К югу от экватора (юмор, приключения, романтика, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>02 Июн 2019 18:41

Всем привет!
Элли, спасибо за новые главы и дополнительный материал!
С природой бороться, конечно, трудно. Но хорошо, когда у властей наступление океана - одна из первоочередных проблем...
Костя и Поля постепенно открывают друг в друге новое, чего в офисе никогда бы не разглядели. У обоих в прошлом были трагедии и свои способы с ними справиться. Оба не чужды романтике. В общем-то не так уж у них мало общего.
А мысли Кости об экскурсии приближают нас к Прологу?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>03 Июн 2019 9:47

Привет )

llana писал(а):
Костя и Поля постепенно открывают друг в друге новое, чего в офисе никогда бы не разглядели. У обоих в прошлом были трагедии и свои способы с ними справиться. Оба не чужды романтике. В общем-то не так уж у них мало общего.

Я бы даже сказала - общего у них достаточно много ) При том, что темпераменты все-таки разнятся.

llana писал(а):
А мысли Кости об экскурсии приближают нас к Прологу?

Ага ) И как раз в следующей главе мы к этому прологу подлетим уже вплотную.

Скоро выложу, всех целую ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>03 Июн 2019 11:50

 » Глава 6

6 апреля
Отель «Тао лодж», 9 часов 00 минут по местному времени (часовой пояс ЮТ)
Поля


Кто бы мог подумать, что Бухольцев – Бухольцев! – окажется таким… нормальным парнем. Видимо, в непривычной обстановке в нем раскрылись давно пришибленные черты характера. А может, дело во мне, и это мои зарытые на глубину ста метров причуды дали о себе знать… Ой, да какая разница. Главное – мы вроде бы стали ладить. Наши острые углы постепенно притерлись друг к другу, впуклости совпали с выпуклостями, и так далее, и тому подобное.

Я бы радовалась больше, если бы не постоянно витающее между нами напряжение. Электрический ток примитивного плотского влечения. От него волосики на моих руках вставали дыбом, когда Костик невзначай их касался. От него глаза Костика вспыхивали, когда я передавала за едой салфетку или соль. Тресни в ступе бабка-яга, это совершенно не нужно ни одному из нас!

Утром позвонил дядя Валера и сообщил, что командировка продлена на два дня. На мой вопрос о причине Суриков ответил коротко: «Появились кое-какие дела, которые уладит Константин Павлович». Вечные хлопоты и заботы на этом дивном островке, прямо удивительно, хуже, чем в Москве. Костик, услышав команду шефа, взял «под козырек» и пошел о чем-то поговорить с владельцем гостиницы. Вернулся с очень загадочной улыбочкой и известил, что владелец предлагает нам «горящий» тур на один из соседних атоллов сроком на сутки. Дешево, красиво, быстро и со вкусом.

- А как же дела? – удивилась я.

- Уже звонил Арво, - бросил мой неунывающий лузер. – Он пообещал прощупать по своим каналам нужного чинушу. Как только все уладит – отзвонит. А пока можно слетать, развеяться. Почему бы и нет?

И правда, почему бы и нет. Будет странно уезжать отсюда, не повидав хотя бы окрестностей столицы. Я поймала себя на том, что уже жалею о Кирибати. Когда-то доведется приехать сюда еще раз…
- Ладно, уговорил.

По лицу Костика стало понятно – он счастлив. И странная штука: мое настроение тоже достигло отметки «кайф».

Он уехал менять билеты на более позднюю дату и говорить с Веласкесом, пилотом, который и организовывал такие туры на самые красивые атоллы Кирибати. А я вытащила подарок – деревянного божка, поплевала на лысую маковку, потерла для блеска рукавом и поставила на тумбочку рядом с кроватью Бухольцева. Будет ему сюрприз, когда вернется.

Уже выходя из номера, столкнулась со здоровенной горничной. Она хотела убрать чуть раньше обычного времени, и я разрешила.

- Ай, леди! Вы хотите, чтобы муж вас… - И горничная хихикнула, колыхнувшись всем стокилограммовым черным телом, и прикрыла глаза растопыренными пальцами.

Я проследила за ее взглядом и испуганно подпрыгнула. Это наверняка глюк, но божок почему-то не стоял на тумбочке, а лежал, нацелившись огромным естеством в потолок.
- Э, простите? Не поняла. – Мое блеяние звучало жалко.

- О, раз вы положили бога плодородия у изголовья мужа, значит, волшебство скоро подействует. Муж доставит вам много-много удовольствия и сделает красивого ребеночка, - заиграла бровками эта провокаторша.

Тресни та яга со всеми сковородками и помелом! Только перевозбужденного и стремящегося размножиться Бухольцева ночью мне не хватало!
- Знаете, - я быстро прочла имя на бейдже, - знаете что, Уаилаи, я передумала. Муж у меня и так… хороший. Возьмите его себе, дарю.

- Мужа? – она снова хихикнула.

- Божка, - раздраженно буркнула я. – Вот приберете, и он ваш. Подарок.

- Спасибо! – и, прошествовав в комнату мимо меня, гигантша цапнула божка и сунула в обширный карман своего белого фартука. – Ох, что мы сегодня с Теиари ночью делать будем!

- Я побежала, пока, - попятившись, я развернулась и умчалась по коридору прежде, чем меня посвятили во все детали интимной жизни супругов.

Дорвавшись до чудесного бассейна с опресненной морской водичкой и проплыв пять кругов, я выползла к лежакам и стянула с головы резиновую шапочку.
Освобожденные волосы рассыпались по плечам, одна прядь упала прямо в вырез закрытого купальника в бело-голубую полоску.

- Белла, белиссима, - заохал прохлаждавшийся неподалеку турист-итальянец.

Не удостоив его и взглядом, я прилегла и стала тщательно растирать по рукам и ногам нежнейший лосьон против загара с экстрактом кокоса и манго. Тут застонал сосед итальянца – толстый немец с глазками броненосца, в труселях, разрисованных якорями.

Тьфу. Да что ж эти тропики с самцами-то творят! Спокойно отдохнуть нельзя!

- Стоит только отойти на минуту, - раздался сзади знакомый мужской голос, – и возле тебя кружат все акулы района, Сурикова.

- Ой, можно подумать, я – кусок мяса на веревочке, Бухольцев, - огрызнулась я, но почти беззлобно. – Что там с экскурсией, когда летим и что брать?

Он присел рядом на складной стульчик. Кожа темно-золотистая, щетина, небольшие усики. М-м, вкусный, как сливочное мороженое в летний полдень. И смотрел Костик не на меня, а на вмиг увядших иностранцев. Сурово, по-солдатски смотрел – явно передавая четкий сигнал «мое не трогать».

В животе потеплело, а в груди заныло. Заботится обо мне. Охраняет. Приятно, аж до поросячьего ви...

Секундочку. Что значит – приятно? Ну не дура ли я? А назвать его мужем, это же оговорка по Фрейду? Это же не значит, что Бухольцев мне нра…

Я в ужасе приподнялась и рухнула обратно на лежак. Бухольцев мне нравится! Более того – я, кажется, начинаю в него влюбляться! А-а-а!!!

Ловя ртом воздух, я слабо замычала что-то вроде «ы», и Костик мигом отвлекся от соперников и сосредоточился на мне. Пощупал мой лоб, поцокал языком.
- Ай-яй, Сурикова, ты явно перегрелась. А ну-ка, пойдем, милая, в кроватку. Силы тебе еще понадобятся, кстати - лететь нам в три часа дня с минимумом багажа.

Ноги превратились в вареные макаронины, спина – в желе. Поняв, что дела плохи, я снова жалобно замычала, и Бухольцев… эта скотина, этот лузер, этот позорный нерд… взял меня на руки и понес в номер. При всем честном… то есть нечестном народе. Ы-ы!

Он что-то успокаивающе бормотал и прижимал меня к груди, но не сильно. Я тряслась, как листик на ветру, и льнула к его некогда презираемому телу и немного к душе. Шквал эмоций бушевал так, что сердце выскакивало из грудной клетки.

Когда он устроил меня в кровати, – прямо так, в купальнике, подложив под голову и свою, и мою подушки и прикрыв легким пледом – я заревела. Позорно хлюпала носом и терла кулаками глаза, как в детском садике.

- Это все стресс из-за смены часовых поясов, - рассудительно молвил мой бывший враг и ничего не подозревающий возлюбленный. – Поспишь, легче станет. Сейчас принесу еще бутылку водички и задерну шторы.

Где его учили правилам оказания первой помощи? В лагере «Артек»? И вообще, что происходит? Почему он не ведет себя так, чтобы я снова могла его возненавидеть, гад?!

О, это фиаско!

Предаваясь жалости к себе, злости и любви к спутнику, я незаметно выплакала все слезы, выхлебала принесенную минералку и уснула мертвым сном.


Отель - аэропорт Южной Таравы, 15 часов 20 минут по местному времени (часовой пояс ЮТ)
Костик


После встряски у бассейна хотелось то ли курить, то ли пить, то ли сразу застрелиться и оставить Сурикову разгребать все дела в одиночестве. Вот только жалость к этой дуре мешала. Сидя рядом с посапывающей заплаканной Полькой, я интуитивно догадывался, что мы только что перешли некий важный рубеж в отношениях. Да, именно в отношениях, причем крайне сложных и мучительных для обеих сторон.

Но вот куда плыть далее? Как мне себя вести с девицей… условной девицей, ибо я не сомневался, что у нее уже был опыт, неудачный более чем полностью? Быть светлым рыцарем на белом каноэ? Настойчивым соблазнителем с букетом цветов в зубах и гитарой за спиной? Добрым другом-спасателем? Да прах побери, я готов был играть все эти роли, если необходимо, потому что… она мне очень нравилась. Не как сексуальная кукла. Не как хулиганка-оторва. Как Полька, как человек, как личность. Личность – с большой буквы «Л». Да, нервная, импульсивная, непростая. Но баб бояться – личной жизни не иметь.

Ошеломительное открытие взорвало мозг: я влюбился в Сурикову. Самое страшное – случилось. Назад дороги нет. Либо я добьюсь от нее нормальной реакции, либо… пропадай моя буйная головушка во хмелю и в трудоголизме. Давя подвернувшуюся под руку пупырчатую пленку, я вообразил себя в сорок лет: мрачный тип с пузом, похожий на отца, глава компании, блудящий с секретуткой и врущий жене и маленькому сыну напропалую, а в один печальный день сбегающий с любовницей в неизвестном направлении. Только не это. Никогда. Я достоин лучшего! Я – тоже Личность с большой буквы «Л»!

Немного придя в себя, я поднялся и очень тихо стал собирать сумку с вещами для экскурсии. Кажется, в расстройстве чувств впихнул туда лишнего, ибо сумка раздулась, а замок сверху никак не хотел застегиваться. Плюнув, я сел на упрямицу, поерзал задом и… услышал тихий смех.

- Бухольцев, тебе так невтерпеж, что ты насилуешь багаж?

- Не получится. Скорее он изнасилует меня, - скорбно вздохнул я.

Полька засмеялась громче. Лицо у нее было хоть и измятое, но спокойное. Уф-ф. Ура, товарищи кирибати. Мы вышли из пике и летим в нужном направлении. Кстати, о полетах…
- Поля, давай в душ. Одевайся, пора в аэропорт.


Первый неприятный сюрприз ждал у трапа самолета. Какой-то европеоидный чернявый мужичок курил и сплевывал на чистую землю. На нем была традиционная форма пилота.

- А где Сальво Веласкес? – осведомился я на принятом здесь простецком инглише.

- Простите, мистер, - осклабился чернявый. На жука-рогача смахивал, бр-р. Плюс странный акцент, не местный. – У него вдруг случилась жуткая температура, что-то инфекционное. Поручил мне вас отвезти и привезти обратно. Передавал лучшие пожелания. Меня зовут Ауити, рад познакомиться.

- Счастлив, - буркнул я и набрал номер Сальво. Там никто не отвечал. Беспокойство охватило душу. Я договаривался с надежным человеком, а не с этим вот… И что теперь?

«Этот вот» уже переключился на Польку и расхваливал свою квалификацию, пялясь на ее ноги и пощипывая жидкие усишки. Она, брезгливо ковыряя землю носочком туфли, делала вид, что слушает с интересом.

Что ж, морда может быть неприятной, поведение – тоже, но не пропадать же экскурсии и моим планам по завоеванию Суриковой. И я подал ей знак – подниматься в салон, а сам перехватил сумку и запихнул ее в багажный отсек.

Это был пассажирский самолетик, рассчитанный на семерых, включая пилота, облезлый, но шустрый – так сказал Сальво в нашу первую встречу. Я устроился за креслом пилота, Полька – в ряду напротив. И сразу взялась за журнал, демонстративно передав все права на беседу с Ауити мне. Ловкая девица, что и говорить.

Кое-как вызнав у него подробности предстоящего полета, я наконец пристегнул ремень и стал ждать. Самолет вздрогнул, набирая скорость, взлетел, и земля стала уплывать вниз, превращаясь в цветастое одеяло из лоскутов – рощицы, жилые кварталы, искусственные водоемы, пустыри… Южная Тарава окуталась дымкой и окончательно пропала из виду.

Прошло десять минут. И вдруг я заметил, что бегущие рядом облачка сменили курс. Значит, его сменили мы. Причем сделано это было так плавно, что если бы я не пялился в иллюминатор, а, к примеру, закрыл шторку и уснул – пиши пропало.

Мы правда летим на остров Киритимати, славный «рождественский подарок»? Или…?

- Ауити! – окликнул я пилота. Он даже не шевельнулся. Я видел его правую руку – она спокойно лежала на штурвале. – Эй, друг! Мы ушли на иной курс, что ли?

Рука наконец сдвинулась с места. Он чем-то звякнул, потом потянулся, расстегнул свой ремень и поднялся на ноги.

Ауити стоял, развернувшись к нам с Полькой лицом, и выражение его было крайне зловещим.
- О, какой наблюдательный русский мальчик, - усмехнулся он. – Очень, очень зоркий. Да, это правда, мы летим не на Киритимати. Мы летим ко мне. На мой личный атолл, где будем долго и обстоятельно беседовать.

- Костя, о чем он? – задохнулась Поля. – Он что… чокнулся?

Усмешка террориста превратилась в оскал.
- Моя драгоценная, не шуми так. До тебя я еще доберусь, когда закончу с твоим любовником. А вы, Кон-стан-тин, - никогда мое имя не звучало так мерзко, - расслабьтесь. Сами понимаете, я единственный, кто может управлять самолетом, это во-первых. А во-вторых, у меня пистолет.

И я увидел дуло названного оружия, направленное прямехонько в мой лоб.

В моменты опасности чувства и впрямь обостряются. Я видел капельки пота на лбу террориста. Чувствовал слабый запах бензина, исходящий от моего кресла – наверное, его недавно чистили. Ощущал шершавость салфетки, которой только что вытер вспотевшие руки. Сжав ее в комочек, я сдуру прицелился и кинул снаряд в болтавшийся над пилотским креслом талисман – крохотную боксерскую перчатку. Она запрыгала. Отличный бросок. Свистка судьи только не хватает.

Глазенки Ауити сощурились. Дуло качнулось в сторону Поли. Та сидела, вцепившись руками в края кресла, глаза округлились.
- Не советую больше делать резких движений. – Голос был приказной.

- Вы не станете стрелять в салоне. Вы же не сумасшедший, - довольно спокойно, как мне казалось, ответил я. – Разгерметизация – и привет, акулы.

- А кто вам сказал, что моя психика в порядке? – он все ухмылялся, поигрывая оружием. – И потом, в этом случае к акулам попадем мы все. Так что, будем лететь дальше или играть в боевик? Я зафиксировал штурвал, но долго так мы не продержимся – нужна корректировка курса.

- Будем лететь дальше. Пожалуйста, - я постарался сказать это с интонацией сломленного, уничтоженного паренька. И опустил глаза в пол.

Он гыгыкнул, повернулся и сел на место. Снова зазвякало – и вид за бортом чуть изменился, вновь пропало знакомое облачко.

- А можно спросить, Ауити, - встрепенулась Поля. Несмотря на мои предупреждающие знаки, она явно рвалась в бой. – Чем мы вам не угодили?

- О, моя красавица, - к моему удивлению, подлец поддержал разговор, - ничего личного – просто бизнес.

- Бизнес? – Поля шла напролом, и мои шипения и жесты ей были побоку. – Какой же у вас бизнес на личном атолле? И как мы ему мешаем?

- Как какой? - изумился террорист. – Самый прибыльный – наркотики. У меня там лаборатория. Прекрасные сотрудники из Европы и Азии, даже из Мексики недавно приезжали делиться опытом производства синтетических наркотиков на малых предприятиях. И недавно я придумал замечательную схему поставки товара в Россию. Правда, нужно было скрыть мою собственность в чужих грузах, эти таможенники такие умные и нюхливые твари, да еще перестали взятки брать, скаты их задери! Договорился с родственником из мэрии, тот, разумеется, под благовидным предлогом, расписал схему транспортировки мэру. Толстячок и обрадовался – можно заключать контракт с русскими, да по такой цене! И все бы замечательно, жить бы нам и радоваться прибылям…

- ...но тут Костя связался с Арво, - продолжила Полька. – И вы оказались исключенным из сделки – возить сироп будут финны. Конец легального прикрытия.

Ох. Охо-хо-хонюшки, горе мое луковое. Конец Польке. И мне тоже. После такого мы оба – мертвецы. Пока дышим, но это ненадолго.

- Дорогая, я хотел тебя просто изнасиловать и убить, но теперь придется изнасиловать, убить и съесть во имя справедливости и во славу предков-полинезийцев, - подтвердил мои опасения Ауити. – Это не из-за тебя конкретно, клянусь. Просто у нас верят, что нельзя оставлять умных женщин в живых – это ослабляет мировой порядок и разрушает духовные связи мужчин.

Если и существует в мире портрет доведенной до последней грани ярости и отчаяния красотки – он сейчас находился в двух шагах от меня. Сам же я вроде бы и услышал угрозы подонка, но они настолько выходили за рамки моего понимания, что сознание начало спорить со слухом.
- Поль, - выдавил я наконец, - мне кажется, тебе лучше…

- Чтобы тебе сдохнуть в муках, - заорала Полька так внезапно и пронзительно, что у меня заложило в ушах. Террорюга вздрогнул и обернулся, высунувшись далеко за край кресла. Мы оба в ужасе глядели на беснующуюся психопатку. – Чтобы тебя разразило и сплющило, и все дерьмо наружу повылезло! Чтобы твои кишки жрали акулы до скончания веков! Чтобы…

- Поля! – теперь орал и я. – Заткнись, умоляю! Хуже будет!

Ауити уже спешно фиксировал штурвал и вылезал в проход. Я отстегнулся, вскочил и попытался закрыть собой эту идиотку. Первую пулю пусть отдаст мне, может, она успеет уползти и спрятаться в багажном отсеке.

Но выстрелить он не успел. Его, по пожеланию ведьмы Суриковой, действительно «разразило и сплющило».

Какой-то комок, несущийся на невероятной скорости, разбил лобовое стекло, пролетел еще метр и попал точно в голову Ауити. Птица, заплутавшая на непривычной высоте, метеорит, кусок мусора с орбиты… Так или иначе, эффект был ужасен: голову террориста разнесло, как от взрыва гранаты, и осколки с брызгами и ошметками разлетелись по сторонам. Угодив в основном в меня, конечно же. Труп свалился на пол, частично перекрыв проход.

Я услышал визг Суриковой и свист воздуха в дыре. Чтоб вас всех!..

Доковыляв до пустующего пилотского кресла и скинув фиксатор со штурвала, я плюхнулся задницей на сиденье и попытался аккуратно подать штурвал на себя. Получилось. Качнул влево-право – опять получилось. Да, это не автомобиль, и я понятия не имею, что делать. Тем более Сурикова транслирует сигнал паники на всех частотах, окончательно выжигая мой несчастный мозг. И тут я вспомнил, что пару лет назад играл в авиасимулятор X-Plane. Аллилуйя!

Возможно, мой дух-хранитель в этот момент закрыл крыльями лик и распрощался с подопечным. Возможно, Великий Разум Вселенной жалостно махнул десницей, уронил слезинку и зажег поминальную свечку. Я зажмурился, прошептал имя матери, открыл глаза и увидел далеко внизу крошечный островок.
И начал приземление.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24881
Откуда: Казахстан
>03 Июн 2019 15:58

Только начали сближаться, вроде поняли друг друга осознали что влюбились (правда Поля прямо в этом даже себе не призналась) и на тебе...
Понятно теперь почему сиропчик внезапно вдвое подешевел. А этот мэр мне еще понравился!
Какая тут детективная линия нарисовалась! С пилотом все ясно. А я то-то думала чего это Бухольцев так равнодушно стряхнул мозги и кровь, ведь ясно же было, что это мозги пилота. Туда этому гаду и дорога!
Ну у Бухольцева и нервы! Не нервы - стальные канаты. Ха, провидение их спасло, как же! Это Поля божка заговорила, на макушку поплевала и рукавом растерла... Магия, не иначе. Костя еще должен Полю как следует отлюбить и наделать красивых детишек.
И все-таки от компьютерных игр бывает польза.
Элли, спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

Комплект от Нины(neangel)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiLinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2013
Сообщения: 3241
Откуда: Муром
>03 Июн 2019 19:21

Ох, неожиданно Shocked
Элли, спасибо за шикарную главу wo Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 269Кб. Показать ---

подарок от Зайки
По поводу заказов обращаться в личку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>03 Июн 2019 19:37

Привет!
Нет, ну какой Костик молодец: и жилка в нем такая предпринимательская, и с Суриковым продление командировки провернул, и чувства свои к Поле осознал, а заботливый какой!
Еще и игровые навыки к реальности применить пытается. А Веласкес тоже замешан? Как его убрать смогли? Ладно. А посадка будет не самой мягкой. И как потом обратно?
Так вот за что Костя кокосом получит.Но он же не виноват, хотел, как лучше.
Элли, спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1682
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Июн 2019 21:04

Элли, спасибо за увлекательную историю, читаю с большим удовольствием. Очарование закатного
океанского берега под древние гимны произвело чудесное впечатление. Главная героиня меняется на глазах, причем кардинально. Это даже не змейка, скинувшая шкурку, и утратившая ядовитость а время- больше похоже на превращение гусенички- вредителя в тропическую бабочку в тепле и влаге островов)). Наблюдать за этим действом - отрадно)). В этой главе точки над "I" расставились иначе, чем я предполагала)). Я уже надумала себе, что, если не влюбленность, то заинтересованность друг в друге, тщательно отвергаемая всеми способами, у них вовсю цвела и раньше, а сегодня выяснилось, что для них обоих осознание собственных чувств стало большим сюрпризом. И тут сразу- трах тибидох- террорист... Что же такое прилетело в окно, или чей-то ангел хранитель долбанул изверга рода человеческого традиционным орудием возмездия- метеоритом, или вулканической бомбой... Как бы то ни было, Кон-стан-тин успел проявить недюжинное мужество и хладнокровие Поле можно позавидовать))
Держим кулачки за мягкую посадку- на воду? -на песок?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>03 Июн 2019 21:58

Всем привет))
Спасибо за главу!
Герои наши хоть и с тараканами, но молодцы, честны сами с собой, осталось, грызя последний кокос на атолле, признаться друг другу в чуйствах)
Хорошо, что жертва одна, и он террорюга, а не несчастный ветеран.
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>04 Июн 2019 9:15

 » Р. Рождественский Необитаемые острова

Снятся усталым спортсменам рекорды.
Снятся суровым поэтам слова.
Снятся влюбленным
в огромном городе
необитаемые
острова.

Самые дальние,
самые тайные,
ветру открытые с трех сторон,
необнаруженные,
необитаемые,
принадлежащие тем,
кто влюблен.

Даже отличник
очень старательный
их не запомнит со школьной скамьи,—
ведь у влюбленных
своя география!
Ведь у влюбленных
карты
свои!
Пусть для неверящих
это в новинку,—
только любовь
предъявила
права.
Верьте:
не сказка,
верьте:
не выдумка —
необитаемые острова!..

Все здесь простое,
все самое первое —
ровная,
медленная река,
тонкие–тонкие,
белые–белые,
длинные–длинные
облака.
Ветры,
которым под небом не тесно,
птицы,
поющие нараспев,
море,
бессонное, словно сердце,
горы,
уверенные в себе.
Здесь водопады
литые,
летящие,
мягкая,
трепетная трава...
Только для любящих
по–настоящему
эти
великие острова!..
Двое на острове.
Двое на острове.
Двое — и все!..
А над ними —
гроза.
Двое –
и небо тысячеверстное.
Двое – и вечность!
И звезды в глаза...
Это не просто.
Это не просто.
Это сложнее любого
в сто крат...
В городе стихшем
на перекрестках
желтым огнем светофоры горят.
Меркнет
оранжевый отблеск неона.
Гаснут рекламы,
гуденье прервав...

Тушатся окна,
тушатся окна
в необитаемых
островах.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>04 Июн 2019 9:40

Привет )
Захотелось немножко рифм в тему, нашла эту вещь Smile

Nadin-ka писал(а):
Только начали сближаться, вроде поняли друг друга осознали что влюбились (правда Поля прямо в этом даже себе не призналась) и на тебе...

Вот да, незадачка вышла ))

Nadin-ka писал(а):
Туда этому гаду и дорога!

И не говори ) Суду меньше работы будет )

Nadin-ka писал(а):
Ну у Бухольцева и нервы! Не нервы - стальные канаты.
И все-таки от компьютерных игр бывает польза.

Ой, порой от игр пользы много ))) А нервы у Костика скоро сдадут, ибо не железный дровосек все же )

LiLinochka писал(а):
Ох, неожиданно

Отож ) Пожалуйста )

llana писал(а):
Нет, ну какой Костик молодец: и жилка в нем такая предпринимательская, и с Суриковым продление командировки провернул, и чувства свои к Поле осознал, а заботливый какой!
Еще и игровые навыки к реальности применить пытается.

Только не перехвалите ) А то загордится парень )

llana писал(а):
А Веласкес тоже замешан? Как его убрать смогли?

Об этом - далее.

llana писал(а):
А посадка будет не самой мягкой. И как потом обратно?

Посадка будет - вот что главное.
А выбираться... будут своими методами )

bazilika писал(а):
Главная героиня меняется на глазах, причем кардинально.

Чему я рада очень )

TIMKA писал(а):
осталось, грызя последний кокос на атолле, признаться друг другу в чуйствах)

Эврика! Спасибо ))

Всем пламенный
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4129
>05 Июн 2019 1:07

Элли, привет!
Навернула сразу три главы, а тут столько событий. Поля начала раскрываться, она, как и все девушки, тоже чувствует и тоже влюбляется. Приятно наблюдать за её переменами, мыслями, поступками. Она влюбляется. Бухольцев тоже понял, что влип. Наблюдать за молодыми - сплошное удовольствие.
Вот и наступил день Х, когда наши Робинзоны приземлятся на остров. Нехилый такой экшн получился, влипли ребятки в неприятности.
Отдельное спасибо за искрометный юмор. С удовольствием читаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>05 Июн 2019 9:18

Доброго всем ))
Я что-то схватила простуду, сижу и злюсь - летом болеть гаже всего ))) Но главу потихонечку редактирую, на той неделе должна "родить" )
И да - она выйдет уже в закрытом режиме.

Лена, очень приятно слышать такие теплые слова в адрес моего хулиганства. Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>05 Июн 2019 20:36

Peony Rose писал(а):
Я что-то схватила простуду, сижу и злюсь - летом болеть гаже всего )))

Да уж, обидно( Выздоравливай скорее!
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>10 Июн 2019 11:43 vip

 » Глава 7


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24881
Откуда: Казахстан
>10 Июн 2019 15:32

Я почла главу и в шоке убежала подумать.
Ну ничего себе, Костя потерял память! Удар об землю при падении самолета - пустяк по сравнению с полькиным ударом.
Это же настоящее ранение в голову! Вот дает девушка. Мало им проблем, так еще Поля дополнительные неудобства создает.
Ну пить будут кокосовое молочко, а на еду придется охотиться. СМС наверно не дошло, но через два дня так и так должны начать искать.
Костик ведь не притворяется?!
Элли, спасибо!
Вот так сюрприз! Такого я никак не могла предположить.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

Комплект от Нины(neangel)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Июн 2024 17:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Отчет по списку № 50 (4 - 2024) 1. Долорес Редондо "Северная сторона сердца" (НЛФ)" - 5 б. , отзыв 2. Наталья Тимошенко... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » К югу от экватора (юмор, приключения, романтика, 18+) [24222] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение