Танцуя в свете (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1813
>14 Апр 2016 23:37

jotyan писал(а):
Очень рада, что есть новый роман!!!

недавно появился Wink

Лиана писал(а):
НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПРОДУ !!!!

самой хочется, но с продой тяжеловато. есть начало 3 главы. этого крайне мало)))

Panchi писал(а):
Поддерживаю!!!
Хорошего настроения прям как эта погода всем!
Почему-то кажется, что в тёплую солнечную радостную не пишутся такие романы, как Шаг. Ошибаюсь?


все пишется, если есть вдохновение и свободное время. Wink Wink погода на написание особо не влияет. а вот если нет одного из составляющих - в настоящее время всегда чего-то одного не бывает - тогда проблемы))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VREDNINAA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.02.2016
Сообщения: 42
>19 Апр 2016 17:42

прими, пожалуйста, в БЛОГ .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1813
>19 Апр 2016 18:47

VREDNINAA здесь пока блога не планируется. если будет - приму))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириссска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 29.04.2014
Сообщения: 19
Откуда: Чебоксары
>19 Апр 2016 23:15

Хомячок, поздравляю с началом нового романа. Желаю побольше свободного времени и вдохновения.
как всегда, я в читателях, жду-жду проду)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сестрица Алёнушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 33
>20 Апр 2016 11:19

Отличное начало!
Депрессия героини чувствуется сквозь строки. потеряла себя на фоне мужа.
Да-да, рукапашники горцы они такие, там фальшивых не бывает)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LIUDMIKO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.01.2015
Сообщения: 93
>20 Апр 2016 14:39

ЧИТАЮ ВСЕ ,НАПИСАННОЕ ВАМИ... ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ wo Flowers ПРИНИМАЙТЕ В ЧИТАТЕЛИ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1813
>25 Апр 2016 0:26

LIUDMIKO писал(а):
ЧИТАЮ ВСЕ ,НАПИСАННОЕ ВАМИ... ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ПРИНИМАЙТЕ В ЧИТАТЕЛИ...

LIUDMIKO, конечно. Flowers Flowers

Сестрица Алёнушка писал(а):
Депрессия героини чувствуется сквозь строки.

так и задумывалось))) я счастлива, что вы почувствовали. постараюсь и дальше писать "сквозь строки".

Ириссска писал(а):
Хомячок, поздравляю с началом нового романа. Желаю побольше свободного времени и вдохновения.
как всегда, я в читателях, жду-жду проду)))

очень рада видеть вновь)))пишу третью главу понемногу)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1813
>27 Апр 2016 23:32

 » Глава 3. часть 1

Прозрачный пакет с продуктами демонстративно стоит в середине прихожей, и не заметил бы его только слепой.
Мало того, что я проспала как последняя лентяйка, мелкий с утра сбегал за едой.
Сейчас половина девятого. Во сколько же встал, раз успел сходить в магазин, и его уже нет дома?
Я cпала так крепко, что не слышала никакой возни, характерной для утра. Ни шагов, ни звуков льющейся воды, ни позвякивания ключей. Дверь кухни, когда проснулась, была плотно закрыта. Я оставляла небольшую щелочку: надеялась подкараулить студента и быстро освободить кухню, чтобы тот смог спокойно позавтракать.
Сама сходила бы в магазин, между прочим, запасные ключи оставили.
Ну, раз вы помогли, тогда - ладно…
Немосковская деликатность: не будить гостью, купить продукты, дабы она не мучилась в поисках ближайшего магазина, не тратила деньги.
«Отдыхай, Ален. Я приду вечером, поглядим, что ты нашла за квартиры. Постараюсь вернуться раньше, не волнуйся», - вчерашний наш разговор.
Через прозрачную пленку пакета вижу бутылку молока, какие-то коробки. Почему- то подкрадываюсь к пакету, словно он - неожиданная подозрительная находка. Приседаю на корточки, аккуратно вытаскиваю содержимое. Овсянка и гречка. Хлеб. Молоко. Сыр, круассаны, конфеты, яблоки, бананы…
Какой милый мальчик. Обязательно оставлю ему денег за заботу. Либо куплю хороший презент.
Рассказать бы Андрею, что мне не хочется ровным счетом ничего из этого большого пакета…
Ночью проворочалась на узком диванчике до щебета птиц. Их было слышно в приоткрытое окно. Пищат около пяти утра, я теперь знаю.
Мне мечталось: на новом месте бессонница уйдет. Волнения в пути, новые впечатления помогут, и я не засну – провалюсь в сон. Чего, естественно, не случилось ночью, зато с утра – пожалуйста. Как же неудобно!
Перетащив пакет на кухню, усилием воли заставляю себя не смущаться от проявленной заботы. Однако смущение – положительный, позитивный признак, как ни крути.
Оно при работе с Вороновым было мне незнакомо. Мы не просто жили в Москве – порой мы там выживали. Смущение, грусть, захлестывающая душу благодарность, рефлексия смешны и нелепы, если ты, словно лягушка из старой сказки, молотишь лапками в воде безденежья и непомерных амбиций мужа.
Именно в Москве я привыкла надеяться на себя, всегда на себя, потому что забота и Воронов – два несовместимых слова.
«Сделай сама». Афоризм Воронова, чтоб его! Отличнейший совет всех времен и народов.
А мой старый знакомый слишком наивен и юн, только-то, потому и добр.
Пройдет с возрастом.
***

К приходу Андрея подготовилась: напекла блинов, сварила овсяную кашу (утром же нужно правильно питаться? Раз купил, видимо, сам ест). Кекс печь не стала, пусть поначалу планировала сходить в магазин и докупить продукты.
Лишнее.
Отмыла кухню – в благодарность за ночлег, а еще – чтобы занять себя и избавиться от любых мыслей. Протерла полы почти во всей квартире, исключая, конечно, комнату Андрея.
Как любопытная кошка, сунула все же туда свой нос. Застеленный диван, большой шкаф-купе, стол, комод. Обыкновенная комната, ничего интересного. Журнальчики с голыми женщинами из-под дивана не выглядывают, оружия не наблюдается. Безличная обстановка, присущая съемным квартирам.
Я успела не только привести кухню в порядок и приготовить блины - нашла по интернету несколько адресов, позвонила хозяевам комнат и малосемеек. С парочкой договорилась о встрече, пожалев, что дала обещание Андрею без него не выбирать квартиру. Вдруг не оценит. Что мне, оставаться? Стрелки часов ползли к шести вечера, вызывая серьезное беспокойство.
Пару раз я звонила Андрею. Длинные гудки. После - смс: «Скоро буду».
Оставалось надеяться, что скоро – значит действительно скоро.
***

- Господи, чему вас там, переводчиков, учат? – ворчу, пока Андрей вешает куртку в прихожей, - столько времени в универе! Я на физфаке так не вкалывала, как ты.
- Английский с немецким – языки сложные, - пафосно отвечает Андрюха, тут же улыбаясь:
- Как дела, Ален?
- Лучше не бывает. Приглядела квартирки, оценишь сейчас, - тараторю, разглядывая джинсы и рубашку Андрея. Не знаю, почему. Волнуюсь, наверно.
Из-за чего?
Алена, брось гордые замашки! Попросишься переночевать на вторую ночь. Заверишь клятвенно, она - последняя-распоследняя. Андрей сам сказал, чтобы ты квартиры найденные с ним обсудила. А время поджимает. Кстати, всегда можно отзвониться хозяевам и перенести осмотр на сегодняшний вечер. Им же выгоднее.
Джинсы на Андрее мне нравятся, как сидят, заключаю после беглого осмотра. Рубашка… Рубашку бы я сменила. Синий цвет ему не к лицу.
Да, я и костюмером Воронова была. Ко всем остальным обязанностям. Сам себе визажист, сам себе дизайнер. Правда, дизайнером моих стрингов выступал Воронов, но черт с ним, с уродом!
Пора забывать прошлое.
- Пахнет вкусно, - принюхивается Андрей. Смотрит удивленно:
- Ты?
- Блины. Всего-то, - говорю небрежно,- не знаю, понравятся ли. В холодильнике варенья много. Решила: к нему хорошо блинов.
- О! Сто лет их не ел! – воодушевляется Андрей. Начинает по привычке расстегивать пуговицы рубашки. Взгляд падает на меня, стоящую напротив без движения. Вспыхивает, как девчонка.
Вижу: забылся. Привык жить один.
Снова становится некомфортно. Приперлась ты, Алена... Наглая баба. Сняла бы комнату первую попавшуюся, ничего с тобой не случилось!
- Пойду, переоденусь, - подхватывая спортивную сумку, бормочет Андрей.
- Чай заварю? – бросаю вслед.
- Было бы здорово, - дверь комнаты Андрея захлопывается слишком громко. Морщусь от звука.
Он не специально, естественно. Случайно получилось.
Ухожу на кухню, ополаскиваю старый чайничек, сыплю заварку. Чай успевает настояться, когда Андрей заходит – в той же безрукавке и штанах, в которых меня встретил вчера.
- Привет, - снова здоровается он, - к ужину готов. Помощь нужна?
- Нет, садись, - пододвигаю ему тарелку. Стол давно накрыт. Ноутбук стоит на подоконнике. Записи на листках рядом – номера телефонов, мои отметки к каждому. Ничего из этого я пока не озвучу, хотя неумолимые часы показывают без пятнадцати семь. Пусть студент поест спокойно.
Андрей, ни капли не смущаясь, будто я миллион лет готовлю ему блины, засовывает первый в рот, и по его лицу растекается блаженство.
- О-о! У тебя рецепт моей мамы!
Неудобство – вот что испытываю вместо радости и некоторой гордости за свои кулинарные старания.
Мне точно пора лечиться.
- Кушай, кушай, - повторяю рассеянно и тихо, отхожу к подоконнику.
- А ты? – Андрей отрывается от еды.
- Я уже ела, - вранье. Чтобы не упасть вечером, запихнула в себя пару ложек каши и немного варенья Златы. В остальном держусь, как обычно, на честном слове и крепком кофе.
- Еще поешь, - студент указывает на стул рядом, - садись.
- Я лучше тебе квартиры покажу, которые нашла, - отзываюсь сразу. Образцовый ужин гостьи Алены изображать нет желания, - приглядела варианты. Уже бы съехала, но ты просил показать. В общем, - аккуратно подношу ноут к столу - показывать на нем удобнее, чем на телефоне, - хочу сюда. Может, сегодня переселюсь, а может…м-м-м.. завтра. Скорее, сегодня.
Андрей отвлекается от еды, смотрит на экран с открытой на нужном объявлении страницей. Фотографии малосемейки, перечисление всего, что в ней есть (диван, холодильник, телевизор, утюг).
- Адрес хороший?
- Ничего вроде район, не очень далеко отсюда. Цена… Сказал бы, слегка завышена. Я плачу за квартиру меньше, и ремонт у меня лучше, чем на этих фотках.
Жестоко давлю долгий вздох.
Как будто есть возможность выбирать! Эта небольшая квартирка объективно очень неплоха, и хозяйка вроде ничего.
Сложно сказать - общались с ней минут десять по телефону.
В Москве и похуже жила. В крошечной комнате без обоев, с треснувшим стеклом. Ее месторасположение можно было назвать "Москвой" с большой натяжкой.
Жили я и Воронов. Жила я. Да, пусть лучше будет «жила я».
-У меня есть другое предложение, - Андрей отодвигает тарелку, - Ален, суперские блины! Спасибки огромное! Я продуктов с утра купил…
- Видела, - продукты и его благодарность меня сейчас не интересуют, – какое предложение?
- Ален, - мелкий устраивается поудобнее, хлопает по стоящему рядом стулу, - поставь ноут и присядь. Поговорим.
- Звучит многозначительно, - пытаюсь отшутиться. Ураганом налетает волнение, холодеют ладони. Я что-то сделала не то?
Также поступал Воронов, когда у него случались проблемы. «Давай поговорим, Алена». И после выясняется: он занял денег на новый реквизит, а кредитору надо срочно-срочно вернуть. Или - нас выгоняют из квартиры по неизвестной причине. Или…
- Смотри, - серьезно говорит мне Андрей, сцепляя пальцы в замок и увесисто кладя руки на стол, - сейчас апрель. Май – и лето. Летом я планирую на месяцок к родителям, потом приеду опять. А в сентябре переберусь в общагу в универ. Там место освободится. Короче, жить на квартире мне остается пять месяцев. Если потерпишь, скоро хата будет свободна. Договорюсь с хозяйкой, снимать будешь ты. При условии, что не уедешь раньше. Здесь нормальная аренда…
- Согласна. Но мне обязательно где-то тусоваться пять месяцев до того, как съедешь, - напоминаю тихо.
Время безудержно утекает, подбирается к позднему вечеру. Нужно торопиться, звонить, дабы посмотреть квартиру. И удастся ли мне договориться с хозяйкой и вселиться тут же? Удастся, разумеется.
- А до этого момента живи здесь, Ален. Ты на кухне, я в комнате. Тесновато, конечно. Скорее всего, ты к другим условиям привыкла.
- Где? У тебя жить? Серьезно?
Я, без сомнения, немного съехала с катушек. Только здесь есть еще один съехавший.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MarkinaMargo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.01.2016
Сообщения: 384
Откуда: Сибирь
>27 Апр 2016 23:57

Спасибо за главу!Читала бы и читала!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>28 Апр 2016 0:07

Спасибо! Ой, непросто так все... Ой не просто так....
Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.01.2014
Сообщения: 969
>28 Апр 2016 1:51

Спасибо за продолжение!
Только не оставляет чувство неправильности происходящего.... не знаю, но сейчас Олеся ведет себя так же как ее бывший муж. Разница лишь в том, что Воронов "выживал" в Москве, а Олеся в... другом городе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1813
>28 Апр 2016 7:31

MarkinaMargo писал(а):
Спасибо за главу!Читала бы и читала!


жалко, часто не могу писать и писать)))

Noxes писал(а):
Ой, непросто так все... Ой не просто так....

да. мы всех секретов еще не знаем)))

kori писал(а):
Только не оставляет чувство неправильности происходящего.... не знаю, но сейчас Олеся ведет себя так же как ее бывший муж. Разница лишь в том, что Воронов "выживал" в Москве, а Олеся в... другом городе.


разница есть. Воронов стремится к деньгам, и тяжелое (иногда) положение артистов-иногородних в Москве совершенно нормально. У Олеси же иная ситуация: так она лечит больную душу. может, где-то и неправильно, и за счет других, но пытается справиться с собственными проблемами. плюс инициатива о квартире идет не от нее: она-то хочет съехать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Panchi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 26.07.2014
Сообщения: 383
>28 Апр 2016 8:00

Отличненько! Олесе нужно соглашаться, найти хорошую квартиру с адекватной хозяйкой не так-то просто, а состояние у неё совсем подавленное, сначала бы в себя прийти, пусть лучше оставшиеся силы отнимает поиск работы, а с жильем почти улажено^^
Парень гостеприимный, заботливый - положительный герой) жаль, что Олесе такой кадр попался, как Воронов, и теперь она сравнивает, а сравнивать там не с кем. Причём тут возраст и доброта? Она и сама очерствела, бум надеяться оттает вдали от суетливой столицы и бывшего мужа. Спасибо, Инесс!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Matrechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.12.2013
Сообщения: 329
Откуда: Уфа
>28 Апр 2016 8:12

Иннесса спасибо получаю колоссальное удовольствие от прочтения!!!!
Радуй нам почаще!!!))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллунчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2015
Сообщения: 1123
>28 Апр 2016 8:15

Спасибо за главу!!! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 293Кб. Показать ---

Розовое очарование от Шелли ( shellen)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 16:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Джулия Лэндон «Опасный джентльмен» (№ 1 «Риджент-стрит») Роман оставил несколько неоднозначное впечатление, поскольку он показался... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Танцуя в свете (СЛР, 18+) [20915] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 58 59 60  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение