Торговцы секретами (космическая фантастика, романтика)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>03 Дек 2016 10:07

Спасибо за продолжение! Flowers
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1511
Откуда: Гамбург
>03 Дек 2016 10:43

Фонарик еще и людей искать умеет... - душка просто... tender
Спасибо Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>03 Дек 2016 14:05

Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Flowers Свидание Маркуса и Кайли закончилось очень оригинально. Они волнуясь пошли искать Барри. А на самом деле нашли его пьяным в стельку. А также порадовали новые способности Фонарика. Он нашел Барри. Может ему сменить кличку на "Ищейка". Что бы они делали без Фонарика. Выручает их на каждом шагу. Не зря его Вис притащил на борт. С нетерпением жду продолжение.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1544
>03 Дек 2016 22:43

Peony Rose писал(а):
Спасибо



Кажется, Барри слишком обрадовался сородичам ))) Если бы не капитан, валяться бы ему невесть где, и, чего доброго, нарваться на плохих ребят-воров или того похуже.

Маркус не хочет отпускать девушку, учитывая предсказанное светлое будущее. И неудивительно - они уже многим поделились и стали гораздо ближе друг к другу, чем раньше ;)


Да, что-то я уже несколько частей погрузилась в любовную линию, нужно из нее выбираться)))

NinaVeter писал(а):
Ириша добрый вечер и спасибо огромное за продолжение)


И вам огромное спасибо!!!

Lady Victoria писал(а):
Ириша, спасибо большое за продолжение!


И вам спасибо большое-пребольшое!!!

Наядна писал(а):
Спасибо за продолжение!


Благодарю, благодарю!!!

Елена Миллер писал(а):
Фонарик еще и людей искать умеет... - душка просто...

Спасибо


Да, Фонарик на все лапы мастер)))

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Свидание Маркуса и Кайли закончилось очень оригинально. Они волнуясь пошли искать Барри. А на самом деле нашли его пьяным в стельку. А также порадовали новые способности Фонарика. Он нашел Барри. Может ему сменить кличку на "Ищейка". Что бы они делали без Фонарика. Выручает их на каждом шагу. Не зря его Вис притащил на борт. С нетерпением жду продолжение.


Спасибо большое за такой обстоятельный отзыв, мне очень приятно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1544
>03 Дек 2016 22:48

 » Часть 12

Система Юриан
Звездолет Корвус

- Эй, Барри, иди сюда, - почему-то шепотом позвал Вис, заглянув на кухню.
- Некогда, - буркнул селианец, который уже пару часов мучился от головной боли и старательно избегал капитана.
К сожалению, организм Барри части восприятия спиртного не слишком отличался от человеческого. А потому весь букет последствий он переносил не легче. К тому же, муки совести тоже никто не отменял. Селианец, сам себя считавший правильным и воспитанным, и создавший себе такую репутацию, весьма был недоволен собой. Во всем виноваты его чересчур веселые собратья! Барри так радовался, что встретил других селианцев, что обо всем забыл. Повезло, что друзья его отыскали, а то, кто знает, чем бы все закончилось…
- Идем, а то пропустим! – настаивал Вис.
- Да что случилось? – возмутился Барри.
Торус что-то пробормотал сквозь зубы, потом схватил друга за руку и потащил куда-то. Оказалось, в технический отсек.
- Сейчас будет шоу, - объявил Вис и устроился перед экранами, которые занимали большую часть отсека.
В каждом помещении звездолета были камеры, и изображения с них как раз передавалось на эти экраны. Но экипаж Корвуса считал, что включать камеры надобности нет, а потому они обычно не работали. Но сейчас торус решил, что пора ими воспользоваться.
- Что ты делаешь? – спросил Барри, усаживаясь рядом.
В отсек заглянула любопытная мордочка Фонарика. Он забрался на колени селианца и тоже с любопытством наблюдал за Висом.
- Где же экран отсека управления, ты помнишь? – спросил торус, разглядывая экраны и кнопки. – Сейчас Маркус будет уговаривать Кайли остаться на Корвусе.
- Ты что, подглядывать собрался? – возмутился Барри. – Это же… это…
- Если такой правильный, иди, дальше сковородки чисти, - буркнул Вис, многозначительно глядя на друга.
Барри решительно встал, отчего Фонарик с возмущенным воплем полетел на пол, подумал секунду, а потом ткнул в один из экранов.
- Вот этот, - сообщил он и сел на место.
Вис хихикнул и нажал нужную кнопку. Экран тут же загорелся, и они увидели отсек управления. Капитан занимал свое кресло, а Кайли сидела рядом. они смотрели друг на друга, а руки их лежали на коленях, будто бы они хотели коснуться друг друга, но не могли решиться. Торус даже растрогался от такого зрелища.
- А как звук включается? – спросил Барри, нетерпеливо поерзав.
- Старый сплетник, - хихикнул Вис и провел пальцами по кнопкам.
- Вроде, синяя, - сказал он, пожав плечами. – Все, тише…

***
Кайли никак не спалось. Она вновь и вновь прокручивала в голове сегодняшний день, и сердце сладостно сжималось при воспоминании о поцелуе. Девушка никогда бы не подумала, что ее может так увлечь мужчина, с которым она едва знакома. К романтическим вопросам она всегда относилась очень серьезно, даже слишком. Возможно, поэтому у нее до сих пор ничего серьезного не складывалось. Так, одни увлечения, да и то ерунда. В каждом потенциальном кавалере Кайли что-то не нравилось, и она никак не могла с этим смириться. В каждом была какая-то раздражающая черта, которая непременно перекрывала имеющиеся достоинства.
А вот Маркус… В нем ничего не раздражало, даже наоборот. Но, может быть, причина как раз в том, что она слишком плохо его знает. Но симпатия есть, и глупо это отрицать. Рядом с ним такое чувство, будто они знают друг друга уже давно. С капитаном интересно и легко общаться. Рядом с ним даже смущение приятное. А уж как он смотрит дивными янтарными глазами… А какой бы красивой парой они были, если бы слова тэмпера оказались правдой. Маркус, такой высокий, плечистый, черноволосый, с необычными глазами. А Кайли, такая хрупкая, невысокая, светловолосая и сероглазая. Красота…
Улыбаясь собственным мыслям, девушка вышла из каюты и отправилась в отсек управления, чтобы встретиться с предметом собственных грез. Маркус увидел ее, и на его лице тоже появилась улыбка. Кайли тут же почувствовала невероятное тепло, которое исходит от него, и даже смущение пропало.
- Хорошо, что ты пришла, - сказал он. – Я как раз хотел сказать тебе…
- Что сказать?
- Мы завтра прибудем на планету Юриан-3. Следуя моему плану полета, там я должен отправить тебя домой на транспортном звездолете.
Романтическое настроение Кайли испарилось без следа. Неужели так скоро? Ей казалось, что этот день еще долго не наступит…
- Ты, наверное, уже соскучилась по дому, по родителям, друзьям, - продолжил Маркус, пристально глядя на Кайли, следя за ее реакцией.
- Ну… да, - тихо отозвалась девушка, тщательно скрывая разочарование.
С одной стороны, увидеть родителей хотелось. Перед отлетом, Кайли предупредила, что не сможет держать связь, и теперь была уверена, что они очень за нее переживают и волнуются. Но с другой стороны, так не хотелось покидать Корвус! Так не хотелось покидать капитана…
- Это очень надежная планета, - сказал Маркус. – Мы почти уже в центре Среднего сектора, и транспорт там очень надежный…
- Да, спасибо, Маркус, я тебе так…
Капитан прижал палец к ее губам, останавливая очередной поток благодарностей.
- Не нужно, Кайли, я только рад помочь тебе. Но…
Маркус вдруг замолчал, и девушка с надеждой взглянула на него.
- Ты могла бы остаться… - проговорил капитан. – До пункта назначения совсем немного осталось, а потом… Просто я тут вспомнил об одном деле в Ядре, да и Стэну было бы безопаснее там… А мне спокойнее, если бы я сам доставил тебя домой…
Маркус замолчал, обдумывая свои сумбурные слова.
- Я останусь, - прошептала Кайли. – Просто я никогда не путешествовала так много, и неизвестный транспортный звездолет меня пугает немного. А к вам я уже привыкла…
Оказалось, Кайли сочиняет отговорки гораздо лучше, чем капитан.
И тут раздался странный приглушенный смех откуда-то сверху. Маркус с Кайли синхронно подняли головы и услышали:
- Похоже, мы врубили внутреннее переговорное устройство… Ой!
Маркус погрозил кулаком в сторону верхнего угла, где висела камера, и грозно пообещал:
- Я тебе хвост оторву, Вис!
Торус с селианцем поспешили все отключить и скрыться на кухне, прихватив Фонарика. А Маркус вызвался проводить Кайли до каюты. Полумрак коридора весьма располагал к романтике, поэтому капитан даже позабыл о своем намерении высказать подчиненным все, что он о них думает. Кайли смотрела на него такими глазами… Не удержавшись, мужчина потянулся к ней, обнял за талию, но девушка отстранилась.
- Прости, - прошептал капитан, но обнимать, однако, не перестал.
- Знаешь, Маркус, это все неправильно, - прошептала Кайли. – Нас будто подтолкнули друг к другу, не оставили выбора. Вдруг, то, что мы чувствуем, ненастоящее? Ведь все должно быть постепенно, естественно…
- Значит, ты что-то чувствуешь? – спросил капитан, заворожено глядя ей в глаза.
- Не могу объяснить… Это… так странно.
- Да, очень странно, - прошептал мужчина, медленно наклоняясь и вдыхая аромат ее волос. – И удивительно…
- Удивительно, - повторила Кайли, зажмурив глаза и наслаждаясь лаской.
- И так близко… - шепнул Маркус, обнимая крепче. – Позволь… Всего секунду…
Кайли вздохнула и прильнула к нему, забыв обо всех сомнениях и тревогах. Пусть будет только эта секунда…
Поцелуй продлился дольше, гораздо дольше. Кайли отстранилась первая и скрылась в каюте, потому что боялась, что не сможет справиться с невероятно сильными эмоциями, охватившими ее.
Маркус же чувствовал себя невероятно легко. Он пошел на кухню, где Вис с Барри играли в карты, даже не думая отдыхать. Увидев капитана, они переглянулись с тревогой, ожидая выволочки. Даже Фонарик поспешил скрыться под столом, будто тоже чувствовал вину. Однако безмятежная улыбка на лице капитана говорила сама за себя. Перед глазами все еще стоял образ Кайли, и было совершенно наплевать, что Вис и Барри совсем обнаглели.
- Кэп, обещаю, больше ни капли в рот не возьму, обещаю! – воскликнул селианец. – Я всю проводку починил и генератор почистил! А завтра все остальное отремонтирую, обещаю!
Маркус лишь махнул рукой. Ему сейчас меньше всего хотелось с кем-то ссориться, читать нотации. Впервые он хотел быть просто влюбленным мужчиной, а не строгим капитаном… Неужели, правда, влюбленным?
- Кэп, пора и тебе придумать новое прозвище, - проговорил Вис, хитро глядя на друга.
- Даже не думай, Вис, - строго сказал Маркус, обвел друзей таким же взглядом, чтоб не расслаблялись, и вернулся в отсек управления готовиться к посадке.
Когда Корвус занял место в ангаре космопорта Юриан-3, Стэн, наконец, очнулся. Вид у него по-прежнему был болезненный, но он улыбался, разговаривал со всеми и даже попросил поесть. Маркус решил, что на этой планете они ненадолго задержатся, чтобы не терять времени. Система Делория уже в двух прыжках отсюда, а потому лучше поторопиться. Пусть их возможные преследователи и не смогут определить промежуточные остановки, то уж пункт назначения им известен точно. Остается только надеяться выиграть время.
Маркус оставил Виса и Кайли на звездолете, а сам вместе с Барри отправился перезаряжать генератор и закупать припасы. В свете последних событий, капитан подумал, что держать селианца рядом будет гораздо надежнее. Когда они вышли из ворот ангара, то обнаружили, что их ждут двое юрианцев в форме Службы безопасности.
- Маркус Дилайн? – спросил один из них на всеобщем галактическом, при этом забавно жестикулируя всеми четырьмя парами тонких конечностей.
- Это я, - ответил капитан, уже предчувствуя неладное.
- Вы арестованы и должны пройти с нами в участок.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1544
>03 Дек 2016 22:49

Ой, лишний раз отправила)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1544
>03 Дек 2016 22:50

Приятного чтения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>03 Дек 2016 23:32

Serdce Ириша, спасибо большое! Охх, как неожиданно ... и за что это Маркуса? Жду новую главушку! ) Удачи! )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11179
Откуда: Россия
>03 Дек 2016 23:56

Спасибо

Вот негодники - подсматривали и подслушивали за собственным капитаном Laughing И прокололись тут же, поделом, надо было Маркусу им поручить дополнительную работу в наказание.
Арест случился совсем некстати :( Боюсь, в отсутствие капитана на корабль снова полезут враги.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>04 Дек 2016 7:14

Ириша, спасибо за продолжение
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>04 Дек 2016 14:48

Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Flowers Из Виса и Барри получились неудачные шпионы. Даже толком не смогли подсмотреть и подслушать за Кэпом и Кайли. Попались. А вот арест Маркуса очень заинтриговал. Кто же все это подстроил. С нетерпением жду продолжение.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>04 Дек 2016 15:23

АААААААААА.. наших бьют.. тьфу.. арестовывают..... !!!!! Gun
Спасибо за главу!
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1544
>04 Дек 2016 21:16

Приветик всем!!! Очень приятно вас видеть в своей темке, читать отзывы, это настоящее удовольствие!!! К сожалению, сегодня не успела с продолжением, обещаю завтра появиться. Всех целую!!! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1511
Откуда: Гамбург
>05 Дек 2016 10:11

Да, попал бедняга Маркус в восьмирукие лапы закона...)))
Спасибо Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1544
>05 Дек 2016 20:09

Приветик, дорогие! Flowers Сегодня я опять без продолжения, за что извиняюсь. Этот рассказ - самое большое мое разочарование, и пишется плохо. Пожалуй, зря я взялась за такой жанр, надо было писать о том, в чем хорошо разбираюсь - о трагедии и безысходности. Обещаю завтра взять себя в руки и продолжить, закончу обязательно, чтобы забыть потом, как страшный сон. Я очень благодарна, что вы все со мной, только благодаря этому и пишу, на других сайтах читателей меньше с каждым новым рассказом, и от этого очень грустно. Даже сюжет нового рассказа в голову не приходит((( Буду надеяться, что скоро все наладится. Прошу прощения за задержку с продолжением.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 2:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Пасмурно. Небо серое. Солнышко пытается пробиться, но пока без особого успеха. Прохладно, +22. Дует слабый северный ветер. читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Торговцы секретами (космическая фантастика, романтика) [21958] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение