Осенняя соната (современная проза, роман-дневник)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13498
Откуда: москва
>18 Янв 2018 21:46

Привет!
Кейт Уолкер писал(а):
Знаешь, я сначала хотела с диалогами писать, но потом отказалась от этой идеи, мне показалось, что именно здесь они будут лишними

Ну, это же дневник, причем не событийный, а чувственный. Тут записаны не факты, а впечатления и ассоциации. Потому имхо диалоги внесли бы нотку хаоса. А так получился один рассказчик, один голос.
Только повторов у тебя много - один в один абзацы. Это ты нарочно?
Кейт Уолкер писал(а):
Насчёт косметолога "Орифлэйм" - нет, ну что ты, я прекрасно понимала, что она рекламирует какой-то товар. Я ничего не придумывала себе, просто ходила к ней тогда в состоянии глубокой депрессии, как раз в тот период переживала по поводу увольнения из библиотеки. Именно Наталья Сахно мне помогла снова обрести почву под ногами, опять поверить в себя.

Кейт, знаешь, я бы слегка разграничивала тебя, как автора и реального человека - и героиню "Осенней сонаты". Ты гораздо больше, чем персонаж.
Я же говорю исключительно о той девушке, что ведет дневник. Читатель знает о ней лишь то, что ты сочла нужным зафиксировать. И вот эта девушка выглядит (из записей) совершенно беспомощной. Так ты подобрала слова, выстроила мизансцену. Ты, реальная, можешь все прекрасно сознавать, что бизнес это бизнес. А вот твоя героиня, такое впечатление, не осознает. Потому я этот момент и отметила.
Кейт Уолкер писал(а):
Просто мне пока не хотелось бы выносить сор из избы, ещё слишком рано, скажу одно - недаром я упомянула свой фанфик "Ошибка врача, или Новая жизнь доктора Катцеля", это совершенно не случайно, я и правда вижу здесь некую параллель.

Говорят, у каждого врача есть персональное кладбище, психологи не исключение. Но мне почему-то кажется, что дело не только в прошлом, но в настоящем тоже. То, как он поступил с героиней (с тобой поступил) говорит об еще одной ошибке. И возможно, ты даже не единственная его сегодняшняя ошибка.
Но как писала английская писательница Сара Джио, " бороться можно с чем угодно, но только не с любовью"
Кейт, я желаю тебе удачи! Пусть поскорей наступит день, когда ты сможешь оглянуться назад и спокойно поблагодарить всех причинивших тебе боль за полезный опыт
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9302
Откуда: Москва
>18 Янв 2018 22:45

натаниэлла писал(а):
Привет!

rose
Я рада, что одного-единственного голоса, моего голоса, достаточно в рамках данного произведения. Хотя, когда я вела дневник, всё-таки иногда писала диалоги. Здесь решила обойтись без них совсем.
натаниэлла писал(а):
Только повторов у тебя много - один в один абзацы. Это ты нарочно?

Вот этот момент, если честно, не совсем поняла. Какие именно повторы? Вроде бы старалась не переливать одно и то же из пустого в порожнее. Теряюсь в догадках, если честно. Неужели что-то не учла?
натаниэлла писал(а):
Кейт, знаешь, я бы слегка разграничивала тебя, как автора и реального человека - и героиню "Осенней сонаты". Ты гораздо больше, чем персонаж.

Да, я не персонаж, а реальный человек. Вообще, мне всегда было хорошо и уютно в рамках своего личного дневника. Я никогда не планировала заходить настолько далеко, не планировала писать книгу в этом жанре. И тем не менее, ради "Осенней сонаты" я даже оставила свой дневник, который вела целых 10 лет! Это, безусловно, очень много для меня значит. Конечно, мои читатели знали обо мне всё - и про учёбу в институте, и про библиотеку, и про "Орифлэйм". Но недавно я поняла, что мне в рамках моего любимого дневника просто-напросто стало тесно. Думаю, кстати, немного поработать над ним, чтобы было больше похоже на книгу, а не просто на описание каких-то отдельных событий.
натаниэлла писал(а):
Говорят, у каждого врача есть персональное кладбище, психологи не исключение. Но мне почему-то кажется, что дело не только в прошлом, но в настоящем тоже. То, как он поступил с героиней (с тобой поступил) говорит об еще одной ошибке. И возможно, ты даже не единственная его сегодняшняя ошибка.

Да, ЕМУ легко и просто удалось лишить меня главного - веры в себя, и это, на самом деле, самое страшное и ужасное, что ОН только мог сделать. А ведь обещал поддерживать и лечить, но в результате, увы, всё вышло совершенно иначе... Самое главное, что после этого всё в жизни буквально посыпалось... Вроде бы надо всё забыть и спокойно жить дальше, но никак что-то не получается... Теперь вот депрессия, слёзы, неуверенность в себе и собственных силах... А ОН пошёл по жизни дальше, снимается в какой-то передаче и получает какие-то там награды... Самое главное, говорил же про уважение, и всё равно поступил так, как поступил. Вообще сейчас трудно найти людей, которые понимали и принимали бы тебя таким, какой ты есть на самом деле. Таким был мой дедушка, папин отец, мы с ним были очень близки, хотя у него был очень трудный характер. Да, мы не очень ладили, когда я была маленькая. Нормально общаться стали, только когда я уже училась в институте, тогда уже он был вдовец, с ним вместе жила старшая сестра (она долгое время преподавала труд в Курске, хотя изначально должна была вести русский язык и литературу). Я до этого не верила, что взрослый мужчина может так сильно измениться, и тем не менее, это произошло! До сих пор помню, как я заболела, и дедушка поехал в Химки за консультацией к знакомому врачу. Когда я проснулась, он стоял радостный в дождевике, с него вовсю лила вода, но он совершенно не обращал на это внимания, потому что был счастлив - удалось помочь внучке, нашёл лекарство! Кстати, этот врач потом мне давала консультацию, я к ней ездила. Можно сказать, с того самого момента началась наша дружба. Мы могли ссориться по бытовым вопросам, но никогда я не слышала от него ни одного плохого слова по поводу моих статей, эссе, романов, стихов, песен... Ему, конечно, что-то могло нравиться больше, что-то меньше, но он всегда выражался корректно, старался меня не обижать и не задевать. Видимо, подсознательно я ищу человека, который бы меня понимал так же, как дедушка... Хотя, конечно, мне очень повезло, у меня были хорошие учителя - Ирина Яковлевна Линкова, Георгий Максимович Асланов, но их уже нет рядом со мной, к сожалению (И. Я. погибла, Г. М. уехал во Флориду на три года).
натаниэлла писал(а):
Но как писала английская писательница Сара Джио, " бороться можно с чем угодно, но только не с любовью"
Кейт, я желаю тебе удачи! Пусть поскорей наступит день, когда ты сможешь оглянуться назад и спокойно поблагодарить всех причинивших тебе боль за полезный опыт

Спасибо за пожелание!
Нет, я не держу зла на людей, которые предали меня когда-то там, в библиотеке. Давно уже всех простила и отпустила. И радовалась потом, что у меня открылись глаза, ведь тогда рядом остались только определённые люди, на которых всегда можно было положиться. Пусть их было немного, но главное, что они были, и на них всегда можно было рассчитывать. Жизнь сама "отфильтровала" мой круг знакомых, за что можно только поблагодарить. Было бы гораздо хуже, если бы я и дальше пребывала в своих розовых иллюзиях по этому поводу. Просто здесь совершенно особенная ситуация, я ведь не лукавлю - и правда у меня есть ощущение, что ОН рядом со мной, я чувствую его хорошее и даже плохое настроение, а ещё ОН мне снится. И это правда, я теперь точно знаю, каково это на самом деле, когда буквально на всё наплевать рядом с кем-то. Я до сих пор не могу найти этому никакого логического объяснения...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9302
Откуда: Москва
>20 Янв 2018 19:58

Пусть эта картинка тоже не имеет совершенно никакого отношения к осени, тем не менее, она отражает то самое ностальгическое настроение.

_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9302
Откуда: Москва
>25 Янв 2018 1:48

Если честно, я по-прежнему не имею ни малейшего представления о том, что будет дальше с этой темой. Может, поэтому пока я решила размещать здесь свои стихи и песни. Возможно, было бы правильнее сделать сборник, но одно ведь другому не мешает. Кто знает, может, однажды сборник ещё появится.
Песня «Миражи»
Миражи, миражи, миражи…
Словно зеркало души…
Одиночество давит и жжёт…
Но спешим, не сбавляем ход…
Боимся опоздать на самолёт…
Миражи, миражи, миражи…
Отражение чьей-то души…
Хоть бы раз нам сбавить ход…
Не боясь опоздать на самолёт…
Миражи, миражи, миражи…
Словно зеркало души…
Спешим, вопреки, вперёд…
Но улетает вдруг самолёт…
Миражи, миражи, миражи…
Отражение чьей-то души…
Мы внезапно не бежим вперёд,
А идём, замедляя ход…
Провожая взглядом самолёт…
Миражи, миражи, миражи…
Словно зеркало души…
Тишина так манит и ждёт…
Отправляемся в поход,
Хотя снова улетает самолёт…
Миражи, миражи, миражи…
Всю правду о них расскажи…
Может, с ними кто-то сбавит ход…
Не боясь вновь опоздать на самолёт…
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9302
Откуда: Москва
>27 Янв 2018 0:18

Песня «Где-то там»
Где-то там, за рекой, куст сирени цветёт.
Где-то там, за водой, я оставил свой дом.
Где-то там, в высокой траве, потерял я имя своё.
Где-то там, за окном, я увидел твой силуэт.
Позабыл на миг о том, что тебя уже нет.
Мне приснилось, но, может быть, ты и правда жива?
Вокруг одиночества дым, и пожухла листва.
Отчего холодна судьба? Не найду я ответ.
Сколько дней я тебя искал, растворяясь во мгле…
Жаль, что было напрасно всё, только ветер шумел…
Он мне напоминал о том, что ничего уже нет.
Счастье ушло навсегда, и не вернётся уже никогда.
Да, я увидел в окне твой силуэт, но ведь тебя уже нет.
Всё равно я решил зайти, испытать вновь судьбу.
Одиноко стояла ты, вглядываясь в темноту.
Неужели и правда жива? Неужели узнала меня?
Заметали листья следы, когда я тебя искал…
А сейчас, хотя весна, снова грусть и печаль…
Поспешила навстречу мне… Смотрю, плачешь так же, как я…
Рассказала, что потеряла меня, известили: меня уже нет…
Хоть искала меня тогда, судьба шансов нам не дала.
Но теперь будем вместе мы, даже если станет бушевать океан…
Ведь сегодня я понял, кто развеет в душе туман.
Я узнал, что теперь отец, у меня есть дочь.
Всё, истории нашей конец, мы уходим от осени прочь…
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9302
Откуда: Москва
>28 Янв 2018 2:33

Песня «Мне очень жаль»
Мне очень жаль, но не прощу, так и знай.
Мне очень жаль, будто снова наступил февраль.
Холодно стало мне, но казалось,
Что всё случилось только во сне…
Словно снежинки в окно стучали,
Но они почему-то молчали…
Мне очень жаль, что всё так получилось…
Жизнь за несколько минут изменилась…
Мне очень жаль, что я тебе поверила…
Но больше, увы, я в тебе не уверена…
Не знаю, как дальше жить… Смогу ли я тебя забыть…
Дождь стучал по крышам, но я его словно не слышала, думая о своём…
Мне очень жаль, что в городе сегодня витает печаль…
Кругом лишь туманная даль…
И нет ответа: за что всё это?
Но я пройду этот путь достойно, чего бы мне это не стоило!
Смогу я жить без тебя, хотя будет страшнее мне день ото дня…
Одиноко побреду по улице,
И покажется, что мечта о счастье никогда уже не сбудется…
Мне очень жаль, но я встречу любовь, так и знай!
И без тебя счастливой стану!
Вопреки всему, свою заветную звезду достану!
Вокруг словно снежная даль… В городе снова витает печаль…
Уходи, отныне в моём сердце для тебя навсегда февраль…
Мне очень жаль…
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9302
Откуда: Москва
>29 Янв 2018 1:27

Песня «Часы любви»
Кто-то часы назад крутил,
Мне казалось, прошла вечность.
Погружаюсь в бесконечность.
Вот уже снег вижу опять.
И снова февраль.
Правда, мы стали другими.
Мы изменились. Мы оступились.
В городе снова туман,
но это похоже на обман.
Хлопья снега вокруг летают,
но они почему-то не тают.
Не подойду, не сверну с пути.
Что суждено, то ждёт впереди.
И вот уже назад пора.
Мне кажется, я летаю.
Вокруг всё тает.
Подошла, оглянулась, простила.
Подошёл, оглянулся, простил.
Я тебя так и не отпустила.
Ты меня так и не отпустил.
Вот уже кончается день,
Он промчался, как олень.
Правда, мы стали другими.
Мы изменились. Мы оступились.
Но не поздно всё снова начать,
Но не поздно к истокам вернуться.
И оглянуться... назад...
Вот уже утро наступило...
Вижу всё тот же дуб у окна.
Я тебя почему-то простила,
Я снова готова вкус жизни узнать.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13498
Откуда: москва
>29 Янв 2018 10:43

Кейт, привет!
Спасибо за стихи!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9302
Откуда: Москва
>29 Янв 2018 12:40

натаниэлла писал(а):
Кейт, привет!

rose
натаниэлла писал(а):
Спасибо за стихи!

Пожалуйста! Рада, что нравится. Стихи, в отличие от прозы, нельзя написать без вдохновения. С прозой всё совершенно по-другому, можно заставить себя работать, даже если ничего делать не хочется. Но стихи подобного отношения не прощают, они сами приходят тогда, когда считают нужным. Возможно, в этот
неожиданный момент ты их совершенно не ждёшь, и тем не менее, они внезапно появляются, главное - успеть их записать, чтобы ничего не забыть и не упустить. Очень редко бывает так, что потом какие-то строчки полностью меняются. Как правило, стихи пишутся сразу от и до. Хотя было у меня так, что несколько стихотворений я практически полностью переделывала, и они после этого становились только лучше. Но это, повторюсь, бывает крайне редко. С песнями дела обстоят примерно точно так же, хотя всё-таки они пишутся немного по-другому.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9302
Откуда: Москва
>30 Янв 2018 1:27

Песня «Королевство кривых зеркал»
Королевство кривых зеркал,
Королевство, которого нет.
Где-то там, у моря и скал,
Я найду на свой вопрос ответ.
Мне так нужен сейчас совет,
Застилает туман солнечный свет…
Королевство кривых зеркал,
Королевство, которого нет.
Где-то там ветер гулял,
Наверное, он пенные волны искал…
И качались под ветром ели,
Шумели и скрипели сосны…
Завывали внизу метели,
Они мне что-то рассказать хотели…
Поднимаюсь наконец-то наверх,
За мной вприпрыжку бежит солнечный свет…
Снега нет здесь, и ветра тоже.
По-другому и быть не может…
Только ели и сосны печально шумят,
Сожалея о своих собратьях, с которыми их разлучили…
Они бы друг другу навстречу сейчас поспешили…
Королевство кривых зеркал,
Королевство, которого нет…
Где-то там, у моря и скал,
Я найду на свой вопрос ответ…
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9302
Откуда: Москва
>30 Янв 2018 1:41

 » Тебя игнорируют: Мысли в тему и письмо для смелых

Возможно, кто-то окажется достаточно смелым, чтобы использовать этот текст по его прямому назначению. Попробуйте, может быть, у вас получится что-то изменить. Нужно найти силы, чтобы бороться, как бы ни было тяжело, даже если весь мир против тебя.
Что же касается меня, то вот что я думаю обо всём этом. Если честно, все советы на данную тему в интернете - полный бред! Если вас игнорируют, ни в коем случае не пытайтесь выяснить причину. Просто ищите того, кто не будет вас игнорировать. Пробуйте снова и снова, пока не получится. Не стоит пытаться изменить ситуацию, вам нужно срочно найти кого-то другого, кто не станет вот так закрываться. Просто покопайтесь в себе, найдите причину. А как можно найти причину, интересно? Гадать, что ли, на кофейной гуще? Вообще, у меня такое ощущение, что мужчины абсолютно все одинаковые, и все они игнорируют, так или иначе. Искать и перебирать бесполезно, рано или поздно всё равно сталкиваешься с такой вот странной ситуацией. Я уже буквально голову сломала, пытаясь понять, что не так. И кстати, совершенно не хочется быть призом для кого-то. А вообще, мне кажется, что всё равно нужно разобраться, в чём причина, иначе эта ситуация будет повторяться снова и снова. Конечно, не хочется бегать за кем-то, не хочется унижаться, но если просто постоянно переключаться на кого-то другого, никогда ничего не узнаешь и не поймёшь.

Я не буду продолжать писать тебе, если ты меня игнорируешь
Меня не смущает первой писать сообщение. Делать первый шаг. Первой начинать разговор.

Я не боюсь первой звонить и спрашивать, как у тебя дела, говорить, что я соскучилась — и ты должен это знать, потому я уже сто раз так делала.

Но я не буду продолжать писать тебе, если ты продолжаешь меня игнорировать. Если ты ждешь 6 часов или даже несколько дней, прежде чем ответить на мое сообщение. Если ты даешь ясно понять, что разговор со мной — для тебя не главное. Что ты лучше займешься чем-то другим, чем ответишь мне.

Мне надоело ждать, когда твое имя высветится у меня на экране. Мне надоело думать, что ты делаешь вместо того, чтобы поговорить со мной. Мне надоело подскакивать на месте каждый раз, когда я слышу звук уведомления, потому что надеюсь, что это ты наконец мне ответил.

Если ты не собираешься со мной разговаривать или будешь присылать односложные ответы, чтобы побыстрее закончить разговор, тогда я не буду беспокоить тебя своими сообщениями. Я не буду тратить 2 минуты своего времени, чтобы писать тебе идеальное сообщение.

Нет никакого смысла в этом, если ты будешь продолжать молчать — или если мы будем ходить вокруг да около, говоря друг другу то же, что и вчера, и позавчера. Глупо повторять за собой. Это скучно.

Я пишу тебе, потому что мне действительно хочется поговорить с тобой. Потому что я хочу быть частью твоей жизни. Потому что я хочу, чтобы ты увидел мое имя на экране своего телефона и улыбнулся.

Но очевидно, ничего из этого не было, так что я сдаюсь.

Я перестану шутить с тобой, быть с тобой друзьями, пытаться убедить тебя почувствовать то же, что и я.

Если ты не хочешь со мной разговаривать, тогда я не буду бегать за тобой. Я не хочу надоедать тебе. Я не отправлю тебе больше ни единого сообщения.

Я уже много раз писала тебе первой. Я уже по-разному начинала разговор. Теперь твоя очередь. Если ты хочешь меня в своей жизни, тогда ты должен показать мне это.

Но я сомневаюсь, что это случится, потому что всегда только я поддерживала наш разговор. Я должна была давно понять, что тебе все равно. Я должна была понять, что обманывала себя, думая, что я тебе нравлюсь.

Если бы я действительно тебе нравилась, тогда ты бы не позволил этим «отношениям» быть односторонними. Ты бы не заставлял меня ждать, как я не заставляю тебя. Ты бы не позволил мне так расстраиваться.

Если бы тебе было не все равно, тогда ты бы сделал даже такую малость, как ответ на мои сообщения. Но если ты не можешь сделать даже это, я больше не буду тратить на тебя свое время.

_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>30 Янв 2018 15:50

Кейт, добрейшего времени суток, дорогая! Flowers
Прочла 35 глав и не могу не высказаться. Для начала - прими мои искренние восхищения, далеко не у каждого хватит смелости поделиться самым сокровенным с читателями.
Вот тут намного более текучее и плавное повествование, наполненное мыслями и чувствами, и при некоторой его сумбурности в отдельных местах, мне очень легко было погрузиться в чтение. Заодно, я узнала и много нового для себя, как и нашла очень много близких для себя тем.
И пусть я не смотрела некоторые упомянутые картины, и не разделяю такого восторга по "Бедной Насте", но мне интересны мыли эмоции, очерки о Москве, индийские мотивы. Я очень хочу приобрести себе настоящее сари Embarassed И пусть я в своем творчестве не столь явно и много упоминаю о то, что мне понравилось, что меня вдохновило, но по группе "Инь-Ян" могу сказать, что один из солистов, а именно - Сергей Ашихмин (в паре с прекрасной Алсу) является визуализацией героя в одном из моих произведений, а восхитительная Айшвария Рай - визуализацией сестры любимого супруга моей героини и достойной представительницей своей нации в моей истории наравне с легендарной Хемой Малини, более известной советскому зрителю по роли озорных сестер-близнецов Зиты и Гиты. Евгению Добровольскую я обожаю в нашей экранизации незабвенной "Королевы Марго".
А вот с "Орифлеймом" у меня не сложилось - более удобным в плане быстроты легкости оформления и получения заказа для меня оказался "Эйвон", но это лично мой такой опыт.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9302
Откуда: Москва
>30 Янв 2018 20:22

Margot Valois писал(а):
Кейт, добрейшего времени суток, дорогая!

Привет! rose А я как раз о тебе думала! Твои сказки читаю, уже с 6 историями познакомилась, мне очень нравится! Спасибо, что зашла сюда и написала такой большой отзыв!
Margot Valois писал(а):
Прочла 35 глав и не могу не высказаться. Для начала - прими мои искренние восхищения, далеко не у каждого хватит смелости поделиться самым сокровенным с читателями.

Можно сказать, для меня это - образ жизни, я же целых 10 лет вела в интернете дневник. Сейчас планирую немного над ним поработать, чтобы было больше похоже на настоящую полноценную книгу, а не набор абсолютно случайных событий без какого-либо сюжета. Но всё равно я впервые, наверное, так откровенно рассказываю обо всём, что происходит. Можно сказать, для меня это - вызов самой себе.
Margot Valois писал(а):
Вот тут намного более текучее и плавное повествование, наполненное мыслями и чувствами, и при некоторой его сумбурности в отдельных местах, мне очень легко было погрузиться в чтение. Заодно, я узнала и много нового для себя, как и нашла очень много близких для себя тем.

Я смотрю, тебе больше нравится читать без диалогов. Можно сказать, ты из той редкой категории читателей, которых совершенно не смущает их полное безоговорочное отсутствие.
Возможно, в таком случае тебе понравится "Шантаж как искусство" - там как раз одни диалоги. Впрочем, "Ключи от сентября" тоже практически полностью построены на описаниях. В романах "Опасный проект" и "Спектакль окончен" я пытаюсь сочетать описания и диалоги, впрочем, разговоры там - это основное. А вот в "Опале для грешника, или Тайне цыганского перстня" есть и описания, и диалоги, всего поровну. Я очень рада, что получилось заинтересовать одними лишь описаниями, ведь, как уже писала, далеко не всем это может понравиться.
Margot Valois писал(а):
И пусть я не смотрела некоторые упомянутые картины, и не разделяю такого восторга по "Бедной Насте", но мне интересны мыли эмоции, очерки о Москве, индийские мотивы. Я очень хочу приобрести себе настоящее сари

Ну, "Бедная Настя" когда-то действительно произвела эффект разорвавшейся бомбы! Можно сказать, после неё на ТВ действительно началась совершенно новая эпоха. И я думаю, что многие действительно мечтали оказаться на месте Анны, в моём окружении так точно. Её история любви к барону Владимиру Корфу не может не тронуть. Да, я действительно люблю Москву, и стараюсь показать это в тексте, насколько это возможно. Да, было и правда интересно немного приобщиться к индийской культуре, тем более что меня на это мероприятие пригласила подруга, с которой мы давно не виделись. Я думаю, каждая девушка в самой глубине души мечтает купить красивое яркое сари. Wink
Margot Valois писал(а):
И пусть я в своем творчестве не столь явно и много упоминаю о то, что мне понравилось, что меня вдохновило, но по группе "Инь-Ян" могу сказать, что один из солистов, а именно - Сергей Ашихмин (в паре с прекрасной Алсу) является визуализацией героя в одном из моих произведений, а восхитительная Айшвария Рай - визуализацией сестры любимого супруга моей героини и достойной представительницей своей нации в моей истории наравне с легендарной Хемой Малини, более известной советскому зрителю по роли озорных сестер-близнецов Зиты и Гиты.

Мне очень нравится Юлия Паршута, бывшая солистка группы "Инь-Ян". Правда, сначала я увидела её в кино (в фильмах "Тайна четырёх принцесс", "Полцарства за любовь", "Бармен"), а потом уже услышала, как она поёт. Мне очень нравится клип группы "Не отпускай моей руки" и песня "Мало да помалу". К Алсу я очень хорошо отношусь, до сих пор люблю её ранние песни. Кажется, что тогда деревья действительно были большими, трава зеленее, а небо синее. Сейчас она не так часто выступает, ведь у неё муж и трое прекрасных детей. Но её песни сложно забыть - "Зимний сон", "Всё равно", "Иногда", "Вчера", "Свет в твоём окне", "Там, где рождается свет". Но самым любимым клипом почему-то так и остался "Зимний сон", о котором я писала в стихах и в прозе. Ну, про Айшварию Рай я уже всё, что могла, сказала. Восхищаюсь ей давно, она действительно редкой красоты актриса с необыкновенным талантом. Больше, наверное, и добавить к сказанному нечего.
Margot Valois писал(а):
Евгению Добровольскую я обожаю в нашей экранизации незабвенной "Королевы Марго".

Можно сказать, благодаря картине "Блюз опадающих листьев" появилась "Осенняя соната". Да, "Королева Марго" - очень сильная вещь! Здесь, как говорится, комментарии излишни! Какой актёрский состав - Евгения Добровольская, Ольга Кабо, Дмитрий Харатьян, Сергей Жигунов, Екатерина Васильева, Сергей Юрский... Жаль только, что сюжет настолько грустный. Сцена развеивания Марго праха графа де ля Моля пробила меня на слезу. У Добровольской ещё помню фильм "Счастье по рецепту" (с Дмитрием Брусникиным) и детективный мини-сериал "Подозрение" (с Алексеем Гуськовым). А вот "Двойную сплошную" я пока так и не посмотрела.
Margot Valois писал(а):
А вот с "Орифлеймом" у меня не сложилось - более удобным в плане быстроты легкости оформления и получения заказа для меня оказался "Эйвон", но это лично мой такой опыт.

Ну, продажи - это явно не моё, и всё равно с "Орифлэйм" у меня связано много хороших воспоминаний. Хотя, конечно, есть разные косметические компании - "Эйвон", "Фаберлик", "Ламбре", может, ещё кого-то забыла...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>30 Янв 2018 20:47

Кейт Уолкер писал(а):
Твои сказки читаю, уже с 6 историями познакомилась, мне очень нравится!

Мне действительно приятно это слышать Ar Ar Ar
Кейт Уолкер писал(а):
Я смотрю, тебе больше нравится читать без диалогов.

На самом деле я совершенно не боюсь диалогов - я считаю, что они более личные и больше могут рассказать о персонаже: что он чувствует, произнося ту или иную реплику, как держится, как смотрит и т.д.
Но в последнем моем проекте мои герои пока не решились ещё заговорить, хотя в других проектах у меня очень много диалогов. Возможно, дело в том, что мы с новыми моими персонажами только начинаем раскрываться друг другу.
Кейт Уолкер писал(а):
"Бедная Настя" когда-то действительно произвела эффект разорвавшейся бомбы!

Это правда, но вот теперь, спустя годы я вижу все косяки и сценария. и актерской игры, и мне это очень сильно мешает, к сожалению Embarassed
как я уже писала в другой теме, меня больше впечатлили "Петербургские тайны", но так в составе изначально больше опытных актеров.
Кейт Уолкер писал(а):
Да, я действительно люблю Москву, и стараюсь показать это в тексте, насколько это возможно.

Это правда, чувствуется.
Кейт Уолкер писал(а):
Да, было и правда интересно немного приобщиться к индийской культуре

Видимо мне так повезло, что в моем городе прекрасно сосуществуют многие культуры, и в нашем центральном парке регулярно проходит фестиваль культур, в том числе, отмечается и индийский праздник Холи, популярна роспись мехенди и прочее.
Кейт Уолкер писал(а):
Да, "Королева Марго" - очень сильная вещь!

Для меня это особая история, и я рада, что мне в экранизации додали всего, что я ожидала: музыка, костюмы, диалоги и актерская игра. И это при том, что я и зарубежную. экранизацию с Изабель Аджани ценю и уважаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9302
Откуда: Москва
>30 Янв 2018 21:22

Margot Valois писал(а):
На самом деле я совершенно не боюсь диалогов - я считаю, что они более личные и больше могут рассказать о персонаже: что он чувствует, произнося ту или иную реплику, как держится, как смотрит и т.д.

Ну, пока у меня всё-таки лучше получаются описания, хотя над диалогами я тоже стараюсь работать. Да, они многое могут рассказать о героях, часто именно от них зависит общее восприятие сюжета. Но бывает порой так, что они кажутся совершенно неуместными в рамках повествования. Как, например, здесь, в "Осенней сонате", или в той же "Ошибке врача". Там мне тоже казалось, что диалоги абсолютно не нужны.
Margot Valois писал(а):
Но в последнем моем проекте мои герои пока не решились ещё заговорить, хотя в других проектах у меня очень много диалогов. Возможно, дело в том, что мы с новыми моими персонажами только начинаем раскрываться друг другу.

У меня так было с "Ключами от сентября", это моя самая первая работа. Там диалоги стали появляться только во второй части, но их всё равно было очень мало. А в "Шантаж как искусство" диалогов нет вообще, передаётся только общее содержание разговоров, но мне кажется, что в этом ничего страшного нет.
Margot Valois писал(а):
Это правда, но вот теперь, спустя годы я вижу все косяки и сценария. и актерской игры, и мне это очень сильно мешает, к сожалению
как я уже писала в другой теме, меня больше впечатлили "Петербургские тайны", но так в составе изначально больше опытных актеров.

Ну, всё-таки "Петербургские тайны" по мотивам романа Всеволода Крестовского - более тяжёлая вещь, даже несмотря на то, что роман "Петербургские трущобы" изменили практически до неузнаваемости. Кстати, "Саломея" в своё время меня почему-то не очень впечатлила, хотя там играет моя любимая актриса Ольга Будина. А так я абсолютно лояльно отношусь практически ко всему на историческую тему. Мне нравятся сериалы "Бедная Настя", "Грехи отцов", "Талисман", "Адъютанты", "Одна ночь любви", "Институт благородных девиц", "Пером и шпагой", "Мушкетёры Екатерины", а теперь вот ещё и "Анна-детективъ", "Рабыня Изаура", "Рабыня-мать", "Элиза ди Ривомброза". Хотя вот оба последних сериала про Екатерину Вторую меня почему-то разочаровали.
Margot Valois писал(а):
Это правда, чувствуется.

Очень рада это слышать! Конечно, Красной площадью и ГУМом Москва явно не ограничивается, но что поделать, если это, что называется, главная фишка. Кстати, я сейчас пишу детектив о моде, и там действие происходит в основном в центре Москвы, а также в Нью-Йорке. Называется роман "Платье для первой леди", сюжет двойной, так называемая матрёшка, об американском проекте "Подиум".
Margot Valois писал(а):
Видимо мне так повезло, что в моем городе прекрасно сосуществуют многие культуры, и в нашем центральном парке регулярно проходит фестиваль культур, в том числе, отмечается и индийский праздник Холи, популярна роспись мехенди и прочее.

Ну, хоть я и работала несколько лет в фонде по связям России с востоком, всё равно для меня всё это было в новинку. Так что фестиваль "Голока Фест" действительно произвёл на меня очень сильное впечатление!
Margot Valois писал(а):
Для меня это особая история, и я рада, что мне в экранизации додали всего, что я ожидала: музыка, костюмы, диалоги и актерская игра. И это при том, что я и зарубежную. экранизацию с Изабель Аджани ценю и уважаю.

Если честно, пока я зарубежную экранизацию не смотрела...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 10:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катрин, адаптируется, по словам хозяйки магазина. Она его сразу помыла от блох, обсушила. Предложила паштет, которым она кормит других... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Осенняя соната (современная проза, роман-дневник) [23019] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 134 135 136  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение