Женское фэнтези [АРХИВ 1]

Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Стэфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 92
Откуда: Томск
>20 Фев 2011 20:57

Порылась в старых закладках и вот еще про эльфа откопала Laughing
Николаева Мария Все оттенки света Аннотация: Героиня, молодая и очень амбициозная дамочка, получает назначение на корабль, куда собственно и рвалась. Вот только все оказывается несколько сложнее, чем она думала))) Друг детства игнорирует все попытки завязать неуставные отношения, да еще и всякие странности начинаются.. http://zhurnal.lib.ru/n/nikolaewa_m_s/1mb.shtml
Wink
_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>20 Фев 2011 21:03

А пробовали читать Галину Романову?
"История одного эльфа", "Невозможный маг" и т.п.?
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стэфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 92
Откуда: Томск
>21 Фев 2011 17:42

Roxy Веселье в тартаре Аннотация: Вы учитесь в магической школе? Прелестно! ваш лучший друг - сын владыки Тартара? Великолепно? Вам негде провести каникулы перед вручением диплома и он приглашает вас к себе? Соглашайтесь! Будет весело! Только пожалейте бедного Владыку и оставьте хоть что то целым в его царстве! http://zhurnal.lib.ru/s/strelxcowa_o/index_5.shtml Читала давно , понравилось. Первая часть закончена, вторая в процессе. Весело, ну и эльф имеетс Laughing я.
_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lemella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 52
Откуда: Минск
>25 Фев 2011 23:39

Девочки, помогите ! Меня замучил склероз! Захотела перечитать понравившуюся ранее книжку - и не помню ни автора, ни название. Уже все что можно перерыла на компе и форумах - не могу всопмнить) Может если я набросаю сюжет, то может кто подскажет?
(хотя я и сюжет помню смутно).. В общем там была ГГня, которая попала в..заточение к ГГ-ю, который был крутым и темным парнем. А ГГ-ня была последней выжившей из школы по магии стихий (что-то такое). В общем она от него убегала, он ее догонял вместе с друзьями. Потом они еще кого-то спасали))))) Помню, что была красивая история... Got sos Помогите вспомнить Smile) Заранее спасибо !))



Нашла Smile)))))) (перелопатила столько книг пока нашла - ужас) Бульба Наталья Владимировна - Глупая серая мышка
Аннотация:
Эту историю серьезной не назовешь, хотя... при всей своей легкости и незамысловатости, может, она и поможет кому-нибудь не совершать глупостей там, где речь идет о самом сокровенном - любви. К юмористичной ее тоже не отнесешь... в ней есть потери и кровь. Но в этом она, наверное, похожа на саму жизнь, в которой еще и не такое случается. О чем она? Можно сказать, что о девушке, умеющей танцевать со стихиями. Или... о приключениях, в которых рождается дружба. А можно... просто история двух людей, которые среди миров и времени искали дорогу друг к другу. История, рассказанная ими самими и теми, кто стал для них друзьями.

Ушла перечитывать Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Фев 2011 21:38

Прочитала "Избранную по контракту" - очень забавно, главное, заранее знать, что это все же пародия, а то ведь некоторые "авторы" такое на полном серьезе пишут...
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элпис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 21.06.2009
Сообщения: 169
>27 Фев 2011 21:45

Lemella писал(а):
вот подумала, может еще в архивах покопаться, раз так хорошо вышло, м? )))

Конечно покопаться , я тут нашла у себя потрясающе красивую историю: Владимир Васильев и Анна Китаева "Идущие в ночь", как то после Мышки меня потянуло к этой книге. Надо будет пожалуй перечитать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 114
Откуда: Мариуполь
>27 Фев 2011 22:47

Из последнего прочитанного. понравились книги Еагении Чепенко. Не большие по объему но довольно интересные.. http://bukvaved.ru/avtor_filter/Evgeni*ya%20*CHepenko/
Хвостатая Звезда больше фантастика + ЛР но миленько. Главное не затянуто.
Так же вроде городского фэнтези Приведение без замка Екатерина Бальсина http://bukvaved.ru/samizdat/30951-privideniembezmzamka.html тоже миленько и забавно.

Наталья Бульба - Глупая серая мышь почему то не пошла. Наверно из за того что написана рубленными фразами. Не хватило мне чувств и диалогов. Дочитала только до средины... Может попозже осилю
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Polgara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2011
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
>27 Фев 2011 23:35

дочитала сегодня "Медальон". гг человек, а главгерой демон-нарлок. ммм)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lemella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 52
Откуда: Минск
>28 Фев 2011 13:12

Элпис писал(а):
Конечно покопаться , я тут нашла у себя потрясающе красивую историю: Владимир Васильев и Анна Китаева "Идущие в ночь", как то после Мышки меня потянуло к этой книге. Надо будет пожалуй перечитать


О, пойду читать вашу книжку! А пока порылась-таки еще в архивах и вот что могу посоветовать:

Козак Елена Александровна: Маг и ведьма http://zhurnal.lib.ru/k/kozak_l_a/magiwedxma.shtml

Аннотация: Эта история началась в длинную, зимнюю ночь, когда в камине трещали поленья, а за окном падал пушистый белый снег. Эта история о ведьме, которая не смогла жить в неволе. Она вырвалась наружу. И будет в ее жизни все: и гнев и ненависть и злоба и война... Но будет и любовь...

У этого автора на страничке можно много чего почитать Laughing

или вот еще эту:

New Breaking Down: Как изменить убийцу http://samlib.ru/n/new_b_d/kakizmenitxubijcu.shtml

Аннотация:
Прирожденный убийца. Жестокий и беспощадный. Что может изменить его? Что или кто нужен для этого? и не будет ли слишком поздно что-то менять...

Последняя книжка с очень большой натяжкой относится к фэнтези, так разве что встречается слово "ассассин", но мне очень понравилось, как автор чувства передала...как по мне, так очень трогательно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Polgara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2011
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
>01 Мар 2011 6:51

liala писал(а):
Из последнего прочитанного. понравились книги Еагении Чепенко. Не большие по объему но довольно интересные.. http://bukvaved.ru/avtor_filter/Evgeni*ya%20*CHepenko/
Хвостатая Звезда больше фантастика + ЛР но миленько. Главное не затянуто.
Так же вроде городского фэнтези Приведение без замка Екатерина Бальсина http://bukvaved.ru/samizdat/30951-privideniembezmzamka.html тоже миленько и забавно.

Наталья Бульба - Глупая серая мышь почему то не пошла. Наверно из за того что написана рубленными фразами. Не хватило мне чувств и диалогов. Дочитала только до средины... Может попозже осилю

Дочитала. в восторге! особенно от Хвостатой звезды!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

paytinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Мар 2011 11:28

Девочки, привет!
Принемайте в свои ряды Smile

Только что дочитала Татьяну Форш, серия "Красный Мир", понравилось и всем советую. Злобно хихикала ночью, чтобы никого не разбудить Smile
Только вот одна проблема: третья книга "Корона Всевластия" в и-нете не до конца, я так расстроилась! Если у кого есть пошлите ссылочку или в личку!
 

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Мар 2011 15:02

"Глупая серая мышка" не особенно впечатлила - невразумительная какая-то причина для бегства..., хотя читатеся легко и приятно
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 114
Откуда: Мариуполь
>02 Мар 2011 11:24

Цитата:
Дочитала. в восторге! особенно от Хвостатой звезды!!

Мне еще Девица - Яга понравиалсь., Девица и волк как то слабее. Smile
Хорошо бы проштудировать все страницы и где нибудь (например в первом посте) выложить список авторов и названий, которые здесь выкладывались...
Все хочу затеять для себя такой список создать, но пока руки не доходят
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lirika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Мар 2011 15:09

Хочу предложить для прочтения несколько книг, которые меня когда-то очень сильно зацепили. Просмотрела всю темы, вроде о них нигде не упоминалось...
Для начала легкие такие книжки, даже несколько наивные я бы сказала, но мне показались милыми)
Инна Сударева «Каприз леди Авроры»:
Принцесса Аврора убегает из дворца вместе с наемником-убийцей, которого спасла после неудачного покушения на ее отца. Ну и по мере путешествия влюбляется в него...
Ли Танит «Пиратика»:
Главная героиня – девушка шестнадцати лет. Ее стихия – море. Ее семья – пираты. Ее принцип – никого не убивать. Ее цель – отыскать все сокровища мира. Она умеет виртуозно фехтовать, молниеносно принимать правильные решения, командовать и дружить. И никогда не падает духом – даже на собственной казни…
Дальше чистейший любовный роман в легком фэнтезийном антураже Маргит Сандему «Околдованная»:
Древнее проклятие 300 лет тяготеет над потомками рода Тенгеля, и только юная девушка Силье, главная героиня романа, способна разрушить злые чары.
Приключенческое фэнтези с любовной линией Мэган Линдхольм «Пой вместе с ветром». Кэрол Берг «Песня зверя» - про сломанную жизнь, тяжелую судьбу, боль и то, как жить дальше и, наконец, обрести себя. Это не про любовь, конечно, но меня когда-то затянуло.
Сейчас читаю Джудит Тарр «Аламут». Перевод любительский на русском книга не издавалась. О противостоянии двух бессмертных — сарацинки и христианина, — и их охоте друг на друга.
 

Lemella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 52
Откуда: Минск
>02 Мар 2011 16:03

Попалась на глаза одна книжка, вот уже пару часов читаю - оторваться не могу:
Даниэль Зеа Рэй - Пробуждение http://samlib.ru/d/danielx_z_r/probujdenie.shtml

Аннотация: Не каждая история начинается с рождения. Не каждый путь заканчивается смертью. Она поняла это в свои двадцать семь. Поняла, когда, наконец, умерла. Никто не обещал, что будет легко. Никто не говорил, что ее там ждут. Ее назовут новым именем и с презрением скажут, что она "пробужденная". Ее выкинут, как тряпку, в новый Мир и посмотрят, что из этого получится. И он не протянет ей своей руки. Ведь ему тридцать три, и он ненавидит таких, как она. Но ведь никто не обещал, что будет просто. Никто не говорил, что ему не придется ее защищать. Эта история начнется со смерти. Эта любовь произрастет из ненависти. Это пробуждение расставит все по своим местам.

Сюжет очень не обычный. Прочла уже половину, и любовная линия только начала проклевываться. Побежала дочитывать))[/i][/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 11:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ларибончик , Какая жуть твориться, я никак отойти от воскресенья. Сил вам и терпения ❤️ Нас свалил кишечно-желудочный... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези [АРХИВ 1] [23689] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 998 999 1000  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение