Патриция Кэбот/Мэг Кэбот

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>15 Окт 2009 11:30

enteria, читала оба эти романа и полностью согласна с оценками.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>17 Окт 2009 14:34

"Парень встретил девушку":

Очаровательнейший и очень необычный роман, построенный в виде сообщений и записей дневника и прочих средств связи. Я думала, что будет сложно уловить смысл и некоторые детали при таком необычном построении текста, но как ни странно все очень ясно и понятно. Все герои очень интересные и живые, их характер и черты характера отражаются в их словах. Автор просто гениальна, я не думала, что можно в таком жанре создать что-то стоящее. Читается на одном дыхании, над многими моментами я очень смеялась. Например, когда героиня волновалась при первой встрече с героем и несла всякую чушь, как постоянно что-то на него проливала, как героиня с подругой напились и звонили бывшему героини и разговаривали с его автоответчиком и т.д.
Роман очень понравился. Это мое. Буду теперь читать и другие романы автора.

Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

enteria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.06.2009
Сообщения: 204
Откуда: UA
>17 Окт 2009 14:52

Virgin , спасибо за отзыв. Я сама в восторге и от романа, и от стиля написания. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>17 Окт 2009 14:59

Я уже скачала еще парочку романов в таком же стиле.
Мне очень понравилось, как героиня писала в сообщениях: "НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!" Это мне так близко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>17 Окт 2009 15:14

Вирги, очень заинтересовала книга. А ты читали в эл. варианте? И где можно скачать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9295
Откуда: Москва
>17 Окт 2009 15:27

ja-mai писал(а):
И где можно скачать?

https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=6385
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>17 Окт 2009 15:34

Иринита, спасибо! Я уже нашла, но только автор Мэг Кэбот. Это один и тот же писатель?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9295
Откуда: Москва
>17 Окт 2009 15:36

Да, это один автор.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>17 Окт 2009 15:55

Иринита, спасибо! Буду знать теперь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>17 Окт 2009 22:21

Я тоже обожаю современные романы Мэг Кэбот. Понравились фильмы про принцессу - начала искать книжки. Прочитала пару книжек из "Дневников принцессы", стиль понравился, и я решила поискать другие книги этого автора. И прибалдела!!! "Просто сосед" и "Парень встретил девушку" - это класс Very Happy Поняла, что это мой автор, и теперь ищу по всем магазинам города и скупаю все ее книжки. Ее стиль замечателен, книги проглатываются на одном дыхании.
А Патрицию я когда-то пару книг читала, но это было года 4 назад, и ничего не помню :( Но судя по отзывам, можно в планы себе ставить читать все книги и под этим ее псевдонимом Laughing , тем более, что их не так уж и много :(
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>18 Окт 2009 0:14

Я посмотрела, что на сайте много книг про какую-то принцессу. Неужели это все истории про одну девушку? Или про разных?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>18 Окт 2009 2:49

Virgin писал(а):
Я посмотрела, что на сайте много книг про какую-то принцессу. Неужели это все истории про одну девушку? Или про разных?

Это целая серия про одну девушку – Амелию Миньонетту Гримальди Термополис Ренальдо, принцессу Дженовии. Laughing Все книги идут друг за другом без перерыва, действие в следующей начинается сразу после конца предыдущей. Написано все в форме дневниковых записей Мии.
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>18 Окт 2009 13:32

lorik писал(а):
Virgin писал(а):
Я посмотрела, что на сайте много книг про какую-то принцессу. Неужели это все истории про одну девушку? Или про разных?

Это целая серия про одну девушку – Амелию Миньонетту Гримальди Термополис Ренальдо, принцессу Дженовии. Laughing Все книги идут друг за другом без перерыва, действие в следующей начинается сразу после конца предыдущей. Написано все в форме дневниковых записей Мии.

Я так понимаю, по этим книгам сняты фильмы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>18 Окт 2009 15:48

Virgin писал(а):
Я так понимаю, по этим книгам сняты фильмы?

Мало того, в последних книгах Миа иногда эти фильмы упоминает Laughing
Там был момент, когда ее отвезли к психотерапевту. Он ее начинает распрашивать, ну там, типа, кто-что, а она ему: "Вы разве не видели фильмов, снятых про меня. Я думала, их уже все видели". А он ей: "Когда Вас записали ко мне на прием, я их заказал, но привезут только через три дня". Вот так вот автор все зациклила
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>18 Окт 2009 22:11

Прочитала (нет, проглотила) чудеснейшие книжки "Просто сосед" и "Королева сплетен". Просто невероятно, но мне все мало! Хочу еще прочитать книги в таком замечательном легком и романтичном стиле. Но вот только про принцессу пока не хочу читать, трудно будет отделаться от образа, который создала актриса Энн Хэтауэй, которая мне очень не нравится. Да и вообще я не любитель таких многочисленных продолжений.

Зато я вижу, что есть продолжение "Королевы сплетен":

"Лиззи Николс переезжает в Нью-Йорк. Здесь она надеется осуществить свои заветные мечты - открыть собственный салон по реставрации свадебных платьев и выйти замуж за Люка де Вильера. Однако работать приходится секретарем в юридической фирме, а Люк... вообще не собирается жениться! Нужно срочно что-то предпринять! Но что?! Долгожданное продолжение романтической комедии Мэг Кэбот "Королева сплетен"."
Это еще что такое??? Angel, я видела твой загадочный отзыв на эту книгу. Умоляю, скажи, что в жизни героев не будет взаимных измен!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 9:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: После свадьбы Лена постоянно твердила что хочет много детей. Вася снял квартиру в доме, во дворе которого стоял огромный детский садик.... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Патриция Кэбот/Мэг Кэбот [275] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 42 43 44  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение