Графика

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия)

Страница голосования

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>17 Дек 2019 17:30

Автор работы #1, мне тоже нравится ваш коллаж Видно, что вы пока осваиваете фотошоп по незначительным деталям, но получается у вас хорошо. Мне нравится идея, нравится как вы ее воплотили и работа с надписями тоже нравится. Единственное, что я бы посоветовала не увлекаться слишком объемными стилями для оформления шрифта. Они порой делают надпись грубоватой, при неправильно подобраном стиле текст может не гармонировать с общей картиной.
Один из моих голосов ваш
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11167
Откуда: Россия
>17 Дек 2019 18:43

Аплодирую внеконкурсу - опять-таки двойная работа, и оба коллажа замечательные! Very Happy

А теперь пять минут бурчания, ага. Даже не в сторону конкретных работ, а в общем плане. Исторический комментарий, если можно так сказать.
Все понимаю - и желание показать свою героиню как можно эффектнее, и желание воплотить уверенный такой боевой образ. Но, милые леди - нужно понимать, что в бой в парадных нарядах, красивых украшениях и безразмерных доспехах в старину не ходили. Просто потому, что это - приманка для врага (первыми рубят головы именно разряженным бойцам, трофеев-то хочется) и кроме того, слабинка в бою (все должно быть подогнано, ничего лишнего, за что бы зацепилось оружие/голые руки врага, включая волосы, летящие по ветру, крупные кольца и браслетики, головные уборы, длинные плащики и прочее). То же самое касается оружия - если меч, то простой и сбалансированный, никаких камушков и позолоты на гарде. Если щит - то опять же простой, без витиеватых кружавок. Иными словами - функциональность и еще раз функциональность. Иначе - смерть. А для женщины-бойца сначала позор, а потом - смерть.
В русской живописи, если коротко, тема разряженных дев одно время была популярна, но лучшие художники-реалисты встали против, и со временем ситуация выровнялась.
Все, побурчала для порядка и ушла Smile

Всем поцелуйки, Энни - ты, как я всегда говорю, просто умничек ))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3983
>17 Дек 2019 20:06

Peony Rose писал(а):
А теперь пять минут бурчания

Элли, с этим уже ничего не поделаешь, над нами довлеют стереотипы. Да и само слово "рыцарь" уже давно стало нарицательным. Мы подсознательно наделяем рыцаря всеми мыслимыми достоинствами, а доспехи представляем этакими блестящими украшениями. Думаю, если бы мы увидели настоящего рыцаря, то жестоко разочаровались бы и убежали, заткнув нос. Людям Новейшего времени не хочется (да и неэстетично) рисовать в своём воображении немытого-небритого мужика с нечищенными зубами, да ещё в вонючей кольчуге. Нержавейки тогда не было, поэтому кольчуги, чтобы не ржавели, смазывали жиром, который быстро прогоркал и аццки вонял.

Я вот, когда писала статьи о Роберте Брюсе, искала иллюстрации. Могу показать, что нашла. Представьте: холодное шотландское лето 1314 года, болотистая равнина недалеко от Стерлинга, разлившиеся ручьи, грязища, кровища. А теперь иллюстрации:



Все чистенькие, красивые, в ярких нарядах. Идиллия!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1481Кб. Показать ---

Эдинбург в стихах Роберта Бернса от Аники
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3335
>18 Дек 2019 13:31

Peony Rose писал(а):
не в сторону конкретных работ, а в общем плане. Исторический комментарий, если можно так сказать

Allegra писал(а):
с этим уже ничего не поделаешь, над нами довлеют стереотипы

Allegra писал(а):
Все чистенькие, красивые, в ярких нарядах

Нефер Митанни писал(а):
подобные картинки нельзя рассматривать в качестве достоверной картины

Дело даже не в том, что хочется приукрасить действительность или вложенные штампы восприятия - мол рыцарь, это символ мужской красоты, благородства, преданности и прочее, а проблема порой кроется совсем в банальном объяснении - поиск исходников на какую-то конкретную тему. Их часто просто нет. И работаем мы с фото, которые снимаются сейчас, а сколько там будет историчности?
Даже художественные фильмы, снятые за большущие деньги, порой выглядят как начищенные самовары. Клюквы и там полно.
И еще не все научились правильно подбирать нужную фактуру и образы для лучшего отображения задуманного.
Конечно, вы скажете, можно состарить одежку, нарисовать грязюки на мордах тех самых рыцарей, но не многие будут такое проделывать, а другие просто не умеют, кстати. И в попытке воспроизвести эту "художественность" только попортят свою работу.

Да и давайте уж скажем, что коллаж - есть продукт творчества конкретного артера. Вот как он сумел воплотить свою фантазию на заданную тему, так и сделал))
А найти недостатки можно в любой, даже самой профессионально выполненной работе, как нет ни одной идеальной книги, равно как в принципе нет ничего идеального. Нет ни одного художника, который бы не подвергался критике, что уж говорить о фотошоперах.

Тур получился, собрано много хороших работ, так что поздравляю авторов и зрителей, которые познакомились с картинками из средневековья, созданными нашими участницами!
По нескольким работам не напишешь, а всем написать разбор - времени нет, к сожалению.
Всем доброго! Скорого НГ, мои поздравления! И пусть в НГ все ваши самые заветные желания сбудутся! Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>19 Дек 2019 21:45

Очень красивая внеконкурсная работа. Наверное, если бы она принимала участие в конкурсе, я за нее проголосовала бы. Роман "Валькирия" не читала, но помню, как его хвалили девочки на форуме и собиралась почитать, но не получилось.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2997
Откуда: Москва
>21 Дек 2019 17:00

Всем здравствуйте!)
Хочу поблагодарить за душевный конкурс организаторов и участников!
Allegra, надеюсь, что прекрасная традиция продолжится и будет второй тур, а за ним и следующие)
Чудесные коллажи! Особенно понравились работы 6 и 11. Вот прям легли на сердце, что называется) Удачи и творческого вдохновения всем мастерицам!)
Прошу простить за краткость, проблемы с доступом в сеть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3983
>21 Дек 2019 17:11

Kianna писал(а):
Allegra, надеюсь, что прекрасная традиция продолжится и будет второй тур, а за ним и следующие)

А уж я-то как надеюсь!
У меня уже с десяток тем придумалось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1481Кб. Показать ---

Эдинбург в стихах Роберта Бернса от Аники
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3272
Откуда: Россия, Сибирь
>22 Дек 2019 10:12

Как жаль, что больше нет не только ответов-голосов, но главное - никто не высказывается конкретно по работам Sad А так хочется узнать мнение!
Allegra писал(а):
У меня уже с десяток тем придумалось.

Меня это очень радует! Давно мечтала о таком графическом конкурсе, где будет обращение именно к реальной истории. И теперь я счастлива, что такой конкурс у нас появился Flowers
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3983
>22 Дек 2019 10:40

Нефер Митанни писал(а):
Rак жаль, что больше нет не только ответов-голосов, но главное - никто не высказывается конкретно по работам А так хочется узнать мнение!

Да и мне тоже хотелось бы услышать именно технический разбор и советы. Хоть я и не фотошопер, а всегда с интересом читала такие отзывы и разглядывала работы с мыслью - а что там такого специалисты заметили.

Нефер Митанни писал(а):
Давно мечтала о таком графическом конкурсе, где будет обращение именно к реальной истории. И теперь я счастлива, что такой конкурс у нас появился

Спасибо! Лишь бы интерес не угас.
А я уже целый списочеГ наметила - что нужно уточнить и согласовать. Вот завершим конкурс, и поговорим.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1481Кб. Показать ---

Эдинбург в стихах Роберта Бернса от Аники
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3983
>22 Дек 2019 16:41

Внимание, угадайка!

Пришло время для угадайки.
Знатоки, попытайтесь определить авторство работ (внеконкурсную не забудьте).
Только большая просьба – вначале семь раз отмерить подумать, а только затем отрезать выложить пост.
И позже его не редактировать.
Поехали!
Список авторов:

curling-sue
Esmerald
Kianna
Nata G
Sad Memory
Анна Би
Кармен
Кэродайн
Марьяша
Нефер Митанни
Элен-ка

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1481Кб. Показать ---

Эдинбург в стихах Роберта Бернса от Аники
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>22 Дек 2019 17:27

О, угадайка
Я точно узнаю, где работы Кристины и Энни, догадываюсь о работах Нефер и Ани, но угадывать не буду))) свои тогда раскрою
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3983
>22 Дек 2019 17:43

Эх... получается, что авторы не могут участвовать в угадайке из-за риска раскрыть свои работы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1481Кб. Показать ---

Эдинбург в стихах Роберта Бернса от Аники
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3983
>23 Дек 2019 13:03

Внимание, угадайка-2 !

Так, тема замерла, имхошники стесняются, знатоки пока молчат.
Но я же не отстану!
Объявляю угадайку победителей!

Угадайте, какие работы займут три первых места.
(называем только три работы)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1481Кб. Показать ---

Эдинбург в стихах Роберта Бернса от Аники
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nata G Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2017
Сообщения: 658
>23 Дек 2019 13:29

Allegra писал(а):
Угадайте, какие работы займут три первых места.

Всем привет hi попробую ткнуть пальцем в небо Laughing
Работы номер: 7, 10, 17
_________________
Невзирая на голос разума, всегда должен наступить такой момент, когда сердце говорит громче.
Ричард Матесон
Спасибо НатаЛис за красоту)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>23 Дек 2019 13:59

Allegra писал(а):
Угадайте, какие работы займут три первых места.

Думаю, что среди победителей будут работы № 8, 11, 16.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Июл 2024 11:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Вечная память»: Светлая память нашим величайшим актрисам: Ирине Мирошниченко и Юлии Борисовой. Умерла народная артистка СССР Юлия Борисова Актриса... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия) » Графика [23711] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение