Кей Хупер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>22 Май 2012 18:51

marakesh писал(а):
Я у Хупер ориентируюсь на аннотации, если цепляют то я тут же проглатываю. Правда сейчас и глотать нечего.
К примеру серию про Вульфа (вроде так) переведенную на форуме никак не могу заставить себя прочитать, не знаю почему


Я тоже долго не могла. Там какой - то из романов такой не интересный (вернее интересный, только перевод подкачал), что и читать не хотелось. Но в целом мне понравилась серия.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>19 Июн 2012 6:45

Две женщины и мужчина
Отличный детектив с мистической составляющей! Не могла оторваться до последней страницы , все гадала, кем окажется Фейт в конце. Мои подозрения относительно душ оправдались, и даже одного злодея я правильно подозревала.
В любовь Дайны к Кейну я на особо поверила, он явно был у нее не на первом месте, любил ее больше, чем она его. Очень ему сочувствовала, так переживал ее исчезновение Sad . Ужасные муки пришлось пережить Дайне во время похищения и пыток, это просто ужасно! Автор все так мастерски описала, что мурашки бегали . Фейт тоже досталось - очень тяжело не знать кто ты и какую роль сыграла в исчезновении Дайны, которая столько для тебя сделала, видеть все эти кошмары и вожделеть жениха своей подруги. До конца я так и утвердилась в мыслях, кого полюбил Кейн в Фейт, напоминая о Дайне, смесь Фейт и Дайны или оболочку Фейт, наверное все же смесь Фейт и Дайны душа плюс внешность.
Немного смущало количество большое количество экстрасенсов на квадратный метр, но да ладно...
Уже вторую книгу автор интригует прошлым Бишопа. Обязательно прочту следующую книгу, чтобы узнать кого он ищет, и чем все закончится.
Эту книгу оцениваю очень высоко, пусть любовная линия и слабо выражена, зато она очень оригинальна, а детективная линия выше всяких похвал! Ставлю 5!
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1656
Откуда: Москва
>19 Июн 2012 19:41

Еленочка писал(а):
Две женщины и мужчина
Отличный детектив с мистической составляющей!
Уже вторую книгу автор интригует прошлым Бишопа. Обязательно прочту следующую книгу, чтобы узнать кого он ищет, и чем все закончится.
Эту книгу оцениваю очень высоко, пусть любовная линия и слабо выражена, зато она очень оригинальна, а детективная линия выше всяких похвал!

Лена, согласна очень запоминающийся и удачный роман у автора. И мне верится, что каждому из нас дается шанс, как героине романа.
А Бишоп это отдельная личность. Такой Х Мен Wink Загадочный и неприступный. Laughing
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>20 Июн 2012 7:01

reborn писал(а):
И мне верится, что каждому из нас дается шанс, как героине романа.

Елена, ей повезло. Главное, она поняла свои ошибки по отношению к Кейну. Милосердие - это хорошо, но и о любимом забывать не стоит.
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>30 Июн 2012 20:06

Не повторяй ошибок
Отличный мистический триллер! Он мне показался сильнее первых двух книг серии (хотя они тоже очень понравились), сюжет сложный, развивается постепенно и с огромным напряжением, автор постоянно поддерживает интерес. Злодея я заподозрила сразу, как только штаб составил психологический портрет психа, там была одна деталь, которая бросилась в глаза, поэтому все стрелки для меня сошлись на этом человеке. Я была несказанно рада что моя интуиция меня не подвела, но до способностей Бишопа и ему подобных мне как до Китая Хоть злодея и начинаешь подозревать, а вот его мотивы до конца остаются загадкой, как и конечное число трупов. Еще одним сильным интригующим моментов является любовная линия Бишопа и Миранды, вернее их темное совместное прошлое. Все гадаешь, что страшное их разучило, и в чем вина Бишопа. Главные герои выписаны мастерски, им сочувствуешь, они далеко не ангелы и сложные личности. Очень понравился Тони своей болтливостью, живостью и своеобразным оптимизмом, хороший парень! Юная парочка Бонни и Сета тоже очень приглянулась своей чистотой в отношениях, милой влюбленностью. Жаль Алекса и Лиз...
От детективной составляющей я в восторге, автор пишет жестоко, реалистично, интересно, а вот главная любовная линия идет как бы между строк... Ты чувствуешь, что происходит между героями, но их слов об этом мало. Иногда читая, я не могла понять, поцеловал он ее или нет, занимались они любовью или просто лежали, автор так мутно об этом писал, что я тупила... Люблю побольше поцелуев, разговоров и более подробных любовных сцен, но увы, хорошо хоть признания в любви автор представила. Как и в первой книге автор не описывала борьбу за спасение души - еще один кульминационный момент, странно, почему?
В общем книга отличная, скупость автора в любовной линии отнесу к ее стилю, может не любит она много о любви говорить и давать героям ею заниматься
Ставлю 5!
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katarinapromisse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.05.2012
Сообщения: 285
Откуда: Первопрестольная
>01 Июл 2012 18:48

"Аманда" меня не реально зацепила, хотя начало романа мучила несколько дней. Потом прочитала у Хупер еще несколько книг, включая "Семейное проклятие", "Не повтояй ошибок", "Две женщины один мужчина". Резюмирую: Хупер мне нравится, но ее нужно читать понемногу, разбавляя другими авторами и более легкими произведениями. Читать несколько ее книг подряд тяжело и честно говоря, вредно для душевного равновесия))) Хупер - мрачновата и местами чересчур реалистична, несмотря на это ее книги несомненно заслуживают внимания.
_________________
Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>28 Июл 2012 18:54

Прочитала "У мужчин свои секреты" и хочу поделиться впечатлениями.

Замечательный роман. Очень динамичный, интересный, затягивает так, что оторваться невозможно. Все действующие лица без исключения хранят свои тайны, получается кругом одни секреты и все события покрыты тайной. А еще, вдобавок, вещие сны героини и доля мистики приукрасили роман.
Конечно же, появление мужчины, очень похожего на погибшего жениха 10 лет тому назад - это всего лишь начало интриги. А потом пошло, поехало. Получилось как в сказке - чем дальше, тем страшнее. А появляющиеся желтые розы добавили перчинку в уже и так остренький роман.
Несмотря на то, что весь роман в процессе чтения держит в напряжении, я получила удовольствие.
Соглашусь с Катариной, подряд читать эти триллеры трудновато, непременно надо чередовать.
Автор для меня относительно новый, прочитала всего 2 романа. Но чувствую, что аппетит разогрелся не на шутку.
Роман оцениваю на высший балл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>29 Июл 2012 11:45

Девочки, спасибо за добрые слова
reborn писал(а):
а какой первый роман?

"Аманда". Я была в восторге от книги, честно говоря, благодаря Аманде, меня автор заинтересовал. А до этого я думала она тяжелые триллеры пишет, сейчас у меня не триллерное настроение
Еленочка писал(а):
Любовная линия очень необычная и в чем-то очень печальная, сильно сопереживала главному герою. Буду ждать твой отзыв!

Лена, ты меня заинтриговала - обожаю нечто необычное!
Чуть-чуть сделаю перерыв, а потом примусь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>29 Июл 2012 15:02

Еленочка писал(а):
по аннотации напоминает Загадочный любовник у Стюарт,

есть немного
Я заметила, что у Хупер в романах интрига присутствует обязательно, наверное, этим качеством немного напоминает Стюарт.
Еленочка писал(а):
и еще Дремлющий страх из Ноя Бишопа присмотрела.

эту серию пока не читала, но по твоим отзывам поняла, что это триллеры-детективы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3758
Откуда: Воронеж
>20 Авг 2012 11:17

Шепот дьявола
Интересный роман. Автор - молодец: умеет держать читателя в напряжении Very Happy Несмотря на то, что ответы практически на все загадки мне удалось найти самостоятельно, дочитывала книгу с не меньшим удовольствием, чем начинала.
Любовная линия здесь, как мне показалось, не главная. Несмотря на то, что все действие крутится около героев, их чувства описаны не самым ярким образом. Однако это обстоятельство ничуть не испортило мне впечатление от книги.
Главная, Нелл, мне не понравилась: неубедительно для меня прозвучали те причины, по которым она когда-то оставила Макса... Да и дальнейшее ее поведение в отношении любимого меня совсем не радовало. Макс же, напротив, произвел самое благоприятное впечатление - хороший герой! wo
Детективная линия, занимающая основное место в романе, скучать не дает. Автор, на мой взгляд, очень умело вплела в сюжет мистическую составляющую, сделав его более интригующим и загадочным. Мне было очень интересно наблюдать за убийцей, становившимся тенью и следившим за героиней Мне только очень жаль сестру Нелл. Несмотря на то, что в книге она показана отнюдь не с лучшей стороны, я рассчитывала на иное окончание ее истории. И это, пожалуй, единственное, что бы я поменяла в романе.
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1656
Откуда: Москва
>17 Окт 2012 19:32

Кей Хупер и ее "Послание из ада".
Очень люблю этого автора, эту серию, но уж очень много всего намешано в этом романе. Сам триллерный сюжет интересен. Добро и зло - они всегда рядом, и кто останется в проигрыше трудно предугадать. А тут переплетение прошлого и настоящего, а, если что-то пойдет не так, то и будущего. Жаль всех этих женщин, которые виноваты только тем, что на кого-то просто похожи. Главные герои мне были очень симпатичны. Героиня, которая несет в себе весь груз этого кошмара и герой, который начинает понимать, что в жизни есть не только то, что можно видеть, но и почувствовать, предвидеть. Мне показалось, что очень много там паранормального, чуть ли не каждый второй...И все эти размышления о карме, испытаниях. Ну перебор ...Хотя мысли правильные. И с удовольствием почитаю книгу про Холлис. Столько пережить и не сойти с ума. Сильная женщина.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>16 Янв 2013 18:29

kira in love писал(а):
Девочки, прочитала я последнюю книгу Хупер, которая относится к серии Бишопа. И что-то я несколько разочарована - непохожа она на те первые, самые мной любимые...Кто-нибудь еще читал?

Танюша, я думала прочитать, но все никак времени не хватает. Embarassed
Кроме того окончание "Кровавых уз" мне не очень понравилось. Так если подумать, то Бишопу и его команде не светит победить зло.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>06 Мар 2013 13:35

"Шепот дьявола"
Прочла еще одну книгу Кей Хупер и что-то опять недовольна. Вроде и хорошая детективная линия, еще и с мистикой, вроде бы и герои адекватные, но что-то меня все же не устроило. Все тайны я легко разгадала, тот кого я с самого начала подозревала, тот и оказался злодеем. Так как на мой взгляд догадаться о личине убийцы было легко. Автор просто не давала больше других вариантов. Больше и думать было не на кого. Дай автор больше вариантов тех на кого можно было бы подумать, конец было бы намного интереснее читать. И я была бы довольна.
Оценка: 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>21 Мар 2013 10:42

"Крадущиеся тени"

Когда давно читала книги автора, теперь вот решила опять возобновить знакомство. Начала с первой книги серии про отдел Ноя Бишопа.

Очень необычный детектив про экстрасенса и прокурора. Сначала он мне напомнил книгу Линды Ховард "Лицо из снов" . Роман неожиданный и интересный. Понравилась развязка сюжета - вроде бы маньяк пойман, негодяи наказаны - а нет главным героям еще предстоит пережить пару захватывающих моментов. Обычно я стараюсь угадать кто злодей, а тут подозрение падает на каждого, и до конца сохраняется интрига. Очень понравились главные герои. Рассудительная Кэсси, для которой ее дар иногда тяжкое бремя. Бэн просто лапочка, такой весь настойчивый, обаятельный. И как в конце он помог нашей героине, мечта а не мужчина. Второстепенные персонажи тоже хороши (Майкл и Эбби, мне очень понравились, и я рада что с Эбби ничего не случилось.). Интересно кого ищет Бишоп? Думаю разгадка будет в следующих книгах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2640
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>08 Июн 2013 12:51

Знакомлюсь с новыми авторами. Не являюсь поклонницей детективного жанра, но "Крадущиеся тени" и "Две женщины и мужчина" прочла с интересом. Автор талантливо раскрывает интригу, мистическая составляющая завораживает. Но больше понравился роман "Аманда", больше любви и романтики. Увлекательно и страстно, по-моему, достойный прочтения остросюжетный любовный роман!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Окт 2024 0:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Жена в награду
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кей Хупер [3036] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение