Конкурс Индийские мелодии: Встреча подарившая любовь

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>27 Дек 2015 12:20

Медведя, то технические неприятности и неполадки. Усердно разбираемся с ними и приносим свои извинения за их возникновение. Пока предлагаю похрустеть печенями)
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13324
Откуда: провинция
>27 Дек 2015 20:43

А я бы хотела, чтобы авторы поделились тем, как к ним пришли идеи для их работ - и в прозе, и в графике. Smile И очень жду открытия имен в прозе. Wink
И, конечно же, спасибо всем, кто голосовал за мою работу в графике, ибо я абсолютно неопытный фотошопмастер. rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>28 Дек 2015 18:08

Зашла посмотреть результаты, а тут - упс! - технические проблемы Но, кстати, о том что проблемы намечаются, я писала организаторам. Меня смутила возможность голосования за свой рассказ Первый раз такое видела, поэтому не стала голосовать вовсе Надеюсь, организаторы все проблемы разрулят , и конкурс закончится на оптимистической ноте. Желаю удачи!

Vlada писал(а):
А я бы хотела, чтобы авторы поделились тем, как к ним пришли идеи для их работ - и в прозе, и в графике

Мне прислали приглашение и я решила не отказывать хорошим людям . Времени оставалось мало, и от темы Индии я бесконечно далека Поэтому решила написать короткий рассказ на тему, которая мне неизменно интересна и много лет не отпускает. Насчет результатов не обольщаюсь, но - повторюсь - от участия в конкурсе получила удовольствие. Работала над рассказиком с наслаждением - люблю писать о любви, предательстве и прощении.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>28 Дек 2015 18:35

Ой, я не вырвалась, но впереди выходные, поэтому рассчитываю наверстать прозу! Уже предвкушаю, судя по обсуждениям.

Vlada писал(а):
А я бы хотела, чтобы авторы поделились тем, как к ним пришли идеи для их работ - и в прозе, и в графике.

Владочка, очень приятно было увидеть тебя в графике! Желаю дальнейших успехов!
Мой выбор, я думаю, для тебя не стал сюрпризом, когда авторство открылось.)) Хотя сама очень люблю их пару в Джодха и Акбар, но Мольба - это любовь на всю жизнь.

Делала под конец сбора, поэтому не проверила на планшете и, когда открыла голосовальную страничку, поругала себя за спешку - на части домашних экранов у меня просто чернота и не видно надписи, поэтому когда в теме за меня девочки голосовали - это стало огромным сюрпризом. Спасибо большое!
Я старалась передать яркость эмоций, что дарит их история и бархатную темноту, которая ассоциировалось у меня с темнотой героя, который жил в клетке своего тела.


ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ (КОТОРЫХ МЫ ЗНАЕМ И ЕЩЕ НЕ ЗНАЕМ), С НАСТУПАЮЩИМИ ВАС!
И СПАСИБО ЗА ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО!


_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>28 Дек 2015 19:52

Все технические неполадки устранены, все авторство на нужном месте. Если вдруг не нужном - пните, сразу будет в нужном)))
Итак, итоги конкурса о божественной Индии:


Поздравляю всех участников конкурса. Это был светлый праздник, множество приятных эмоций в небольших историях. Спасибо вам.


_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Украина, Одесса
>28 Дек 2015 20:51

Flowers Поздравляю победителей! Flowers

зы. А мне из прозы понравилась работа "Встреча". Слог сразу бросается в глаза, есть свой стиль. Ярко, выделяется, одним словом.
Организаторы отдельно молодцы ) Смотрю, тут не один автор принял участие только потому, что его "попросил хороший человек". Wink

Всех с окончанием чудесного конкурса )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13324
Откуда: провинция
>28 Дек 2015 21:10

Danielle писал(а):
итоги конкурса

Ой! lighten Спасибо всем, кто проголосовал за мою работу, и вообще всем, кто прочел, и девочкам-оргам в особенности. rose Я очень редко пишу прозу, а тут согласилась сразу из-за темы. И -не поверите - второй раз я занимаю первое место в конкурсах на этом форуме, и оба раза с индийской темой))).
Поздравляю нового для меня автора, занявшего второе место. Flowers Приятно познакомиться. Голосовала за эту работу). И неожиданностью было открытие, кто автор "Встречи", за которую я тоже голосовала. И мое почтение фотошоперам - вы большие молодцы, для меня это очень сложно, хотя я пытаюсь освоить.
KaiSatoru писал(а):
Мой выбор, я думаю, для тебя не стал сюрпризом, когда авторство открылось.)) Хотя сама очень люблю их пару в Джодха и Акбар, но Мольба - это любовь на всю жизнь.

Serdce Serdce Serdce Это мой самый любимый фильм.
Я вернусь и напишу подробнее о том, как ко мне пришла идея рассказа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>28 Дек 2015 21:44

Девушки, всем добрый вечер!

Большое спасибо всем, кто голосовал rose Это моя первая победа в графическом конкурсе, а потому вдвойне приятно! tender

В свою очередь хотела бы отметить коллаж Влады (да ладно вам, "неопытный фотошопер", работа №13 просто потрясающая! wo )
Аня, №14 - мой любимый коллаж! Очень красиво и нежно, спасибо вам! Flowers
И ещё понравились обе работы ПеРины (№15 и №16)- большое спасибо, Ритик Рошан - просто красавчик Wink

Галя, Danielle, спасибо большое за прекрасный конкурс!
С наступающими праздниками всех! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13324
Откуда: провинция
>28 Дек 2015 21:49

Irenie писал(а):
хотела бы отметить коллаж Влады

Спасибо)), но пока я и фотошоп - это сплошные страдания)), но хотелось поучаствовать в любимой теме. Но работа 13 дорога мне тем, что после нее я перестала бояться ФШ)), что называется, наконец-то дошло)). Обещаю стараться далее, возможно,однажды я смогу лучше.
Я вообще преклоняюсь перед теми, кто освоил такую сложную прогу. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13324
Откуда: провинция
>28 Дек 2015 23:03

Еще раз спасибо всем, кто прочел, оставил свой отзыв или проголосовал за "Сердце под дождем"
Немного о том, как пришел сюжет. Почему-то в одну минуту поняла, что хочу написать такую историю, в которой главный герой вернется в Индию после долгих лет жизни в другой стране, и будет заново открывать для себя родину. Очень хотелось настоящего индийского колорита, так возникла идея, что семья героя торгует сари – без этого представить себе Индию просто невозможно. Несмотря на то, что я часто смотрю индийское кино, многое проходит мимо, поэтому я целую неделю изучала разнообразие сари, их оказалось так много, что я просто не смогла бы впихнуть все это в рассказ, но самый главный вопрос был для меня таким: как именно происходит торговля сари, они лежат на полках или висят на кронштейне? Отчего зависит длина сари (а она бывает разная), откуда берутся кофточки чоли, идеально подходящие для сари? Я читала, смотрела видео в youtube, чтобы узнать это. Бабушка героя родилась вслед за ним, и я ее полюбила и прочувствовала, как кукловод в ролевой игре. Я решила, что она родом из Западной Бенгалии, и поэтому дала ей и внуку бенгальские имена и фамилию (правда, герою имя поменяла, чуть позже скажу, почему). И - раз Бенгалия, значит, все происходит в главном городе штата – в огромной Колкате (бывшей Калькутте). Индийцы расселены диаспорами по многим другим странам, есть они и в Новой Зеландии, и поэтому я решила, что вполне возможен брак между индийцем и женщиной из НЗ. Главная тема конкурса – встреча, подарившая любовь, значит, нужно было найти героиню. Но кто она, чем занимается, как встретится с героем? Единственное, что сразу пришло на ум, это имя - однажды услышала в фильме имя Девьяни и влюбилась в него. Лишь постепенно, после долгих раздумий, родилась история моей героини. Я вообще пишу медленно и очень тяжко, без конца переписываю уже написанное, и поэтому это изматывает меня. Когда я написала уже четыре страницы, а героиня не появилась, я поняла, что пора бы уже, пока читатель не уснул). В итоге скомкала вторую половину рассказа, а хотелось бы написать и о прогулках по Колкате, и многом другом. Мне кажется, из этой истории вообще могла быть повесть, хотя она и кажется законченной.
Если вы заметили, в рассказе отражены несколько моделей создания семьи в Индии – традиционная (так вышла замуж бабушка героя и так женится его друг – по сговору), свободный выбор (так женился отец Дева, причем жена не индианка, и это говорит о том, что женился он по большой любви), и, наконец, женитьба против общественной морали (в данном случае, на вдове). В Индии есть целый ГОРОД, где живут только вдовы, поверьте, это страшно. И даже в семьях, стоящих на социальной лестнице высоко, не каждый решится жениться на вдове – индийцы очень верят в предсказания судьбы, принимают ее удары, смиряются, и редко протестуют, поэтому раньше было так много трагических фильмов о любви. Очень популярен в Индии фильм «Девдас» на сюжет известного романа, в котором герой не решился жениться на любимой, потому что родные были против. Он нашел спасение в вине. Именно имя главного героя этого романа натолкнуло меня изменить имя своего героя на Дев. К тому же так созвучно имени героини –Дев и Девьяни…
Что касается слова «бхайя» - оно действительно означает «брат», в индийском обществе приняты разнообразные обращения в зависимости от возраста и положения в обществе (картинку прилагаю). Молодые люди часто обращаются друг к другу «сестрица», «братец».


И – мое огромное спасибо К. Бу за ее книгу «В тени вечной красоты», откуда взят эпиграф, он помог мне написать именно ту историю любви, которую я в итоге написала. Настроение взято из видео - https://www.youtube.com/watch?v=dcLQ7AwRAjk , а иллюстрация на страничке рассказа – из прекрасного фильма «Вода» о судьбах вдов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.09.2015
Сообщения: 940
Откуда: Заполярье
>29 Дек 2015 7:42

Vlada!
Поздравляю с ПОБЕДОЙ!




Very Happy Не знала кто автор, но догадывалась, что это человек, кому близка тема Индии! Flowers

Обязательно расширь и продолжи тему этого рассказа Ok
_________________
Шарукх Кхан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ad Absurdum Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.08.2015
Сообщения: 78
>30 Дек 2015 1:47

Здравствуйте)
Danielle писал(а):
итоги конкурса о божественной Индии

Для меня стало приятной неожиданностью занятое второе место при первом участии в литературном конкурсе) Спасибо большое всем, кто голосовал за мою работу! Flowers Было немного страшновато выставлять свое творчество на суд зрителя, но как оказалось - зря) Но, в первую очередь, огромное спасибо Гале rose Если бы не ты, я ни за что бы не решилась писать на такую тему (далекую и незнакомую) на конкурс и в короткий срок Pester И спасибо организаторам за чудесное оформление Flowers
Влада, поздравляю со справедливо занятым первым местом! Flowers Very Happy Один из моих голосов был отдан вам) Я так поняла, вы любите тему Индии. Эта любовь была видна в вашем рассказе.
Мои поздравления победителям в категории "Графика"!!! Ирина, Лена, Алина Flowers Flowers Flowers Я голосовала за работы №4, №6 ,№13 и №18. Но, выбор был очень трудным, так как все работы были достойными внимания. Спасибо всем мастерицам. У меня самой в планах освоить ФШ, а такая красота вдохновляет поспешить с этим делом. Спасибо за доставленное удовольствие Flowers
Vlada писал(а):
А я бы хотела, чтобы авторы поделились тем, как к ним пришли идеи для их работ

Я поначалу не была уверенна, что смогу принять участие, так как сюжет об Индии никак не приходил в голову. Посмотрела пару фильмов, почитала о традициях и интересных фактах, но стоящая идея так и не возникла. А потом взяла книгу в библиотеке с индийской мифологией и за несколько дней всю ее перечитала. Так прониклась языком, атмосферой, настроением мифов, что рассказ получился на той же волне) Ни разу его целиком не перечитывала, чтобы не передумать отправлять Mr. Green

PS: Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 638Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.09.2015
Сообщения: 940
Откуда: Заполярье
>30 Дек 2015 21:38

Девочки, посмотрите!

Реальная история: встреча, подарившая любовь! tender


_________________
Шарукх Кхан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>30 Дек 2015 23:30

Владушка, Инна, поздравляю с победой в прозе! Молодцы!
Ирина, Лена, Алина, с победой в графике!
Замечательный конкурс получился. Такие тёплые, искренние работы, как отдушина. Спасибо всем авторам за то, что поделились с нами!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>26 Фев 2016 14:57

Дорогие друзья, хочу всех порадавать
Уже скоро стартует 2 ТУР нашего конкурса!
Во втором туре будет три категории: проза, графика и видео!

Подробнее о теме, сроках проведения и деталях 2 Тура, будет объявленно в теме позднее.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 1:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Мне больше всего приглянулся этот вариант: Остальные тоже хороши, но парочка есть прямо просто "анимешных". Первые... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Конкурс Индийские мелодии: Встреча подарившая любовь [20271] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 87 88 89  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение