Перевод Джана Делеон "Жертва трясины"

Воздушные замки (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Арвен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 620
Откуда: Украина Одесса
>31 Июл 2016 0:39

томичка писал(а):
Примите в читатели

С большим удовольствием. Laughing
Lunchik v писал(а):
Аня, спасибо за продолжение принимайте и еще одну поклонницу в клуб Антона Геннадьевича))) он мне нравится все больше и больше

Валя, на здоровье. В клуб принимаю, но потом не жалуйтесь на М.А.Г
ma ri na писал(а):
Аня, спасибо за продолжение )

Марина пожалуйста.
ma ri na писал(а):
Интересно, Антон Геннадиевич ко всем подчиненным такой внимательный или этак повезло только Юле?

Юльке повезло, больше всех. wo
ma ri na писал(а):
А может он по жизни такой чуткий человек?

Скоро узнаем. Wink
ma ri na писал(а):
Бедная девушка не знает как реагировать, огорчаться или радоваться.

У них сейчас период знакомства, вот узнают друг друга поближе, тогда и поймёт, что ей делать дальше. udar
Johnny Tapiya писал(а):
Добрый вечер, Аня!!!!! Сегодня я познакомилась с Вами и влюбилась в Вас)

Таня, привет. Wink Спасибо, очень-очень приятно знать, и слышать что читателю нравится моё творчество. Flowers
Johnny Tapiya писал(а):
На одном дыхании прочитала "Еще один шанс......" и теперь пришла к Вам В "Воздушные замки"!!!!

Добро пожаловать, tender надеюсь тебе понравиться и здесь. drinks
Johnny Tapiya писал(а):
Завораживает!! Спасибо за такие понятные и светлые образы)

Иногда, у меня в голове созревают и другие истории, более трагические, герои в которых тяжёлые характеры и судьбы. Но, как только пытаюсь перенести мысли на бумагу, впадаю в ступор, и понимаю что трагедия - это не мой конёк.
gelika писал(а):
Спасибо за интересную главу. Какой хороший Антон Геннадьевич и за кофе похвалил, и с машиной вопрос решил

Пожалуйста, клуб любителей Антона Геннадиевича, пополняется.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2026Кб. Показать ---

Баннер и ава: автор Танюша/TANYAGOR.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Горная Лаванда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.02.2016
Сообщения: 480
>31 Июл 2016 10:41

Аня, спасибо за продолжение!!!
_________________
by Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>31 Июл 2016 11:04

Аня, привет!
Большое спасибо за продолжение! Очень нравится!
Антон как ангел-хранитель для Юли. Во всяком случае, у меня складывается такое впечатление. Да еще и увлеченный ею. И дело тут не в прекрасном кофе в ее исполнении. Smile
А те два правила будут, похоже, и ему всегда в помощь - очень удобно.
А атмосфера в офисе получилась очень доброжелательной. Надеюсь, и Роман будет добрым начальником.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арвен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 620
Откуда: Украина Одесса
>31 Июл 2016 13:33

Горная Лаванда писал(а):
Аня, спасибо за продолжение!!!

Оксана, пожалуйста.
llana писал(а):
Аня, привет! Большое спасибо за продолжение! Очень нравится!

Света, на здоровье.
llana писал(а):
Антон как ангел-хранитель для Юли. Во всяком случае, у меня складывается такое впечатление. Да еще и увлеченный ею. И дело тут не в прекрасном кофе в ее исполнении.

Скажу так, что-бы не раскрывать интригу: Wink для Антона понятие семья и любовь к женщине, никогда не стояли на первом месте. Я даже не уверена, что он вообще влюблялся. Но как всегда, мужчина встречает в жизни, ту, которая сможет перевернуть его мировоззрение. И Юлька, для Антона Геннадиевича - та женщина.
llana писал(а):

А те два правила будут, похоже, и ему всегда в помощь - очень удобно.

Хитрый он однако парень.
llana писал(а):
А атмосфера в офисе получилась очень доброжелательной. Надеюсь, и Роман будет добрым начальником.

Юлька нашла хорошую работу, ну или она ее нашла, Wink это смотря с какой стороны смотреть. Чернов будет симпатизировать Юльке. Но помним Роман Сергеевич любит Ангела ( Маргариту Александровну).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2026Кб. Показать ---

Баннер и ава: автор Танюша/TANYAGOR.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2016
Сообщения: 74
Откуда: Украина Скадовск
>31 Июл 2016 16:16

Аня.очень понравилось начало,примите в читатели,пожалуйста.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mantta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 10.11.2015
Сообщения: 183
Откуда: Vilnius
>01 Авг 2016 0:13

добрый вечер, хочу в читалели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>01 Авг 2016 13:35

спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арвен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 620
Откуда: Украина Одесса
>02 Авг 2016 14:10

Wika писал(а):

Аня, очень понравилось начало,примите в читатели,пожалуйста.

Mantta писал(а):
добрый вечер, хочу в читалели

Всем привет и добро пожаловать.
Noxes писал(а):
спасибо!!!

На здоровье.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2026Кб. Показать ---

Баннер и ава: автор Танюша/TANYAGOR.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>03 Авг 2016 16:15

Начало заинтересовало! Прошусь в читатели.
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арвен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 620
Откуда: Украина Одесса
>03 Авг 2016 16:50

vikkusj писал(а):
Начало заинтересовало! Прошусь в читатели.

Аня, с радостью принимаю. preved
Новая глава уже почти готова, так что, возможно, завтра выложу. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2026Кб. Показать ---

Баннер и ава: автор Танюша/TANYAGOR.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

savi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 602
>03 Авг 2016 19:06

Приветики!!!!
Принимайте меня в читатели...
Приятно встретится со старыми героями.
Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арвен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 620
Откуда: Украина Одесса
>03 Авг 2016 23:04

 » Глава 4.

Глава 4


Молча сижу в машине Молчанова и рассматриваю первоклассный салон его авто, отмечая про себя шикарный дизайн. В воздухе витают ароматы мужского парфюма и запах кожаного салона. В машине много модных приборов, о которых можно только мечтать. Сидящий рядом мужчина уверенно и не спеша ведёт машину. У него всё так: он постоянно спокоен и очень сдержан. Даже не могу представить, что Антон Геннадиевич может на кого-то прикрикнуть.

Моё внимание привлекает ладонь водителя, которая уверенно лежит на руле. Никогда не думала, что мужские руки могут быть такими красивыми. От подобных мыслей мои ладошки вспотели. Мне нужно отвлечься. Почему в машине так тихо? Пусть хоть радио включит.

- Нравится? – до моего черт те, о чем думающего мозга долетел вопрос рядом сидящего мужчины.

- Кто? – как у него получается читать мои мысли?

- Машина.

- Очень, - честно, признаюсь. – Такая машина не может не нравиться, она идеальная.

- Спасибо, у вас тоже хороший автомобиль, только нужно помнить, что он нуждается во внимании.

- Антон Геннадиевич, я смотрю за своей куколкой, она у меня ведь новая, мне ее подарили больше года назад, и я постоянно слежу, как она работает, не знаю, что случилось, и почему она взбрыкнула.

Почему мне постоянно рядом с этим мужчиной хочется оправдываться? И почему я чувствую рядом с ним себя глупой. Это начинает раздражать, но поделать с собой ничего не могу.

- Вы придумали своему авто прозвище?

Ну, вот опять, из-за его вопроса можно сделать вывод, что я блондинка, которая до сих пор страдает детскими комплексами.

- Да, вам кажется это глупо?

- Нет, просто интересно. А как бы вы назвали мой автомобиль?

- Ваше авто уже давно назвали: красивым женским именем Мерседес, ещё в 1901 году.

Молчанов оторвался от созерцания дороги и посмотрел на меня удивлённым взглядом.

- Может, вы мне ещё и расскажете, что означает эта эмблема? - он постучал большим пальцем по значку мерседеса на руле.

- Это трехлучевая звезда, означающая три стихии: вода, воздух и земля.

- Вы знаете, Юля? Я сейчас почувствовал себя глупым рядом с вами.

На моем лице появилась злорадная улыбка: «Теперь, Антон Геннадиевич, вы понимание, каково это. Добро пожаловать в мой мир», - захотелось мне сказать, но я промолчала.

- Вы интересуетесь автомобилями.

- Нет, у меня просто фотографическая память, я запоминаю всё, что читаю. И кстати, об автомобилях, я верну вам все деньги, которые будут потрачены на мою куколку.

- Юля.

- Это для меня очень принципиально, - я перебила собеседника, никому не позволю платить за себя.

- Вы только что убили мою детскую мечту. Эх, не быть мне гусаром.

- Вы серьезно? - он что, опять надо мной смеётся?

- Да, мы с вашим шефом с детства мечтали быть гусарами. Даже в секции записались: он - по фехтованию, а я в секцию по полевой стрельбе.

- И как, были успехи? - мне стало интересно.

- Ну, Роме не повезло, он позанимался два года, а потом его тренер ушёл, а другого не нашли, и он забросил занятия. А я получил разряд, был шанс получить и кандидата в мастера, но не вышло.

- Почему?

- Юля, когда пацану семнадцать, голова думает совсем не о результатах в спорте. Меня тогда мучили другие результаты.

Молчанов что сейчас имел в виду? Избыток гормонов, ударяющих в голову подросткам? Неужели родители не смогли его образумить?

- А ваши родители не смогли повлиять на ваши выкрутасы?

Субординация не позволила сказать спермотоксикоз, и я подумала, что выкрутасы - вполне приличное слово.

- Возможно, и могли повлиять, если бы они у меня были. Я вырос в детском доме, здесь в Москве, вместе с Черновым.

Мне стало неудобно, вот сейчас я точно - глупая блондинка.

- Извините, я… - не могу найти слов, чтобы сказать, как мне жаль.

Я много могу простить и понять, но никогда в жизни не смогу принять то, что родители бросают своих детей. Ни за какое золото мира, ни за какие блага и статусы не смогу бросить своего ребёнка. И не смогу простить тех родителей, которые это делают.

- Юля, вам незачем извинятся. Вы же ничего не сделали.

- Но я не понимаю, как можно отказаться от своего ребёнка.

Возмущение закипало во мне, и я не могла его сдержать.

- Причин могло быть много.

- Вы что, одобряете поступок той, что оставила вас? - я даже повысила голос. – Вы бы смогли бросить своего ребёнка?

Молчанов посмотрел на меня, нахмурив брови, в машине повисла тишина, и я подумала, что перешла грань. Я не имею права лезть в его личную жизнь. Мы с ним не друзья, мы просто коллеги. Нет, мы даже не коллеги, он - акционер, а я - обычная секретарша.

- Юля, вы слишком идеализируете мир. Вы ждёте от людей возвышенных поступков. Но люди по своей натуре жестоки, не стоит осуждать то, чего не принимаешь. Каждый несёт ответственность только за себя. Понять тот или иной поступок можно, вопрос в другом - можно ли его простить.

Повисла небольшая пауза, и мужчина продолжил.

- Своего ребёнка я никогда не брошу.

Оставшийся путь к моему дому мы ехали в тишине, каждый ушёл в свои мысли, из них меня вывел навигатор в машине. Женский механический голос объявил, что мы на месте. Мы попрощались, и я уже взялась за ручку двери, как меня позвали.

- Юля, можно я у вас кое-что попрошу?

Я обернулась в сторону водителя. Он облокотился на подлокотник между сиденьями и смотрел в упор на меня. В салоне машины горел свет, и чёрные глаза Молчанова казались ещё темнее.

- Что именно? – задала я вопрос.

Мужчина немного наклонился вперед и уже что-то собирался сказать, но передумал. Он что, опять надо мной издевается?

- Юля, я могу говорить тебе «ты»? – я точно знаю, что он не это хотел сказать, потому как «ты» он уже мне говорил.

- Если вам так будет удобно, я не против.

Он наклонился ещё немного вперед и пристально начал рассматривать мое лицо, и я, не выдержав его напора, посмотрела прямо ему в глаза. И меня накрыло, не знаю, что это было: лавина, цунами, снежная буря. А может, всё, и сразу. Я утонула в черном омуте. Мне казалось, что я должна сейчас кричать и просить помощи, просить, чтобы меня спасли от этого ненормального чувства, которое бушует во мне. Эти ощущения я уже испытывала, тогда, в ночном клубе. Они одинаковые, это не может быть правдой.

Я поддалась ему, или себе, я не знаю, просто сумасшествие охватило меня, или его, и я сокращала между нами дистанцию, по миллиметру, по сантиметру. Смотрю ему в глаза, и вижу в них свое отражения. А когда почувствовала на своем лице его дыхание, поняла - я сумасшедшая. Он просто сводит меня с ума. Нас разделяют сантиметры, мне стоит разорвать этот ненормальный контакт, который существует сейчас между нами, это неправильно по тысячам причин. Кто-то из нас должен быть умнее и благоразумней. У меня не было сил отодвинуться от него, но остались крупицы разума, и я закрыла глаза. И на своих губах ощутила его слова.

- Бегите, Юля.

Я так и сделала, пришла в себя уже в квартире.

- Что это было, Морозова? – задавала сама себе вопрос.

Это неправильно, я не должна так реагировать на него. Я работаю на этого мужчину, и мы с ним разные люди, у нас нет ничего общего. Он не должен мне нравиться.

- Так почему же, Антон Геннадиевич, вы мне так нравитесь?

*******

В субботу я целый день занималась самокопанием и самоедством. Пыталась отвлечься от этого состояния, но ничего не получалось. И пришла только к одному решению - просто забыть обо всём и делать вид, что ничего не было. Вечером пришло сообщение от Молчанова. «Машина внизу, спустись, забери ключи и проверь, всё ли работает».

Парень, пригнавший мне машину, был до жути вежлив. Говорил мне «вы», хотя был, наверное, на пару лет старше меня. Рассказал во всех подробностях, что было сделано в машине. Он уже собрался уходить, но я его задержала, хотела попросить визитку автомастерской.

- Мне сказали только пригнать и объяснить, что к чему.

- Что за глупости, кто это вам такое сказал?

Но парень только поднял руки вверх и замахал головой, с выражением на лице: «Разбирайтесь сами». Вежливо попрощался и ушёл.

И как это понимать, ну почему этот Молчанов такой сложный? Первым порывом было позвонить и узнать мотивы его странного поведения. Но немного поостыла и просто написала: «Спасибо, и сколько я вам должна?». Ответ пришёл быстро: «Всё решим в понедельник на работе». Вот несносный человек, показала язык телефону, взяла ключи и поехала кататься по ночному городу, желая хоть как-то развеять мысли. Пока о том, что происходит, или не происходит с Молчановым, решила подруге не говорить. Она сейчас придумает даже то, чего и в помине нет, мне хватает и того, что я сама толком не понимаю, что происходит.

*****

- Ну, всё, тетя Лариса, ваша техника готова к эксплуатации.

Умостившись на мягком стуле за кухонным столом семьи Красновых, я приготовилась пить чай и есть свой любимый пирог.

- Юльчик, спасибо тебе, что бы я без тебя делала!

Женщина поставила передо мной чашку ароматно пахнущего чая с лимоном и ещё тёплую шарлотку. Запах яблок с корицей напомнил детство, когда мы собирались в квартире Красновых каждую субботу двумя нашими дружными семьями. Такое ощущение, что это всё происходило в другой жизни, и не с нами.

- Я хотела с тобой поговорить, - как-то неуверенно начала разговор Лариса Николаевна.

- Что-то с Алёной? – я забеспокоилась.

- Нет, с Алёнкой всё в порядке, - женщина поплевала через левое плечо и три раза постучала по столу.

- Я хотела поговорить с тобой об Олеге.

Аппетит пропал, захотелось просто встать и уйти.

- Я не хочу о нём говорить.

Когда речь заходит об Олеге, я всегда перевожу разговор, мне не интересно, его в моей жизни не существует, и уже очень давно, он сам так решил.

- Юля, так ведь неправильно, он звонит и интересуется тобой. Он ведь тебе не чужой.

- Тётя Лариса, он мне на самом деле чужой. Он меня бросил. Он смог переступить через меня, во благо своим корыстным целям. Для него красивая и богатая жизнь была важней меня.

- Юля, он был молод, его можно понять.

- Вот и понимайте его, я лично не хочу, и не буду. Он выбрал, что для него важней. И теперь назад дороги нет.

- Юлечка, может, ты хоть с ним поговоришь, он так этого хочет.

- Нет, и если вы не хотите со мной поругаться, то давайте просто оставим эту тему. Если вы хотите с ним общаться, пожалуйста, но меня туда не вмешивайте.

- Может, ты всё-таки подумаешь?

- Нет.

Мне перехотелось кушать шарлотку и пить чай, захотелось как можно быстрее покинуть эту квартиру и забыть об этом разговоре. Но, чтобы не обидеть Краснову, посидела для приличия немного и, придумав отговорку, что мне нужно доделать одну очень важную работу, покинула квартиру. Только когда оказалась на улице, смогла прийти в себя, глубоко вдохнув холодный ноябрьский воздух.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2026Кб. Показать ---

Баннер и ава: автор Танюша/TANYAGOR.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allanotar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 856
>03 Авг 2016 23:10

Спасибо! С нетерпением жду продолжение.
_________________
Алла приятно познакомиться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>03 Авг 2016 23:30

Спасибо за главу! rose
Ну что, Антон Геннадиевич предупредил Юлю,
Цитата:
- Бегите, Юля.
Думается, что не этот момент Молчанов подразумевал, а вообще...
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 26.04.2015
Сообщения: 440
>03 Авг 2016 23:43

Спасибо за продолжение. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 16:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Новикова Марина БЫЛО В ПРОШЛОМ Было в прошлом, не вернуть ушло. Первый плач, первый шаг и слова. Сколько раз белым снегом мело, Сколько... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Воздушные замки (СЛР, 18+) [21565] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 54 55 56  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение