выслушал. Задумался.
- Ох и наворотил твой муженек, мать. Ох и натворил дел-то. Ить и не поймешь теперь, как его искать. И где.
- Известно где, - застонала опять старая, вцепившись в волосы непокрытые. - У ведьмы в Диких Дебрях он, а Басаврюк-нечисть, небось, уж разнюхал, что мы тут с Ивасиком... Ох, что ж будет...
- Ты, мать, тише, - успокоил ее Андрей. - Слезами, говорил уже, делу не поможешь. А вот что я тебе скажу. Гусли мои непростые. От такого человека достались... Но это уж другая история. Так вот - могу я перебором особым твоего Ивасика к ведьмачке доставить прямым полетом без ступы и метлы. Но тут дело такое: давно уж не игрывал, мог и сноровку потерять. Отправить-то отправлю, не вопрос, но может, и промахнусь слегонца.
Пидорка замолкла, глазами на гусляра луп да луп.
- Да неужто можно? А не колдовство ли?
- Та какое колдовство, мать, - махнул рукой гусляр. - Музыка - это такая сила, что не токмо что живого, мертвого куда хошь кинет... Только вот надо, чтобы Ивась близко ко мне стоял, когда играть буду...
Заполошилась Пидорка, забегала по хате.
- Ой, беда. Ивасик мой. Где ты? Свет мой, куда ж ты пропал... И не чуешь, что матка твоя тебя ждет не дождется... В родной хате.
Вздохнул Андрей. Ну бабы. Одно голосят без толку.
Сел за стол, пояс ослабил, еще вареничков со сметаною себе шлюпнул в тарелку и начал питаться. Отощал совсем за свои пути-дороги...
_________________
Гусли звонкие рокочут и звенят,
Про веселье чистой трелью говорят.
Мысли-песни напеваю я струнам,
Вольный ветер их разносит по полям.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кот уЧёный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>20 Июл 2015 18:25

Сидит Кыся гордо, ждёт хозяина. На сметану ведьминскую даже не польстился, так чуть-чуть лапкой потыкал, что проверить не с сюрпризом ли подарочек. А Иваська ушёл в парную вместе с банницей и не видать его. Тут Ведьма в засаде сидит, да ещё одна подозрительная дама пришла. В общем, решил котик, что надо подсмотреть, что там с Ивасекой делайтся, а то мало ли что.
Проскользнул в дверцу приоткрытую, вокруг пар столбом стоит, духота.
Смотрит значит, стоят двое нагия совсем. Срамота какая, мне такое смотреть низя Пошёл обратно, суя по всему никого пока со свету сживать не собираются, хотя вот ведьма больно уж подозрительная была. Инструменты у неё там разные, глаз, да глаз за всеми нужен.

Кыся что-то совсем расслабился, когда по бане пронёсся душераздирающий вопль. Проглядел я что ли бросился пушистый в парную, вроде все живые, смотрит, а над каменной появился цветом. Опять чОрт проказничает, никак Иваську в покое не оставит
Дела чудные в парной творились. Ведьма вещи стащила Иваськина Как хозяину после этого в глаза смотреть Банница речи сладкие ведёт, предлагает за цветком идти. Вот так вот, а с виду приличная женщина
Расстроился котейка, если хозяин за цветком пойдёт придётся с ним идти, тут даже разговоры не помогут, по глазам видать, что страсть как цветок ему энтот понадобился. А в лесу столько опасностей, не одного пускать нельзя.
Но коли цветок добыть сумеет это сколько проблем то решить сможет. В общем, задача непростая, пряма теория относительности, ага. Пока Кыся думам невесёлым предавался, в бане началось такое. Как заорут про чудо и цветок неведанный так народ к бане и повалил. В окно пушистый выглянул чуть заикой не стал.
Тикать отсюда надо
_________________
Ищу приключения на вторые 90...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>20 Июл 2015 18:43

Сбегали кумовья мои в баню, да вернулись ни с чем. Нема, говорят, там ниякого цветка.
- Брешешь ты, Харитина, как мать твоя брехала. Брехло! - плюнула мне в лицо кума.
- Точно, брехунья она, - Орыся пнула меня так. что я упала. - Бейте ее, народ!
Это что же такое творится! Это я брехунья?!
- Не брехала я, был цветок в бане, был.
- А если был, куда сгинул? -спрашивает кум.
-А я почем знаю, может, банница его спрятала.
Говорю, а сама думаю, как удрать, пока меня не побили.
- Да не слушайте ее, люди, бейте гадину брехливую, - наступает Орыська на меня.
Как дала деру от них, бежала, аж пятки сверкали. Добежала до болота и, перекрестившись, сиганула прямо в тину...
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 6:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: А у нас 14 градусов и дождь мелкий-мелкий уже несколько часов к ряду. Обещали 17 🥺. Готовлю картофельный гратин. Салат из... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя [19994] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение