Время собирать камни (СЛР, драма)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>27 Ноя 2015 15:31 vip

 » Глава 8

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>27 Ноя 2015 16:52

Лекси, спасибо за продолжение! rose

Вячеслав единственный, кто сумел увидеть притворную игру Тани в хорошее самочувствие и позитивный настрой, а ведь только самый близкий любящий человек даже по малюсеньким мелочам способен разглядеть страх, страдания и неуверенность в другом. И наконец-то мелькнула у него здравая мысль, что и все три года жена носила маску и подыгрывала ему в их "идеальных" отношениях, которые на самом деле совершенно далеки от идеала.
Похоже Таня опустила руки, не желая быть обузой, и смирилась со своим состоянием, но Слава вовремя "раскомандовался" - ей просто необходима встряска, комфортные условия и собственный дом, чтобы начать программу реабилитации Ok
Очень понравилась глава Flowers , жду следующую
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>27 Ноя 2015 17:38

Лекси, СПАСИБО! Очень ... сильная глава!
Я не знаю,каковы задумки Автора, НО, лично мне, хотелось бы , чтобы Таня и Вячеслав остались ВМЕСТЕ!

Мне очень нравится роман. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>27 Ноя 2015 17:52

Наташа, привет!
Nimeria писал(а):
Вячеслав единственный, кто сумел увидеть притворную игру Тани в хорошее самочувствие и позитивный настрой, а ведь только самый близкий любящий человек даже по малюсеньким мелочам способен разглядеть страх, страдания и неуверенность в другом.

Да. Он слишком хорошо знает ее, чтобы поверить в ее игру. Да и не смотря ни на что, все еще "настроен" на нее.
Nimeria писал(а):
И наконец-то мелькнула у него здравая мысль, что и все три года жена носила маску и подыгрывала ему в их "идеальных" отношениях, которые на самом деле совершенно далеки от идеала.

Верно. Пока это лишь промелькнувшая мысль. Но скоро она достаточно окрепнет, чтобы он пересмотрел многое...
Nimeria писал(а):
Похоже Таня опустила руки, не желая быть обузой, и смирилась со своим состоянием, но Слава вовремя "раскомандовался" - ей просто необходима встряска, комфортные условия и собственный дом, чтобы начать программу реабилитации

Ага, командир. Он может побыть в сторонке, пока все идет как надо. Он натворил дел, обидел ее и отошел в сторону, когда решил, что для жены так будет лучше.
Но как он взбеленился, когда понял, что она действует себе во вред, и никто ничего не делает.
Наташа, спасибо за отзыв!

таняюшка, привет!
таняюшка писал(а):
Очень ... сильная глава!

таняюшка писал(а):
Мне очень нравится роман

Спасибо большое. Это очень радует и вдохновляет!
таняюшка писал(а):
Я не знаю,каковы задумки Автора, НО, лично мне, хотелось бы , чтобы Таня и Вячеслав остались ВМЕСТЕ!

Я точно вижу финал. И могу сказать, что это будет лучшее для героев. Счастливый финал будет однозначно.
Но всех нюансов не буду рассказывать. Надеюсь, что не разочарую.
Спасибо за отзыв!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>27 Ноя 2015 19:59

Лекси, я ни в коем случае, НЕ хочу заблаговременно узнать финал. Это ... не интересно! ЭТО ... моё пожелание, но не просьба.
Не могу отделаться от мысли, от предчувствия, называйте как хотите, может быть я глубоко ошибаюсь ... но, тем не менее, я уверена, что Таня до сих пор глубоко ЛЮБИТ мужа, Слава же ещё муж ей ... пока! И, надеюсь, им и останется. Вячеслав, во-первых, уважает её, как ЖЕНЩИНУ! ... это не ходи к гадалке, .... и любовь к ней НЕ погасла в его сердце. Может быть, он и сам полностью это не может осознать. И, только любящий и знающий человек, может ТАК видеть боль и страдания близкого человека и сострадать ему ... молча, безмолвно. А, во-вторых, повторюсь, только любящий , близкий человек может видеть и осознавать, что, на данный момент, будет лучше для Татьяны.
Что не могут сделать даже такие близкие люди, как родители. Не говоря уже о близком друге Тани.
Лекси, вдохновения и... побольше свободного времени!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9111
>27 Ноя 2015 20:12

Лекси, спасибо за продолжение )
Я вот тоже не понимаю, почему никто не видит, кромкой Славы, что с Таней что-то не так. Нет, я уверена, что все искренне переживают и хотят как лучше, но только Слава понял, что Таня погружается в глубокую депрессию. Мы то знаем, как Таня хочет вернуться домой. Вот и Слава это почувствовал, это как-то на подсознательном уровни получилось, не думаю, что он может сам себе объяснить, почему он решил так, просто понял, что так будет правильно, так будет лучше для Тани. И аргументы он привёл правильные, Таня не сможет отказаться, как бы она не сопротивлялась, не сможет. Вот думаю, Вячеслав переедет? Наверно, в сложившейся ситуации, ему действительно следует переехать, как он считает, для спокойствия Тани, и Слава правильно отметил, он всё ещё её муж. И эта мысль, что возможно Таня притворялась, что её всё устраивает в их идеальном совместном проживании, как-будто Слава что-то упускает. Эх, поговорить бы им, а не прятаться в своих отдельных удобных жизнях, в которых они спрятались, оставив нерешёнными проблемы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>27 Ноя 2015 21:19

таняюшка
таняюшка писал(а):
я ни в коем случае, НЕ хочу заблаговременно узнать финал. Это ... не интересно! ЭТО ... моё пожелание, но не просьба.

Я это понимаю. И это вполне нормально. Я сама так же. Читаю и очень хочу, чтобы в финале все было хорошо.
таняюшка писал(а):
Не могу отделаться от мысли, от предчувствия, называйте как хотите, может быть я глубоко ошибаюсь ... но, тем не менее, я уверена, что Таня до сих пор глубоко ЛЮБИТ мужа, Слава же ещё муж ей ... пока! И, надеюсь, им и останется. Вячеслав, во-первых, уважает её, как ЖЕНЩИНУ! ... это не ходи к гадалке, .... и любовь к ней НЕ погасла в его сердце. Может быть, он и сам полностью это не может осознать. И, только любящий и знающий человек, может ТАК видеть боль и страдания близкого человека и сострадать ему ... молча, безмолвно. А, во-вторых, повторюсь, только любящий , близкий человек может видеть и осознавать, что, на данный момент, будет лучше для Татьяны.
Что не могут сделать даже такие близкие люди, как родители. Не говоря уже о близком друге Тани.

Все написанное имеет место быть. Если разобраться, это же не мыслимо, после разрыва, остаться в одном доме, делить стол, иногда просто сидеть и разговаривать.
И не разойтись окончательно. И так три года! Хотя у Татьяны уже два года как другой мужчина. И у Славы другая женщина.
Чтобы не происходило вне, они все равно каждый раз возвращались домой. А дом это что? Это стены. Главное, кто в нем живет...
таняюшка писал(а):
вдохновения и... побольше свободного времени!

Спасибо большое!

Марина, привет!
ma ri na писал(а):
Я вот тоже не понимаю, почему никто не видит, кромкой Славы, что с Таней что-то не так. Нет, я уверена, что все искренне переживают и хотят как лучше, но только Слава понял, что Таня погружается в глубокую депрессию.

А порой даже для самых родных людей легче поверить в лучшее, чем увидеть худшее.
И только действительно особенный человек в твоей жизни готов в обход собственному душевному комфорту видеть неприглядные вещи, что творятся с другим человеком.
ma ri na писал(а):
Мы то знаем, как Таня хочет вернуться домой. Вот и Слава это почувствовал, это как-то на подсознательном уровни получилось, не думаю,

Потому что он и сам такой. Он и сам любит именно свой дом. И не думаю, что имеется ввиду стены и мебель. Нет. Так и для Татьяны.
Она просто хочет туда, где чувствует себя хорошо, где она чувствует безопасность, где ей комфортно. Не странно ли... Если учесть, что это дом бывшего супруга с которым разводишься.
ma ri na писал(а):
что он может сам себе объяснить, почему он решил так, просто понял, что так будет правильно, так будет лучше для Тани. И аргументы он привёл правильные, Таня не сможет отказаться, как бы она не сопротивлялась, не сможет

Аргументы стопроцентные. Вроде все обоснованно. Так что у нее нет выбора. А то и в самом деле притащит насильно... муж...
ma ri na писал(а):
Вот думаю, Вячеслав переедет? Наверно, в сложившейся ситуации, ему действительно следует переехать, как он считает, для спокойствия Тани, и Слава правильно отметил, он всё ещё её муж.

Правильно-то может и правильно. Но переедет ли?.. Хм...
ma ri na писал(а):
И эта мысль, что возможно Таня притворялась, что её всё устраивает в их идеальном совместном проживании, как-будто Слава что-то упускает. Эх, поговорить бы им, а не прятаться в своих отдельных удобных жизнях, в которых они спрятались, оставив нерешёнными проблемы.

Чуть позже, станет понятно, как они до такого докатились. Они спрятались, когда обиды и боль были особенно сильны. А когда надо было бы выбраться и решить все, они предпочли остаться в укрытии.
Спасибо за отзыв, Марина!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Belira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 372
>27 Ноя 2015 23:21

Спасибо, читаю с удовольствием и с переживанием! И,конечно, надеюсь на ХЭ!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>27 Ноя 2015 23:34

Belira, доброго времени суток!
Belira писал(а):
читаю с удовольствием и с переживанием! И,конечно, надеюсь на ХЭ!!!!

Спасибо большое. Это главное, чтобы чтение было в удовольствие!
А счастливый финал обязательно будет!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1130
>28 Ноя 2015 0:36

Лекси, привет!
Leksi-Laike писал(а):
И только в машине до него дошло, что точно так же покупался на эти ее представления вот уже три года. Он понял, что именно за те две недели, что он приходит к ней, видит ее настоящую.

Долго до Славы доходит...
Leksi-Laike писал(а):
Неужели все это время, пока они жили в одном доме, завтракали вдвоем, а потом расходились жить каждый своей жизнью, она так же играла. Но потом он отбросил эту мысль. Она была вполне довольна. У нее, как и самого Вячеслава были другие отношения, любимая работа. Их жизнь была почти идеальной, лишь печать в паспорте еще напоминала о том, что их когда-то связывало. Им еще повезло, что они так хорошо относятся друг к другу после всего. Вернее ему повезло, что она осталась его другом и не ненавидит его.

И опять проще закрыть глаза на неприятную правду...
За что же его надо ненавидеть?Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>28 Ноя 2015 1:47

IrinaAlex, доброго времени суток!
IrinaAlex писал(а):
Долго до Славы доходит...

Ага. Долго. Лучше поздно, чем никогда. Но все же лучше раньше, чем позже...
IrinaAlex писал(а):
И опять проще закрыть глаза на неприятную правду...

Так и напрашивается Пушкин:
Ах, обмануть меня не трудно!.. .
Я сам обманываться рад!

IrinaAlex, спасибо за отзыв!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>08 Дек 2015 16:38 vip

 » Глава 9

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>08 Дек 2015 17:20

Лекси, привет hi и спасибо за продолжение! Flowers

Положение Татьяны ужасно: она терпит и физическую и моральную боль plach
Претворяется перед родителями и Дмитрием, изображая приподнятое настроение и оптимизм.
И только одного человека ей не удастся обмануть, да она и не сможет скрыть от него свою неуверенность, слабость, уязвимость.
Весь день его ждала, прислушивалась - вот он и пришел. Не может Вячеслав быть не рядом с родным любимым! человеком, поэтому и не переехал Ok
Переживаю за Таню, надеюсь, Слава не даст ей окончательно скатиться в депрессию и будет побуждать к активным занятиям - эдакий раздражитель!
Жду продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>08 Дек 2015 18:00

Лекси, спасибо за продолжение, очень ждала возвращение Тани из больницы, встречу дома, наедине с ... мужем. Не знаю почему, но, всё-таки, мужем её я считаю Славу и , даже, не потому, что развода ещё нет. Просто, что ни говори, НО они, Татьяна и Вячеслав, пара! Что не могу сказать про Дмитрия, я не вижу его рядом с Таней. И, да не гневлю я Бога, но мне кажется, я даже чувствую это подсознательно, авария, как знак свыше ... против их разрыва, против расставания этой пары.
Я не знаю всей задумки Автора, но очень надеюсь, что переживая все трудности последствий этой страшной аварии, пути восстановления, просмотрев все закоулочки каждой души и перетрясся её полностью, они придут к единому мнению, что ОНИ единственно близкие к друг другу люди, и любовь, затаившаяся где-то глубоко в сердце ещё способна возродиться и сделать их опять счастливыми , близкими людьми, не представляющими себя в жизни друг без друга.
Спасибо Автору за эту главу, мне показалась, что она (глава) самая главная в романе.
Это моё мнение, может быть, даже, желание, ...пожелание на дальнейшее развитие событий. Но, буду ждать, с нетерпением, как преподнесет дальнейшее Автор!
Нижайший поклон Автору за сюжет и его раскрытие перед читателями!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9111
>08 Дек 2015 19:09

Лекси, спасибо за продолжение )
Как не хотела Таня, но всё-таки призналась себе, что Слава был единственным, кого бы она хотела видеть рядом сейчас. Боль практически не на минуту не отпускает, только притупляется под воздействием лекарств, надежда на выздоровление призрачная и уверенности никакой, притворяться, изображать оптимизм и демонстрировать бодрость духа, нет ни желания ни сил. Видя заботу и любовь Дмитрия, Татьяну переполняет чувство вины и несправедливости по отношению к нему, он достоин лучшего, считает Татьяна, того, что она дать не в состоянии. За три года она себя почти убедила, что это именно то, что ей надо, но тогда она была здорова, а теперь инвалид, что ещё больше усиливает чувство неправильности происходящего. Очень тяжело Татьяне. И не сдержалась , когда пришёл Слава, перед ним не смогла притворяться, сил не хватило. Дружеские объятьями, объятья поддержки и понимания?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Июн 2024 7:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Дописываю. Голова не работает. Вчера заходили в пиццерию,поели в кофе попили. С утра были бутеры со скумбрией (мне эта рыбка не менее... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Время собирать камни (СЛР, драма) [20307] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение