Перевод Бек Макмастер "Закаленные страстью"

На краю (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>16 Июл 2016 12:46

Лушова писал(а):
мне нравятся ваши произведения
спасибо за ваше творчество
я слежу за всеми обновлениями


Наталья, спасибо мне очень приятно! Такие слова очень вдохновляют!!!
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>16 Июл 2016 13:23

 » Глава 12


Глава 12



Была ли я для Брайана чем-то большим, я не знала. Но думала, разве можно меня до сих пор любить? Вот так. Просто. Спустя восемь долгих лет. Я в этом сомневалась. Да и в мыслях моих был только Джон. Даже тот поцелуй с Брайаном, я ведь оттолкнула его потому что перед глазами видела другого. А так не должно быть. Это не правильно.
Как там Джон? Как он воспринял эту новость? Смог ли отпустить меня? Сделала ли я ему больно? Я понимаю, что так лучше, правильней. Порвать самой. Отпустить. Но от этого не легче. А наоборот. Сердцем я возле него, а головой? А головой, меня и здесь не должно быть.
Что Брайан находит во мне? Что они оба находят? Я не женщина, я лишь оболочка, тень. Меня нет. Уничтожена, покорежена. Все что во мне осталось это боль. Боль в мышцах от нагрузок, боль в спине, в душе и сердце. Одна сплошная боль. Мы с ней на ты. Как две подруги – неразлучны.
Мне бы съехать от Брайана отдалится от всех. Возможно правильней было бы уйти в монастырь. Но какая из меня монашка? Я в церкви то была раза два в жизни… Нет. Это не для меня. Но что для меня? Чего я хочу? Раньше я знала ответ на этот вопрос. Любить и быть любимой. Желать и быть желанною в ответ. Стать матерью однажды и женой. Но что сейчас?
Из размышлений вывел Брайан, зашедший в комнату, и выглядел обеспокоенным.
- Что-то случилось?
- Не знаю, Лев, но тут Ария звонит, говорит это срочное, - протягивает мне телефон.
- Да.
- Лев, это ты?
- Да.
- Джон, он, - плачет, - Боже Лев, возвращайся, ты должна быть здесь.
- Ты меня пугаешь, Ария, скажи, что случилось? – Тишина, слышны рыдания, а после слышен шорох.
- Лев, это Брюс, Джон в больнице, ты должна знать.
- Что случилось?
- Пьяная драка, ножевое ранение.
- О Боже. Как он?
- Уже все нормально, подлатали малость. Заживет, как на собаке. Но Ария, она сейчас очень эмоциональная. Тебе не обязательно приезжать, если ты не хочешь и тебе тяжело. С ним уже все хорошо.
- Да? Я могу тебе верить? Ты бы сказал, если все было плохо?
- Конечно, сказал бы. Не имею привычки лгать.
- Ты же понимаешь, что я не могу приехать, - вздыхаю.
- Понимаю, поэтому и забрал у Арии телефон. Она сгущает краски. Но ты хотя бы на свадьбе будешь?
- Буду.
- Тогда и поговорим. Надеюсь ты и с ним поговоришь. Не думаю, что письма достаточно, чтобы закончить такие отношения как у вас.
- Не знаю Брюс. Не знаю. Лучше пусть все будет так.
- Левика, это не решение.
- Возможно. Но и по другому не могу.
- Береги себя ладно.
- Хорошо. Если ему вдруг станет хуже. Ты же позвонишь?
- Конечно, Лев.
После разговора чувствовала себя еще более болезненной. Я должна быть там, рядом с ним. Поддержать. Обнять в конце концов, но я не могу. Нельзя. Он подумает, что я вернулась. Не хочу давать ему ложных надежд. Так будет правильней.
Брайан забрал телефон внимательно вглядываясь мне в глаза.
- Что-то с Джоном ведь так?
Я кивнула. Не хотелось говорить. Хотелось свернуться калачиком, и чтобы меня никто не трогал. Поэтому я извинилась перед Брайаном и ушла в комнату. Где провела целую оду, убеждая себя, что не должна ехать к Джону. Мысленно ругала себя всеми словами. Как же это тяжело. И правду ли сказал Брюс? Может все не так хорошо? А я тут сижу, ничего не делая. Поэтому я решила позвонить Энтони, еще одному брату Джона. Мы всегда с ним хорошо общались. Он веселый и очень открытый. Поэтому и скрывать ничего не будет. В отличие от Брюса, который всегда более замкнутый, властный.
- О, Лев, привет. Нагулялась? – С издевкой.
Ауч. А это неприятно. Хотя чего я могла ожидать? Решив не обращать внимания на его слова, сказала.
- Энтони, как Джон?
- Приехала, да и сама бы увидела. Но видимо с бывшим тебе интересней.
- Ты же знаешь, что дело не в этом.
- А в чем? Лев? В чем? Кто так делает? Ты вообще представляешь, как Джону? Так нет, мы думаем только о своей персоне. Лев, не ты одна пострадала. Не ты одна. А ведешь себя как великомученица. Сначала авария, где мы думали, что тебя потеряли. Потом твоя мамаша чокнутая, запретившая к тебе приходить. А потом и ты сама. Уехала, оставив записку. И все Лев? Серьезно? То есть тебе это так легко? Написала и удрала. А кто будет разгребать последствия? Лев, я тебя никогда не пойму, - закончив гневную тираду, тяжело вздохнул, я только хотела что-то сказать, как он опять начал. – И не надо оправдываться передо мной. Лучше сделай это перед братом. И если хочешь узнать как Джон, звони ему сама или приезжай, сама увидишь. Я разочарован Лев, очень разочарован.
Закончив говорить это, он положил трубку. А я в оцепенении, смотрела на телефон и понимала, что он прав. И что мне теперь делать? Я же буду мучиться в неведении. Нет. Я должна ехать, просто обязана. А там будь, что будет. Мне бы только увидеть его. Удостоверится, что все хорошо. А потом я опять уеду.
Поэтому, я вытерла остатки слез, поднялась с постели и позвала Брайана.
- Брайан, я возвращаюсь домой.
- Не понял. Зачем? Ты же хотела начать новую жизнь.
- Ничего не изменилось, но я должна узнать все ли в порядке, а потом опять уеду.
- Я понимаю, но я тебя не отпущу одну.
- Ладно, если так хочешь. Поможешь собраться?
- Помогу, но брать ничего не надо. Мы же туда и назад? - Я кивнула. – Вот и отлично.
Так мы через двадцать минут уже сидели в машине, и возвращались в Лолэнвиль. А я сидела уткнувшись лбом в холодное стекло окна автомобиля, наблюдая за мелькающим пейзажем, и думала лишь об одном. Хоть бы с ним все было хорошо.
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1331
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>16 Июл 2016 19:25

Спасибо.
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AAleksisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 527
Откуда: Из леса Сибири...
>16 Июл 2016 19:32

Спасибо за главу!!!!

Джон страдает, действительно любит, Левику!

Жалко его




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>16 Июл 2016 20:07

Любаша, спасибо, что здесь!
AAleksisa писал(а):
Джон страдает, действительно любит, Левику!

Жалко его

Спасибо за комментарий! Да, любит! Наверняка сорвался и попал в неприятности!
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ilovebooks Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.11.2015
Сообщения: 73
Откуда: Казахстан, Астана
>17 Июл 2016 17:03

Спасибо! Супер! Жду проду! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>18 Июл 2016 1:22

ilovebooks писал(а):
Спасибо! Супер! Жду проду!

Dina, рада видеть! Постараюсь не затягивать!!!
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>23 Июл 2016 18:59

 » Глава 13

Глава 13



Когда мы приехали в город, я набрала Арию, она уже спокойным голосом, рассказала в какой больнице Джон и мы сразу же поехали туда.
Нет, я знала, что это будет тяжело, но не до такой же степени.
Мы с Брайаном зашли в больницу, и я, сказав, что пойду одна, оставила его в коридоре, а сама зашла в палату.
Джон лежал на койке, а когда увидел меня, расцвел. Пытался улыбнуться, но получилось не очень. Видок у него был тот еще. Лицо заплывшее, глаз подбитый, губа разбита.
- Левика, это ты? Или это таблетки выдают мне тебя? Если это побочное действие, то заверните мне несколько пачек, - я кривовато улыбнулась.
- Это я Джон, как ты?
- Нормально, отдыхаю, - занимая сидячее положение и немного кривясь, сказал он.
- Ну, я рада, - застыла на месте, не зная, что делать. Подойти ближе или так и стоять возле двери.
- Ты надолго? – Пожала плечами, - я скучал, - продолжала молчаливо стоять, внутри разрываясь от противоречивых чувств, - ты проходи, я не кусаюсь, - говорит он, а я как будто приросла к полу. – Не настаиваю Лев, ни на чем не настаиваю, но я рад, что ты здесь.
- Я тоже рада, - тихо шепчу, а потом заходит доктор, спрашивает Джона о самочувствии, а я пока они заняты, тихонько выхожу из палаты. Смотрю перед собой и встречаюсь взглядом с Брайаном, в глазах стоят слезы, а Брайан подходит и обнимает.
- Увидела, - киваю безмолвно, - все хорошо? – Опять кивок.
Сдерживаюсь, стараясь не плакать. Ну почему я такая тряпка? Ведь решила же, а все равно тяжело, быть рядом, но и не быть в то же время. Слышу как за спиной открывается дверь и, высвобождаясь из объятий Брайана смотрю на доктора.
- Как он? Что с ним?
- Все нормально. Что ему будет? Здоровый парень. Никаких жизненно важных органов не повредили, так что уже завтра домой.
- Спасибо, - он кивнул, а я смотрела на дверь палаты. Стоит ли мне зайти еще раз?
- Лев, так мы едем? Или еще останемся? – Вырывает из мыслей голос Брайана.
- Едем.
Решение - правильное, не то, что в сердце.
И уже через некоторое время мы выезжаем за пределы города. Предварительно покупаем мне телефон. Я звоню Арии.
- Привет, это Левика.
- О, ты уже на связи. Была у него?
- Да, была, но это очень тяжело. Мне стоит уехать.
- Извини меня, я, наверное, погорячилась, но тебе стоило знать.
- Ты правильно сделала. Позже созвонимся хорошо?
- Да, ты береги себя, ладно?
А потом была длительна дорога. Мы ехали в тишине, я ценила за это Брайана. Он не настаивал ни на чем и хоть я понимала, что мне не стоило быть рядом с ним, чтобы не было как с Джоном, но и одна не смогла бы. Знаю это эгоистично, неправильно, бейте меня за это, ругайте. Но он мне был нужен. Для чего? Зачем я еще и его мучаю? Я не знала.
Так летели дни. Прогресс в тренировках уже был заметен, костыли сменились палочкой. Брайан постоянно пропадал на работе, и кроме легких касаний ничего не было. Мы были как старые друзья, живущие под одной крышей, но при этом и вовсе не друзья, между нами был разговор, который сковывал меня, который воздвигал между нами стену. Который проводил четкую черту между дружбой и чем-то большим. А мы были по средине на этой черте. При этом никто не решался на шаг. Ни я, ни он.

Разговор


Мы сидели за ужином. Брайан пил вино, я сок. Переговариваясь ни о чем, а потом разговор перерос в откровенный.
Я шуточно подколола, что если б он не уехал, то был моей парой в танцах, а так… А он, изменился в лице и очень серьезно заговорил.
- Лев, мне жаль, что я уехал тогда. Я поступил как дурак, но кто я, а кто ты? Устраивала бы тебя та жизнь, которой я жил? Сомневаюсь. До поры до времени, возможно. Да и у меня тогда был ветер в голове. Я хотел жить, наслаждаться жизнью. Возможно, ты была не готова ко мне такому в том возрасте, но ты была моей единственной и я хотел все новое испытать именно с тобой. Не снимал всяких там, хотя мог. Да, планку перегибал, но ты. Ты всегда такая идеальная. Как можно было тебя променять на кого-то другого. Да в нашей компании все завидовали. А потом твоя мама… она предлагала перспективу, о которой мечтает каждый. Хорошая работа, квартира, новая жизнь. У меня бы этого никогда не было, кем я мог стать? Работать на стройке, или - обычным менеджером если повезет. Был бы я тебе такой нужен? Сомневаюсь, - вздыхает, погружаясь в воспоминания, я не перебиваю, внимательно слушая. - Первое время было тяжело, не привык работать, не привык так жить, но я справился, выстоял. Не буду петь тебе дифирамбы о том, как мне хреново было без тебя. Все равно ведь не поверишь, - поднимает голову, внимательно глядя в глаза, - Вижу по глазам. Не простила до сих пор. Не простила. В общем, не о нас я хочу рассказать. Прошло два года, я устроился на новом месте, уже стабильно стоял на ногах, а потом я встретил ее. Она была так на тебя похожа, такая же маленькая, хоть и старше тебя на несколько лет, но такая же невинная, где-то наивная, но при этом очень сильная. И представляешь, она полюбила меня, вот такого - с недостатками, грешками. Я уже тогда переосмыслил свою жизнь, мы хотели пожениться, даже подали заявление в загс. А потом, потом произошло то, что изменило мою жизнь навсегда. Изменило меня… - он делает большую молчаливую паузу, а потом продолжает. - Она поздно возвращалась домой, задерживалась на работе, такое бывает, поэтому не придал значения. А когда она позвонила и заплетающимся языком, с болью в голосе сказала, что ей плохо, и все, я спрашивал где она? Но кроме тяжелого дыхания, ничего не слышал. После я все-таки добился, что она не разборчиво сообщила, что в подъезде и отключилась. Я в тот мир чуть не умер. Позвонил в скорую помощь, а сам мигом собрался и поехал к ней. И знаешь, что я увидел?
- Что?
- Она истекала кровью там в подъезде. Одна. И меня не было рядом.
- Что случилось?
- Вор, представляешь ради золотых сережек и цепочки, проткнул ножом живот, она была на третьем месяце, а я не знал. Почему она ничего не сказала? Я бы берег ее лучше. Я бы сохранил - и ее, и ребенка. А так, так в один день потерял их обоих, - качает головой, как будто стряхивая воспоминания, а потом смотрит опять на меня. – Время, Лев, оно такое беспощадное. У меня все есть, но нет стоящего. Того, ради чего стоит возвращаться домой, того ради чего стоит жить, - молчит некоторое время, а я смотрю на него и не узнаю, где тот улыбчивый Брайан? Я ошеломлена, услышанным, а он продолжает. - В разговоре с Эриком, узнал, что случилось с тобой. И, я не знаю, что это, возможно озарение, возможно, что-то еще, а возможно первая любовь никогда не забывается, но я хотел тебя вернуть и до сих пор хочу. Приехал, ворвался в твою жизнь, все перевернул. Да, погорячился, влетев к тебе. Но я в тот момент готов был бороться за тебя. Да я и сейчас готов, - смотрит внимательно в глаза, - Лев. Готов. Я знаю, что ты мне не веришь, но я любил тебя столько лет, даже в ней, я видел тебя.
- Как ее звали?
- Летти – означает счастье, и она именно такой и была.
- Мне жаль, но ты же понимаешь, что я не она.
- Конечно, понимаю, - встает со своего места, опускается передо мной на колени, - Лев, если бы ты знала, как я это понимаю, восемь лет большой срок, чтобы понимать. Я не говорю, что идеален, я не святоша. Но Лев ты украла мое сердце еще тогда в том старом складе. Я так люблю тебя Лев.
Он что-то ищет в моих глазах, а после приподнимается и нежно касается моих губ, целуя, еле ощутимо. Прикосновение, такое легкое, что я не успеваю ничего понять, как он уже отстраняется. Поднимается с колен и уходит из комнаты. Оставляя меня наедине со сказанным. Такое не выбросишь в урну. Слова сказаны. Их не вычеркнешь из истории. Они как толстый росчерк пера на тонкой бумаге. Только, что с ними делать?

_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.03.2013
Сообщения: 719
>23 Июл 2016 19:27

Спасибо)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 296Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МарьСаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.04.2016
Сообщения: 440
>23 Июл 2016 21:45

Спасибо за главу! После РАЗГОВОРА жалко стало обоих...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>23 Июл 2016 22:16

Shusha, спасибо, что заходите в гости! rose
МарьСаночка, спасибо за комментарий и, что здесь!) rose да, но думаю еще немного и что-то да будет ясно, у меня получается что-то много драмы...
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

люсия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.03.2016
Сообщения: 118
>23 Июл 2016 23:04

Спасибо за продолжение. У меня прямо сердце кровью обливается, не могу спокойно читать. Джона очень жалко, может Левика передумает, и вернется к нему???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>23 Июл 2016 23:28

люсия писал(а):
Спасибо за продолжение. У меня прямо сердце кровью обливается, не могу спокойно читать. Джона очень жалко, может Левика передумает, и вернется к нему???

Спасибо, что здесь! rose
Может, посмотрим Левика сама сейчас ходит по тонкому льду, не зная, что ей делать со своей жизнью....
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

agatovaiyalady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.04.2015
Сообщения: 546
>29 Июл 2016 20:07

Лена, здравствуйте, в читателях Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>29 Июл 2016 20:32

Приветствую, Юля, устраивайтесь, на днях продолжение!
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июл 2024 13:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: С утра наелись пирожков с картошкой. Фрукты, мороженое. Я подсела на ряженку, в больших количествах, видимо чего то не хватает в организме.... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » На краю (СЛР, 18+) [21305] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение