Застенье

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>17 Окт 2021 18:58


- Не, ну Роджер, е-мае! Я же тост сказать не успел!
Ганс так и застыл с бокалом в руке, однако вместо хмельного напитка там теперь был песок. Впрочем, песок был везде, куда ни глянь – только песок и песок, и бескрайние горы с барханами песка. Он моментально проникал в глаза, рот, уши и прочие части тела. Доктор отбросил бокал и вопросительно посмотрел на дракона.
- Отметили праздник урожая – нечего сказать!
- А я что – я ничего! Понаставят деревьев с ветками опасными. Хорошо, что в нос, а если бы она в глаз? Это я – пострадавший, между прочим – оправдывался дракон. Санэпидемстанции на вас нету!
Все произошло стремительно – вот только они большой компанией сидели за столом в цветущем саду в доме Ганзеля, как уже утопают по колено в песке.
- Может, чихнешь обратно? – с надеждой осведомился Дориан.
- Ну, вы же опытные, должны помнить, что это так не работает, мне время надо, настрой соответствующий, атмосфера…
- Энергетическим разрядом под зад, пойдет для атмосферы? – подает голос Женька – И вообще, ты куда нас закинул?
Роджер деловито прошелся вокруг, лизнул песок и тут же выплюнул.
- Незадача, что-то я плохо ориентируюсь на здешней местности…какая-то странная консистенция…
Ганс попробовал сделать шаг и тут же погрузился одной ногой в песок еще больше.
- Тут и думать не надо. Вариантов мало. В какой волшебной стране подобный пейзаж? Мы явно в сказках «Тысяча и одной ночи»! Смотрите, Женька у нас вылитая принцесса Жасмин. Роджер, давай правь на восточный базар, хоть специями закуплюсь…и вообще, почему посреди пустыни – лучше бы сразу во дворец падишаха забросил.
- Еще пожелания? – дракон покачал головой – Говорю же, ветка попалась коварная и сейчас я малость…немобильный. Пару часиков даже летать не могу.
- А на кой ты меня переодел? – доктор принялся ощупывать и осматривать себя – Это что, черная кожанка? Я выгляжу как Саша Белый из «Бригады». Явно неподходящая для пустыни одежда, надо бы хламиду какую-нибудь, эдак я быстро упрею.
- Как вариант, можно подождать пока Роджер вновь обретет способность летать – предложил Дориан, но сидеть на месте никто не захотел. Решено было двигаться, да вот только в какую сторону? Куда ни глянь – пейзаж один и тот же – песок.
- Роджер, давай своим большим носом нюхни – в какой стороне вода? Туда и пойдем!
Дракон принюхался и кашлянул, выплюнув песок прямо в присутствующих.
- Думаю, это означает – на запад! В той стороне точно имеется райский оазис с пальмами, фруктами, а если повезет и верблюдами, на которых можно добраться до ближайшего …ну чего-нибудь.
Поднимался ветер. Адская жара, кажется, даже усилилась. Каждый шаг давался с неимоверным трудом.
- Док…что-то терзают меня смутные сомнения по поводу этой пустыни – прокричала Женька – Может, и не сказка это?
- Не сказка, тогда что? – Ганс устало опустился на песок и отер пот с лица – Ну, не в Сахаре же мы?
Он приложил ладонь ко лбу, неимоверно щурясь и стараясь что-то рассмотреть вдалеке:
- Ребята, а что это там такое черненькое белеется?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>18 Окт 2021 16:50



xxx: да нам всем в дурку пора! чур мне - койка у окна!
yyy: чур мне - халат главврача))


Что-то я сомневаюсь, что мы увидим пальмы и верблюдов, а Роджер попробует хурму и рахат-лукум. Потому как для обычной пустыни это место просто фонит каким-то странным излучением, я чувствую, как магические цепи впитывают ману из окружающего пространства, и накопленной за время нашего марш-броска маны хватило бы на несколько фантазмов ранга А, а то и А+. Развернуть Зеркало Души? Да раз плюнуть. Тем более, я его доработала. Небесный Сад Тысячи Лепестков, он выглядит как… японский храм с окружающим его садом. И в своем Зеркале Души я могу использовать Территорию. Но есть одно «но». Фантазм жрет маны как не в себя. Чтобы мы нормально… сравнительно нормально приземлились, я задействовала свои резервы, и думала, что опять как в Изумрудной стране или где оно там, придется искать лей-линии. Но здесь весь мир им пронизан сверху донизу. Невероятный для мага мир. И наличие халявной маны пришлось очень кстати. Потому что то «черненькое белеется» было каким-то техническим приспособлением. А еще я ощущала звуки. Сверху и снизу. И если один мне был хорошо знаком – это явно военная машина вертикального взлета, но только не Апач и не Кобра, наверное, какая-то новая или совершенно другая модель, то второй…
- Док, а бывают подземные верблюды?
- Хмм, я, конечно, не эксперт, но вряд ли, - задумчиво выдал Ганс, отряхивая одежду от песка. Имидж мы сменили (скажем еще раз спасибо насыщенному магическому фону этого мира) на более подходящий для путешествий по пустыне, даже Роджер вытребовал себе очки, мол он что рыжий?
- Ээ, сурикаты, кролики, кто там еще живет в пустыне? – перечислил Дориан.
- Тушканчики.
- Ага, и скорпионы.
- Жень! Ну что ты такой пессимист-то в самом деле?
- Пфф. Так, мне надоело. Роджер, бери мою ману и давай на взлет. Что-то мне звук от этих подземных верблюдов очень не нравится, - ага, размером с небоскреб.
На всякий случай цепляю пару щитов и вручаю по привычке Ганзелю и Дориану набор рун – они в них уже неплохо разбираются. Если мне придется сражаться – либо с экипажем вертушки, либо с подземными (подпесчаными?) обитателями, то лучше не отвлекаться, и так мне будет спокойнее. Хватит уже героизма Роджера, лучше пусть болтает, но не в поджаренном виде.
- Хееей-хееей, я прямо над Сайгоном!
- Роджер, помолчи, вдруг мы на каком-то закрытом объекте.
- Ты не понимаешь, док, это же классика.
- Фиг тебе, а не телевизор на пару с Алексеем. Смотрели бы что-то полезное, про подземных верблюдов, а не про Сайгон.
Терзали меня смутные сомнения, потому что описание подобной конструкции я встречала в какой-то книге, но не помню в какой. В последнее время я читаю мангу и манхву, так что…
- Ничего себе, стрекоза! – восхищенный возглас Ганса.
- Вааау! – это Роджер.
- Б*ять!
Последнее – это я. Потому что размеры подземного нечто были просто огромны и единственное животное, подходящее под это описание – гигантский червь, а значит, это ни х*ена не оазис. Теперь тучу пыли, поднятую в воздух, видели все, а экипаж стрекозы пребывал в хмм… очень большом удивлении.
- Роджер, щиты. Готовься по команде.
- Да-да, я всегда готов, как юный пионер! – попытка отдать лапой честь была бы весьма забавной, если бы не текущая ситуация.
- Вы видите? Вы ЭТО видите?!
- Да, док, видим. Восточный базар отменяется.
Спрыгиваю не песок и пытаюсь сосредоточиться, вбирая ману. Тут ее концентрация была просто запредельной. Насколько большой этот червяк? Хммм, надо бы отловить такую зверушку. А что? Лось есть, фамилиар есть, дракон есть, будет еще и червячок. Вытягиваю руку вперед, пока экипаж вертушки и машины мечется между непосредственно конструкцией с оборванным тросом и вертушкой. Что они говорят, я не понимаю. Хм… Надо будет потом попробовать пару заклинаний. Но сначала вернемся к нашим баранам. То бишь червячкам. Надеюсь, у них хватит ума не стрелять. У Роджера и пассажиров щиты, мой они не пробьют, да и не попадут, уж с такой-то концентрацией маны я могу вполне сражаться на сверхзвуковых скоростях, а червяку они как слону дробина. Ну, немного показушничества? Спасибо тебе, манга.
- Trace on!
Магические цепи вспыхивают ярко-синими линиями, и подземный житель, рассчитывающий на халявный хавчик, впечатывается мордой в барьер. Блин, а он прикольный. Точно надо будет поймать себе такого. Потом. И теперь я точно знала, это не Сахара.

»» 18.10.21 16:55 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>28 Окт 2021 17:26



И внезапно оказалось, что ведьмы, летучие обезьяны и прочие страшилы – просто детский лепет по сравнению с настоящим.
«Во первых строках своего письма, хочу сказать вам, любезная Екатерина Матвеевна…»
- Док, очнись! Тут такое!
Дориан помогал Гансу подняться на ноги. Последнего отбросило очередной поднявшейся песчаной волной.
- Надышался я…что-то, определенно, не так с этим песком.
- То есть, мы не в Сахаре?
- И даже не в Каракумах.
- Это шоколадка такая? С верблюдами, да? – закивал Роджер.
- Какая уж тут…- Ганс выпрямился. Женька уже давно догадалась, но нужно же озвучить – Думаю, мы в мире «Дюны»!
Дракон оживился.
- О, «Дюну» я знаю!
- Ты? – Дориан с большим недоверием посмотрел на Роджера – ты знаешь про «Дюну»? Про нее даже я мало что понимаю…
- А чего тут понимать-то…
- Погодите-ка…он имеет в виду…
- Этаа…кааамунаааальная каамммунальная квартиииира – радостно завыл дракон и даже запрыгал на месте, создавая совсем не нужную вибрацию - «Дюну» я люблю. Женька не уважает, а док разрешает.
- Роджер, тссс!
- Мы с ним вместе слушаем. «Страна Лимония» и все такое. Ему нравится.
- Это наглый поклеп! – поспешно ответил Ганс – Я инди рок слушаю и альтернативу!
- Сейчас у нас другая альтернатива! – возразила Женька.
Когда появился мегачервяк – все остальные проблемы как-то резко отошли на задний план.
- Роджер! Давай разберись с ним. Поговори как дракон с червем!
- Доктор, вот ты сам иди и разговаривай!
К чести Роджера, он все-таки попробовал издать грозный рык, чтобы отпугнуть чудовище, но вместо этого громко икнул и даже привалился на один бок. Тем временем, невидимый барьер, созданный Женькой, то и дело грозил быть прорванным, ибо червь действовал по принципу – вижу цель, не вижу препятствий. Это была его стихия, его среда обитания, и остановить червя не представлялось возможным. Стало понятно, что долго не протянуть. Решено было бежать к ближайшим виднеющимся на горизонте камням, роняя тапки и последнее достоинство.
А червь молниеносно следом…и только шелест песка. Ганс до камней не добежал, растянулся, уткнувшись лицом в этот самый золотистый.
«И вот, что еще хочу добавить, разлюбезная Екатерина Матвеевна…»
- Док, ты чего завис? Вставай!
- У меня, кажется, приход…видения - Ганс хотел подняться, но вдруг упал на колени – Я тебя слышу…я…чувствую…
А, тем временем, червь двигался по заданной траектории.
- Женька, щит срочно! – прокричал Дориан.
- Не успею!
Но когда до Ганса оставалась всего пара метров червь вдруг резко поменял направление, свернув в сторону, и так же внезапно скрылся в толщах песка.
- Это как вообще, почему? – спросила Женька.
Дориан кивнул на камни и поднял руки вверх. Потому как на поверхность внезапно высыпались из неоткуда десятки людей воинственного вида.
- Все, кина не будет. Это кто? Явно не тушканчики со стрекозами.
Ганс встал и тоже поднял руки.
- Видать, моджахеды. Все, друг. Сейчас нам с тобой сделают обрезание, а потом запишут в запрещенную организацию.

»» 01.11.21 12:31 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>29 Окт 2021 15:07


Лишь только чих между прошлым и будущим.
- Блин, Роджер, ты хоть информируй предварительно, куда переносишься! - я сокрушенно покачал головой и стал осматриваться.
А ведь совсем недавно все было так спокойно.
Роджер поселился у Женьки, ведь у меня совсем мало место для дракона, а у дока петух. Правда у меня он тоже часто гостил на заднем дворе. Двор мне не принадлежал, но соседи ничего против не сказали, едва увидели струйки огня из ноздрей Роджера. Они даже иногда его подкармливали. Видимо, боялись, что он их съест.
Сегодня же мы гостили в саду у Ганса, ведь к нам приехали Элли с Тотошкой.
И вечер был прекрасным, полным шуток и смеха. А потом Роджер чихнул...

- Отметили праздник урожая – нечего сказать!
- А я что – я ничего! Понаставят деревьев с ветками опасными. Хорошо, что в нос, а если бы она в глаз? Это я – пострадавший, между прочим – оправдывался дракон. Санэпидемстанции на вас нету!
Я краем уха слышал пререкания Дока и дракона. А внутри все как-то сжалось. Я всегда предпочитал цветущие сады безжизненной пустыне. Здесь же песок был везде...
Бокал за ненадобностью пришлось выбросить в песок. С собой носить столь хрупкую вещь было бесполезно.
- Может, чихнешь обратно? – с надеждой осведомился. - Я ненавижу пустыни.
Ответ, как и ожидалось, был отрицательным. Но злости не было. Что на этого, огнедышащего, злиться...
Мы немного пообсуждали место, где находимся. Но даже дракон не смог понять, куда его занесло.
Коллективно решив двигаться дальше, мы обливались потом под палящим солнцем, выплевывали песчинки изо рта и падали по колено в песок.
Не самая легкая прогулка в моей жизни.
- Ребята, а что это там такое черненькое белеется?
Разглядеть с такого расстояния было очень сложно. Мы перебирали варианты, но Женьке они не понравились, и, решив перестраховаться, мы взлетели.
Это оказался ОГРОМНЫЙ хм червь... И таких в сахаре точно не водится.
Я едва не свалился с дракона. Таких масштабов мне еще не приходилось видеть.
- А мы уменьшитель не захватили? - пискнул я, хватаясь за дракона.
А в это время Женька действовала, показывая мастер класс по волшебству в нестандартных ситуациях.
Мы уже поняли, где находимся, но этот мир я совершенно не знал... И если честно, не особо-то и хотел знать.
Червь бился об щит мага, а мы размышляли о нашем, не столь уж и радостном будущем.
- Пить хочется, - самому себе прошептал я, но все услышали и кивнули.
Щиту долго было не устоять, поэтому мы решили спасаться бегством. Жизнь дороже всего!
Правда до спасительных камней нам убежать не удалось, а вот выжить удалось. На неопределенное время, ведь спасли нас от червя хм местные жители.
Ганс встал и тоже поднял руки.
- Видать, моджахеды. Все, друг. Сейчас нам с тобой сделают обрезание, а потом запишут в запрещенную организацию.
- Я, пожалуй, воздержусь от обрезания, - я попытался усмехнуться, наблюдая, как Женька осторожно делает пассы руками. Вспомнил, что у меня есть набор рун "на крайний случай", стало спокойнее.
- Думаете нам стоит с ними поговорить?
- Думаете, у нас есть выбор?
- А на каком языке они говорят?
Ко мне подошел высокий мужчина. Блин, это потому что я стою к местным ближе всех.
Я как можно шире улыбнулся, чтобы вызвать расположение, но за маской лица было не видно, а глаза оставались суровыми.
- Добрый день! Приятно познакомиться, - я протянул руку, и прошептал. - Женька, уноси нас отсюда, если можешь.

»» 31.10.21 18:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>31 Окт 2021 12:30

- Как ты относишься к апокалипсису?
- Если не я, то никто. Нужно действовать.


Звуки вертолета, я не помню, как они назывались в оригинале, эти стрекозы, отдалялись, а машинка, похоже, осталась на песке. Почему же червяк пополз к нам? Колебания земли, что вызвал Роджер своими песнями? Но разве червяк различает вибрации органики и механики? Тогда бы он не бросался на любой звук, следовательно – нет. Хм… Каждая теория была хуже предыдущей. Из всех миров нам достался самый странный лично для меня. Я читала «Дюну» и смотрела сериалы, но была согласна с Алексеем, что «мыльные оперы и то понятнее, вон в Санта Барбаре все ясно – это Хуанита, это Педро, это Мигель, он мстит Педро и спит с Хуанитой, а тут фиг пойми, что происходит, еще и этот стремный порошок». Кто бы говорил про порошок после чаепития с мышами, ага. Но в чем-то копытный был прав. Этот мир запутанный и не всегда логичный для меня, как мага. Допустим, тут есть местный орден джедаев, только без мечей, который проводит испытания болью, и в нем состоят женщины, мать главного героя, например, была одной из сильнейших, однако они в отличие от Йоды сотоварищи лезли в политику только так. Был еще император, который стравил два Дома, устранив неугодных (иначе зачем официально передавать полномочия одному Дому и спокойно смотреть, как его уничтожает второй?). А еще специи, которые топливо для космических кораблей. Серьезно, с таким уровнем развития технологий они не смогли открыть альтернативный источник энергии? Или запас специй бесконечен? Пфф… Где логика, нет логики. А еще были коренные племена Арракиса, которые в данный момент нам и повстречались. Мегачервяк свалил, как чуял, что я собиралась испытать на нем Фантазм типа АнтиКрепость. Ну, ничего, еще найду, их тут много водится. А вот местные есть проблема. Я не страдаю гуманизмом, и могу просто долбануть их молнией или накрыть безвоздушным куполом, но… Что-то меня останавливало. Если понадобится сражаться с императором, ведь мелкая личинка мага, который Пол, собирался замахнуться на престол, и если я сейчас перебью тут всех, лишится своей основной армии. Ну, не червяков же записывать в моджахеды, как выразился Ганзель.
- Видать, моджахеды. Все, друг. Сейчас нам сделают обрезание, а потом запишут в запрещенную организацию.
- Добрый день, приятно познакомиться, - тем временем попытался вести переговоры Дориан, - Женька, уноси нас отсюда, если сможешь, - это уже мне.
Роджер с интересом рассматривал местных, червяка рядом не было, и дракон воспрянул духом, корча страшную моську лица. Да, у них есть оружие, но навешанные на Роджера щиты не пробьет и орудие тяжелых крейсеров, у остальных есть руны, а я маг. Меня крайне сложно убить, возможно, да, но не для них. А личинка мага и его мать для меня не опасны – команды голосом не сработают, а защитные доспехи, которые я помню, я могу сломать просто руками, без магии. Ладно, переговоры зашли в тупик, моджахеды в ответ здороваться не спешили, зато теперь я знала подходящее заклинание. Модификация того, что позволила Дориану понимать Роджера, однако не для магических существ.
- Кто вы такие и что вам нужно на Арракисе? – это, я так понимаю, предводитель, нэ? – Особенно это, - он ткнул дулом оружия в Роджера, дракон обиделся и выдохнул горячий пар, - и ведьма, - а теперь обиделась уже я. Маны завались, долбануть, что ли?
- Послушайте, это недоразумение, - спасибо нашему дипломату в лице Дока. – Мы здесь вообще случайно оказались.
- А что сразу я? – возмутился Роджер. – Тут вообще все странно, пока вокруг этот запах, я не гарантирую, что чихну обратно, как надо.
- Это специи? – уточнил Дориан.
Дракон активно закивал. Моджахеды все так же подозрительно косились в нашу сторону, но теперь они могли нас понимать, и попытки атаковать не делали ни они, ни я. Хотя пока Док и Дориан протестовали против обрезания, я успела поставить пару рунных ловушек, вот за что я обожаю Фейт, так за то, что там идей просто бездонный океан. Правда, у меня нет посоха, немного не то получается. Зато теперь маны хватало на полноценный Темный Экскалибур, ну не светлый я маг, ну никак, надежды всего человечества это не мое. Фантазм, сносящий крепости очень пригодится, если придется все же воевать против армии императора. Помогать личинке мага это не то, чем мне хотелось бы заняться в жизни, но если вспомнить оригинальную историю, это и есть завершение. Просто с нами все случится быстрее, наверное. Все же только моджахеды и наша пати – разные весовые категории. Сомневаюсь, что в их ордене есть маг, равный мне по силам. Если да это будет интересно, очень интересссно.
- Жень?
- А?
- Прекрати так зверски скалиться, нас так точно подстрелят.
Оказывается, пока я уходила в себя, просчитывая варианты развития событий, моджахеды и Док сторговались на том, что мы все же не враги, но и не друзья.
- Итак… - собираю ману и формирую среднего размера водный шар, вода на Арракисе священна да, зайдем с козырей. – Во-первых, я не ведьма, а маг, Роджер, не фиг ржать, пинка получишь сейчас и не будешь больше смотреть свой Сайгон. Во-вторых, источники маны я ощущаю явно, а еще несколько червей по периметру. Один в нескольких километрах, хм… надеюсь, так будет понятно, я не уверена, в чем у вас здесь измеряются расстояния. Как и сказали Ганзель и Дориан, мы вам не враги, у нас вообще нет интереса оставаться здесь…
- Да, здесь нет верблюдов!
- И фиников.
- И пальм.
- И дворца падишаха.
- Вот именно. А в-третьих. Зная вашу проблему с ограниченными водными ресурсами, я за нее берусь. Сразу океан будет проблематично, я не знаю расположения материков, и получится местная версия Потопа, только без Ковчега. А вот пробудить источник или создать его – это вполне возможно.
- А червячки на что? – оживился до этого подозрительно тихий Роджер.
- А они водоплавающие? – усомнился Дориан.
- И просто всех сожрут, - добавил Док.
- Вы еще более подозрительны, чем те, кто пришли через пустыню, - главный моджахед все еще относился к нашей компашке крайне настороженно. Но водный шар это аргумент.
- Они врут!
- Источники давно иссохли!
- Вдруг это не вода, а иллюзия!
- Убить, и дело с концом.
Хм… Отпускаю концентрацию, и водный шар превращается в душ, окатывая банду моджахедов и ближайшие холмики. Роджер попрыгал ближе к холмикам, подставляя язык под водный поток.
- О, ниче так. Не Боржоми, но сойдет.
- Хвост бантиком завяжу, - обещаю я. Дракон поспешно ныкается за Ганзелем и Дорианом, что при разнице в размерах смотрится смешно, и говорит, что пожалуется в Гринпис на издевательства над редким магическим видом.
Через еще двадцать минут плюс минус, пришлось ставить купол, так как жара стояла неимоверная и песок, бесячий песок, который был везде. Кроме места импровизированного душа. Там почва была мокрой, необычное явление для этого мира. Потом местные решили нас пропустить. Оставалась проблема – Роджер явно в пещеры под землей и тоннели там же не пролезет. Теперь уменьшенная версия дракона сидела на плече у Дока и увлеченно рассказывала, как он напишет гид по пустыне и будет грести бабло лопатой. Источники магии ощущались все ближе, и мне захотелось побиться головой о ближайшие каменные стены. Если личинку мага обучить, толк из него выйдет. Но мне лень. Меня бесит жара. Хочется есть. А еще хочется призвать Мурамасу и устроить тотальный геноцид. Но нельзя. Я смогу, я сдержусь. Записаться к психологу, что ли?
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>02 Ноя 2021 20:03


Ты́ пацак, ты́ пацак и он пацак! А я — чатла́нин! И они — чатлане! Так что ты цак надень и в пепелаце сиди, ясно?

С моджахедами – людьми свободными, то есть местным населением, все-таки надо было вступить в контакт, ибо они оказались единственными человекообразными существами среди песка. И пока все стояли молча с напряженными лицами, док сделал шаг вперед, присел, развел руки в стороны и сказал, как полагается:
- Ку!
Впрочем, впечатления на них это особого не произвело. В клетку не посадили – и на том спасибо, но кольцо в нос все же вставили. Вернее не кольцо, а даже какую-то трубку, да и спецкостюмы выдали. Благодаря магу все друг друга понимали, и вождь фрименов на пальцах пояснил, как все в стильных костюмах устроено, а именно, что они перерабатывают все человеческие жидкости.
- Это что прямо в этом костюме и в туалет ходить? – изумился Дориан, пытаясь разглядеть себя со всех сторон, ибо фримены зеркал не держали.
- Не задавай этих вопросов. Не надо – покачал головой Ганс.
У местных было темно, но чистенько. А чего еще ожидать от тех, кто под землей обитает? Пока Женька деловито расхаживала по пещере, излагая подручным матчасть о том, что это за «Дюна» такая и как тут все устроено.
- Браво! – Роджер захлопал своими крошечными ладошками, когда она закончила говорить – Я ничего не понял, но речь была классная. А когда кормить будут?
- Роджер, ты все об одном! – Ганс смахнул дракона с плеча и перебрался на камешек. Видимо, не хотел признаваться, что он тоже мало что понял.
- Что-то темнят эти синеглазые – высказался Дориан.
- А еще они на Женьку обзываются «Беня истерит» - продолжил Роджер – Она же Женя, а не Беня. И не истерит особо…если конечно из себя не вывести, вот, например, мангу слюнями измазать…случайно, конечно, и пожевать потом…тоже случайно.
- Не «Беня истерит», а Бене гессерит – поправила Женька – Это орден такой женский, я же говорила. Маги местные, вот и называют. Им так привычнее.
Они все расселись на камешках и стали думать.
- И что делать будем?
- У меня есть одно дикое предложение – Дориан робко поднял руку вверх – А что если принять то самое? Посмотреть из-за чего весь этот сыр-бор? Может ответ как-то сам придет?
Жребий вытянул самый длинный. Ганс долго сопротивлялся и говорил, что ему докторская мораль не позволяет, он же врач и вообще никогда…но все-таки подошел в уголок к фрименам и спросил:
- Тссс…посоны, а как тут насчет спайса?
Что характерно, спайс нашелся. Выдали небольшие кубики, которые они никак не решались положить в рот.
- Корицей пахнет – Ганс принюхался.
- А у нас глаза тоже посинеют? – обеспокоено поинтересовался Дориан.
- С одного раза вроде не должно – Женька пожала плечами – ну что давайте на счет три?
Спайс, пряность, меланж приняли одновременно. И даже решили занять горизонтальное положение, мало ли, вдруг начнутся «вертолеты»? У каждого был свой приход, о котором история умалчивает.
- Муад'диб! – Ганс сел.
- Дока, кажется, опять торкнуло, не обращайте внимания – Роджер принялся бить Ганса своими крошечными крыльями по лицу, чтобы привести в чувство, а тот отгонял дракона от лица.
- Нет…есть мнение. Посетить здешнюю культурную столицу, отжать весь спайс, обработать им Роджера. Если у них космически корабли бороздят Вселенную с помощью этой пряности – то дракон и подавно сможет домой перенестись!
- Я вам что, окорочок куриный, чтобы в специях меня обваливать? - возмутился Роджер.
- Ладно, а как туда добраться? – поинтересовался Дориан – Даже в этих костюмах по пустыне особо не пошагаешь.
Женька поднялась и задумалась.
- Можно использовать местную маршрутку.
- Какую?
- Шаи-Хулуд.

»» 04.11.21 13:08 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>09 Ноя 2021 20:55


Достаточно сложно разобраться в ситуации, если ты совсем не знаешь и не понимаешь мира, в который попал. Благо Женька помогла нам понимать речь фрименов, ъоть мы и не подружились, но в гости нас пригласили. Я бы тоже пригласил, если бы перед моим носом водой помахали, в пустыне-то.
Когда мы оказались в пещерах нам выдали спецкостюмы.
- Это что прямо в этом костюме и в туалет ходить? - я изумленно изучал костюм.
- Не задавай этих вопросов. Не надо – покачал головой Ганс.
Не то чтобы мне очень хотелось в туалет, но вопрос все таки оставался животрепещущим. Я еще раз осмотрел костюм и решим посматривать на фрименов в поисках ответа.
А Женька нам очень подробно рассказала про мир, в котором мы оказались.
- Браво! – Роджер захлопал своими крошечными ладошками, когда она закончила говорить, – Я ничего не понял, но речь была классная. А когда кормить будут?
Я тоже далеко не все понял, но мир мне определенно не понравился. Вот не мог что ли Роджер выбрать мир подобрее. И без червяков.
Мы не знали, что делать дальше, поэтому расселись в кружочек и начали мозговой штурм. А точнее штиль. В голову вообще не одна идея не лезла. Хотя..
- У меня есть одно дикое предложение. А что если принять то самое? Посмотреть из-за чего весь этот сыр-бор? Может ответ как-то сам придет?
Никто за спайсом идти не хотел. Пришлось тянуть жребий. Док сопротивлялся, но мы были непреклонны.
И вот мы приняли спайс и погрузились в транс. У меня перед глазами стояла полная темнота, но я слышал миллионы ароматов, таких разных, неповторимых и незабываемых.
- Муад'диб! – Ганс сел.
Идея Ганса показалась мне интересной. Но трудно выполнимой.
- Ладно, а как туда добраться? Даже в этих костюмах по пустыне особо не пошагаешь.
Женька поднялась и задумалась.
- Можно использовать местную маршрутку.
- Какую?
- Шаи-Хулуд.
- Это что? - я удивленно поднял брови.
- Червь, - невозмутимо ответила Женька.
Мы все пооткрывали рты.
- Маршрутка местная, говоришь? И как вообще мы направление столицы узнаем??
- Да, - терпеливо начала объяснять нам маг. - Чтобы забраться на «спину» червя, фримены используют крюки Подателя — большие крюки на длинной раскладной рукояти. Этими же крюками червь и управляется. Есть команды, которыми червь управляется. А направление узнаем у фрименов.
- И кто будет управлять этим червем?
- Я думаю, я справлюсь, - уверенно сказала маг.
- Ну вот Женьку точно торкнуло со спайса, - прошептал в священном ужасе Роджер.
Мы все дружно кивнули головой.
- Может попросить фрименов? В обмен на воду? - спросил док.
- Да, отличный вариант, я думаю, - сразу поддержал Ганса. Маг у нас, без сомнения, сильный, но вот рулевой из Женьки еще неизвестно какой.
- Ну ладно, я с ними поговорю. - уступает Женька, и мне, показалось, даже с облегчением.

И вот мы стоим посреди пустыни и с содроганием сердца ждем появления Шаи-Хулуда. Вот вдалеке появилась пыль, слегка задрожала земля. Вот мы видим песчаный след и вибрирует уже земля под ногами. Вот ролевой уже на спине червя. Вот я пытаюсь забраться на спину чудовища и соскальзываю. Вот Ганс и Роджер тянут меня наверх. Вот я сижу на спине Шаи-Хулуда и понимаю, что, кажется, в туалет мне уже не надо.
- Ну нах** такие приключения. Роджер, прилетим домой, я тебе лично рот скотчем заклею! - проорал я.
- А не надо было кусты такие низкие сажать, - возникает дракон. - Я же не специально!
- Сохраняем спокойствие и держимся крепче, - невозмутимо провозгласила Женька и закрепила нас на спине червя своими заклинаниями.
Лицо и тело было защищено от песка и ветра, но от жары не защищало ничего. Я приник лицом к шершавой спине червя и закрыл глаза. Страх постепенно отступал, тем более, что мы все уже были в курсе, что песчаного червя можно убить водой, а с нами Женька. Значит надо просто расслабиться и наслаждаться путешествием. Я выдохнул и сел. В лицо тут же швырнуло горячий песок.
- Тьфу, лучше полежу. - прошептал я и снова приник к червю.

»» 13.11.21 15:26 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>13 Ноя 2021 12:42


Во мне постоянно борются добро и зло, но всё время побеждает придурь.

Увлекательная поездка по пустыне на мегачервячке затягивалась. До столицы так далеко, что ли? Все же неплохо, что водителями маршрутки были фримены – мне пришлось бы держать щиты, сканировать пространство в поисках хоть капли маны, подходящих источников и прочего и рулить червячком. А так я могла полностью сосредоточиться на ощущениях и радоваться своему полному резерву. Значит, мелкая личинка мага к ним еще не приходила. Хм… Тогда сейчас в столице или все тихо и враг еще не нападал, либо все, алес капут. Но фримены говорили, что песчаной бури пока быть не должно. Как-то все странно складывается. Если не будет бури, как они укроются тогда? И вообще, если мы все же собираемся в столицу...
- А червяк может выучить команду «апорт?» - допытывался у фрименов Роджер, цепляясь за костюм. – Ну, типа ты ему такой сказал, и он еду принес. Круто же.
Кто о чем, а Роджер о еде, ага. А до меня дошло, что это мне как магу все равно, холодно или жарко, да и фримены привычные. Фейспалм. Так, исправим. Надеюсь, так жара будет мешать меньше. Все же далековато до культурного и политического центра. За сто рублей на такси не доедешь, как говорил атаман Борис, хехе. Стоп… а что это за?..
- Приехали уже? – поинтересовался Ганзель. – Странная столица у вас какая-то. Нет, я ничего не имею против, но где же торговые центры и все такое.
- Та не похоже что-то, - и я с Дорианом согласна. Это на столицу не похоже вообще. Просто песок и песок, и лишь смутные очертания, которые видела я и может еще Роджер.
- Вечер поздний уже, а еды не было, - возмущался дракоша. – Сухпайки у вас тут есть какие-нибудь?
Вечер. Твою ж мать! Вот когда соваться в столицу точно не стоит. Если я все правильно помню, то ближе к ночи будет нападение.
- Так, товарищи, похоже, маршрутку придется парковать.
- Дальше пешком? Священная земля и все такое?
- Не, просто… Помните сюжет? Ну, хоть примерно?
- Щас кораблики подрулят, да? – вот иногда Роджер демонстрирует смекалку, а то о еде и о Сайгонах. – Мы к ваааам заехалииии на чааааас. Привееет, бонжуууур, хеллооооу!
- Роджер! – мы хором. Ну, кроме фрименов.
- Подождете здесь, тут вас не засекут. Тем более, мы с фрименами придумали одну штуку для червячков. Свалить не должен, сожрать вас тоже. Запасы на месте? – это я про мешочки с рунами, которые делала дома. Вот как знала, что влипнем в очередную переделку. – Отлично. Тогда у вас будет щит и переносная аптечка на всякий пожарный случай.
- Это плохо.
- Это паршиво, - киваю на слова фримена. Это их земля, их планета, а на нее лезут все, кому не лень. Предыдущее правительство было ужасным, когда власть сменилась и начиналась даже зарождаться надежда на лучшее, все опять летит в далекие хм… дали, да. – Но император вас все равно в покое не оставит. Специи это такая вещь, которая нужна всем и они за нее друг другу глотки перегрызут. А на Арракис им по сути плевать. Просто планета, на которой обнаружен ресурс.
- Мы это понимаем. И легкой войны император не получит.
Сопоставив ресурсы… Разве что партизанскую войну, используя знание местности и наши милые маршрутки. Хааа, как все это проблематично. Эх, дружище Шикамару, как же ты был прав.
- Роджер, за мной, - колебания ощущались уже явно. Стрижи на подлете, хехе. – Похоже, не везет нам со столицами.
- Это точно, ни дворца падишаха, ни ТЦ с бассейнами. Вы там осторожно, ладно?
- Яволь, док! – козырнул крылом перебравшийся мне на плечо Роджер. Пока привлекать к себе внимание такой громадиной, как дракон, было глупо. А вот сюрприз получится шикарный.
Расстояние до столицы мы преодолели сравнительно быстро – корабли только начали обстрел. Песок как же блин он раздражает. Не разогнаться толком. Возвращаю Роджеру его размеры. Пришлось выдать прожоре сухпаек, а то он жаловался, что его эксплуатируют. Вот паразит. Зато теперь дракон был счастлив, потому как устраивать бабах ему никто не запрещал, а даже одобрял. Щиты на месте, маны завались. Ну, от винта.
- Unlimited – я решила обойтись без золотых кругов, нет, пафос наше все, тут Гил-чан прав, но мне сейчас нужна внезапность, - blade works!
В корабли, уже ведущие огонь по городу, ударили сотни клинков. Топоры, мечи, пики, алебарды. Все, что я с моей богатой фантазией смогла запихнуть в пространственный карман. И железок у меня было оочень много. Конечно, это не Фантазмы, но укрепление структуры и определенный магический рисунок на них был. Хах, не зря я работала над ними ой не зря. Укрепление это вообще очень крутая штука, если уметь ее грамотно использовать. Обшивку неплохо так пробивает, ага. После первого залпа оставшиеся сравнительно целыми корабли противника просекли, что что-то здесь не так. Они что, сюда без щитов поперлись? Блэ… Ну, если рассчитывать на флайеры и то, что орудия активируют не сразу, то логично. Но сюрпрайз, мазафака.
- Роджер, жестянки твои, я вниз!
- Вас понял! Аллах Акбар! За Родину и сухпаек, урраа!
Сеть молний накрыла площадку перед эээ… резиденцией, и не успевшие затормозить флайеры сгорели. Хорошее заклинание, спасибо тебе, Момонга. А еще говорят, что манга ничему не учит, хехе. Вот теперь можно ускориться. Черно-белый мир вокруг пролетал и исчезал, менялся и появлялся вновь. Очередная дверь отлетает в сторону и влипает в стенку. Нэ, а это что такое? Один на всех и все на одного – девиз любителей настоящей драки? Не заморачиваюсь, и на пол оседают кучки пепла. Все же молния мой любимый элемент. Мда, тяжеловатая тушка. Окей, еще дверь. Ее просто сминаю и выставляю, как щит. Мне-то ничего не будет, а тушка и так знатно потрепанная. Нет времени возиться и искать общеисцеляющую руну. Ага, вот и личинка мага. И его мать. Что-то в них определенно есть. А это кто? Думай, вспоминай. Аааа, она на нашей стороне, отлично.
- Маг?..
Нет, блин, Дед Мороз. А что, подарочек принесла. Посоха и оленей не хватает. Хотя, у меня есть лось. Тоже ничего. Общаться с матерью личинки мага (забыла ее имя, черт, ладно, потом спрошу) было легче, чем с самим пацаном. Да, потенциал у него есть, но контроль хромает на обе ноги. В итоге мы решили, что пора валить. И я им не враг, иначе зачем мне было таскать на себе тушку. Которую я отдала личинке. Его знакомые, пусть сам возится. А мне нужны мои руки. Отбиваться-то мне. Атакующих заклинаний я у Бене Гессерит не помню, так что…
- Шашлычки у Ашота, налетай, торопись, покупай живопииись! – да, стоило их предупредить. Все же дракон, размахивающий какой-то железкой, в которой смутно угадывался кусок покрышки, зрелище не для окрепшей психики.
За нами таки погнались. Они что, самоубийцы. Ну серьезно. Начерченные в воздухе руны вспыхнули, и стрекозы грохнулись на песок. Дальше они не полетят. От себя добавила еще пару молний. Странно, думала, что эти круги атакующие, а они просто как барьер. Мана у меня еще была, но теперь ситуация изменилась. И скоро мне понадобится весь мой резерв и даже больше. Потому что император после такого светопредставления… Хотя, если ему доложат. Эти предпочтут разобраться сами. А то покажут себя слабаками, и император найдет кого-то еще. Хн… Почему мы не попали на восточный базар, а. Жизнь полна обломов. Что-то я устала, да… Дальше я помню все не особо четко. Мы добрались до наших, Маклауд, личинка мага и его семья перебрались на червячка, а мы летели на драконе. Роджер обижался, что они ничего не понимают и он же лучше какого-то там червяка.
- Это было круто! Только я не совсем понял.
- Ты хоть что-то понял, док, так что не жалуйся. – полет на драконе Дориану дался легче, чем поездка на маршрутке. Мне их даже стало жаль, все же пустыня та еще жесть.
- Ну, если покороче, - я валялась рядом с пробужденным источником воды на малом восстанавливающем рунном круге. Док, Дориан и мелкий Роджер, дорвавшийся до еды и активно жующий что-то похожее на лепешку, были рядом. Их сюда пустили, потому что они со мной, а я источник и пробудила. Тут еще лей-линии проходили, так что вообще класс. И освежающе, и мана халявная. Что до остальных, то пусть разбираются сами, я вообще устала, мне не до них. – То эта мелочь – главный герой, его маман как раз Бене Гессерит, а Маклауд вроде как у фрименов свой. В столицу мы не попали, и вряд ли теперь попадем.
- Роджер, ты как, чихнуть обратно никак?
- Нееа, - замотал головой дракон. – Пока нет.
- Ты уж побыстрее постарайся. Нас если не сожрут червяки, то подстрелят из космоса.
- Я уже говорил, это очень сложно, и вообще!
Хааах… Хорошо. Все же наша компашка стала для меня почти семьей. Но теперь все было сложнее. Оставался вопрос – влезать в разборки мелочи и императора или нет? Не особо хотелось бы, просто подождать, пока Роджер чихнет обратно и валить, захватив с собой сувенир – червячка. Но чуйка говорила, что просто свалить не получится. Проблематично…

»» 13.11.21 12:58 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>14 Ноя 2021 17:58


Культурная столица у них оказалась так себе, как и все на Арракисе. Чистенько, но бедненько. И тут правящая династия располагается? На мебелях явно сэкономили, это даже не скандинавский стиль, а какой-то военный коммунизм. Но, кто мы такие, чтобы разбираться в стилях? Не прогнали и на том спасибо.
Правда, после того как Женька спасла планету от вражеского вторжения можно было и постараться. Надо сказать, что приняли всех сдержанно хорошо и даже на дракона практически не косились. Покормили. Не разносолами и на вкус до боли напоминало опилки, хотя это может от спайса еще не отошли. Теперь сидели все в большом зале, думали. Понятное дело, что от таких гостей как они старались поскорее избавиться. ГерцоХ с красивым именем Лето пояснил, что нужное количество специи есть на заводе и ее привезут утром. Это хорошо, ибо на ночь глядя в пустыню идти никому не хотелось.
Ганс сидел на скучном минималистическом приеме между Женькой и Дорианом, то и дело косился на ГерцоХа, кудрявого волоокого наследника и маму Джессику, приговаривая «Будь я полегкомысленнее, я бы уух!». Смысл этого самого «уха» его спутникам был неизвестен, впрочем, кажется, как и самому доктору. В конце концов, он поднялся, шепнув, что надо банально «до ветру», надеясь, что на сей раз воду из организма никто не затребует.
Ганс шел по коридору, стесняясь спросить, а где тут удобства…и завернув за угол, встретил странную женщину. Хотя, они тут все странные. Но эта была страннее всех – вся в черном, в интересном головном уборе…не монашка, а мать-настоятельница. Как бишь, этот орден местный назывался…в голове крутилось только роджерово «Беня истерит», но обзываться было нельзя:
- Гражданочка, - решил нейтрально обратиться Ганс – Не подскажите, а где тут у вас…
- СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ!
Когда женщина просит – кто же ей отказывает, но тут ноги доктора сами понесли, даже мимо воли. Сам не понял, как это случилось, а уже покорно шагал следом за ней в какую-то комнату. Одна из «Беней истерит» спокойно села за столик и достала откуда-то из объемных складок своего одеяния коробочку.
Ганс огляделся – комната, как комната, но явно не та, которая ему была нужна. Дамочка явно что-то путает:
- Девушка, которая с вами, чья она жена – твоя или другого мужчины?
- Женька? Только в наших мечтах.
- Ты женат?
Ни фига анкета для пользователей ватерклозета!
- Я бы с радостью, да кто меня возьмет.
- Тогда тебя проверит мой Гом Джабар. Вдруг ты Квисатц Хадерах?
- Попрошу не выражаться! Я к матерным словам чувствительный и у меня моральные принципы высокие!
Она недобро усмехнулась.
- Вот сейчас и узнаем. Суй ладонь в коробку. Там боль. Посмотрим, сколько ты сможешь выдержать.
Ганс попятился.
- Это что за «Игра в кальмара» такая? Я не подписывался.
- СТОЯТЬ!
Но внезапно двери открылись, и Ганс пулей юркнул туда, оказавшись в узком тесном коридоре с высоким азиатом, так вовремя пришедшим на помощь.
- Хороший тамада и конкурсы интересные. А вы…?
- Веллингтон Юэ. Доктор Юэ – представил мужчина и Ганс улыбнулся.
- Коллега! Ну, наконец-то хоть кто-то нормальный в этом кошмаре. Что за финт с коробкой?
- Величайшее испытание Бене гессерит. Наверняка, Мать решит проверить подобным образом и ваших друзей.
- Что? Нет, надо их срочно предупредить! Побежали!
Но долго бежать не пришлось, Ганс схватился за шею, почувствовав укол, словно от укуса насекомого. Однако, игла принадлежала доктору…другому доктору. Это что Гом джабар?
- Мне очень жаль – пробормотал Юэ, и это последнее что увидел Ганс, прежде чем в глазах стемнело.

Арракис с орбиты выглядел большим желтым шариком. Медленно приходя в себя, Ганс глядел в иллюминатор, возвращалось сознание и понимание, что планета, а с нею Женька, Дориан и даже Роджер остались далеко позади. Коварный доктор Юэ, и как он смеет носить гордое звание врача! Втерся в доверие и…
Послышался шум, Ганс с трудом сел и обернулся. Понял, что находиться в помещении на большом космическом корабле. Показался странный лысый мужик.
- Эй, вы случайно Человека-Горошка в «Отряде самоубийц» не играли?
- Трепещите! Вас ждет встреча с самим бароном Владимиром Харконенном!
В помещение вплыла…именно вплыла грандиозная туша барона.
- Володя, здрасьте. – Ганс с трудом поднялся, протянул ладонь и улыбнулся.
На него свирепо зыркнул вошедший следом за бароном не менее суровый мужик.
- А вам говорили, что вы похожи на Дракса из «Стражей галактики»?
Раббан Харконнен шуток не понимал. Мощный удар отправил Ганса в нокаут.
- Ничего еще не кончено. Все только начинается. Арракис наш! Смерть Атрейдесам!
А Ганс, обзываясь матерными словами Квисац Хадерах, искренне надеялся, что его ментальные волны как-то доберутся до друзей, ибо осознал, что он в полной заднице.

»» 17.11.21 12:58 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>15 Ноя 2021 23:34



Похоже, я не создан быть наездником червяков. Пока все бодро что-то обсуждали, я мог лишь думать о прохладном душе и мороженом. Спасибо Женьке, стало прохладнее и дышать легче. Я даже смог присесть и осмотреться. Правда, смотреть было особо не на что. Песок, песок, песок...
Я вздохнул. Скорее бы Роджер чихнул. Однако, слабо верится, что это случится в ближайшее время.
С подозрением мы рассматривали нечто, совершенно не похожее на столицу. Пока Женька не вспомнила, что вечером столицу ждет большой бабах!
Не знаю, зачем и почему мы полезли в эту войну. Но ни у кого даже мыслей от нее отказаться не возникло. Мы тихонько добрались до столицы, уже покинув червя. А потом все было как в кино. Стрельба, магия, кровь, кишки, аромат жареного мяса. Человеческого мяса. Бррр. Это только в кино кажется экшеном, а в жизни это кажется ужасом. Сердце замирает, дыхание останавливается. действуешь на автомате. Главная цель - выжить, спасти своих и убить как можно больше противников. А потом оглушающая тишина. И полное непонимание происходящего.
- Это было круто! Только я не совсем понял. - сидя на драконе прошептал Ганс.
- Ты хоть что-то понял, док, так что не жалуйся. – я поудобнее устроился на спине Роджера, летать мне нравилось гораздо больше.
- Ну, если покороче. То эта мелочь – главный герой, его маман как раз Бене Гессерит, а Маклауд вроде как у фрименов свой. В столицу мы не попали, и вряд ли теперь попадем.
- А нам оно в столицу-то вообще зачем теперь надо? - покачал я головой.
- Ну особо лететь больше и некуда.

И вот мы в культурно столице Арракиса, нас принимает сам герцог Лето с наложницей или женой... А в чем вообще у них разница? и его сыном Полом. Сыночек подозрительный и молчаливый, не нравится он мне. Ганс, шепнув, что ему надо найти туалет, отлучился, оставив нас с Женькой вдвоем. Роджер сидел у меня на плече и постоянно поднывал о том, что я его плохо кормлю.
- Да ты у меня уже почти все с тарелки слопал, обжора! - возмутился я, отдав очередной кусок мяса.
- Я проголодался, когда сжигал вражеские флайеры, - дыхнул мне на ухо дракон. - Еще давай кусок!
- Да как в тебя вообще это влезает!
- Магия, Дориан, - усмехнулся Роджер. - Мясо гони, жадина!
Я протянул дракону очередной кусок мяса, когда Женька вздрогнула. Она подскочила на месте и схватила меня за руку.
- С Гансом беда, пошли Дориан.
Леди Джессика удивленно подскочила на месте, увидев, как мы выбегаем из залы.
- Что-то случилось?
Ах да, мы так невежливо прервали беседу.
- Нашему другу нужна помощь, - крикнул я на бегу. Дункан без лишних вопросов бросился за нами. Но было уже слишком поздно.
Стоя на балконе, мы смотрели вслед улетающему в космос кораблю. Женька запустила пару энергетических шаров, но корабль быстро набрал высоту.
- Так, теперь уже подбивать его нельзя. Ганс может умереть.
Роджер бесновался на моем плече и рвался в бой.
- Роджер поутихни, ты уверен, что выживешь без атмосферы планеты?
Женька и Дракон призадумались.
- Нууууу.... - Протянула маг. Мы с Роджером напряглись. Начинается новое приключение. - Я могу с помощью рун сделать вокруг Роджера магическую защиту, чтобы он и его, кхм, всадники могли дышать даже в космосе.
- А сделать его невидимым? Чтобы незаметно подлететь и попасть на корабль?
- Смогу. - Женька улыбнулась. Кажется, у нас есть план.
- Я с вами пойти не смогу, - отрапортовал Дункан. - Защита Атрейдесов мой главный приоритет.
- Мы все понимаем, Дункан. Мы справимся, - подмигнул я оружейном мастеру.

- Корабль Роджер покинул атмосферу планеты Арракис. - усмехнувшись прокричал я, раскинув руки.
- Кажется, я переборщила с кислородом. - пробормотала Женька и сделала пару пасов руками. В голове почти сразу прояснилось, я прижался к дракону и осмотрелся.
- Вот это вид! Вауууу. - дыхание от восторга перехватило. Но маг не дала мне расслабиться. Вот как она умудряется сохранять всегда такую сосредоточенность?
- Так, собрались, корабль прямо по курсу. Подлетаем, я делаю портал внутрь, запрыгиваем, уменьшаем Роджера, дракон залетает в портал, закрываем портал и идем искать Ганса.
- Принято, - я собрался и приготовился к прыжку. Пара рун, данная Женькой еще на Арракисе, приятно грела карман. - К бою за освобождение дока готов!
И вот мы пробираемся по кораблю, прикрытые руной невидимости, в поисках Ганса.
- Я его чувствую, Роджер будь готов к увеличению в любой момент. - прошептала Женька. Мы свернули направо и врезались в охранника. Он застыл и пытался понять, в кого он врезался. А мы не растерявшись, оглушили его и аккуратно уложили вдоль стеночки. Надо бы быть поаккуратнее.
Но когда мы были аккуратными? Внезапно раздался столь знакомый нам вопль Ганса, и мы, забив на все, бросились спасать друга.

»» 16.11.21 16:20 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>21 Ноя 2021 0:18


ххх: В Австралии встреча в чёрным котом является удачей.
ххх: Потому что кот это самое безобидное, что ты можешь встретить в Австралии.


Мы сидим на приеме, куда нас все же затащили. Ну, спасение мелкого мага и его матери Джессики, а также товарища Маклауда, которому пришлось долго объяснять, почему, собственно, Маклауд. А Роджер решил, что он обязательно посмотрит еще и сериал, там у Горца катана, а в фильмах меч. Пока обитали у фрименов, я покопалась в пространственном кармане, устроила ревизию, так сказать. Теперь думаю, вручать Дункану Дюрандаль или нет. Как бы это очень крутой меч, способный разрезать все, что угодно. И он нехило пригодится там, в столице, если Харконены пойдут на второй заход. А они пойдут. Есть опять же Юэ, есть Володя, мда… говорящее у него имя, он с другим Володей, который любит швыряться Авадами, случайно не знаком? Короче, резон есть. Но Маклауд не маг, а без маны меч ранга А+ будет где-то ранга Е, паршивенько. Вариант был – влить ману в броню, это долго, муторно, но может получиться. И вот пока мы летели до столицы, я возилась с печатями. Славься Кишимото-сенсей и манга о мире рыбного рулета, хех. Так вот, сидим мы за столом, Роджер уничтожает запасы Атрейдов с поразительной скоростью, пацан все еще отходит от шока, с Джессикой говорить было интересно, но не при толпе на весь зал. Да и герцог от этих «беней», спасибо Роджеру, прицепилось теперь, не в восторге. Присутствие матери-настоятельницы, или как она там у них называется, ощущалось явно, попытка влезть в голову для главной «бени» закончилась головной болью, в первый раз я била несильно, полезет еще раз – огребет. Интуиция не зря прямо-таки вопила – «впереди полярный песец». Потому что эта тварь, эта вобла сушенная полезла к тем, кого я зову друзьями. Если изначально я просто хотела долбануть ее менталкой в ответ, теперь так просто она не отделается. Засуну в шкатулку, пусть развлекается. А пока что началась пати. Только все пошло не по канону. Полететь на встречу с Володей должен был герцог Лето, только вместо пояса шахида у него был зуб. Но герцог оставался здесь, Джессику с мелким, который пытался спорить, он тоже драться умеет и вообще он полезный, отправили подальше, в укрепленное помещение какое-то, с ними пошел вооруженный отряд и еще какой-то тип, знакомый Дункана. Маклауд с герцогом возглавляли оборону. Доспехи и у меня таки получились, ща вручим Дункану меч и аля Чип и Дейл понесемся спасать Дока. Володя в оригинале выжил, но Темный Экскалибур это вам не какой-то Аллах Акбар мейд ин чайна. Или же использовать вариацию Контендера? В Фейте бой Кейнеса Эль Меллоя и Эмии Кирицугу был одним из моих любимых, все же пули, разрушающие магические цепи и сплетающие в случайном порядке обратно, это очень страшно и интересно. Если разрушить структуру вещества, из которого состоял Володя...
- Я с вами не пойду, защита Атрейдов мой приоритет, - тут я Дункана понимаю, пусть мы сдвинули канон, но кто знает. – Не уверен, что смогу использовать этот меч, я все же не маг.
- Ну, выращивать псевдоцепи было бы слишком опасно, ты бы не пережил, разве что с полноценным магическим кругом и на достаточно сильных лей-линиях, но мы же поперлись в столицу, там же интереснее, там кормят, да, Роджер?
- А что сразу Роджер? – дракон подпрыгивал от нетерпения на плече у Дориана. – Мы же голосование провели.
- Пффф, выборы тоже мне. Так, не дергайтесь и не отвлекайте, тут довольно сложные рунные цепочки. Дункан, общеисцеляющую взял? Отлично, у Джессики тоже есть. Ну, как говорится, ни пуха, ни пера.
- Хана тебе, Володя, - дракон рванул вперед. – Корабль Роджер покидает атмосферу планеты Арракис.
Сначала мы планировали сделать все по-тихому и быстро. Прилетели, забрали дока, грохнули Володю, свалили. А потом можно будет и шарахнуть Фантазмом по кораблям, только без пассажиров. Но когда у нас что-то шло по плану? Правильно, никогда.
- Жень.
- А? – накидываю на полутрупики стражников иллюзию. Я не против поубивать здесь всех, но не факт, что Ганзель до этого доживет.
- Напомни, у нас был план «Б»? – Дориан отдал один из камушков с высеченными рунами Роджеру, и тот его слопал. Все же с пространственным карманом камни из подвала в Изумрудном замке были очень и очень кстати. Там маны до чертиков, еще и стихийная, огненная, нехило тогда лаборатория рванула, огнедышащему дракону самое то.
- Возможно. Но он не сработает. Поэтому я буду отвлекающим маневром, вы с Роджером хватаете Дока и ходу. Щиты ставьте на максимум, Роджер, можешь устраивать полную вечеринку, только без блекджека.
- УРА! – воодушевился заметно подросший дракон. – Я им покажу мать Кузьмы.
- Я добиваю Володю и прикрываю. А дальше как пойдет. В идеале всем на корабле будет не до погони, а флот на орбите меня раздражает. Испытаю Фантазм, а то червячок сбежал, обидно.
- На счет три?
- Ага, - киваю.
- Один, - Роджер уже почти доставал до потолка.
- Два.
- Три, - прежде чем Дориан успевает договорить, сворачиваю влево, разгоняясь почти до максимума. Долбануть чем-то мощным, в Володю пальнуть из Контендера 2.0, остальным устроить веселую жизнь. Только недолгую. Включая «беню». Достала ломиться через ментальные щиты, зараза настырная. Выпущенный на свободу Зверь предвкушающе скалил клыки. «Беню» стало даже немного жаль.
Направо, налево, снова направо, вверх. Останавливаюсь перед дверью, за которой ощущалось присутствие Дока. И еще многих… живых существ? Пока живых, ага. Силовой импульс сносит кусок металла в сторону, оставляя в противоположной стене вмятину. Разряд молнии оставил от большинства подручных Володи кучки пепла. Мда, Юэ все же убили. Как можно было верить вот этой туше, я не понимаю. Он надеялся, что его жену оставят в живых, серьезно?
- Док, назад, - тонкая алая линия пересекает пространство и растворяется легкой рябью.
Еще одна прикольная идея из манги, на этот раз из «Норагами». Только не против аякаси, а вообще, и там это была чистая энергия, которую могли использовать исключительно шинки, а моя – это щит с эффектом поглощения. Ударишь в него заклинанием – долбанет обратно в двойном размере. Вдохновлялась я «Зеркалом Алисы» из аниме о драконах, демонах и прочей ереси. Главное Роджеру тех драконов не показывать, хехе. А вот и он, легок на помине. Отменный получился огонек. Пока Дориан помогал Гансу встать, пока они забирались на Роджера, пока дракон еще раз плюнул огнем, прожигая несколько стен разом, пока Володя решил активировать какую-то занятную штуку на своем костюме… Как он вообще парит-то, с таким весом? Карлсон, местная модификация?
- Фиг тебе, а не Арракис, - Роджер выдохнул облачко пара и взмахнул крыльями. Воздушной волной обломки стен и потолка и все, что осталось от соратников Харконена, отбросило в темный проем. Это коридор или что? Хн, не помню, не обращала внимания, когда читала книгу и смотрела сериал, что там было.
- Все, рысью отсюда, - успеваю на несколько мгновений раньше лазерного луча (или это не лазер? что за технологии были в мире Дюны? не важно) и снаряд бьет в пол, прожигая тонкую линию.
- Что ты такое?
- Чья бы корова мычала, Харконен, - усмехаюсь, активируя магические цепи. – Ты давно сдохнуть должен был, а все так же зависаешь в воздухе. И да, эти – киваю в сторону новоприбывших бойцов Дома. – Тебе не помогут, - темные линии сплетаются в контуры Контендера. – Отведи корабли от планеты, и я их не трону.
Кто бы сомневался, что меня послали далеко и надолго. Ну, что ж поделать. Нет так нет. Контуры окружающего мира растворились в алых и золотых всполохах. Я не считала врагов, Мурамаса, Кровавый Меч, собирал свою жатву, кровь и страх, отчаяние и ненависть впитывались в клинок красноватой дымкой. Прорубиться к Володе удалось далеко не сразу, дрались его приспешники не на жизнь, а на смерть. В данном случае нелепую смерть. Демонический Меч, не менее кровожадный, чем сам Император Рассекающий, меч, способный уничтожать миры, лишал жизни тела и выпивал души. Ужасное оружие, я крайне редко использую его, уж больно он опасен и своеволен, но сейчас это был как раз тот случай. Пусть видят, что Арракис не такая легкая добыча. Теперь, когда мне никто не мешает и ближайшие коридоры перекрыты – металл тоже очень крут, маги Металла в Аватара восхищали, ну и Лава тоже крута, да, пора. Сбежать я Володе не дам. Уж больно живучая сволочь попалась. Ускориться, выстрел практически в упор в висок из модификации Контендера, и туша отлетает к обломкам стола. Ничего себе, дергается. Не, ну точняк родственники. Не удивлюсь, если этот Володя себе крестражей наделал. Зараза, добить бы, но времени нет. Активировать рунную цепочку, которая позволила выжить в космосе, Роджер не сможет, так что мне нужно к ним. Ударим напоследок огненным вихрем. И бегом.
- Они к Арракису летят!
- Твою ж… Все же придется. Роджер, у планеты притормози на минуту.
- Не вздумай, их же целый флот! – о, Док очнулся. Это хорошая новость.
- Я по-вашему просто так по пустыне шаталась?
- Ты специи как топливо используешь?
- Примерно так, - вздыхаю. Сконцентрироваться. Почувствовать. И обругать себя очередной раз. Потому что потом мне будет плохо, очень плохо. Пусть маны из специй я вытащила много, это не родной мир, и если в Энске и окрестностях резерв восстанавливался практически мгновенно, тут не все так просто. – Летите, я догоню.
Если корабли до планеты не доберутся, не будет побега через песчаную бурю, да, много чего не будет. Черно-алый луч пронзил темноту космоса, освещаемую огнями кораблей. Словно взрыв сверхновой звезды, огромная, колоссальная энергия, извращенная, жестокая и злая, вгрызлась в корабли и космические объекты, которые задела чернильная волна, в полной тишине громадные крейсеры и судна поменьше разлетелись в пыль, алые всполохи медленно тлели, а у меня, казалось, вместо маны по цепям течет раскаленная лава. Было больно, хах. Что было дальше, я помню смутно. Мы долетели до планеты, прошли атмосферу, приземление (хотя мы же на песок практически грохнулись, тогда как оно называется?) прошло не очень гладко. Но мелочь, Джессика и их потрепанный батя, который герцог, были живы. И Маклауд тоже. Правда, без общеисцеляющей руны не обошлось. Интересно, какое это оружие было, что смогло пробить укрепленный магией доспех? Маклауд тут же вернул Дюрандаль, Роджер подсказал, там же мана, впитанная с печатей была. Это ящерица ты молодец, заслужил хавчик. А прохладно у них тут внутри. Ну да, пустыня. Ночи холодные, днем жара.
- Мы можем чем-то помочь? – это вроде голос Джессики, нет? Доверять Бене Гессерит после того, что сделала их настоятельница? Хм…
- Можете. Мне нужна одежда, оружие и мотоцикл.
- Что? – выпал в осадок бедняга герцог. Ндэ, факир был пьян и фокус не удался.
- У вас есть максимально изолированное помещение? Роджер, я знаю, у тебя завалялся занятный камушек, делись давай.
- Да мне для друзей ничего не жалко, - закивал дракон.
- Даже еды? – хах, Док, это ты зришь в корень.
- Для вас даже еды.
Серьезно, однако. Итак, подведем итоги. Флоту, что Харконены выдвинули к Арракису, хана. Володе, надеюсь, тоже. Но кто его знает. Щиты вокруг столицы еще держатся, вот подвезут специй и Дориан с Гансом их в специальные лунки вытрясут. Роджер точно сожрет все мясо в столице. А мне нужны минимум сутки, чтобы восстановиться. Хорошо тут лежать, тихо, прохладно. Никто не лезет в мозг. Помедитировать, что ли? Пока Роджер не орет под ухом свои «Районы, квартааалы, жилые массивыыы! Я ухожу, ухожууу красивооо». Ушли мы действительно красиво. С салютом, так сказать.
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>24 Ноя 2021 20:58


- Три, три пузико, три хорошенько! – Роджер от удовольствия зажмурился и смешно дрыгал короткими лапами. Дракон разлегся на спине, пока Дориан и Ганс, вооружившись большими ершиками, раздобытыми у персонала клана Атрейдесов, усиленно натирали его специей.
Женька, как вновь принявшая основной удар на себя, и отдавшая множество силы, получила увольнительную – отдыхать и восстанавливаться, беседуя о своем, о девичьем и магическом, с леди Джессикой.
- Эх, палочки да елочки, как я люблю тебя. Костюмчик мой с иголочки, взгляни же на меня! Вот там еще, три не филонь! Место осталось не натертое под хвостом! – недовольно приговаривал Роджер, успевая петь все известные хиты группы «Дюна», которые, неожиданно нашли широкий спрос у окружающих. Суровый военачальник Герни Халлек, по совместительству еще и исполнявший обязанности штатного трубадура, даже пробовал аккомпанировать на странном инструменте, именуемом балисетой.
- Молчал бы уже, и так битый час возимся – Дориан утер пот со лба.
Так уж вышло, что день выдался еще теплее предыдущих. Жара, царящая на Арракисе, проникала даже через толстые стены дворца. От песка вновь было не скрыться, он залезал во все щели и труднодоступные места.
-Эй, не вздумай слизывать и особо меланж не вдыхай – напомнил Ганс – А то, полетишь в космос, как корабль «Энтерпрайз».
Доктор решил передохнуть, и опустился прямо на землю, отложив ершик. Дориан присел рядом.
- Ганс, а что ты первым делом сделаешь, когда вернешься?
Док мечтательно закатил глаза.
- Приму ванну, выпью чашечку кофе.
- «Боржомчику» бы сейчас холодненького…
- О, кто-то сказал еда? – Роджер просунул к ним довольную морду – мы же будем кушоц на дорожку?
Вот и настал момент прощания с Дюной. Получив напутствие от Женьки, как дальше быть и какую политику партии вести, герцог Лето тоже в долгу не остался – выписал каждому по медальке, а Жене даже орден особый за заслуги перед арракийским отечеством.
Роджер, натертый специей, сиял на оранжевом солнце. Провожать вышли все, несмотря на ветер и начинающуюся песчаную бурю.
- Вынуждены раскланяться, ибо зело, на дракона опаздываем – Ганс поклонился, с трудом подавил желание потрепать кудри звездного наследника Пола и занял свое место, примостившись на Роджера.
- Так, из-за бури нас потрясет немножко при взлете – предупредила Женька, правя Роджером, как опытный пилот – Думайте о доме, это поможет.
Дракон взмыл вверх, оставляя позади Арракис и машущих вслед представителей клана Атрейдесов. Вскоре и сама Дюна стала лишь большим желтым шариком, одной из бесчисленных планет космоса. Роджер внезапно стал переливаться всеми цветами радуги.
- Готовы? Открываем пространственно-временно континуум!
Ганс подумал о том, как неделю станет отмокать в ванне, вымывая песок, потом лежать под кондиционером, попивая холодненький «Боржомчик» и еще долго не забудет случившееся, но не тут-то было.
Резкая сила рванула куда-то в сторону, потом они, матерясь и крича, куда-то долго падали вниз, и, в конце концов, когда казалось, что это никогда не закончится, все стихло.
Доктор пришел в себя и закашлялся. А потом резко зажмурился. Роджер к полумерам не привык. Если в прошлый раз вокруг был слепящий солнечный свет и бесконечный песок, то теперь снег…и только снег вокруг, на который, видимо, они и приземлились.
- Мы точно не в Канзасе, то есть не в Энске – Ганс глубоко вздохнул, проверяя все ли конечности, а заодно и внутренности на месте – Живы?
Доктор поднялся и, несмотря на утопающие по колено в снегу ноги, побрел искать остальных. Вот уж дежа вю наоборот, только вместо песка – снег и холод. И Гансу, как существу теплолюбивому, сейчас даже жара иной планеты казалась милее.
Дракон пытался слизать с хвоста остатки специи.
- Роджер, какого…- Ганзель попытался подобрать нужное матерное выражение, но не смог, и вместо этого спросил – Мы где?
Ожидая в ответ услышать привычное «не знаю», но в этот раз дракон обладал нужной информацией.
- Тут такое дело, вы же сказали про дом думать, ну вот я и…это моя малая родина, то есть родина предков. Всегда хотел узнать свои корни, так сказать.
Ганс глубоко вздохнул, сбираясь с духом.
- Стесняюсь спросить, и откуда же ты родом Роджер?
- Знамо откуда, из Вестероса – заявил дракон.
«Ту дум…тудудудум…тудудум» - тут же раздалась знакомая мелодия в голове Ганса, а следом пришла первая мысль – «Попали!».


»» 29.11.21 14:39 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>01 Дек 2021 20:31

Бесшумно и незаметно - это совершенно не про нас! Поэтому я не удивился, когда все закончилось уничтожением флота Харконенов, салютом, как выразилась Женька.
Но главное, мы спасли Ганса, а остальное ерунда.
А потом мы усиленно обтирали дракона специями, ведь этот мир, если честно, уже порядком нам надоел! Жара стояла ужасная, настроения не было. И даже воевать уже было не с кем! Кто бы мог подумать, что я согласился воевать, лишь бы не скучать.
Мы приготовились думать о доме и терпеть тряску из-за бури.
- Дом, дом, мои милые куколки, скляночки с духами. Ароматы, достойные королей... Дракон.
Резкая сила рванула куда-то в сторону, потом они, матерясь и крича, куда-то долго падали вниз, и, в конце концов, когда казалось, что это никогда не закончится, все стихло.

- Мы точно не в Канзасе, то есть не в Энске – Ганс глубоко вздохнул, проверяя все ли конечности, а заодно и внутренности на месте – Живы?
- Ну тут хотя бы не жарко,- поведя плечами от холода, буркнул я.
- Роджер, какого…- Ганзель попытался подобрать нужное матерное выражение, но не смог, и вместо этого спросил – Мы где?
Мы все обратили внимание на задумчивого дракона.
- Тут такое дело, вы же сказали про дом думать, ну вот я и…это моя малая родина, то есть родина предков. Всегда хотел узнать свои корни, так сказать.
- Стесняюсь спросить, и откуда же ты родом Роджер? - напряженно спросил Ганс.
- Знамо откуда, из Вестероса – заявил дракон.
- Не надо было мне о королях и драконах думать, - прошептал обескураженно я. - А где конкретно ты в курсе?
- Ну...- дракон повел носом, - думаю, мы за стеной. А стена, - Роджер хмыкнул и указал крылом на огромную стену, высившуюся вдалеке. - там.
Мы дружно вздохнули, путь предстоял очень неблизкий.
- Жень, - мы с Гансом дружно обратились к нашему магу.
- Сейчас сделаю потеплее! - пара пасов руками и нам стало гораздо лучше. - Хорошо, что здесь место все наполнено магией. Дойдем.
И вот уже третий час мы пробирались по сугробам. Роджеру повезло, он снова уменьшенный сидел у меня на плече и размышлял, встретим ли мы одичалых, ночной дозор или белых ходоков.
- Я бы лучше встретился с Ночным Дозором, - задумчиво ответил я. - Хотя интересно, справится Женька с ходоками или нет.
Все замерли, оглянувшись назад. Но торопить, возможно неизбежную, встречу не стали.
- Думаю, приключений нам еще хватит, - хмыкнул Ганс.
Мы с Женькой кивнули и тронулись дальше. Через еще пару часов стало заметно, что стена приблизилась. И только потом я озаренный гениальной идеей спросил.
- А почему, блин, мы не полетели на Роджере????
Женька улыбнулась:
- А чтобы не навлечь заранее неприятности. Не известно, знают уже про драконов или нет в Ночном Дозоре. Лучше не рисковать.
Мы с Гансом вздохнули и потопали дальше. Ночь была все ближе. Поэтому еще через парочку часов мы решили остановиться на привал.
Роджер был жутко голоден, да и мы бы не отказались поесть, поэтому, увидев хижину, мы забили на все возможные неприятности и не скрываясь пошли стучаться в дверь.

»» 04.12.21 20:12 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>04 Дек 2021 19:36


ххх: как называется, когда герои фильмов ужасов решают разделиться?
ууу: эффект Фреддинга-Крюгера


Дом, милый дом, ага. На этот раз нас занесло в мир с драконами и нежитью. Просто замечательно. Хотя… дракона было всего три и в последних сезонах двоих угробили, дракон-нежить не считается. С сериалов меня дико выносило, а книги не осилила, я пыталась, но там было писанины, как в диссертации – воды дофигища, пока прочитаешь описание одного герба или костюма… Но все же некоторые сюжетные линии в книгах мне нравились больше, чем в экранизации. И с шестого сезона началась какая-то лютая дичь, мда. Интересно, в какой отрезок времени мы попали. Это начало, середина или конец? Джон, который ничего не знает, уже на Стене службу несет или нет? Одичалые прорывались или нет? И кто Лорд Командующий? Еще Мормонт? И получил ли товарищ Эйгон, в миру Сноу меч с головой волка? Сплошные вопросы да. А еще хотелось бы узнать, как работает моя магия здесь, и могу ли я убивать нежить. Насколько я помню, здесь умерших сжигают, чтобы как раз они не пополнили армию Короля Ночи. То есть теоретически огненные техники и молния должны сработать. А вот Король Ночи и его ближайшие подручные тут сложнее, да. Магические цепи, впитавшие ману из специй, которых на Арракисе было завались, вполне себе работали. Здесь мир не ощущался как один огромный шар с халявной маной. Источники были, и один из них довольно близко. Это где они бродили в первом сезоне, где стоянка времен первых людей? Или нет? Пфф, раздражает, один мир круче другого. Там мегачервяки, тут нежить.
- А почему, блин, мы не полетели на Роджере? – я долго над этим думала, лететь или не рисковать. Пока я не знаю толком, как сработает магия, лучше перестраховаться.
- Неизвестно, знают ли о драконах в Ночном Дозоре. А если и знают, то драконы у большинства жителей этого мира ассоциируются с Таргариенами, а они те еще любители позажигать в прямом смысле этого слова, - и если что мы успеем свалить. Щиты не пробили орудия космических кораблей Харконенов, а здесь, в средневековом мире, были разве что стрелы, ну и баллисты вроде тоже.
Хижина вызывала смутные сомнения, но голодная компашка (почему мне вспомнилась банда голодных оптимистов из «Йоны»?) на всех парах мчалась к двери. Так, а этот магический фон я узнаю. Как и гусарские баллады, которые завывал Ржевский. Но они тут как оказались?! Почему я не засекла перемещение? Почему не отразилось на общем фоне? Или они попали сюда раньше? Параллельно с нами? Радовало то, что нашего полку прибыло. А Ночной Дозор стало жаль. Вот уж кто знаток всякой матерной фигни, так это Ржевский. А Корина и ее зелья мда… Предупредить, что ли?
- Эмм, постойте.
- Там враги? – насторожился Док. О, молодцы, комбинации рун запомнили.
- Нет, но это очень… своеобразные личности.
- Они из Энска? – да, я понимаю Дориана. Сама удивилась. Занятный феномен перемещения. Они попали под чих Роджера там, на площади, но координаты сбились? Или как?..
- Можно сказать и так, - ерошу волосы на затылке. Хах, ну и грива. Раньше, до смены облика, мои блондинистые волосы были не такими густыми, что ли. Теперь это был кошмар парикмахера, который не брала ни одна расческа. Приходилось магией, а тут не то чтобы мне хотелось разбазаривать ману. Но и когда мешаются, тоже бесит. Гм.. – Хорошая новость – у нас в пати плюс алхимик, плохая новость – вы будете слушать анекдоты в стиле поручика Ржевского от, собственно, первоисточника.
- Раз пошли на дело я и Рабиновиииич.
- Ржевский, цыц!
- Ты ничего не смыслишь в искусстве.
- Кого-то мне это напоминает, - протянул Ганс. Ну да, мне тоже. Только Роджер не поет матерные частушки. – Я стучу?
- Стучи.
- Уиииии! Дракошааа!!
- Спасите!
Воссоединение было… бурным. Их затянуло в межпространственную воронку следом за нами, но выбросило не в Арракисе, а «шут знает где», а потом когда они рискнули прыгнуть, привет снег, привет Стена, привет нежить. Эта самая нежить ошивалась рядом, но не совалась. Видимо, решила, что дозорные и одичалые более легкая добыча, чем ведьма и бешеная черепушка. Роджер и Ржевский поладили быстро, и нам всем, включая Корину, пришлось затыкать бравого гусара, чтобы тот не орал «Теперь у нас есть свой дракон, мать вашу! Еще раз, на коня, ну? ДРАКАРИИИС».
- Умолкните, сейчас сюда сбегутся все, кому не лень!
- А вы долго тут торчите?
- Неа, отжали домишко пару дней назад. Прикинь, от нас еду заныкали, но гусары не сдаются.
- Такс, на повестке дня следующие вопросы, - на кончиках пальцев послушно зажигаются синеватые огоньки, моя магия здесь работала… странно, стихийная просто замечательно, и в первый раз, пытаясь вызвать огонь, я едва не спалила дом, а вот пространственные техники сбоили. То есть с Зеркалом Души будет напряг, печально. А вот Антарес должен быть мощнее, и это плюс. – Корина, вы не разведывали, далеко Стена вообще?
- Километра три где-то, разведка в лице Ржевского точнее доложить не смогла.
- А я виноват, что мне вороны мешают? Тут снег везде и вообще…
- Хотелось бы понять, в каком мы сезоне, - задумчиво покосился на свою кружку Ганзель. – Стена еще стоит, и из этого следует, что зомбидракона у Короля Ночи пока нет.
- Не хотелось бы отдавать собрата Роджера этой сосульке, - согласился Дориан, спасая от чешуйчатой обжоры свою порцию.
- Ага, и Джон, который Эйгон уже закосил под Терминатора или нет, - киваю я. Кто знает, как далеко ушел этот мир или уйдет от канона. И смогут Мелисандра ли и Рглор оживить своего Избранного.
- Точняк. Вспомните еще фильм «Скалолаз» с одичалыми в главных ролях. На Стену они забрались, альпинисты, - возмущается Корина, доливая настойки. Офигенная настойка, скажу я вам, плющит покруче, чем от спайса на Арракисе. – А мамонт?! Один и то полинялый какой-то.
- Экономия бюджета, че, - мда, тема мамонтов и великанов в сериале была действительно не раскрыта.
А ведь это грозная сила. Чего еще стоит дурацкое сражение бастардов, в котором великана (кстати, почему без мамонта, он что, пошел искать свою маму за Стеной?) пустили в бой без снаряжения и нормального оружия. Вообще, боевка в сериале это моя больная тема – чего стоит стрельба по дракону в исполнении наемника как его там, Бронн, вроде, и сжигание обоза в сражении с войском Ланнистеров под командованием Джейме. Ну, и Сыновья Гарпии и Безупречные – отдельный фейспалм. Были и неплохие с точки зрения тактики ходы, но, увы, мало. Последний бой это вообще нечто. Я не знала, смеяться или плакать от такого финта сюжета.
- Будет больше слоников? – оживился Роджер и потянулся за добавкой. – Даешь слоников, они прикольные. Но не такие, как мегачервяки.
В итоге решили лететь на драконе под прикрытием иллюзии. С зельями Корины вопрос решался быстрее и проще. Пешком мы бы топали долго, а по воздуху путь до Стены оказался не таким уж и паршивым. Приходилось, правда, пинать Ржевского, чтоб молчал. Ого, а вот и Стена. Эпичная, однако. И фонит магией. Хм… а Эйемон, который Мейстер Дозора нас мог заметить или нет? А Ворон? Иллюзия в иллюзии, спасибо манге. Посмотрим, как оно сработает здесь. А вот это мне уже не нравится. Конечно, у Дозора возникнут вопросы, но плевать. Пока нежить важнее. О, ваше высочество Эйгон, хеллоу. Отойдите-ка. Да-да, я тебе, ого, а этот Сэм выращивает ганджубас или нет? Вспышка, и нежить рассыпается пылью. Странно, в каноне тут шастало не так много покойников. Они же их сжигать должны, нет?
- Дракон!
- Что происходит?!
- Ходоки!
Маскировка мегачервяку под хвост. Лорд Командующий Мормонт и Мейстер Эйемон были мягко говоря в шоке. Магия существует, драконы есть не только у Таргариенов (ну, Мейстер, присмотритесь, это ж ваш внучок, ну вы че как неродной – это Корина родственников друг к другу пинала), Король Ночи и Белые Ходоки не сказки, а реальность. Не удивлена, что Лорд Командующий распил свою заначку. А ниче так, да. Бухать на Стене и устраивать танец маленьких зомбей под песни Руки Вверх – это нечто. Хах, а действительно, если мы сможем оттяпать у Короля кусок его армии, это будет круто. Плюс моя стихийная магия, которая на Стене просто сходила с ума. Когда Док попросил подсветить посмотреть что там внизу как оно с высоты, ярко-синий разряд молнии выбил в снегу громадный кратер. С Антаресом точно не должно быть проблем. А вот товарищ принц, малость… окей, не малость офигевший после разговора с дедушкой, и еще больше офигевший, когда я шарахнула по нему огнем (эффект неожиданности, ребята потом сказали, что подумали я реально решила грохнуть беднягу) – только вот от чего – от самой атаки или от того, что выжил, и зомбибалет – это занятно, очень занятно. По ходу, канон полетел ко всем биджу. А пить на Стене действительно весело.
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>08 Дек 2021 20:43

- Я танцую пьяный на Стене, нума-нума-е!

Широко раскинулись степи Вестерощщины. Хотя, может и не степи, под снегом хрен поймешь. Поднявшись наверх с помощью нескольких хлипких лифтов, Ганс занимался тем, что опустошал содержимое огромного кувшина с пивом.
- Валар Моргулис!
Поприветствовал его появившейся на Стене Дориан, кутаясь в огромный черный плащ, подбитый мехом. Здесь, на самом верху, было весьма ветрено. Из мехового рукава заинтересованно выглядывала мордочка уменьшенного дракона.
- Валар Дохаэрис, прошу к нашему шалашу.
Дориан отхлебнул из кувшина с пивом, а потом они оба присели, свесив ноги с края Стены.
- Ты чего сюда забрался?
- По той же причине, что и Тирион в свое время.
Оба засмеялись.
- Повезло, что Роджер нас в Безупречных не обратил.
Одна мысль об этом и смеяться как-то резко расхотелось. Они быстро адаптировались в мире «Игры престолов». Уже опосля пришло осознание, что дюновских конденскостюмов нет, одежда другая, причем меняется быстро и совершенно удивительным образом. Даже во внешности произошли некоторые некритические перемены, более соответствующие миру, в который они попали. Так, Дориану изумительно шла форма Ночного дозора, и местные парни приняли его за своего, думая, что сами выдали соответствующее обмундирование.
Таким же опытным путем Ганс обнаружил, что носит интересную броню с красным нагрудником, огромными львиными головами на плечах, длинный алый плащ и понял, что из Ланнистеров. Опечалился сперва, и даже ужаснулся – «Да, у меня есть сестра, но не до такой же степени!», но друзья заверили, что переживать не стоит, ибо он теперь всегда долги платит, а значит при деньгах. Что оказалось правдой, потому как у него тут же отыскался и внушительный мешочек с золотыми монетами.
- Кстати, Роджер, бляха-муха. Дориан, среди за мелким!
Дракон уже успел опустить морду в кувшин с пивом и вылакать добрую половину. Чертыхаясь, Дориан оттягивал Роджера от пива, а дракон блаженно улыбался.
- Тебе пить нельзя! Ты маленький!
- Мне две тысячи лет!
- Маленький в смысле размеров. Тысячи лет прожил, а ума не нажил. Ты скольких людей из Энска забрал? И где раскидал? Вон, спасибо хоть Корину нашли.
Роджер виновато опустил голову.
- И что делать будем?
- Родственников его искать надо. Понятно, что на Стене их нет. В Королевскую Гавань придется идти, или даже дальше…где там Дейнерис обитает сейчас?
Дориан согласно кивнул. Ганс поднялся.
- Пойдем к нашим. А тот тут полно мужиков в пожизненном целибате, посмотрят на Женьку и Корину, и срочно массово выпишутся из Ночного дозора.
Потом долго спускались обратно на лифте. Нашли Женьку и Корину о чем-то заинтересованно беседующими с кудрявым Джоном Сноу, пережившим ведьмовское испытание огнем. На столе стояли недопитые кружки пива, к которым под шумок прикладывался Роджер, пока остальные обсуждали план-перехват и оборону от армии Короля Ночи.
- Дракону пить не давать! – крикнул Ганс, когда уже пошатывающийся Роджер смешно перебирал лапами в их сторону. Женька подхватила его на руки, дракон смачно отрыгнул и…
- Дракарис, йопта!
- Что…мы что вернулись? Мы где, Роджер?
- Не кричите! Оказывается, после отрыжки, я переношу на длинные расстояния, но мы все еще в Вестеросе.
- И ты только сейчас об этом сообщаешь?
- Я и сам не знал – постоянно открываю в себе новые удивительные способности. Я вступил на скользкий, но интересный путь самопознания и чудных открытий. Я в ресурсе и в моменте!
- Так, Дориан, не пускай Роджера больше в инстаграм, а то он еще и на марафон желаний подпишется.
- Чудесно, и где мы?
Время было самое что ни на есть ночное. Прохладно, хоть и не такой пронизывающий адский зимний мороз, как на Стене и – о радость, край обитаемый. На горизонте большой замок, в котором царит оживление. Все бегают куда-то суетятся, костры горят, народу полно. Сразу видно – культурное мероприятие происходит. Очень уж хотелось оказаться внутри, а не торчать на холоде, а если еще покормят, то день кончился бы замечательно.
Однако, Вестерос – край суровый, тут голову срубят и фамилии не спросят, поэтому действовать надо было осторожно. Суровые стражники на входе явно доверия не внушали и косились на компанию подозрительно. Женька пихнула вперед Ганса, сказав разыграть карту Ланнистеров. В крайнем случае, а она если что, прикроет.
- Вход только для своих…или для Старков – заявил стражник.
Теплота очага, а также запах чего-то жареного заставил заурчать животы.
- Так мы и сопровождаем Старка – Ганс кивнул на Дориана – Вы что, не узнали? Самый знаменитый из них.
- Кто?
- Тони Старк – Дориан развел руками – Стыдно не знать!
К ним тут же подскочил противного вида старичок. Дал знак стражникам пропустить.
- Сюда-сюда, проходите.
Они долго блуждали по коридорам, а потом вышли, наконец, в огромный освещенный зал с кучей людей, столами, полными яств, музыкантами в углу…
- У вас тут праздник какой-то?
- Свадьба!
- Ой, как неудобно получилось, а мы без подарка…даже без комплекта постельного белья для молодых.
- Конверт подарим. Пустой – резонно предложила Женька.
- Женька, наколдуй кассету Сердючки! – шепнул Роджер из-под рукава Дориана.
- Проходите, садитесь. Ешьте, пейте, не стесняйтесь – старик указал на места за длинными столами среди других гостей, а сам потянул Ганса в альков.
- А у вас тамада будет? Конкурсы интересные? Слушай, я один веселый знаю. Значит так, берете бутылку, веревочку и ручку.
- Человеческую?
- Э…лучше палку небольшую…и вот привязываете к жо… - старик сжал его плечо.
- Не думал, что Ланнистеры пришлют кого-то для контроля. Заверяю вас, сир Джейме, Фреи выполнят долг и свою часть уговора. Мы оскорблений не снесем!
Ганс оглядел зал, посмотрел на друзей, как Женька с Кориной договариваются воровать туфлю у невесты или рано еще, а Дориан отчаянно прячет Роджера, и одновременно объясняет в каком родстве с остальными Старками состоит Тони.
О, конкурсы здесь будут самые интересные, а тамадой сам Уолдер Фрей. Ибо он только сейчас понял, что они угодили в самый разгар Красной Свадьбы.

»» 09.12.21 14:20 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 7:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Привет! Ира, спасибо за продолжение Илья от Агаты отдаляется. Вернее, она от него. Она ранимая, и ей больно от того, что к ней проявляют... читать

В блоге автора Peony Rose: Конгениальность, или О критике любительских произведений

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Застенье [21644] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение