Мы обещали не расставаться (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2858
Откуда: Москва
>14 Мар 2016 21:27

Таня, спасибо за главу! ! !
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>14 Мар 2016 22:07

Спасибо за продолжение.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pandora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.06.2014
Сообщения: 648
>14 Мар 2016 23:16

Спасибо Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Филарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.02.2013
Сообщения: 51
>15 Мар 2016 0:44

Рада любимому автору. Пусть и поздновато, но с новой темой! Присоединяюсь к читаателям.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>15 Мар 2016 9:58

Филарина писал(а):
Рада любимому автору. Пусть и поздновато, но с новой темой! Присоединяюсь к читаателям.


Приятно встречаться никогда не поздно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>15 Мар 2016 14:19

 » Глава VII

Татьяна Медведева
Мы обещали не расставаться

Глава VII

Расстались они за полночь. Прощаясь у Тинкиного дома, Вадим вдруг вспомнил, что не сказал ей о его подарке – билетах для него и Тинки на поезд до Сочи, которые он купил в Уфе на заработанные в проводниках деньги. Артём Шестов договорился на какой-то спортбазе, где когда-то, будучи футболистом хабаровской сборной команды, был на сборах, о том, что их компанию в десять человек примут с недорогой оплатой. По счастью, Полинка не едет туда.
Скажу завтра, вернее сегодня утром, решил он, не стоит комкать приятный сюрприз. Она подпрыгнет до потолка - и кто бы ни обрадовался, услышав о предстоящих десяти днях отдыха на море! Мы будем вместе купаться, загорать – блаженство!
Однако Тинка не подпрыгнула, когда перед встречей с одноклассниками он выложил перед нею билеты. Несомненно, она была очень рада, что Вадим придумал такую чудесную поездку на море, у неё даже глаза повлажнели. Тем не менее смущённо потупила взор.
- Я не могу поехать, Вадим, - подавленно покачала она головой, - Ксеня уезжает в молодёжный лагерь в Болгарию, её за активность в пионервожатском движении комитет комсомола наградил бесплатной путёвкой.
- Ну и что! – воскликнул с досадой Вадим. – Одно другому не мешает! У тебя тоже проезд, проживание, еда будут бесплатными. Я достаточно заработал…
- Дело не в деньгах, - прервала его девушка, - Ксени не будет дома, Марина не сможет приехать. Останется одна малышня. Отцу без моей помощи тяжело будет выкопать картошку со всего огорода. Ещё и в поле посадили… А маме нельзя после операции ничего такого делать. Притом ещё нужно будет помочь бабушке Софье. Прости, я не смогу поехать, как бы я ни хотела!
Хорошее расположение духа, которое было с утра у Вадима, мгновенно исчезло.
- Почему ты должна ради Ксени жертвовать? – возмутился он. – Пусть лучше она не едет! Всё равно тебе придётся покинуть дом - с 15 сентября начинаются занятия в университете. Не бросишь же ты учёбу из-за какой-то дурацкой картошки!
- Как ты не понимаешь, это для Ксени первая поездка куда-либо, она ещё никуда из Караяра, кроме посёлка Нагинска да деревни Расстреляево, не выезжала, даже в Уфу! – завелась с полуоборота Тинка. – Она заслужила её, как никто другой, потому что, кроме того, что на ней весь дом, у неё хватает сил и вдохновения быть отличной вожатой для сопливых чужих ребятишек! Ни ты, ни я не смогли бы!– осознав, что кричит, девушка понизила голос, добавив в него тепла. – Давай не будем ссориться. Я, правда, тебе благодарна за билеты, но, пойми, не могу поехать.
- Ты ещё не говорила с родителями, - твёрдо стоял на своём парень. – Наверняка они найдут выход, отец наймёт кого-нибудь на копку картофеля. Хочешь, я дам на это денег?
- Не хочу! – резко возразила Тинка, ей стало обидно: их семья не нищая, пора бы ему уже это понять. – Отец ни у кого за просто так никогда не возьмёт денег, - чётко выговорила она, словно учительница объясняет ученику элементарную истину. - А что касается бесплатности поездки в Сочи, то знай, я бы себе никогда такого не позволила! Я тоже заработала кое-что за лето и могу за себя заплатить!
- Но ты хоть попытайся поговорить с отцом, - не сдавался Вадим, - может, у него есть альтернатива, о которой мы даже не предполагаем?
- Хорошо, - нехотя согласилась Тинка. Она не представляла, как будет разговаривать с отцом, и будет ли вообще отпрашиваться, скорее, нет, ведь ей хорошо известна ситуация дома. Впрочем, чтобы не спорить дальше, пообещала поговорить, но только через два дня, когда Ксеня улетит в Болгарию.

Увидев Вадима, одноклассники были поражены переменам, происшедшим с ним. Особенно девчонки. Похоже, из-за усов и лёгкой тёмной бороды он казался взрослее и строже всех их сверстников.
- Суровый, небритый кавказец! – хихикая, назвала его белобрысая Люська Быкова, которая успела уже выйти в Свердловске замуж и развестись. – И как долго ты намереваешься растить её?
Вадим хитро блеснул кофейными глазами.
- Пока не отпадёт голова, - пошутил беззаботно, - не буду бриться до конца своей жизни.
- Тогда конец скоро наступит! – засмеялась Тинка, которую парень держал за руку, не отпуская ни на минуту от себя. – Я долго не вынесу, твоя борода привлекает всех от мала до велика уже сейчас, а что будет, если она станет до пола!
- Ну, я её скошу, как траву, чтобы не смущать старых и малых, - наклонившись, шепнул ей: - Бороду сбрею, как только мы снова будем любить друг друга, обещаю.
Тихонько толкнув его в бок, девушка смущённо отвела глаза в сторону. И сразу вдалеке увидела грациозно плывущую к ним Милочку в нарядном в розовый горошек сарафане, сопровождаемую верной Алёнкой.
- Вот, вроде бы, все, - подытожила Быкова, тоже заметив Ланину с Петуниной, - больше ждать некого, можно идти к Эмме.
Они договаривались заглянуть к классной руководительнице на недолго, а потом пойти к Серёге Петрову, устроить там посиделки, еда была вскладчину заранее закуплена. Серёжка не пошёл со всеми вместе - он уже побывал в гостях у Эммы, поэтому готовился вместе с Фанилем принимать гостей.
Первое, что сделала Милочка, увидев Вадима, радостно ахнула и всплеснула руками.
- Никогда бы не подумала, что мы увидим тебя в нашем заштатном селе! – воскликнула она, красиво поводя тонкой бровью. – Мне казалось, Маслова сочиняет, что ты ещё помнишь нас.
- Ей незачем сочинять, я обожаю это заштатное село, как ты говоришь, - усмехаясь, спокойно ответил на выпад Вадим и с любовью посмотрел на порозовевшую Тинку, затем, не отрывая от неё глаз, произнёс так проникновенно и откровенно, как будто с любимой был один на один: – Как могу я забыть место, где нашёл ту, что люблю всем сердцем!
Милочка раздражённо пожала плечами и промолчала, недовольно поджав пухлые губки. Все, не сговариваясь, направились к Эмме. Пробыли там всего минут пятнадцать, поскольку классная руководительница неожиданно простудилась и лежала с высокой температурой. Лишь поздоровались и немного поохали и поахали.
У Серёги в доме Милочка, державшаяся рядом с Фанилем, была до удивления притихшей, старалась не смотреть на Вадима с Тинкой, которые были в центре внимания. Хотя нет, всё-таки больше все внимали Вадковскому, чем Масловой.
Его слушали с захватывающим интересом, как ни крути, невольно согласишься, выражаясь образным языком, в их стае он был белой птицей и летает выше всех. Потому что из артистической среды и близок к обожаемому всеми миру театра и кино. Возможно, сам будет сниматься в фильмах. Вадим уже встречался с некоторыми известными актёрами.
Разве кому-нибудь из выпускников караярской школы доведётся такое испытать в жизни? Никто из одноклассников Тинки и не задумывался о том, что по роду её профессии ей тоже придётся встречаться со знаменитостями, с теми же артистами. Кстати, она уже и брала интервью у одной известной певицы. Просто никто об этом не знал. Да и не произвело бы это сильного впечатления, так как Маслова своя, караярская, все её с детства знают, ничего в ней загадочного нет.
Поздно вечером все разбрелись кто куда. Не сговариваясь, Тинка с Вадимом отправились в лес, прошли короткой дорогой к склону горы над Караяром. Здесь весной и в начале лета всегда цветёт золотисто-жёлтый горицвет или весенний адонис – лекарственная трава, которую Тинка с подружками в детстве собирали, сушили и сдавали за деньги в аптеку.
Неожиданно вспомнилось, как она и Милочка охотились за костями. Тинка принялась в красках рассказывать эту забавную историю Вадиму.
Это было после окончания пятого класса. Кто-то из взрослых сказал, что Вторчермет принимает кости и платит неплохие деньги. Тинке очень хотелось купить розовые гольфы с кисточками, которые она видела в универмаге, и подговорила подружек собирать кости – им тоже захотелось гольфы с кисточками. Алёнка заболела, и её положили в больницу, тогда они с Милочкой вдвоём принялись бродить по окрестностям, выискивая выброшенные кости. За месяц удалось собрать только два небольших ящика.
Однажды им сильно повезло: случайно набрели в лесу на неорганизованную свалку, там разных костей было завались. Наверное, выкинули из районной столовой. Обрадованные таким великим счастьем, сходили домой за мешками. На обратном пути, когда уже почти спустились с горы, на них вдруг напала свора собак. Какой-то прохожий помог им отбиться.
- Что у вас в мешках, если за вами увязались собаки со всей округи? – спросил он и, не дожидаясь ответа, заглянул в один из мешков.
И ему чуть плохо не стало, когда увидел бычьи черепные кости.
- А мы их ещё и мыли в корыте, - добавила, смеясь, Тинка, - но всё равно это не сделало их ценнее, потому что за четыре ящика чистых костей мы выручили всего 68 копеек, - закончила под весёлый смех Вадима: - Лучше бы мы их оставили собакам!
Они стояли на горном склоне, внизу вдалеке одиночными огоньками мерцал Караяр.
- Мы здесь одни, - вдруг прошептал Вадим и потянул Тинку на землю, - смотри, в траве нас не видно.
Действительно, высокая, уже начавшаяся увядать трава скрывала от них село.
- О, Вадим! – задрожала Тинка, мгновенно поняв намерения парня. – А вдруг кто-нибудь увидит?
- Кому здесь видеть! – Засмеялся Вадим. – Темнота кругом… - Обняв её, принялся жадно целовать.
И снова сердце Тинки растаяло в блаженстве. Не могла она удержаться от удовольствия чувствовать прикосновения любимого, они её заколдовывали, уводили в другой мир. И пусть будет, что будет, подумала она, судорожно вдохнув аромат лесных трав и охотно сдаваясь ласкам Вадима.
Воскресенье они провели тоже вместе и перед полночью в той же увядающей горицветной траве занимались любовью. В понедельник всё семейство Масловых проводило Ксеню за границу, посадив её на автобус до Уфы, где она с группой других девушек и юношей полетит сначала в Москву, а затем и за границу – в Болгарию.
Пришло время дать Вадиму окончательный ответ. Тинка его знала, он за выходные дни не поменялся. Она чувствовала себя препаршиво, ведь обманывала парня. Так и сказала ему.
Как и следовало ожидать, Вадим сильно разозлился, да так, что ничего не хотел слышать. Впрочем, что она могла сказать, как не то же самое, что говорила раньше, что никак ей нельзя ехать, никто не заменит её в хозяйстве. Мать только-только стала вставать с постели и двигаться. Конечно, корову сможет доить соседка, когда Тинка уедет, а вот картошка… У всех в посёлке своя картошка, всем надо её копать, некого попросить помочь, к тому же гидрометцентр и старики по погодным приметам предрекают в начале сентября устойчивые дожди. Ну, никак нельзя ей уезжать на тёплое море!
Вадим, как говорится, рвал и метал, в злости наговорил ей кучу неприятного. Она тоже не сдержалась, обозвала эгоистом, думающем только о себе. Потом он ушёл домой, кипя раздражением.
Тинка думала, к утру он остынет, и они спокойно, без захлёстывания эмоций поговорят и помирятся. Между тем получилось, увы, не так, как надеялась. Утром, когда забежала к нему перед работой, его бабушка огорошила её: Вадим уехал в Уфу первым автобусным рейсом.
- Но он же должен уехать на поезде в Сочи только завтра вечером! – воскликнула огорчённо.
- Знаю, но он так решил, - пожала плечами бабушка.
Тинка попросила номер телефона тёти Наташи в Уфе, бабушка дала. Но сколько бы ни заказывала Тинка разговор на переговорном пункте, телефонистка говорила, что никто не подходит к телефону.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>15 Мар 2016 14:32

Спасибо!
Как бы не натворил глупостей Вадим сгоряча.
Никак он не может Тинку понять. Вот что значит единственный ребенок в семье. Вырос эгоистом. А Тинка приучена с детства помогать близким , она никогда не ставит свои интересы выше остальных. С одной стороны это здорово, но с другой- часто приносит огорчения и сложности лично для нее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Смородинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2015
Сообщения: 873
>15 Мар 2016 14:41

Ну вот что он за девица?!!! Ему не понять он кроме как о себе никогда не беспокоился! Дурак! Спасибо!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>15 Мар 2016 14:45

Таня, спасибо за продолжение! Flowers

Вот и неприятности начались

Тинка из большой семьи, привыкла помогать близким. Для неё это не в тягость, просто душа у неё добрая, отзывчивая и широкая. Очень жаль, что Вадим не смог этого понять и оценить.
Надеюсь, он не наделает глупостей на отдыхе! Ведь наверняка за красавчиком будут увиваться девушки, а может, и Полина приедет Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2858
Откуда: Москва
>15 Мар 2016 15:48

Таня, спасибо за главу! ! !
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>15 Мар 2016 17:42

Спасибо.
Так наша пара и не пришла к компромиссу. Вадим ни как не может понять Тину,ведь он не рос в такой среде .
Разрыв окончательный или еще помирятся?
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Blоndinоchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2013
Сообщения: 2176
Откуда: Россия, Москва
>15 Мар 2016 20:28

Таня, большое спасибо за главу!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 507Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>15 Мар 2016 22:26

Девочки, герои действительно выросли в разной среде. Они по-разному относятся к долгу, обязанностям по отношению к семье, к данному слову. Но всё-таки как там у Достоевского, все мы чёрненькие и все мы бегаем... Что-то вроде этого.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4388
Откуда: S-Petersburg
>15 Мар 2016 23:24

Спасибо, Таня! Все ссорятся, потом мирятся! Это нормально, и нет повода беспокоиться. Ребята уже проходили испытание разлукой, поэтому, я уверена, что они помирятся, так как Вадим поймет, что он был неправ, как всегда!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллунчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2015
Сообщения: 1123
>16 Мар 2016 8:20

Таня, спасибо за главу! ! ! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 293Кб. Показать ---

Розовое очарование от Шелли ( shellen)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июл 2024 2:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас жара пришла!!! читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мы обещали не расставаться (СЛР, 18+) [20958] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение