Кэтрин Сатклифф

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>11 Авг 2009 21:35

Нет, только тайна, даже пожалуй две!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>11 Авг 2009 21:44

Я так поняла, что тайна как-то связана с ребенком. Ладно, не открывай интригу, буду читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>14 Авг 2009 0:34

Вообще, на мой взгляд, у Сатклифф все романы легко читаются и полны интересных ходов и идей.

"Симфония любви"

Очень понравилось это произведение, это-мое первое знакомство с автором, и оно не разочаровало.Согласна с мнением насчет кульминации-слишком лаконичное завершение, мне тоже не хватило финальной сцены с объятиями(хотя все можно домыслить, конечно, намерения ГГероя и так ясны).Общее впечатление от книги-самое светлое, что-то есть от "Джейн Эйр".

"Жар мечты"
Прекрасный роман.В душе осталось чувство переживания за героев, светлая радость за их судьбу.Они слишком много выстрадали до встречи друг с другом, наверное, они должны были встретиться, как две половинки одного целого.Вновь понимаешь, читая, насколько мы, женщины, более приспособлены к жизненным невзгодам.Лишь мы можем снова и снова подниматься, снова прощать, снова любить.Мужчинам тяжелее.
Действительно, здесь всего в меру, всего хватает.
Один из удачных романов данного автора.Читайте, не пожалеете. (5)

"Игра теней" читать сложнее, чем другие произведения автора.Может быть потому, что не люблю романы, где место действия-жаркие страны.Мне иногда во время чтения было так же невыносимо жарко и душно, как и Саре во время сложного и опасного путешествия.Конечно, по отношению к Моргану трудно не проявить сострадания, но Сара не всегда вела себя адекватно ситуации, и это раздражало.

"Единственная моя"

Мне эта история запомнилась нестандартностью ситуации- не каждый день увидишь, что человек берет на себя все чужие проблемы и стоико идет с ними по жизни.Пусть даже это проблемы твоей родной сестры.При этом в душе сохранять чувства к человеку, который напрямую является причиной этих проблем.
Что не понравилось - возраст Ггероя.Когда узнала. что ему под 40, просто закрылся канал к нормальному восприятию Майлза.До этих лет вести подобный образ жизни, на что-то надеяться, рассчитывая выигрышем обеспечить свою жизнь...это как-то не по-мужски.
Но в целом роман удачный.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3758
Откуда: Воронеж
>14 Авг 2009 16:56

IreneA писал(а):
Вообще, на мой взгляд, у Сатклифф все романы легко читаются и полны интересных ходов и идей.

Не согласна я, что романы легко читаются. Возможно, я чересчур сильно "погружаюсь" в ее книги, но я как будто все эмоции героев через себя пропускаю! А эмоций в ее романах ох как много! И не всегда они положительные! Так что для меня книги Сатклифф отнюдь не легкое чтение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>14 Авг 2009 17:20

Angel, под " легко читаются" я имела в виду стиль писательницы, манеру изложения.

А насчет эмоций - ты права, эмоций порой плещут через край, но от этого произведения не становятся хуже.Это уже свойство личного восприятия.Я вот уже отмечала, что заранее критично отношусь к событиям, происходящих в жарких странах - не люблю я о туземцах читать, о дебрях Амазонки...Почему - не знаю. Smile Мне Север, видимо, милее... Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>17 Авг 2009 22:29

Angel писал(а):
IreneA писал(а):
Вообще, на мой взгляд, у Сатклифф все романы легко читаются и полны интересных ходов и идей.

Не согласна я, что романы легко читаются. Возможно, я чересчур сильно "погружаюсь" в ее книги, но я как будто все эмоции героев через себя пропускаю! А эмоций в ее романах ох как много! И не всегда они положительные! Так что для меня книги Сатклифф отнюдь не легкое чтение!


Да, нелегко читать, зато интересно. А иногда то, что легко читать, то скучно! Романы Сатклифф завораживают, в них много динамизма, событий. Страсти так и кипят! Я ее просто обожаю! Жаль, что немного напечатали ее книг, а автор плодовитый, что ни год, то книжка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3758
Откуда: Воронеж
>17 Авг 2009 22:31

Anita, ППКС!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

li li Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Сен 2009 23:03

У Симфонии любви есть продолжение - Obsession. Трей едет за Марией, но она исчезает, он ищет её несколько месяцев, потом находит и пытается выяснить кто стоит за её исчезновением.
Это все что смогла найти в сети.

Ни о кого нет полного текста продолжения?? В очередной раз перечитала Симфонию любви и теперь по горячим следам хочу узнать чем же всё закончилось.
 

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>05 Сен 2009 20:06

Это прямо полноценный роман?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

li li Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Сен 2009 18:54

Это трилогия, первый роман о брате близнице, а третий о развитии отношений между героями - так описаны эти книги на англоязычных сайтах
 

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>09 Сен 2009 19:17

li_li, пожалуйста, как прочитаете (или "если прочитаете") отпишитесь пожалуйста в этой темке. Нет не отзыв, конечно, напишите, а просто - краткое содержание передайте, если не сложно. Заранее спасибо!
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>10 Сен 2009 14:38

li_li писал(а):
Ни о кого нет полного текста продолжения?? В очередной раз перечитала Симфонию любви и теперь по горячим следам хочу узнать чем же всё закончилось.


этой книги нет в сети на английском. Но есть на испанском Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Salix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 130
Откуда: Санкт Петербург
>30 Сен 2009 21:31

Девочки, вот такой отзыв есть на роман "Игра теней"
Цитата:
Хм...Это наверное единственная книга в библиотеке,где под изнасилованием в классификации подразумевается главный герой,а не героиня романа(главная или второстепенная).Но безусловно читать очень интересно!


Скажите, что это значит? Героя изнасиловали в детстве? Педофилия? Хотела почитать этот роман, но фраза "Это наверное единственная книга в библиотеке,где под изнасилованием в классификации подразумевается главный герой" насторожила.
Разъясните ситуацию Laughing
_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было (Габриэль Гарсиа Маркес)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>30 Сен 2009 21:37

Да, там действительно в детстве герой был изнасилован, кажется любовником своей матери! Тот видите ли не нашел никого другого, вот и герою досталось!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>30 Сен 2009 21:44

Меня бы тоже такое испугало, я бы точно роман читать не стала. Но так как я этого не знала, то что ж поделать - прочитала. Но роман просто замечательный, очень нестандартный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 3:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: В гостиной имелся комплект серебряных приборов с костяными ручками, а также английский столовый сервиз, стоивший немалых денег. Его... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Сатклифф [2980] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение