Одной ночи мало

Сандра Браун

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>07 Ноя 2008 22:26

Цитата:
А "Зависть" я начинала читать, но отложила...Бесить меня начал муж ГГеры, рыыыыыыыыыыррр, прям очень сильно ...Надеюсь через время к роману вернуться, потму что понимаю, что муж не является ГГером и дальше читать попроще будет...


Дык он и должен бесить-то! Это по канонам жанра, чтобы мы желали главную героиню с ним разлучить, и получше рассмотрели хорошие качества главного героя. Роман сильный, неоднозначный.Очень мне онравился, чего не могу сказать о скандальной истории. Может, потому что насилия и мрачных картин мети намного больше, чем светлых радостных любовных событий. На меня роман повлиял как-то угнетающе, от любовного романа в нем как-то мало осталось. Писался, наверное, под влиянием романов Сидни Шелдона.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cler Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2008
Сообщения: 293
Откуда: Holy Land
>09 Ноя 2008 21:35

"Скандальная и история" и, пожалуй "За семью печатями" на мой взгляд самые тяжелые (в плане прочтения) книги Браун. А вот "Зависть", не смотря на всю ее неоднозначность и сложность одна из самых сильных (если не самая сильная) книг автора, хотя любимой называю другую
_________________
Во владениях лжи умирает фантазия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>09 Ноя 2008 21:47

Ну, не знаю! "Скандальная история", я согласна, очень тяжелый роман, сюжет очень тяжелый, читается -то нормально. А вот "За семью печатями" у меня не отложилось, что это тяжелый роман. Что очень интересный, это я знаю. Он был первым романом Сандры Браун, который я у нее прочитала. Отличный роман! И прочитала я его ,можно сказать, не отрываясь.
Про"Зависть" я уже говорила- тоже отличный роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>10 Ноя 2008 17:20

cler писал(а):
Речь не идет о том, что роман страшный, это скорее на уровне каких-то ощущений... не знаю как выразиться. Мне эти две книги показались тяжелочитаемыми.

Но, я ее тоже очень люблю, пожалуй больше всех других авторов. Браун для меня стоит особняком от всех других авторов ЛР.

На счёт тяжело читаемых я не знаю, но когда эти книги читала, чувствовалось, что они серьёзные, но при этом я почти "проглотила" их, при этом гораздо быстрее, чем обычный современный ЛР, с гораздо большим интересом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>11 Ноя 2008 16:07

Недавно читала "Эксклюзивное интервью". Очень понравилось. Сюжет захватывающий и неординарный, героиня - журналистка, и это не раздражает, герой... это вообще что-то! Самое интересное, что всей книгой автор вела читателя к одному решению, а потом в финале - раз и сменился угол зрения (к счастью, это не касается любовной линии). Как ни странно, особенно мне понравился момент встречи героев (обычно такая странная завязка отношений мне кажется надуманной, но тут все было к месту, правда!).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>14 Ноя 2008 13:40

Дочитала ГЛАВНЫЙ СВИДЕТЕЛЬ.
Ну, это вообще практически не ЛР. Это детектив-триллер. Любовная линия есть, но ей уделяется ооочень мало места. Но тем не менее - эта линия очень волнующая. И, как я особенно люблю у Браун, между героями опять ПРОПАСТЬ.
Детектив глубокий и интересный. Браун затрагивает сложные вещи, глубочайшие проблемы. И у нее это очень трогательно получается. Все больше убеждаюсь, что это великолепный автор. Сильнейший в своем жанре. И маньяки у нее самые жуткие, мужчина ГГ такой что хочется просто упасть к его ногам, а главная героиня, как всегда непревзойденно органична, интересна и самобытна.
Что еще можно сказать? ОБОЖАЮ Сандру Браун!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>14 Ноя 2008 14:20

Жуличка, я, как всегда, согласна с тобой в вопросе о Сандре Браун и ее романах! Тоже ОБОЖАЮ! И очень хочется, чтобы ее наши издатели не забывали и печатали новые романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>14 Ноя 2008 16:22

Юля, полностью с тобой согласна. ГЛАВНЫЙ СВИДЕТЕЛЬ классная книга, даже не смотря на достаточно краткую и не очень выразительную любовную линию. А ты читала 'Та, которой не стало"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>14 Ноя 2008 17:31

я читала, "та, которой не стало" опять две сестры близншки. Детектив очень ничего. И герои нормальные. Но "острота чувств" на минимуме. Скажем, это не самый любимый роман у Браун. Хотя я у неё читала и много хуже.

С juli соглашусь, что те книги, которые с детективом, у неё ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ!!!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>14 Ноя 2008 17:50

Розамунда, нет, ТА, КОТОРОЙ НЕ СТАЛО мне не попадалась пока... Но если ты советуешь - буду искать Wink
Сейчас, на очереди у меня ШАРАДА - последняя, из списка ЛУЧШИХ у Браун. И мне безумно грустно, что она последняя из это списка. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>14 Ноя 2008 17:52

juli писал(а):
Розамунда, нет, ТА, КОТОРОЙ НЕ СТАЛО мне не попадалась пока... Но если ты советуешь - буду искать Wink
Сейчас, на очереди у меня ШАРАДА - последняя, из списка ЛУЧШИХ у Браун. И мне безумно грустно, что она последняя из это списка. Sad



мне тааааааак эта книга нравится! Ar
очень быстро читается, кстати, я за 2 дня с перерывами ее прочла...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>14 Ноя 2008 17:56

Юля, советую! Wink Ты же Браун любишь, особенно её детективно-психологические романы. Даже если книга у тебя не станет любимой, всё равно её интересно почитать. Я уже 2 раза перечитывала.
А Шарада у Браун, одна из моих самых любимых. Я от этой книги была в восторге. Хотя... у Браун почти все книги отличные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>14 Ноя 2008 18:07

Розамунда, ок, постараюсь найти ее. Я в общем много Браун уже нашла. А ты, кстати, читала СОКРОВЕННЫЕ ТАЙНЫ/ЗА СЕМЬЮ ПЕЧАТЯМИ? Тоже замечательный роман! Супер!

Син, я не поняла, что тебе оч. нра - ШАРАДА или второе?

В любом случае, оч рада что есть еще для меня непрочитанное у Браун. А вот что потом... Sad Sad Sad Наверное, только инглиш и наши переводы. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>14 Ноя 2008 18:30

juli, "За семью печатями" я читала, классный роман, даже не могу решить, что мне больше нравится "Жар небес" или "За семью печатями". Я от Браун вообще в восторге, хотя достаточно долго почему-то опасалась её покупать. Единственная книга, которую я у неё ещё не нашла - "Как две капли воды", а остальные сильные уже есть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cler Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2008
Сообщения: 293
Откуда: Holy Land
>15 Ноя 2008 12:30

Розамунда писал(а):
juli, "За семью печатями" я читала, классный роман, даже не могу решить, что мне больше нравится "Жар небес" или "За семью печатями". Я от Браун вообще в восторге, хотя достаточно долго почему-то опасалась её покупать. Единственная книга, которую я у неё ещё не нашла - "Как две капли воды", а остальные сильные уже есть.

Ну вот опять я с вами не согласна. Нет у Браун слабых книг. Просто есть "карамельки", но они в своем жанре, на мой взгляд, лучшие.
_________________
Во владениях лжи умирает фантазия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 10:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Как тонко тут Илья Юльевич мыслит, это явно отсылка на Дульсинея и Тобольцев, когда он выговаривал Дуне что если попросит адвоката... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сандра Браун [30] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 443 444 445  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение