Кариад. Время Тюдоров (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>22 Окт 2015 9:17

Викуся, вот веришь - сегодня мне всю ночь снились Тюдоры и не только Embarassed Так, что пока не выветрилось из головы спешу зафиксировать. а потом поделюсь исторической зарисовкой, которая, смею надеяться, тебя порадует Embarassed И да - там будет Ричард Ok О, как ты меня вдохновила! Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11033
Откуда: Донецк
>22 Окт 2015 17:17

Margot Valois писал(а):
Викуся, вот веришь - сегодня мне всю ночь снились Тюдоры и не только Embarassed Так, что пока не выветрилось из головы спешу зафиксировать. а потом поделюсь исторической зарисовкой, которая, смею надеяться, тебя порадует Embarassed И да - там будет Ричард Ok О, как ты меня вдохновила! Ar

Риточка, это очень интересно! Какой, однако, бурный сон тебя посетил и хорошо, что ты его запомнила. Как поклонница историко-приключенческих романов я не могу остаться равнодушной, и предвкушаю захватывающее чтение. Ar
Инес говорила, что ей тоже приснился Ричард после чтения моего произведения. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>22 Окт 2015 19:51

Викусь, я так и знала, что тебя заинтересует Embarassed


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11033
Откуда: Донецк
>22 Окт 2015 20:05


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>22 Окт 2015 23:46

И как я пропустила этот роман??? Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11033
Откуда: Донецк
>23 Окт 2015 11:27

La Sorellina писал(а):
И как я пропустила этот роман??? Shocked

Лиля, спасибо, что читаешь! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Окт 2015 20:04

Викуля, привет hi
Ты прости, что я такой тормоз, но я только что дочитала третью главу Embarassed И сразу спеши поделиться своими эмоциями!
Я понимаю, что вы тут уже все дочитали, но я все же выскажусь Smile Генрих еще тот змей, конечно. Расчетливый, изворотливый, идет к своей цели любыми путями! Но это ему не в минус, а на самом деле только в плюс, ведь он король, а королям без этих качеств не выжить было! Пусть даже он применял их и в личной жизни Smile
Прекрасно понимаю его желание добиться расположения Кэтрин, которая после выяснения их тайн, вдруг резко отдалилась. Как это так? Непорядок... Но я думаю, что Генриха все еще коробит то, что она дочь его злейшего врага. А может, он подобным образом хочет ему отомстить? Мол, заберет самое дорогое, что было в жизни Ричарда - дочь? Но это лишь мои догадки, возможно у Генриха все это только на подсознательном уровне...
А Кэтрин мне безумно нравится! Настолько чистая и непорочная девушка, которая даже своего мужа жалеет, хотя он этого уж точно не достоин! Тюфяк... Думаю, она еще долго будет сопротивляться Генриху, тем более кажется, что у нее умерли все чувства к нему, когда она узнала, кто он на самом деле. Но Генрих-то не простак, он не сдастся, это факт. Только будет ли от этого им обоим счастье? Большой вопрос...
Вот читаю твой роман и тоже вспоминаю любимый сериал "Тюдоры". Снят он, конечно, шикарно, смотрела его с удовольствием tender И у тебя тут тоже все так атмосферно (особенно поразило, как хорошо ты знаешь блюда того времени wo ) и здорово! С удовольствием продолжу чтение, не терпится узнать, была ли я хоть в чем-нибудь права Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>27 Окт 2015 20:15

Элинор писал(а):
Вот читаю твой роман и тоже вспоминаю любимый сериал "Тюдоры". Снят он, конечно, шикарно, смотрела его с удовольствием

Дашуль, prv
Я тоже от этого сериала в полном восторге, хоть не всем здесь девушкам он понравился, но меня реально зацепил - вот веришь тому. что видишь на экране, веришь актерам, за что им низкий поклон, настолько пронесли своих персонажей и показали всю их многогранность.

А произведение Викуси - просто такое изящное кружевное сплетение деталей, чувств и духа эпохи, что полностью в него погружаешься tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11033
Откуда: Донецк
>27 Окт 2015 21:56

Элинор писал(а):
Викуля, привет hi
Дашенька, приветствую, очень рада тебя видеть!


Элинор писал(а):
Ты прости, что я такой тормоз, но я только что дочитала третью главу Embarassed И сразу спеши поделиться своими эмоциями!
Ничего страшного, такого чуткого и вдумчивого читателя как ты можно подождать. Ok


Элинор писал(а):
Я понимаю, что вы тут уже все дочитали, но я все же выскажусь Smile Генрих еще тот змей, конечно. Расчетливый, изворотливый, идет к своей цели любыми путями! Но это ему не в минус, а на самом деле только в плюс, ведь он король, а королям без этих качеств не выжить было! Пусть даже он применял их и в личной жизни Smile
Увы, да, считается, что подлость и коварство это совершенно необходимые качества для политиков, вот до чего мы дожили! Sad А вот Ричард придерживался по этому вопросу совершенно иного мнения.


Элинор писал(а):
Прекрасно понимаю его желание добиться расположения Кэтрин, которая после выяснения их тайн, вдруг резко отдалилась. Как это так? Непорядок... Но я думаю, что Генриха все еще коробит то, что она дочь его злейшего врага. А может, он подобным образом хочет ему отомстить? Мол, заберет самое дорогое, что было в жизни Ричарда - дочь? Но это лишь мои догадки, возможно у Генриха все это только на подсознательном уровне...
Это не так, у Генриха тот факт, что Кэтрин - дочь его злейшего врага вызывает большое огорчение и досаду. В 15 веке люди еще не обладали настолько извращенными чувствами. Знаешь, у меня такое впечатление, что свое коварство Генрих применял исключительно в политике, потому что как ты написала иначе было нельзя, а в своей частной жизни он придерживался нравственности.


Элинор писал(а):
А Кэтрин мне безумно нравится! Настолько чистая и непорочная девушка, которая даже своего мужа жалеет, хотя он этого уж точно не достоин! Тюфяк... Думаю, она еще долго будет сопротивляться Генриху, тем более кажется, что у нее умерли все чувства к нему, когда она узнала, кто он на самом деле. Но Генрих-то не простак, он не сдастся, это факт. Только будет ли от этого им обоим счастье? Большой вопрос...
Даша, это ты верно поняла основную проблему в моей романе! Very Happy


Элинор писал(а):
Вот читаю твой роман и тоже вспоминаю любимый сериал "Тюдоры". Снят он, конечно, шикарно, смотрела его с удовольствием tender И у тебя тут тоже все так атмосферно (особенно поразило, как хорошо ты знаешь блюда того времени wo ) и здорово! С удовольствием продолжу чтение, не терпится узнать, была ли я хоть в чем-нибудь права Smile

Дашенька, спасибо за шикарный отзыв! Flowers
Margot Valois писал(а):

А произведение Викуси - просто такое изящное кружевное сплетение деталей, чувств и духа эпохи, что полностью в него погружаешься


Риточка, и тебе ромашек за твою неизменную поддержку! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Ноя 2015 19:38

Margot Valois писал(а):
Я тоже от этого сериала в полном восторге, хоть не всем здесь девушкам он понравился, но меня реально зацепил - вот веришь тому. что видишь на экране, веришь актерам, за что им низкий поклон, настолько пронесли своих персонажей и показали всю их многогранность.


Это ты верно подметила Very Happy Актеры, действительно, играют шикарно! И все такие безумно красивыееее tender И от истории почти не отступили, а костюмы и пейзаж, так вообще отменный! wo

Margot Valois писал(а):
А произведение Викуси - просто такое изящное кружевное сплетение деталей, чувств и духа эпохи, что полностью в него погружаешься tender


Тут тоже с тобой согласна, Ритуль Smile

Вика, привет Smile
Я полностью прочла четвертую главу, как ты и советовала с кружкой чая под теплым пледом Smile И спешу поделиться своими впечатлениями!
Очень мне нравится главная героиня. Настолько чистая и непорочная девушка, которая свято чтит память отца и обладает редким даром человеколюбия, что хочется аплодировать ей стоя Very Happy Жаль, что сейчас уже нет таких людей...
Мне очень понравились экскурсы в прошлое. Воспоминания о детстве Кэтрин и Елизаветы овеяны таким светом, россыпью надежд... Да, жаль Елизавету. Она оказалась в плену интриг матери, которая выдала ее замуж за Генриха, но этот брак не принес никому счастья... Слишком уж разные они! Им не дано понять друг друга с самого начала, и причем оба страдают от этого. Генрих видит в жене малодушную безвольную женщину, хотя она просто миролюбивая и простая, а Елизавета видит мужа слишком сложным и жестоким, хотя и у Генриха есть свои положительные качества. В общем, получается несостыковка...
Еще впечатлили воспоминания Маргариты о своих отношениях с Ричардом. Теперь зато понятно, почему она так хочет свести своего сына и Кэтрин! Что-то вроде возмездия? Или желания воплотить в жизнь то предложение, которое отверг Ричард? Эта героиня мне тоже симпатична, не смотря на все ее интриги. Она мудрая женщина, которая хотела быть любимой... Знаешь, а ведь история повторяется. Маргарет любила Ричарда, у того вроде как тоже к ней были определенные чувства, но он не мог пойти у них на поводу, потому что это было не по совести. у Кэтрин с Генрихом тоже самое. Да, у людей в то время были принципы совести и чести, которые они не могли нарушить...
Генрих сам по себе натура противоречивая. Хотя по мне это все лучше, чем его сын, в будущем который Генрих восьмой. Генрих седьмой управлял страной так, чтобы привести ее к процветанию, а не наоборот. Но вот чисто как человек он очень сложный... Его вспышки гнева и ревности пугают Кэтрин, да она и так его боится! Тут надо бы действовать аккуратнее, а он рубит прям с плеча! Но вот последнее его письмо порадовало. Вроде, будут какие-то сдвиги в отношениях с Кэтрин Smile
Мне так приятно читать обо всех мелких деталях интерьера, пищи, образа жизни людей того времени. Вкупе они создают изысканную картину эпохи, которая образует искусную огранку сюжету. Перед глазами возникают картинки, как будто в кино...
Спасибо тебе за этот замечательный роман! Я с огромным удовольствием буду читать его дальше!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11033
Откуда: Донецк
>01 Ноя 2015 20:35

Элинор писал(а):
Вика, привет Smile
Дашенька, приветствую!


Элинор писал(а):
Я полностью прочла четвертую главу, как ты и советовала с кружкой чая под теплым пледом Smile И спешу поделиться своими впечатлениями!
Судя по тонкому пониманию, которое ты обнаружила в отзыве, чай и плед поспособствовали восприятию главы. Wink


Элинор писал(а):
Очень мне нравится главная героиня. Настолько чистая и непорочная девушка, которая свято чтит память отца и обладает редким даром человеколюбия, что хочется аплодировать ей стоя Very Happy Жаль, что сейчас уже нет таких людей...
Даша, а мне хочется верить, что такие добрые люди как Кэтрин тоже живут в наше время. Иначе делается очень грустно. Sad


Элинор писал(а):
Мне очень понравились экскурсы в прошлое. Воспоминания о детстве Кэтрин и Елизаветы овеяны таким светом, россыпью надежд... Да, жаль Елизавету. Она оказалась в плену интриг матери, которая выдала ее замуж за Генриха, но этот брак не принес никому счастья... Слишком уж разные они! Им не дано понять друг друга с самого начала, и причем оба страдают от этого. Генрих видит в жене малодушную безвольную женщину, хотя она просто миролюбивая и простая, а Елизавета видит мужа слишком сложным и жестоким, хотя и у Генриха есть свои положительные качества. В общем, получается несостыковка...
В этой ситуации я однозначно на стороне Елизаветы. В конце концов, она всего лишь жертва обстоятельств, тогда как Генрих своей почти неограниченной властью создает эти обстоятельства. Но у него слишком сухая и черствая натура, чтобы быть по настоящему справедливым к своей несчастной жене. Ooh


Элинор писал(а):
Еще впечатлили воспоминания Маргариты о своих отношениях с Ричардом. Теперь зато понятно, почему она так хочет свести своего сына и Кэтрин! Что-то вроде возмездия? Или желания воплотить в жизнь то предложение, которое отверг Ричард? Эта героиня мне тоже симпатична, не смотря на все ее интриги. Она мудрая женщина, которая хотела быть любимой... Знаешь, а ведь история повторяется. Маргарет любила Ричарда, у того вроде как тоже к ней были определенные чувства, но он не мог пойти у них на поводу, потому что это было не по совести. у Кэтрин с Генрихом тоже самое. Да, у людей в то время были принципы совести и чести, которые они не могли нарушить...
Даша, ты угадала на все 100%, у леди Маргарет слишком сложные и противоречивые чувства, которые сыграли свою роковую роль в гибели Ричарда Третьего. Безответная и неудовлетворенная любовь часто становится опасной и для любящего, и для предмета любовной страсти.


Элинор писал(а):
Генрих сам по себе натура противоречивая. Хотя по мне это все лучше, чем его сын, в будущем который Генрих восьмой. Генрих седьмой управлял страной так, чтобы привести ее к процветанию, а не наоборот. Но вот чисто как человек он очень сложный... Его вспышки гнева и ревности пугают Кэтрин, да она и так его боится! Тут надо бы действовать аккуратнее, а он рубит прям с плеча! Но вот последнее его письмо порадовало. Вроде, будут какие-то сдвиги в отношениях с Кэтрин Smile
Да, Даша, я тоже очень не люблю Генриха Восьмого, это же тиран в чистом виде! Да еще оправдывал свое самодурство божьей волей. Shocked Сдвиги в отношениях Генриха с Кэтрин будут, но они принесут моей девочке много страданий. Sad


Элинор писал(а):
Мне так приятно читать обо всех мелких деталях интерьера, пищи, образа жизни людей того времени. Вкупе они создают изысканную картину эпохи, которая образует искусную огранку сюжету. Перед глазами возникают картинки, как будто в кино...
Спасибо за похвалу, я старалась! thank_you


Элинор писал(а):
Спасибо тебе за этот замечательный роман! Я с огромным удовольствием буду читать его дальше!
Даша, а я очень благодарна тебе за такой развернутый отзыв с тщательным анализом поступков моих героев. Определенно, ты мой читатель! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Ноя 2015 20:43

Виктория В писал(а):
Даша, а я очень благодарна тебе за такой развернутый отзыв с тщательным анализом поступков моих героев. Определенно, ты мой читатель! Very Happy


Я просто не понимаю, как можно выразить свои ощущения от главы в одной фразе, ну не умею я так Laughing Мне хочется анализировать, додумывать, ощущать героев. Где-то ставить себя на их место и хоть немножко пожить их жизнью Smile Тем более что твой роман дает мне такую возможность! Лично я считаю, что то произведение, где мы хоть немного отождествляем себя с главным героем - достойно похвалы! Раньше я такое встречала только в романах классиков!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11033
Откуда: Донецк
>01 Ноя 2015 20:55

Элинор писал(а):
Я просто не понимаю, как можно выразить свои ощущения от главы в одной фразе, ну не умею я так Мне хочется анализировать, додумывать, ощущать героев. Где-то ставить себя на их место и хоть немножко пожить их жизнью Тем более что твой роман дает мне такую возможность! Лично я считаю, что то произведение, где мы хоть немного отождествляем себя с главным героем - достойно похвалы! Раньше я такое встречала только в романах классиков!

Даша, я писала роман пять лет и вкладывала в него свою душу, может поэтому он тебя задел за живое. И мне встречалась такая фраза, что настоящая литература пишется годами, а не так как сейчас литературными неграми за пару месяцев. shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Ноя 2015 21:00

Виктория В писал(а):
Даша, я писала роман пять лет и вкладывала в него свою душу, может поэтому он тебя задел за живое. И мне встречалась такая фраза, что настоящая литература пишется годами, а не так как сейчас литературными неграми за пару месяцев. shuffle


Да, раньше произведения писали годами... И знаешь, а это чувствуется! Иногда нужно время чтобы обдумать какие-то сцены, детали, персонажей. Ты проживаешь с ними жизнь! И это бережное отношение всегда чувствуется в строках романа tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11033
Откуда: Донецк
>06 Ноя 2015 21:56

 » Обложка от Irenie

Девочки, делюсь с вами своей радостью, - не знаю теперь как уснуть, такой восторг переполняет душу! Ирина Николаевна сотворила новую потрясающую обложку к моему роману, теперь я с обновкой! :ar

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 7:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Кариад. Время Тюдоров (ИЛР) [20305] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение